Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: трагедия
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:32 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 14:10
Сообщений: 85
Моё имя: Жанна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
МариSHA писал(а):
Слинг или коляска, или просто на руках-какая разница??? она была пьяная как говорят, вот в этом и есть причина трагедии.

Василиса Неизвестная писал(а):
Натка писал(а):
девочки, не ссорьтесь
вопрос не в том, в чем был или не был ребенок, а вопрос в том, в каком состоянии ума была мать, потащившая своих детей в ужасный шторм в 3 часа ночи на улицу
все остальное на этом фоне вообще не важно

вот вот. правда времени было не 3, а час ночи, но это в принципе неважно. надо же было в такую погоду куда-то переться :evil:

На мой взгляд, причина трагедии - в другом.

Я, честно, рада, что у вас всех, кто так дружно осудил эту женщину, нет повода ни с детьми, ни без детей быть в такое время, в таком состоянии, ни в шторм, ни без шторма.
А если у нее дома скандал, а если муж избил, а если на детей руку поднял, а если гуляет, а если много других "а если", и она с горя напилась (а природные катаклизмы часто усугубляют психические неполадки в организме). Что, скажем "сама дура такого выбрала"? Мне почему-то кажется, что, окажись на ее месте ваша подруга или сестра, акценты сместились бы, в сторону осуждения того самого "козла, из-за которого..." А если это женский алкоголизм, так тогда вообще засада. Или что, среди ваших знакомых и близких нет подобных маргиналов или их просто вычеркнули из круга общения? Конечно, хотим быть успешными - надо общаться с успешными людьми, однако, почему все больше становится людей оступившихся? Не потому ли, что с ними трудно, с ними некрасиво, их проще осудить , а не возиться с ними, а комсомол, который брал решение этих вопросов на себя, давно уж канул в лету.
Мне повезло меньше, чем вам, я родилась и выросла в семье с дурной наследственностью в этом вопросе (про алкоголизм говорю) по обеим линиям. Но я уважаю свой род, благодаря которому на свете есть я и мои дети, благодаря которому во мне есть и хорошие черты, а не только пагубная склонность. Я не прекращаю общаться со своими родственниками, которые подвержены подобному недугу (в том числе и женщинами) не с целью копаться в их головах или исправлять ошибки их родителей, а просто для того, чтобы дать им понять, что они нужны, чтобы просто показать, что можно жить, грустить и радоваться по-другому, а не только в обнимку с бутылкой.
Вот в этом, на мой взгляд, трагедия, что есть достаточное количество людей, которым не с кем разделить свои переживания, у которых нет достойной поддержки, от которых отворачиваются близкие, лишь потому, что осудить проще, чем понять и поддержать. И если бы всех оступившихся поддерживали, а не осуждали их близкие и родственники (подчеркиваю, НЕ ЖАЛЕЛИ) , то ни суицидников, ни брошенных стариков, ни брошенных детей у нас бы не было.

Вот и нам тоже в этом плане не повезло. Дурная наследственность, и с моей стороны, и  со стороны моего мужа. Сын - алкоголик, мы помогли ему, положили в Липецке у бабушки с дедушкой в наркологический стационар https://doctor-48.ru/ Там он проходил курс лечения, прошла уже полгода, он не пьет слава Богу!

_________________
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: трагедия
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:05 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 21:07
Сообщений: 26
Моё имя: skrukov87
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
скажите, кто в курсе, через сколько алкоголь из крови выходит?


Здравствуйте. Многие этим интересуются, обычно тогда, когда надо сесть за руль, либо перед принятием каких-либо медицинских препаратов, или перед кодированием. За какое время выходит алкоголь из крови вы можете узнать на этом сайте https://narcoclinica-balashiha.ru/alkogol-v-krovi/ Информация там очеь точная, так что рекомендую ознакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав