Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

- матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

- матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);
неработающие жены (проживающие на территориях иностранных государств) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств;

- другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.


Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Неработающим матерям пособие выплачивается в размере 1798,51 рублей по уходу за первым ребенком и 3597,01 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

Матерям, подлежащим обязательному социальному страхованию и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, либо уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия за первого ребенка составляет 1798,51 рублей, 3597,01 тыс. рублей - за второго и последующих детей, максимальный размер пособия не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 рублей.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком работающим и обучающимся по очной форме обучения матерям назначается и выплачивается по месту работы и учебы соответственно.

Женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, а также матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 % указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть меньше суммированного минимального размера пособия.

В случае ухода за двумя и более детьми при определении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае осуществления ухода за ребенком (детьми), рожденными матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 14:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим женщинам необходимо представить следующие документы:

- заявление о назначении пособия с указанием способа перечисления: на личный счёт в отделении Сберегательного банка Российской Федерации либо иного кредитного учреждения;

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка, за которым осуществляется уход (и копию);

- cвидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) (и копию);

- выписку из решения об установлении над ребёнком опеки;

- трудовую книжку (и копию);

- справку с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия;

- документ, удостоверяющий личность (и копию);

- копию разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию;

- справку из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.

Физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также частные нотариусы, адвокаты и иные лица, независимо от осуществления или прекращения своей деятельности, в случае неуплаты страховых взносов подтверждают данный факт справкой из Фонда социального страхования Российской Федерации.

Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком работающим женщинам необходимо представить следующие документы:

- заявление о назначении пособия;

- копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

- копию свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);

- справку с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.

Матерям, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, дополнительно представить:

- копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

- справку о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

- справку из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.

В том случае, если отец ребенка не работает (не учится, не служит) необходимо представить справку из органов социальной защиты населения по месту жительства отца ребенка, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 20:35 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос: в случае, если мама работающая, обязан ли работадатель ЕЖЕМЕСЯЧНО выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Мой работодатель, ссылаясь на то, что ФСС деньги еще не перечислил, не выплачивает пособие уже несколько месяцев. Так вот должны ли они платить из средств предприятия каждый месяц или могут ждать сначала возмещения из соц страха, а лишь потом платить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 20:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
larifan, добро пожаловать на наш форум :wellcome : !!!
Очень рады, что ты к нам присоединилась!
Загляни, пожалуйста в темы Давайте познакомимся, Кто где живет

работодатель обязан перечислять деньги. На самом деле эти деньги платит государство, оно перечисляет их на счет работодателя. Не думаю, что сейчас государство задерживает выплаты, просто выплаты могут быть не ежемесячно, а например, работодателю перечисляют поквартально.
Могу насчет выплат узнать точно завтра.
А работодатель чп?

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 21:23 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Работодатель ООО, но численность предприятия небольшая (в настоящее время не более 10 чел.)
Мне бы точно насчет выплат, так как я перерыла столько статей в инете, но однозначного ответа на этот счет не нашла. Когда я звоню директору, мне отвечают, что "сейчас кризис" и предприятие переживает не лучшие времена, прибыль маленькая, и все такое, а в соц страхе бардак и поэтому все печально. Ребенку уже восьмой месяц, я ни разу еще не получала пособие :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 23:10 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет, larifan. У меня была такая же проблема в прошлом месяце, но задержали всего на две недели, после того как я сказала нашему гл.буху, что подам в прокуратуру, то все сразу выплатили. Ты имеешь полное право подать на своего работодателя либо в прокуратуру, либо в трудинспекцию, так как тебя не должно волновать как им компенсируется это пособие, ты его должна получать вовремя.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 23:58 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер, Vedunya! Большое спасибо за совет. Так и поступлю.
Хотела бы еще посоветоваться. На самом деле у меня проблема немного шире. Дело в том, что мой официальная заработная плата не совпадает с реальной. Декретные мне были выплачены исходя из официальной заработной платы (т.е. это минимальная сумма). Я думаю, что и пособие мне собираются платить по минимуму. Как Вы считаете, стоит ли мне побороться за выплату по реальной зарплате?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 00:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
могу точно сказать что в соц страхе нет никаких проблем с возмещением, сама получаю пособие от предприятия каждый месяц, а по итогам квартала хожу в соц страх и сдаю все документы, положеные на возмещение, притом деньги на счет работодателя поступают через пару дней...
larifan можно узнать как вы устроены на работе, на неполный раб. день?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 00:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
larifan писал(а):
Добрый вечер, Vedunya! Большое спасибо за совет. Так и поступлю.
Хотела бы еще посоветоваться. На самом деле у меня проблема немного шире. Дело в том, что мой официальная заработная плата не совпадает с реальной. Декретные мне были выплачены исходя из официальной заработной платы (т.е. это минимальная сумма). Я думаю, что и пособие мне собираются платить по минимуму. Как Вы считаете, стоит ли мне побороться за выплату по реальной зарплате?


пособие начисляется из расчета средней з/п за последний год, отработанный на предприятии, в фcc предоставляется расчет, прилагаются ведомости по расчету з/п и табель учета рабочего времени, исходя из всех этих данных, которые заверяются печатью предприятия и подписью директора и расчитывают пособие и декретные, а как у вас проходит реальная з/п, черными?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:14 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
larifan писал(а):
Добрый вечер, Vedunya! Большое спасибо за совет. Так и поступлю.
Хотела бы еще посоветоваться. На самом деле у меня проблема немного шире. Дело в том, что мой официальная заработная плата не совпадает с реальной. Декретные мне были выплачены исходя из официальной заработной платы (т.е. это минимальная сумма). Я думаю, что и пособие мне собираются платить по минимуму. Как Вы считаете, стоит ли мне побороться за выплату по реальной зарплате?

larifan бесполезно бороться, так как если зарплата в черную, то трудно будет доказать действительно сколько получала, у тебя же ведомостей с реальной зарплатой на руках нет. Мы подавали всем предприятием в суд на работодателя за то, что нам платили в черную(хотели хотя бы в пенсионку выплаты возместить), я была бухгалтером, у нас на руках были копии ведомостей по которым выплачивали в черную, так дело в прокуратуре зависло. Я свои декретные тоже получила минимум, и пособие у меня по минимуму считают. Получается я же была согласна сама со всеми условиями таких выплат в черную, вообщем тут вопрос спорный. А со всякими фактическими невыплатами зарплаты и пособий - это дело выигрышное, тут закон на твоей стороне. Может стоит еще как писала Pedruchka самой в соц.страх пакет документов сдавать, поговори с бухгалтером вашим, у меня по этому поводу была проблема - головное предприятие и соответственно соц.страх в городе Челябинске, не буду же я туда ездить за свои деньги.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:01 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, спасибо!
Pedrushka, я устроена официально на полный рабочий день и отработала в организации 7 лет, по трудовой "инженер-программист", в табелях пятидневка по 8 часов. Но зп - минималка показывается официально, остальное (а это еще примерно 3 минималки - черная зп). Сколько мы работники поднимали вопрос о том, чтобы показывать зп больше - работодатель только отмахивается. Ну скажите, какой инженер-программист будет работать в наше время за 4 тыщи? А помимо этого, мы работали не просто внутри своего предприятия, а работали с клиентами, которые могут подтвердить квалификацию.
В общем я понимаю, что доказать суммы которые я получала сложно... Но мне обидно, что сейчас даже несчастняе 1700 в месяц мне никак не выплатят...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
если ты работаешь полный раб. день, то пособие не платят :( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет на неполном рабочем дне,т.е. в табеле у меня стоит 4 часа, а вообще даже если на час меньше полной смены ставят - то уже пособие можно получать, з/п тоже показываю 1/3, т.к. сначала была небольшая, декретные тоже расчитывались и получилось мало, а потом я официально не работала, а з/п наличкой получала, негде не проводилась, чтоб получать пособие...
попробуй поговорить с директором, может тебе будут ставить неполный раб. день, чтоб пособие не терять...с 1 января 2009 года минимальное пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет с учетом уральских составляет 2068,29 в любом случае не лишние, а максимальное 8273,13

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:18 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pedrushka так ты работаешь,и в тоже время сидишь в декрете и получаешь пособия?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дарьюшка писал(а):
Pedrushka так ты работаешь,и в тоже время сидишь в декрете и получаешь пособия?

Да, Даш, семью надо содержать вот и работаю, правда не полный день, 4 часа, иногда ночью что-то доделываю дома, пока спит сыночек :)) в роддоме за день до родов мне принесли ноут и модем, чтоб я работникам з/п перечислила)))
да, еще при расчете пособия исчисляют 40% от среднего заработка :%)

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:52 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну ты и молодец!Тебе медаль надо вручить!Я вот тоже хочу работать!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 17:57 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pedrushka писал(а):
если ты работаешь полный раб. день, то пособие не платят


Нет, я видимо неправильно выразилась, сейчас я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Pedrushka, а кем ты работаешь, если не секрет? Просто я пытаюсь что-то дома поделать, связанное с работой - не получается. Малышок беспокойный.
А мамочкам, которые работают с такими маленькими детками, не просто медали, памятники ставить нужно!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:14
Сообщений: 596
Моё имя: Елена
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я работаю гл. бухом, сейчас вроде как на сам. балансе, в основном дома, потому как сынок совсем маленький, но в офис постоянно как вызывают езжу :%) мое время в основном - ночь...

larifan тогда должны платить пособие, может тебе подойти к буху и поговорить...ведь есть закон, притом не из своего же кармана платить им придется... есть комитет по охране труда, штрафные санкции, которых должны бояться...

_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Я АНГЕЛ!!!!Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:36 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:34
Сообщений: 549
Улица: Демы
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки,подскажите что делать:
перестали платить пособие по уходу в 8 ребенкиных месяцев потому что я сменила прописку ( вместо ленинского р-на зарегистрированна теперь в Ордж.р-не). Я спохватилась,когда ребенку исполнилось 1,5 года-хотела снять деньги,а их нет. Пошла в отдел начисления пособий,где мне выдали справку,что я получила это пособие за 8 месяцев. Что делать дальше,никто не знает. Идти на Маяковского,19/3, документы по-новой собирать? Посоветуйте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:14 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оксан, а ты на карточку пособие получала? Или как?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:51 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:34
Сообщений: 549
Улица: Демы
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да,перечисляли на карточку. Пошла в банк,взяла выписку-деньги перестали поступать в мае.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав