Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем здравствуйте! Я - Виктория, решила открыть тему "Юридическая консультация". Юридический стаж 12 лет, помимо работы на предприятиях и в организациях города занимаюсь частной практикой, представляю интересы людей в суде.
Подсказать и дать направление могу практически в любой области права: гражданское, семейное, административное, жилищное, уголовное.
Поскольку все мы родители, можете задавать вопросы по правам детей и родителей в детсаду, школе, поликлинике.
Все мы покупатели/потребители (не только на СЗ, но и в обычных магазинах), подскажу как вести себя в общении с недобросовестными Продавцами и Поставщиками услуг.
Многие являются водителями, сталкиваются с сотрудниками нашей доблестной полиции, на этом специализировалась три года, помогла вернуть права многим людям, первыми были директор и его зам, потом сама себе и так далее. Подскажу, как попытаться оставить права при себе.
К сожалению, кто-то разводится, как сделать этот процесс менее болезненным и более выгодным для вас.
В общем, буду стараться помочь советами, всем, кто обратится.
Добро пожаловать в мою темку!!!
Периодически буду сама писать какие либо советы, даже если не будет конкретных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:39 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Думаю, проще отвечать на вопросы, чем писать в пустоту.


Последний раз редактировалось Бессонница 17 мар 2013, 22:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:32 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессонница
Виктория, спасибо за эту важную и нужную тему! Думаю, она многим пригодится! :Rose: :Rose: :Rose:
Добро пожаловать на форум! :welcome:

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:35 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блондинко писал(а):
Бессонница
Виктория, спасибо за эту важную и нужную тему! Думаю, она многим пригодится! :Rose: :Rose: :Rose:
Добро пожаловать на форум! :welcome:

Рада буду помочь по мере возможности и сил. :hiya:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:49 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессонница писал(а):
Просто навеяло, не так давно в очередной раз пообщалась с сотрудниками. Пытались отобрать права.

Вы меня извините, конечно, но это не юридические консультации, а попытки обойти закон явно виновным гражданам. Понимаю, что у любой мрази по суду должен быть защитник, но зачем здесь то это выкладывать? Чтобы люди вместо отказа от предлагаемого фужера шампанского вспоминали Ваши "советы", махали рукой со словами "а, ладно!" и садились нетрезвыми за руль?

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:56 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Бессонница писал(а):
Просто навеяло, не так давно в очередной раз пообщалась с сотрудниками. Пытались отобрать права.

Вы меня извините, конечно, но это не юридические консультации, а попытки обойти закон явно виновным гражданам. Понимаю, что у любой мрази по суду должен быть защитник, но зачем здесь то это выкладывать? Чтобы люди вместо отказа от предлагаемого фужера шампанского вспоминали Ваши "советы", махали рукой со словами "а, ладно!" и садились нетрезвыми за руль?

Вы совсем не правы, а если вы употребили лекарство на спирте?
А если квас пили или окрошку ели?
А если элементарно, проблемы с зубами и желудком?
А знаете, сколько еще может быть "ЕСЛИ"?
Например вы диабетик...
Все это показывает алкоголь в крови, особенно после употребления в течение 30-40 минут..., а при болезнях после употребления определенных продуктов.
Попробуйте потом докажите господам "гайцам", что вы не пили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:38 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Раз уж пошла автомобильная тема, все остальное смотрю мало кому интересно, то в продолжение. Неоплаченные штрафы по линии ГИБДД могут стать причиной серьезных неприятностей
Неоплаченные штрафы могут серьезно подпортить жизнь автолюбителя:

Через суд их будут взыскивать судебные приставы, а поскольку искать Вас из-за небольшой суммы им лень, они просто накладывают ограничения на техосмотр и все регистрационные действия с Вашим автомобилем, так что скоро Вы прибежите к ним сами. Таким образом задолженность по штрафам ГИБДД взыскивается на ура. Напомним, неоплаченные штрафы ГИБДД - причина серьезных дыр в бюджетах регионов, так что в ближайшие годы следует ждать только ужесточения мер по неоплаченным штрафам гибдд со стороны региональных властей.

Кроме того, есть такая статья 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный срок), наказание - штраф в двойном размере, либо для злостных неплательщиков - административный арест до 15 суток. Это наказание накладывается только за то, что у Вас есть эти самые неоплаченные штрафы ГАИ ГИБДД.

Во-первых, когда ГИБДД отправляет дело о задолженностям по штрафам в службу судебных приставов, те могут наложить запрет на все регистрационные действия и техосмотр вашего автомобиля, или ограничить Ваш выезд за границу.

Во-вторых, если Вы попадетесь в руки сотрудника ГАИ, имея неоплаченный штраф давностью от 40 до 70 суток, Вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный срок), наказание - штраф в двойном размере, либо для злостных неплательщиков - административный арест до 15 суток.

Не стоит вообще задерживать с оплатой штрафов, ведь со временем квитанция может потеряться. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:08 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:40
Сообщений: 282
Улица: Зеленый лог
Моё имя: Мария
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессонница,проконсультируете по штрафам? :blush:
ситуация такая:
штраф был выписан в декабре 2011 года (800р), муж попадает в ДТП(не его вина), на разборах в ГИБДД этот штраф всплыл и мужу немедленно выписали извещение на явку в суд через 2 дня, у мужа на руках были билеты на самолет именно на день суда, он их предъявлял инспектору, секретарю при суде, но ему было отказано в перенесении даты суда. НО штраф он оплатил до суда!!! Суд прошел без него, и через некоторое время ему приходит извещение и счет на сумму 800 руб и 1600 руб. Вот и спрашивается как это так?! Ведь штраф оплачен до суда?! И какую сумму теперь оплачивать? только 1600 или же по квитанциям, присланным из суда (800+1600р) или же ничего не оплачивать более. :%)
P.S. все квитанции хранятся. равно как и билеты :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:42 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:34
Сообщений: 619
Моё имя: катерина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессонница писал(а):
К сожалению, кто-то разводится, как сделать этот процесс менее болезненным и более выгодным для вас.

Вот здесь можно поподробнее. Как подать на развод, если свидетельство о браке забрали?

И ещё вопрос: как правильно вести себя, если вдруг попал в аварию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:07 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:42
Сообщений: 263
Моё имя: parlanchina
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф писал(а):
Как подать на развод, если свидетельство о браке забрали?

Сходить в ЗАГС, где регистрировались, и взять справку из архива о регистрации брака (дату же помните?).


Последний раз редактировалось parlanchina 11 фев 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:06 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Florik писал(а):
Бессонница,проконсультируете по штрафам? :blush:
ситуация такая:
штраф был выписан в декабре 2011 года (800р), муж попадает в ДТП(не его вина), на разборах в ГИБДД этот штраф всплыл и мужу немедленно выписали извещение на явку в суд через 2 дня, у мужа на руках были билеты на самолет именно на день суда, он их предъявлял инспектору, секретарю при суде, но ему было отказано в перенесении даты суда. НО штраф он оплатил до суда!!! Суд прошел без него, и через некоторое время ему приходит извещение и счет на сумму 800 руб и 1600 руб. Вот и спрашивается как это так?! Ведь штраф оплачен до суда?! И какую сумму теперь оплачивать? только 1600 или же по квитанциям, присланным из суда (800+1600р) или же ничего не оплачивать более. :%)
P.S. все квитанции хранятся. равно как и билеты :blush:

нужно отменять постановление, на основании оплаченной квитанции.
с момента вынесения постановления сколько времени прошло? если год прошел, то оно автоматически отменено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:12 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф писал(а):
Вот здесь можно поподробнее. Как подать на развод, если свидетельство о браке забрали?

Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы (п.7. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака").
шеф писал(а):
как правильно себя вести если попал в дтп

Если водитель попал в дорожно–транспортное происшествие или стал его свидетелем, он должен:
• прекратить движение, вызвать «скорую помощь» при необходимости и обязательно сотрудников Госавтоинспекции. Оставаться на месте до прибытия сотрудников ГИБДД;
• обозначить место аварии всеми возможными способами (включить аварийную сигнализацию автомобиля и выставить знак аварийной остановки на расстоянии до 15 м от автомобиля в городе и до 30 м за городом);
• до прибытия «скорой» оказать экстренную доврачебную помощь пострадавшим. Стоит помнить, что оставление человека в опасности является уголовно наказуемым преступлением;
• ничего не трогать и не переставлять на месте ЧП, постараться сохранить все следы происшествия;
• записать координаты свидетелей ДТП (фамилии, телефоны, адреса), в дальнейшем с их участием сотрудники ГАИ составят схему происшествия. По возможности сфотографировать на телефон или заснять на видеорегистратор место происшествия.
Несколько советов участникам ДТП:
• попав в ДТП и находясь в стрессовом состоянии, не давать устных и письменных обязательств;
• не соглашаться на предложение другого участника происшествия обойтись без вызова сотрудников ГИБДД;
• не подписывать чистые листы, так как велика вероятность, что в будущем в них появится измененная схема произошедшего ДТП;
• подписывать протокол, составленный инспектором, только после того, как ознакомились с его содержанием. Если с чем–то не согласны, то обозначить это в специальной графе.
Практически тот же набор рекомендаций применим и для пешеходов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 03:37 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шеф писал(а):
как правильно вести себя, если вдруг попал в аварию?

Я бы еще добавила: известить свою страховую компанию, особенно если по договору они высылают на место комиссара. И еще ОЧЕНЬ внимательно осмотреть повреждения (после того как инспектор разрешит машинам разъехаться). Не за 2 минуты, а действительно внимательно, присев и всё-всё осмотреть. Потому что потом замучаетесь бегать вылавливать именно ТОГО инспектора, чтобы он внес изменения в протокол.
Плюс всё внимательно зафиксировать на видеокамеру, а если у Вас нет съемки момента ДТП или его недостаточно, не полениться так же пройтись к ближайщему торговому центру/автостоянке, возможно, ДТП попало в поле видимости их камер.
Ну и в случае аварии на трамвайных путях может быть всё же после видеофиксации попробовать составить схему ДТП и отъехать? Простой общественного трансопрта будут оплачивать оба участника ДТП, а у них просто безумные расценки.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 13:22
Сообщений: 196
Улица: переулок Советский
Моё имя: Настасья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
parlanchina писал(а):
шеф писал(а):
Как подать на развод, если свидетельство о браке забрали?

Сходить в ЗАГС, где регистрировались, и взять справку из архива о регистрации брака (дату же помните?).


зачем справку? ненать)))
вам спокойно выдадут дубликат свидетельства о браке, так же имеющий законную силу как и первоночальный документ. обратиться вам нужно либо в загс в котором регистрировался ваш брак либо в архив загса Карла Маркса 184/1 т 34-33-66 и 34-20-13. Напишите заявление, оплатите госпошлину в размере 200 рублей и получите заветную бумажечку на руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки, у меня предложение сменить стиль общения в данной теме
ведь она создана для юридических консультаций: есть запрос, проблема, есть ответ
рассуждать о пользе соблюдения ПДД, вредности гаишников или бывших мужей - тем полно
думаю, стоит разнести по соответствующим разделам всю болтологию, а здесь оставить только то, что для пользы дела,а?
Виктория, рекомендую пресекать обсуждения и направлять разговор в "по существу", так всем удобнее будет, вт.ч. и тем, кто потом полезет сюда, чтобы что-то найти
как вы считаете?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:15 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
Виктория, рекомендую пресекать обсуждения и направлять разговор в "по существу", так всем удобнее будет, вт.ч. и тем, кто потом полезет сюда, чтобы что-то найти как вы считаете?

Наташа, Вы правы, я только "за", больше не буду ни с кем препираться, во всяком случае в рамках данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
почистила тему, дискутировать прошу в комментаторскую, там всё...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:33 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
есть запрос, проблема, есть ответ

Наташа, я не могу молчать, когда с умным видом лепят очевидную глупость. Вот остановят человека за обгон по встречке, и он будет доказывать ГАИшнику про 30км/ч, потому что на форуме у Бессоницы "что-то такое прочитал".

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:42 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Римма, давай в комментаторскую с этими рассуждениями. Тем более что сама автор пишет, что на тот момент данное правило действовало, а сейчас нет. Это же пример из жизни, и опять же место ему в комментаторской.
И еще одно предложение: давайте консультировать и давать советы здесь будет только автор темы. Остальные, если хотите обсудить вопрос - можете сделать это в посиделках или комментаторской.

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 00:32
Сообщений: 221
Улица: 50летМагнитки
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А можно вопрос? Живем в кооперативном доме, у нас нет детской площадки и не было никогда. Нет ни лавочки, ни урны, ни песочницы для детей... Этим охотно пользуются "собачники", под нашими окнами устраивается массовый выгул собак, из подъезда невозможно выйти, чтобы не наступить на какую нибудь бяку. Обращалась в администрацию с этим вопросом, сказали раз дом кооперативный- к этому вопросу к председателю. А председатель мягко говоря послал меня куда подальше..денег нет и не будет на такое удовольствие. Можно ли как нибудь повлиять на благополучный исход вопроса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав