Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:47 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:14
Сообщений: 142
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дамы и девы!
Спешу поделиться вестью - сегодня в Магнитогорске родилось общественное движение "Многодетство". Цели - объединение и поддержка семей, имеющих нескольких детей, пропаганда нравственных ценностей. Задача-максимум: направить вектор социальной политики государства в поддержку многодетства. Начал работу сайт многодетных: http://mnogosemia-mg.jimdo.com.
Приглашаю присоединяться!
Все только начинается - ждем конструктивных предложений и хотим сотрудничать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 06:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:14
Сообщений: 142
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дамы!
Наш форум отличается высокой посещаемостью и активной жизненной позицией участников. И лично твое мнение важно.
Провожу опрос. Ваши ассоциации при слове "многодетные"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:04 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:51
Сообщений: 646
Моё имя: Natali
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все молчат, буду первой.
У меня ассоциации варьируются - разные семьи, разные ассоциации.
Еще несколько лет назад в классе, где учится мой ребенок, было 6 детей из многодетных семей (сейчас 2 уехали, осталось четверо, включая моего ребенка) .
Одна семья вызывала у меня откровенное удивление. Папа-сантехник, мама со вторым ребенком сидела в декрете. Мы общались немного, когда детей из школы забирали (1,2 класс). Она говорила, что не хочет работать. Через год или 2 родила третьего. Квартира однокомнатная, взяли в ипотеку двушку, уехали в другой район.
Поначалу бабушка девочку встречала. Она явно не в восторге от всего этого была.
Как семье из 5 человек прожить на 10 тыс? Никак! Поэтому все расходы - и ремонт, и покупка мебели, продуктов и одежды - легли на плечи бабушки и дедушки. Я, конечно, допускаю, что ситуации разные бывают, но думать иногда надо.
Есть еще одна семья - там 4 детей. Видно, что им тяжело. Маму иногда вижу, выглядит уставшей. Держится особнячком, ни с кем не общается.
У дочки была подружка в классе тоже из многодетной семьи, они в Москву переехали. И папа, и мама - молодцы, девочка-умница была!!! И другие 2 семьи вызывают только положительные эмоции. Мамы очень позитивные, с ними приятно общаться, иногда созваниваемся.
Когда я сама училась в школе, к нам в класс пришла девочка из многодетной семьи (в семье было 3 детей). Ассоциации были самые положительные, мы подружились. Семья была очень хорошая. А потом появился мальчик, вот здесь уже все было не так радужно. В семье было человек 7 или 8 детей. Еще они и жили в соседнем подъезде. Родители сидели, старшие дети тоже уже сидели. Остальные дети жили с бабушкой, она работала в школе техничкой. Вот тут было все очень грустно, и мальчика жалко было.

_________________
Награда 2010 - Изображение Кулинар года
Натуральное мыло и средства по уходу за телом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:51 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не хочу никого обидеть (это касается многодетных семей), но у меня понятие "многодетные" ассоциируется с понятием "неблагополучные" (материально, как правило, да и в плане внутрисемейных отношений, в некоторых случаях). Очень много таких примеров я знаю. Есть примеры благополучных многодетных гармоничных семей, семей с нормальным достатком, но их мало.

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:13 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу вот о чём написать. ЦИТАТА: "В Магнитогорске началась реализация закона Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства» Претендовать на получение земли могут четыре категории горожан: [b]многодетные и молодые семьи, военнослужащие в «горячих точках», получившие ранение, и обманутые дольщики[/b]." http://www.er-mag.ru/news/3740.htm.
"Три магнитогорские семьи получили бесплатно земельные участки в поселке «Молодежный»" - кто не в курсе это 12 участок, но это ещё ничего. Дальше: "По словам начальника УАиГ Владимира Васильева, в следующем году число выделяемых участков увеличится: планируется выдать 17 земельных участков в том же поселке «Молодежный» и в районе правобережного поселка Новосавинский. Земельные участки формируются из свободного муниципального фонда." Знаете гденаходиться посёлок Новосавинский!!! в 2 км от цемзавода!!! Вы бы хотели там жить???
Если посмотреть карту со спутника http://kinzic.livejournal.com/539.html, то там мимо этого посёлка такой белый шлейф от цемзавода тянется....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Сообщений: 155
Откуда: Магнитогорск
Улица: Галиуллина
Моё имя: Елена
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф, все лучшее - детям, как всегда! в нашем коллективе у одной девушки, у которой уже была дочка, родилась тройня. муж в милиции работает (может, сейчас поболе получать будет?), она - фотограф. им негде жить, бабушка пустила в свою квартиру. их даже не хотели в очередь на жилье ставить. предложили земельный участок под строительство. а где, имея четверых детей, взять средства на строительство дома? тем более, если он нужен срочно... те, кто решается родить много детей, должны четко осознавать, что все возникшие с появлением детей задачи им предстоит решать самостоятельно. поэтому люди, сумевшие создать БЛАГОПОЛУЧНУЮ многодетную семью - прежде всего для меня очень самоотверженные и уверенные в себе люди. молодцы! а остальным, наверное, нужно помогать как-то. но тут опять же палка о двух концах - им поможешь, а они вдруг все пропьют (есть ведь и такие)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:05 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну можно было, например выделять соц жильё для многодетных с последующим постепенным выкупом - и не пропьёшь и крыша есть над головой. Какие бы не были родители, дети то не виноваты!
А для таких случаев гогда 3-я сразу вообще можно исключения!
Вообще, в разных регионах по разному относяться к этой проблеме. Почему наша область и город отмазывается и отмалчивается :evil: - не понятно!!! Такое ощущение, что у нас все деньги на ремонт дорог уходят!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:35 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф писал(а):
Вообще, в разных регионах по разному относяться к этой проблеме. Почему наша область и город отмазывается и отмалчивается - не понятно!!! Такое ощущение, что у нас все деньги на ремонт дорог уходят!!!

так все правильно - ремонт дорог проконтролировать сложно, сколько там денег реально ушло, поэтому есть возможность что-то себе "отпилить" тем, кто в этом заинтересован и доступ к этому имеет.
А с многодетными семьями ловить нечего - легко все контролировать.

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:23 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SmiLe писал(а):
шеф, в нашем коллективе у одной девушки, у которой уже была дочка, родилась тройня. муж в милиции работает (может, сейчас поболе получать будет?), она - фотограф. им негде жить, бабушка пустила в свою квартиру. их даже не хотели в очередь на жилье ставить. предложили земельный участок под строительство. а где, имея четверых детей, взять средства на строительство дома? тем более, если он нужен срочно....

А по моему про эту девушку в газете писали, в которой она и работала? :wink: И кажеться им обещали помочь с жильём... Или обещенного 3 года ждут???
Так я вообще поняла, что получение сертификата по "Молодой семье" или "Бюджетной программе" не взаимосвязанно с "земельными участками под строительство для многодетных..." Вот мы, например, сертификат по "Молодой семье" уже реализовали, а если вдруг заведём 3-го на земельный участок претендовать не можем???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня очень положительные чувства вызывают многодетные семьи. Сама бы очень хотела большую семью - но не знаю, сколько успею родить)
Вообще, многодетная семья может быть и не всегда очень богата материально, но любви в такой семье очень и очень много! Недавно мне на глаза одновременно попались две статьи о многодетных семья, предлагаю вам почитать - убедитесь, что многодетная мама не всегда бедная некрасивая толстушка, как принято считать)
Ирина Бочай - 33 года, 9 детей, очень красивая и счастливая женщина
http://svitmam.ua/community/jizn-na-svi ... dium=share
Алиса Уэлч, 8 детей http://deti-v-semje.livejournal.com/1766857.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
про вторую ссылку я тоже читала (и даже коммент твой видела) про первую - впечатлена
такая прекрасная, ухоженная, спортивная, да просто красавица!
особенно понравилось про "с третьим стало легче" и про ухоженность, и про то, что "тех, кто все успевают - нету"
в душе отчасти завидую таким людям
они прекрасны
я только сегодня думала о том, что то хорошо, что такие люди приводят в мир детей, не одного, а чем больше, тем лучше
выходит, отчасти, что они создают новый мир, на селенный своими детьми, а те, кто не хочет иметь детей или рожает одного, вырождаются потихоньку...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 00:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:02
Сообщений: 152
Улица: Московская
Моё имя: Анна
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я думаю, что многодетное родительство (осознанное, разумеется) - это призвание. хорошо, если многодетными родителями становятся зрелые люди, готовые жить не только для себя, способные растить детей в любви и гармонии.
к счастью, я знаю три счастливые многодетные семьи. в одной четверо детей, мама талантливый учитель, к 35 уже стала завучем в школе. семья изначально не очень обеспеченная, ютились в однокомнатной квартире, но город им помог, выделили трехкомнатную.
другая семья - родилась сразу тройня! года два назад. живут, воспитывают. никто им, насколько я знаю, особо не помогал.
а третья - семья священника, ему 33 года, у него приход в другом городе. у них трое своих детей и они усыновили четвертого, новорожденного мальчика. я этими людьми просто восхищаюсь. они так и говорят, дети - это счастье, чем больше детей, тем счастья больше.
так что многодетство для меня ассоциируется также и с приемными детками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:39 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мамы, нацелившиеся на 3/4/5 ребенка, вы знаете про "материнский семейный капитал Челябинской области". Конечно, всего 50 тысяч и еще кучу условий нужно соблюсти (доход на 1 члена семьи), но ведь тем не менее. И как всегда молчком всё у нас. Нет бы заранее сказать-люди, ждущие третьего, дотерпите с родами до нового 2012 года, не поддавайтесь на агитацию простимулировать заранее. Но нет, у нас всё всегда опосля народ узнает, а то ж вдруг кто на 50 тысяч область разорит ненароком.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:42 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anechka писал(а):
они усыновили четвертого, новорожденного мальчика

Ань, а ты попробуй, попробуй вот усыновить новорожденого. Хрен же ж кто даст. Будут тянуть резину, пока ребенка год не исполнится в лучшем случае. У нас же всё во имя детей делается в госудрастве, ага. Так что не всё так просто у священика обстояло, imho.
Кстати, кто зарегистрировал брак 17летней девушки через неделю после подачи заявления (в лучшем случае), тоже интересный вопрос.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:47 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos
Мне очень не понравилось, как эта Ирина выразилась по поводу единственного ребенка в семье. Любовью к детям тут и не пахнет.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 03:20 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Ань, а ты попробуй, попробуй вот усыновить новорожденого. Хрен же ж кто даст. Будут тянуть резину, пока ребенка год не исполнится в лучшем случае. У нас же всё во имя детей делается в госудрастве, ага.

А что, усыновить новорожденого это действительно проблема? Ну новорожденного я бы не рискнула, а вот месяцев 6 самый раз!
Я в отделении недоношенных когда лежала, там в соседних палатах отказнички лежали (детки родившиеся с массой до 2,5 кг) - они даже не плачут!!! Представте обстановочка - мамы рядом нет, сплошные жёлтые стены, ну иногда медсестра подойдёт поменять подгузник и покупать! Мне кажеться дети там от тоски болеют...
Вот там у меня и созрела мысль о приёмном ребёнке... Потихоньку мужа обрабатываю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 03:40 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Kruglos
Мне очень не понравилось, как эта Ирина выразилась по поводу единственного ребенка в семье. Любовью к детям тут и не пахнет.


А я согласна с Ириной по поводу одного ребёнка: "...Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания...." Только немного поправила - не сам ребёнок эгоист, а таким делают его взрослые! Правильно воспитать одного ребёнка - это тоже искуство. У нас старший пока был один, как игрушка у бабушек с дедушками (да и родителей тоже) - всё прощалось, всё можно. А с появлением сестрёнки к нему отношение изменилось (что вызвало у него стресс) - уменьшили рамки вседозволенности, требовать стали больше и т.д. Теперь как-бы младшую не избаловать. Да и с воспитанием младших уже стараешься не повторять ошибок старших!

Ну и здоровья у этой Ирины столько детей родить, я двоих то еле выходила!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:31
Сообщений: 333
Улица: Ленина
Моё имя: Марина
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вообще с трудом верю, что эти девять детей этой мамы, ну не вяжется ее образ с беременностью каждый год, еще и говорит, что одна без помощи бабушек и нянь всех воспитывает, вообще не реальная картина. Каждая беременность изнашивает организм женщины, обостряет или вызывает разные болезни, а уж постоянное кормление грудью просто истощает. Мне почему-то искренне жаль многодетных мам, их жизнь постоянный тяжелый труд и полная материальная зависимость от мужчины. Себе и своей дочери я бы не пожелала такой судьбы, хотя и очень уважаю труд многодетных матерей, если они могут дать своим детям достойную интересную жизнь.

_________________
Изображение

src='http://babyteva.ru/line_base/child_123_23_217_74_5_6_2009_sinochku_dochurke.gif' border=0></a>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Марин, а почему не веришь?
я бы пока не сказала, что почти две беременности и одно ГВ до 3 лет износили мой организм
хотя, в отличие от Ирины, уже немолодой начала о детках задумываться, и букетец тоже был свой...
наоборот, во многих вещах как-то и здоровее стала - иммунитет в частности поднялся, вирусы цепляю в худшем случае пару раз в год и болею пару дней от силы...
думаю, здоровое питание и спортивный образ жизни на человека тоже очень влияют (про второе - это я не про себя, про Ирину)
вот ты вытаскиваешь себя каждое утро на пробежку?
про тяжелый труд - на то и старшие, чтобы помогать
ну и от мужчины можно не во всем зависеть, если есть какое-то хобби, например, которое может приносить небольшую денежку
я у нас на форуме знаю трех многодетных мам достаточно близко - и поражаюсь, насколько они интересные, увлеченные люди, сколько они успевают (в отличие от меня :-D )

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление - знакомьтесь, Многодетство!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:30 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф писал(а):
А с появлением сестрёнки к нему отношение изменилось (что вызвало у него стресс) - уменьшили рамки вседозволенности

Если б у Вашего мужа появилась вторая жена (ну или хотя бы любовница), Вы бы себя некомфортно почуствовали чисто из-за уменьшения рамок вседозволенности, да?!

шеф писал(а):
эгоист, который постоянно требует внимания....

Я за первые 2 года ребенкины этого не заметила.

Мика писал(а):
ну не вяжется ее образ с беременностью каждый год, еще и говорит

9 детей за 14 лет (16 старшей, младшему 1,5). Часто, да, но не каждый год. Ну и дети всё на эту Ирину похожи.

Натка писал(а):
насколько они интересные, увлеченные люди, сколько они успевают

Да-да! Подтверждаю :))

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав