Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 причин для беспокойства (о которых не стоит беспокоиться
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:02 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
10 причин для беспокойства (о которых не стоит беспокоиться)
Каждую минуту новорожденный малыш не только доставляет вас огромную радость, но и дает множество поводов для беспокойства. Мы решили провести небольшое исследование, чтобы понять, из-за чего новоявленным родителям следует беспокоиться, а что можно оставить без внимания.

1. Прикосновение к родничку - широкому мягкому участку на голове младенца. Не беда, если вы прикасались к родничку, это никак не повредит ребенку. Не думайте, что прикасаясь к родничку, вы прикасаетесь непосредственно к мозгу малыша. Так к чему же все-таки вы прикасаетесь? К плотной защитной оболочке. Благодаря родничкам головка младенца, проходящего по родовым путям, сжимается, не повреждая мозга. Приблизительно к году роднички зарастают.

2. Различимый пульс в области родничка. Не пугайтесь, если вы буквально можете наблюдать за пульсацией крови в области родничка новорожденного - это свидетельствует о нормальной работе системы кровообращения малыша. Так как роднички расположены в местах неполного сращения костей, они имеют мягкую структуру, поэтому на них видны вены и артерии.

3. Кровь на подгузнике новорожденной девочки. В период беременности всплеск выработки гормона эстрогена у матери может стимулировать матку плода женского пола. В течение первых недель жизни девочек у них нередко происходят т.н. «мини-менструации», когда появляются кровянистые выделения из матки.

4. Небольшая впадина грудной клетки младенца. Расслабьтесь, ваш ребенок не болен. По данным экспертов, грудная кость состоит из трех частей. Вполне возможно, что замеченная вами впадина является самой нижней частью, направленной назад. По мере роста ребенка его грудная клетка и мышцы живота постепенно выровняют эту впадину. Однако еще до этого времени слои радующего глаз детского жирка скроют эту совершенно нормальную особенность строения новорожденных.

5. Мягкие водянистые испражнения после каждого кормления. При грудном вскармливании новорожденные часто какают после каждого кормления. В этом нет никакой патологии, просто грудное молоко очень быстро усваивается (при искусственном вскармливании малыши какают реже). А водянистая консистенция их испражнений объясняется жидким питанием новорожденных.

6. Постоянная икота. Эксперты с полной уверенностью не могут сказать, почему младенцы так часто икают. Некоторые считают, что это вызвано пока плохо установившейся связью между мозгом и диафрагмой - мышечной перегородкой, отделяющей грудную полость от брюшной и регулирующей дыхание. Какой бы ни была причина, икота - совершенно безвредный и неотъемлемый атрибут младенчества.

7. Слезы и крик. Нервная система новорожденных чрезвычайно склонна к раздражению. Новорожденных легко напугать. Двух этих причин вполне достаточно, чтобы объяснить, почему младенцы приливают так много слез. Крик - единственный доступный младенцу способ заявить о своих потребностях. Проще говоря, новорожденным просто положено много плакать и кричать, поэтому особо не стоит переживать - вашему малышу вряд ли угрожает нечто серьезное.

8. Мелкие прыщики на лице. Из-за материнских гормонов, которые все еще находятся в организме младенца, у него часто появляется угревая сыпь в период между 2 неделей - 2 месяцем жизни. Это сыпь совершенно безвредна и требует лишь самого незначительного очищения. Не нужно протирать ее Clearasil.

9. Припухшие груди у девочек... и мальчиков! Гормоны, стимулирующие мини-менструацию у новорожденных девочек, также вызывают небольшое увеличение груди у младенцев обоих полов. Необычно? Да. Временно? Именно так. Стоит ли беспокоиться? Ни в коем случае.

10. Постоянное чихание. У младенцев такие крошечные носики! Даже самая маленькая капля слизи вызывает позыв к чиханию. А поскольку ваш малыш только недавно покинул свое уютное водянистое жилище в вашей утробе, ему не избежать хотя бы незначительных неудобств, что может вызвать несколько чихов. Если чихание не сопровождается выделением желтоватой густой слизи, указывающей на простудное заболевание, нужно просто пожелать ему здоровья. Скоро чихание прекратится само собой.

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин для беспокойства (о которых не стоит беспокоиться
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:53 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 27 окт 2018, 01:34
Сообщений: 322
Моё имя: Рец
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
онлайн подборка смешных видео приколов https://kivideo.info


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав