Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:14
Сообщений: 1044
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это пожалуй одна из самых популярных тем в вопросах женского здоровья.
Если кто не стесняется, давайте поговорим, обсудим средства от этого недуга.
У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь пробовал принимать флюкостат или дифлюкан? Как эффект? Надолго проходит? :blush:

_________________
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:56 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2mama писал(а):
Это пожалуй одна из самых популярных тем в вопросах женского здоровья.
Если кто не стесняется, давайте поговорим, обсудим средства от этого недуга.
У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь пробовал принимать флюкостат? Как эффект? Надолго проходит? :blush:

У меня подруга принимала флюкостат, сказала что помог на год (до этого она никак не могла 4 года вылечить кондидоз). Моя сестра чем только не пыталась вылечить - результат был не надолго, снова молочница появлялась. Итог - она обратилась к Федоровской в ЖК 2, она выписала свечи сестре, плюс таблетки для нее и мужа., т.к. страдают молочницой в основном женщины (именно дискомфорт), а мужчины являются носителями, только 5% от них ощущают дискомфорт от молочницы. Поэтому пока мужа не вылечишь одновременно с собой, будешь долго тогда лечить вновь и вновь кондидоз

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:54 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2mama писал(а):
У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь пробовал принимать флюкостат или дифлюкан? Как эффект? Надолго проходит?


Флюкастат и подобные средства, помогают быстро изничтожить признаки болезни, но сейчас гинекологи говорят, что эти средства только маскируют болезнь, т.е. не вылечивают ее и, как правило, кандидоз поднимается выше и протекает в скрытой форме.
Ant правильно говорит, что лечиться нужно вместе с мужем, и применяется целая схема лечения, там и свечи и таблетки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки, слышала что молочница еще может возникнуть от приема антибиотиков, а из народных средств где-то читала что помогает подмываться раствором 1 ст. ложка соды пищевой на пол литра воды, подруга пробовала - помогало...а вот таблетки говорила что не помогли...

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ещё бывает дисбактериоз того самого места) После приёма антибиотиков я побежала к гинекологу, с жалобой "на молочницу", оказался дисбактериоз 10 дешевеньких свечек и порядок!
А вот лет 10 назад долго лечилась, лечила гражд.мужа, толку никакого. Помог крем.. вот название не помню.. совсем не помню, но помог)))))))) На много лет!

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 00:13 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Марго :-D ищите,девочки,крем....который из них поможет,значит про него Юля и говорила))))скажете ей название)))

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 00:27 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:43
Сообщений: 673
Откуда: Магнитогорск
Улица: Правды
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне выписывали дифлюкан как-то, помог но через какое-то время все по новоой началось, а насчет соды мне какая-то врач говорила, что это снимает дискомфорт и неприятные ощущения и только. Но я не пробовала, не знаю точно, сразу лечить начала.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 00:42 
Не в сети
Мне здесь нравится!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:36
Сообщений: 1803
Откуда: г. Магнитогорск
Моё имя: Елена
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перед приемом свечек я еще спринцевалась хлогексидином. А то что мужа точно лечить надо - это точно.
Случай из жизни. Забеременела Ярославом, молочница появилась, врач с Горького прописала таблетки и мужу, мы еще его тоже хлоргексидином попромывали. Короче, проходит время, меня ложат на дневной стационар, там девочка лежит - всю беременность мучается с этим делом. Мы спрашивваем - мужа пролечила? Говрим, спроси у врача - что ему поделать. Она спрашивает. Вера Павловна отвечает - что мол вообще о таком не знает, что мол первый раз слышит о лечении мужей. Смеху потом было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:08 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ptaxa мне сейчас название того крема не к чему)) Не жалуюсь (ттт))))))) :-D

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:29 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот нашла в темку
А ВОТ КАК НЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ

Рекомендации по неэффективному лечению молочницы:
1 Никогда не советуйтесь с врачом
2 Начните с "очищения организма" или пойдите к гомеопату
3 Анализы на грибок -- лишняя трата времени и денег
Далее:

Лечиться от молочницы надо проверенными, бабушкиными средствами. Все эти новые выдумки -- бесполезны.

Лучшие рекомендации по лечению молочницы можно получить у подруги, а для продвинутых - на сетевом форуме.

Другой неисчерпаемый кладезь -- это рекламные бумажки препаратов, лежащие в аптеках, на выставках и в других храмах науки. Там всегда отражаются самые объективные и научные, а главное, подходящие именно к Вам сведения.

Самую эффективную таблетку от молочницы вчера показывали по телевизору. Если ее выпить, то молочница уйдет навсегда и больше не вернется.

Все настоящие лекарства от молочницы надо принимать только один раз. Ведь если препарат назначают дольше, значит он менее эффективен.

Если один однократный препарат не подействовал, то надо купить другой с более красивым названием. :-D

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:14
Сообщений: 1044
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я лечилась и мужа лечила. Но она, зараза, снова появляется, особенно когда солёной рыбы поем.
Содой тоже пробовала. Наташа правильно написала, что она снимает только дискомфорт. От свечей у меня зуд страшенный, хотя молочница протекает без зуда.
Надо народные средства попробовать поискать.

_________________
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
немного в тему

Что такое молочница ?
Кандидоз (народное название «молочница») – это воспалительное грибковое заболевание, возбудителем которого являются дрожжеподобные грибки рода Candida. Они поражают слизистую оболочку половых органов. Страдают от данного заболевания как женщины, так и мужчины (у женщин встречается намного чаще). Доказано, что в течение всей жизни 50% женщин хотя бы раз переносят данный воспалительный процесс.

Дрожжеподобный грибок Candida присутствует в женском организме постоянно. Он входит в состав микрофлоры ротовой полости, кишечника, влагалища и это считается нормой. Сам процесс воспаления возникает при нарушении гормонального фона или ослабления иммунной системы человека. Находящиеся в норме грибы Candida начинают активно размножаться, что может привести к еще более серьезным последствиям. Существует еще несколько предрасполагающих к молочнице факторов: наличие хронических заболеваний, беременность, нарушения обмена веществ, прием антибиотиков, а также травмы и хирургические вмешательства. Возникновение кандидоза является своеобразным индикатором серьезных проблем половых органов.

Многие женщины пытаются заниматься самолечением и применяют препараты без гинекологического обследования. Этого делать нельзя категорически! При первых признаках молочницы необходимо срочно обратиться к врачу и пройти полную диагностику для выявления причины возникновения заболевания. Микроорганизмы Candida отличаются высокой приспособляемостью и могут «прятаться» от воздействия лекарственных препаратов. Они способны проникать в клетки многослойного эпителия и беспрепятственно существовать там долгое время. Грибки могут поражать не только внешние и внутренние половые органы человека, но и другие системы. Это приводит к тяжелой форме заболевания, при которой происходят изменения функций внутренних органов, - желудочно-кишечного тракта, крови и т.д. Без соответствующего лечения простая форма заболевания переходит в хроническую, что приводит в дальнейшем к еще большим последствиям. Хроническая «молочница» обычно протекает с частыми обострениями. Пациенты нередко попутно страдают и другими гинекологическими заболеваниями.

Чтобы не лечить молочницу, гораздо легче заняться ее профилактикой. Необходимо знать, входишь ли ты в группу риска (больные сахарным диабетом, болезнями крови, с иммунодефицитом и прочими тяжелыми патологиями, а также люди, которые проходили курс лечения гормонами, антибиотиками, беременные и т.д). Помните, что Ваше здоровье – это счастье Вас и Ваших близких!

Симптомы и признаки молочницы. Диагностика
Клиническая картина и течение.

Основными симптомами молочницы, или кандидоза, являются:

густые творожистые мажущиеся (реже жидкие) выделения из влагалища белого или желтого цвета иногда с зеленоватым оттенком;
вульвовагинальный зуд и жжение. Обычно зуд усиливается во время менструации, при нахождении женщины в тепле, во время сна, после ванны, длительной ходьбы или полового акта. Характерна так же повышенная чувствительность к воде и моче.
сыпь и покраснение в области влагалища. Часто возникает отек наружных половых органов.
Болезненные ощущения во время и после полового акта, а так же при мочеиспускании.
Выраженность симптомов может быть разной, во многих случаях имеет место скрытая, практически бессимптомная, форма течения заболевания.

У мужчин молочница встречается редко, как правило, на фоне сахарного диабета.

Основные симптомы кандидоза у мужчин:

слабое шелушение и жжение в области головки полового члена, усиливающееся после полового акта;
покраснение и отек головки пениса и крайней плоти;
При тяжелой форме заболевания могут возникать боль во время полового акта и мочеиспускания.

При первичном развитии грибковой инфекции имеет место острая форма кандидоза, которая довольно просто поддается лечению. Однако без лечения или лечении, не доведенном до конца, острая форма заболевания перерастает в хроническую. Для хронической формы характерны постоянные рецидивы, вызываемыми вторичными инфекциями. В этом случае диагностируются различные гастроэнтерологические и гинекологические заболевания, приводящие к снижению местного иммунитета. Многие женщины с хронической формой кандидоза страдают индивидуальной гиперчувствительность к грибкам рода Candida.
Как правило, течение хронической молочницы вялое. Периоды обострений наблюдаются обычно за неделю до менструации или после переохлаждения. Однако при сильно сниженном иммунитете могут возникнуть серьезные урологические и гинекологические осложнения – воспаление уретры, мочевого пузыря, шейки матки.

Диагноз.

Основной способ диагностики молочницы – это микроскопическое исследование вагинального мазка. Благодаря тому, что при микроскопическом исследовании можно установить общее количество грибковых клеток и клеток, находящихся в стадии деления, метод вагинального мазка позволяет не только диагностировать наличие заболевания, но и оценить общую степень интенсивности протекания воспалительного процесса.
Для точного определения вида грибка Candida проводят культуральное исследование. В этом случае культуру, полученную из вагинального мазка, высевают на соответствующую питательную среду, а затем так же исследуют при помощи микроскопа.
Самый современный метод диагностики – это ДНК-исследование, проводимое при помощи метода ПЦР (полимеразной цепной реакции). Этот метод позволяет выявить даже единичные грибковые клетки во влагалище, что практически невозможно при микроскопических методах исследований. Кроме того, при помощи метода ПЦР можно установить наличие различных сопутствующих инфекций (хламидий, микоплазм, уреплазм).
При постановке точного диагноза всегда учитывается тот факт, что Саndida является комменсалом человека, то есть сосуществует с ним постоянно. А потому данные лабораторных исследований интерпретируются с большой осторожностью. Диагноз ставится только при наличии соответствующей клинической картине (воспалении стенок влагалища и вульвы, белого налета на стенках влагалища, наличия выделений) обнаруживаемой при гинекологическом осмотре.



Народные методы лечения молочницы
Народные средства замечательно себя зарекомендовали в лечении молочницы. Простота изготовления, доступность компонентов и хорошая эффективность подобных методов отлично показали себя в лечении этого заболевания.

Рецепт отвара, основанного на коре дуба, имеет два основных свойства. Он эффективно борется с воспалением и оказывает антимикробное действие. 3 части коры дуба, 2 части корней крапивы, 1.5 части череды и 1 часть лаванды. Столовая ложка смеси заливается 150 миллилитрами кипятка и настаивается в течение 2 часов, затем процеживается и дополняется ещё таким же количеством кипятка. Промывания устраивать 2 раза в день. Для большей эффективности во время лечения рекомендуется посещать парную баню несколько раз в неделю.

Для активной профилактики молочницы можно использовать морковный сок. Бета-каротин, содержащийся в соке, укрепляет слизистую оболочку, тем самым препятствует появлению и последующему распространению заболевания. 1-2 стакана выжатого сока моркови каждый день до приёма пищи надёжно защитит организм человека от возможного заболевания. Также морковный сок используется как промывочное средство. Для этого сок необходимо разбавить кипяченой водой в пропорции один к одному.

Неплохие результаты в лечении показывают любые кислые ягоды красного цвета, к примеру, такие как калина или клюква. Ягодный настой используется в качестве промывания и оказывает не только лечебное действие, но и укрепляющее. Для промывания рекомендуется использовать обычную медицинскую резиновую грушу.

Широкое распространение в лечении недуга получили многие целебные травы. Отвары из трав применяются как в комбинациях, так и по отдельности.
Уникальными свойствами обладает такая трава, как зверобой. 3-4 столовые ложки травы зверобой заливаются 2 литрами воды и кипятятся 15-20 минут, после этого получившийся отвар применяется для спринцевания.

Для промываний хорошо подходит отвар из листьев эвкалипта шаровидного. 200 миллилитрами кипятка заливается 30 грамм листьев. После чего 6-3 стакана получившегося отвара разбавляется в 1 литре кипяченой воды. Для женской молочницы применяется смачивание тампонов или спринцевание.

Листья розмарина и шалфея с травой тысячелистника, взятых в равных частях по 20 грамм и в сочетании с дубовой корой – 40 грамм, эффективен в спринцевании. Смесь заливается 3 литрами воды и кипятится 25-30 минут, после чего процеженной применяется 2 раза в день.

Для спринцевания и внутреннего применения можно использовать отвар из яснотки белой. 20 грамм травы заливаются 200 миллилитрами кипятка, после чего ещё раз доводится до кипения. В тёплом виде пить по 1 стакану утром, днём и вечером.

Настойка соцветий календулы используется для полоскания. 100 миллилитрами спирта заливается 20-25 грамм соцветий. Полученная настойка разводится с водой в равных долях.

Корни полыни обыкновенной применяются для принятия вовнутрь в качестве отвара.
20 грамм корней настаиваются на 200 миллилитрах кипятка. 1 столовая ложка 3 раза в день.

Отвар корней и коры терна очень эффективен в качестве спринцевания. Столовая ложка измельченной коры с корнями на стакан кипятка. Спустя 15 минут доливается ещё одним стаканом воды.

материал с http://www.molochnitca.ru

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:14
Сообщений: 1044
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вчера вечером приняла флюкостат. Помогло. :Yahoo!:

_________________
решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:07
Сообщений: 860
Моё имя: Rerry
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне кто то говорил что молочница ещё появляется когда много сладкого ешь....Я когда первым сыном забеременила, то у меня молочницу нашли....лечили, мне свечи, мужу крем и пимафуцин и клотримазол...всё делали....молочница не прошла....после родов к врачу не ходила. через год опять забеременила....опять молочница(ну это я думаю что она просто не проходила) опять лечилась и свечи и всё и мужу крем....результата никакого....не вылечивается она у меня....хотя никаких проявлений её я не ощущаю, знаю что у меня молочница только из анализов....Вот грудью брошу кормить надо будет флюкостат попробовать или что то ещё....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:11 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Margo писал(а):
Помог крем.. вот название не помню.. совсем не помню, но помог))))))))


Может быть речь идет о креме "Полиженакс"?
Лет 5 назад его при молочнице часто прописывали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:27 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
larifan может и "Полиженакс", не помню) Коробочка такая серенькая была, и шприц-дозатор прилагался, как в Нурофене, чтобы вводить удобно было)

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:35 
Не в сети
Присматриваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:33
Сообщений: 34
Улица: Правды
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А кто подскажет, как мужа лечить? Теми же препаратами, что и для женщин?

_________________
Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, — это дать им ценный пример.
Изображение

Всех приглашаю в свой интернет-магазин: http://oxxi.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:56 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kivi писал(а):
А кто подскажет, как мужа лечить? Теми же препаратами, что и для женщин?

ДЛЯ МУЖЧИН СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРЕМА

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:54
Сообщений: 1059
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я чем только не лечилась от молочницы во время беременности. Кучу денег потратила. В итоге помогли самые дешевые вагинальные таблетки клотримазол :))

_________________
http://www.help-children.ru/ Поможем вместе
Делаю мир добрее. Но на дороге запросто сдам экзамен по русскому мату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочница
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:40 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:52
Сообщений: 409
Улица: Суворова
Моё имя: Елена
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки не занимайтесь самолечением! Надо просто найти своего гинеколога :friends:

_________________
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав