Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы брали с собой в роддом?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 01:32 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перечитала все темы в этом подфоруме. Пока получается, что в 1 РД самые комфортные условия для рожениц. Больше родовых, больше, чем в остальных РД, платных палат. А как с отношением персонал и вообще с врачами? Что-то Летучев, неоднократно тут упоминавшийся, не вызывает энтузиазма.
Еще к недавно "отсрелявшимся" просьба - напишите, пожалуйста, что из своего разрешают приносить, например, памперсы, пеленки, прокладки, сорочки - можно своё?!

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 09:22 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
Я когда лежала, мне врач разрешила принести сумку для рожениц (в аптеках продаётся). Пелёнки и сорочки не разрешают приносить, там есть свои. А вот памперсы и вещи на выписку нужно приносить в день выписки.

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:42 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
прокладки нудно свои,есали не хочешь пользоваться тряпочками,пеленки род домовские,только род домовские,так как они обрабатываются и не вызываюит аллергии,так же как холаты и сорочки для мам.Врачей хороших много,но нужно и самой держаться молодцом и настраиваться на благополучные роды,не говорить боюсь и не получится,многие проходяят через это,и у вас все обязательно получится.Разговаривайте с малышом,говорите как вы его ждете и любить,тогда все получится. :wink: Так же в род дом нужно свою ложку,кружку,дестское мыло 2 шт,в мыльницах (для вас и ребеночка отдельно в мыльницах)либо,чтоб быыло удобней жидкое детское мыло с дозатором.Туалетную бумагу,расческу,можно крем для сосков (первое время малыш будет рассасывать,это болезненно),так же свое полотенце (лучше 2,одно для лица,другое для личной гигиены)плавки не разрешены,но пользоваться можно.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 11:08 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дарьюшка
Спасибо. А я то набрала вещей по списку из инета, а у нас в роддомах, оказывается, всё это и не нужно... Всё же не понимаю почему роддом заперщает приносить свои пеленки. Принесли новые, обработали их в автоклаве и пусть каждый своим пользуется, а то как почитаешь про рваные влажные пеленки, сразу хочется в какой-нибудь платный центр, который принимает роды :(

P.S. По поводу врачей еще хотела спросить.Многие пишут (не только здесь) "врач пришел, нажал и ребенок родился". Разве это не запрещено инструкциями триста лет тому назад?! Как и ручное отделение последа.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
еще из имущества я бы посоветовала одноразовые плавочки в аптеке взять - их, в отличие от обычных, разрешают
а из неразрешенного я бы в след. раз взяла бы кормительный бюстгалтер, хотя бюстгалтеры запрещают :(
может, для вас оно не актуально будет, но у меня с моим размером все пришедшее молоко стекало в ареолы и боролась я с этим через слезы и искры из глаз перед каждым кормлением...
а если б грудь поддерживалась - такого не было бы
можно также попросить родных фотик передать - так клево первые дни своего малыша фоткать! :cupid:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
по поводу одноразовых трусиков абсолютно правы, они не заменимы)), и по поводу бюстика тоже. нам тоже не разрешали, но когда молоко пришло, я чуть с ума не сошла, и грудь не поддерживается тяжело очь

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:38 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Мазур писал(а):
Я когда лежала, мне врач разрешила принести сумку для рожениц (в аптеках продаётся). Пелёнки и сорочки не разрешают приносить, там есть свои. А вот памперсы и вещи на выписку нужно приносить в день выписки.

Я взяла комплект для родовспоможения стерильный, в нем есть 1 сорочка. И послеродовый комплект, тоже стерильный.
И про детские вещи хотела спросить. Кроме пеленок есть же еще шапочки-чапчики-распашонки. Их тоже нельзя?!

Натка писал(а):
еще из имущества я бы посоветовала одноразовые плавочки в аптеке взять - их, в отличие от обычных, разрешают

Я взяла сетчатые. Они вроде многоразовые. И спецпрокладки, тоже запечатаны.

Натка писал(а):
хотя бюстгалтеры запрещают

А как же тогда вкладыши для груди укреплять на теле?! Лучше, если женщина с мокрой грудью будет что ли?! Ну что за прошлый век :(

Натка писал(а):
а если б грудь поддерживалась - такого не было бы

Конечно. Нижние доли передавливаются. Сами же рекомендуют бюстгалтер выбирать так, чтобы сосок был на уровне подмышечной впадины. А растяжки?! Вообще за 1 день могут появиться.

Натка писал(а):
можно также попросить родных фотик передать - так клево первые дни своего малыша фоткать!

Вот этого я тоже понять не могу. Фотик можно, а чепчик нельзя. Какой-то атас...

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мы покупали трусики но они одноразовые, их сразу выкидывали в спец контейнер с прокладками.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 13:03 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
Зачем Вам чепчики с собой? Мы ими и дома-то только после ванной пользовались, да на улицу, а в помещении, тем более в палате они вообще не нужны. Бюстгальтер и прокладки для груди я с собой брала, сначала на меня наорали, когда в нем увидели, я сняла, а когда за два дня третью сухую рубашку попросила - разрешили одеть. Распашонки будете дома одевать, если захотите, тоже в роддоме они не особо нужны, пеленок хватает, да, бывает, что влажными приносили - на батарею их и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
чепчик, имхо, необязателен - там тепло
топят, как в бане
деткам вообще лучше с чепчиками сразу не переусердствывать - если тепло в доме, то разве что после купания минут на 10-15 имеет смысл одевать, чтобы головушку мокрую не остудить, да и то максимум - первый месяц
а фотик тож нельзя, но если среди вещей заныкать - то можно :-D
пакеты там особо не досматривают
а про бюстгалтеры...
если те, кому трусы нельзя, простите, с прокладками, зажатыми промеж ног бегают.... что там о прошлом веке говорить :%)
кормительный можно покупать уже в недель 37-38, грудь по сравнению с этим периодом особо уже не увеличится (ну разве что сразу как молоко придет,там все сексзвезды сразу в обморок от зависти упадут перед вашей грудью :wink: ), но как лактация наладится - станет примерно как сейчас (я ж так понимаю, вы уже в роддом вовсю собираетесь?)
и даже лучше сейчас - а то потом с малышом особо возможности не будет походить-намеряться
сорочку и постельное выдают новое каждое утро, правда сорочка может попасться размера... 50-го с гаком... :-D
а про гигиену что говорить, если как в туалет страшный (если не в одиночной палате, конечно, лежишь) сходишь, а потом в этих тапочках идешь в палату (где, конечно, 2 раза в день моют, но....)
кстати, тапочки не забудьте :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 13:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
замечательные советы даете!!! и про тапочки, у меня 2 пары одна душ и другие. бюстик тоже заранее не купила, после выписки на следующий день сил не было ехать так муж поехал и по меркам купил бюстик. обалденный он купил, подошел и удобный и все такое))) о фотик соседке муж с продуктами передал она сфоткала и тут же попросила пакет обратно мужу спустить с вещами. а я сфотала на телефон, и мужу по блютусу через окно выслала))))

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 13:24 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia писал(а):
Зачем Вам чепчики с собой?

Ну мало ли. Вдруг сквозняки (дома то тепло), а от головы идут основные потери тепла, это я как плавец говорю - башка первой замерзает :)

Kasia писал(а):
Распашонки будете дома одевать, если захотите

Тогда выходит, что пеленание детей в роддоме однозначно с ручками, какой тогда смысл в свободно спеленутых ножках? А ведь позиционируют себя как роддома, которые за свободное пеленание.

Kasia писал(а):
сначала на меня наорали

Это они к званию «Роддом, доброжелательный к женщине» стремились, не иначе.

Натка писал(а):
а про гигиену что говорить, если как в туалет страшный (если не в одиночной палате, конечно, лежишь) сходишь, а потом в этих тапочках идешь в палату

Вот и я про это. У меня еще микофобия, я вообще терпеть не могу все эти вещи, которые до меня вчера кто-то надевал, пусть и стерилизованные, унитазы общего пользования, лужи на полу в туалете, тряпку, которой сразу всю палату убирают. В отдельной палате можно всё спокойненько протереть салфетками антибактериальными после такой "санобработки" и уже не бояться. А в общей такой номер не прокатит.

Натка писал(а):
если те, кому трусы нельзя, простите, с прокладками, зажатыми промеж ног бегают

По-моему, это просто унижение женщин. Еще эта совдеповская привычка перед входом в смотровую и процедурную снимать халат и трусы в коридоре. И стоят женщины в одной сорочечке.

P.S. Тапочки обычно беру одни, но резиновые. Чтобы в них же в душ лазить, не снимая.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 13:46 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В первом роддоме деток одевают в две распашонки и по пояс в пеленке. Моя подруга сняла распашонки и пеленала столбиком, ей так удобнее казалось))
Чепчик на самом деле не нужен.. в роддоме должно быть жарко, а по коридорам с лялькой два раза придется прогуляться: на прививку и на Узи головы (по назначению), для этого деток в одеяльце заворачивали.
Я бы памперсы взяла, чтобы ночью спать, а не пеленки менять))
Мыло удобнее жидкое с дозатором (Дарьюшка правильно советовала).
А для души - почитать) Мне на третий день, когда Ева большее время спала спокойненько, стало скучно в одноместной палате, а "в гости" ходить не разрешают, хотя рядом подружка лежала.
Про то что нельзя фотоаппарат не знала... А что такого-то? Почему нельзя?? Странные запреты))))

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 14:59 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да какие сквозняки? Там и в палате и в коридоре духота, я окна специально открывала, когла в палате уже было 28 и у ребенка в носу куча корочек сухих, просто со стороны окна завесила каталку с ребенком одеялком и всё. Дома потом также - жара, открывала форточки прям до сквозняка, ребенка дополнительной пеленкой укрывала и одеялом завешивала со стороны головы. А свободное пеленание и в пеленке возможно, просто не туго ручки запеленать и всё. А вообще по ребенку смотреть нужно, моя подруга туго пеленала первые месяцы детишек, им было комфортно, а мой Барашек ещё в роддоме вытаскивал руки из пеленок, как бы туго я не заматывала, поэтому дома сразу не стала насиловать его пеленанием - распашонку одели и ножки в пеленку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
все на своем горьком опыте...

Анрежка
нам распашонки тоже выдавали каждый день - по 1 теплой и тонкой, но - срыгнул, обписал - и привет...
хотя, кажется, можно было где-то запасную добыть
пеленала под ручки (вернее, как получалось :lol: ), но этому быстро навостряешься
там правда жарищщщщщщща
а тапки - я с вами согласна, лучше сланцы, их мыть проще если что вдруг
свою сорочку, боюсь, вам тоже не разрешат
а бюстгалтер - я со своим 6-м кормящим размером пиццот штук перемерять должна обычно, чтобы что-то подошло, а когда знаешь, что малыш на улице у папы орет уже, может, хватаешь, что ни попадя, а поотм дома понимаешь, что отдала кучу денег за фигню какую-то...
уж лучше заранее...
кстати, если размер небольшой, лучше топики берите,
а если большой - следите, чтобы трикотаж был поплотнее и лямки упругие, а то ваша кормящая красота мигом все это порастянет :cray:
мне из 3-х купленных один пришлось через месяц в отставку отправить, а два носила, но недовольная, месяцев в 7, когда деть стал реже прикладываться, была рада перейти в обычные

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 18:51 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Margo писал(а):
В первом роддоме деток одевают в две распашонки и по пояс в пеленке.

Распашонки в РД1 тоже общественные, или свои разрешают?!

Kasia писал(а):
вообще по ребенку смотреть нужно, моя подруга туго пеленала первые месяцы детишек, им было комфортно, а мой Барашек ещё в роддоме вытаскивал руки из пеленок

Потому и интересуюсь. Знаю, что не все дети могут спать спеленутыми, кто-то за "свободу слова" с первых дней.

Натка писал(а):
нам распашонки тоже выдавали каждый день - по 1 теплой и тонкой, но - срыгнул, обписал

Вот-вот. Именно что.. И своё нельзя, и выдают поштучно.

Margo писал(а):
для этого деток в одеяльце заворачивали

Т.е. свой пледик можно?!

Margo писал(а):
Я бы памперсы взяла

А можно? Помню, невестка рожала в 3 РД, так первое что попросила - одноразовые подгузники. Тогда им прям советовали покупать их. Вообще роддом дает список разрешенных вещей? У кого-нибудь есть?

Натка писал(а):
свою сорочку, боюсь, вам тоже не разрешат

А она стерильная, как трусы :) Честно - проще купить несколько стерильных комплектов на каждый день, чем носить общественное.

Натка писал(а):
я со своим 6-м кормящим размером пиццот штук перемерять должна обычно, чтобы что-то подошло

Та же проблема. То обхват не тот, то полнота не та - меньше/больше. Нужной нет. Такая надежда была на фирму "Anita" - и она не села как нужно.

Вобщем, вообржаемый список необходимых вещей для роддома упирается в суровую магнитогорскую реальность с их "нельзя".

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:43 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Распашонки в РД1 тоже общественные, или свои разрешают?!

общественные
Анрежка писал(а):
Т.е. свой пледик можно?!

род домовские

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
Я когда в роддом собиралась, тоже хотела чтобы было всё своё, тапочки в тон шелкового халатика покупала, всё новое, красивое)) Но после клизмы (извиняюсь), после катетеров, и других мало эстетичных процедур, да когда у тебя всё болит, кормить больно!!, уже на многое смотришь проще)) Просто прими как данность, что придется детку пеленать в роддомовские пеленки (зато их полно! меняй хоть каждые 5 минут) и самой пощеголять в сорочке с печатями)) Это всего дней 5-6!! Зато когда домой приедешь - кайф!!!! Я свой дом никогда так не любила, как в тот момент как из роддома приехала))))
Памперсы никто специально не будет искать с целью изъятия.
Берите всё что считаете нужным, а там разберётесь))

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:37 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки,самое главное,чтобы ребёночек родился здоровеньким и всё ок с ним было...ради этого думаю можно 4-5 дней потерпеть общественные пелёнки и халаты :wink: не это главное в роддоме..

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род.Дом №1
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:49 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Margo писал(а):
Берите всё что считаете нужным, а там разберётесь))

Спасибо! :)

Ptaxa писал(а):
девочки,самое главное,чтобы ребёночек родился здоровеньким и всё ок с ним было...ради этого думаю можно 4-5 дней потерпеть общественные пелёнки и халаты

Конечно, не это. Наверное, многим и не до того, чтобы об этом думать - то кормить, то цедить, то процедуры, то родные пришли. Но как подумаю - рождаются долгожданные детки, родители им хотят самое лучшее дать с рождения. Ведь не убыло бы с роддома, если бы дети и мамы ходили в своей одежде. Эх, да что толку рассуждать.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав