Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:08
Сообщений: 11
Моё имя: ЧУДО
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МИЛА писал(а):
Анрежка писал(а):
МИЛА писал(а):
на 38 неделе живот не опустился да и шейка не готова

а они обязаны были? Живот опуститься может за пару дней до родов, шейка тоже быстро готовится. Вы б еще с начала беременности ждали опускания живота.

Быстро??5 дней кололи чтоб шейку подготовить и никаких сдвигов.Не думаю что врач в роддоме преувеличила на 40 неделе про опускание живота.В консультации на узи не увидели обвития пуповиной.Думаю врачам в консультации проще быстрей выпинуть в роддом.

------------------------------------------

wikileaks писал(а):
вот любят люди приукрасить....МИЛА, вы так говорите, будто бы вас смертельно больную неизвестно чем выписали и ЖК и сказали, что все хорошо. Ваш случай как раз из таких, когда беременная приходит в РД на 37-38 нед, естественно не готовая к родам, ибо они начинаются в 40 нед, и признаки начала родовой деятельности могут проявиться и за 1-2 дня, а не за месяц до родов. Вот врачи и начинают вас "готовить", размягчать шейку, давать аскорбинки и т.д. и тп...........Ну если только РД не переполнят и вас бы отправили дома полежать.... Все просто, и ничего выдумывать не надо

Почему сразу приукрасить?говорю как было.Пишу со слов врача который до родов и после мне все рассказывала.А то что у ребенка не хватало кислорода,обвитие пуповиной и воды были зеленым цветом это не смертельно по вашему?И то что я не смогла из за всех этих проблем родить сама это тоже не имеет значения??В консультации почему то про это умолчали...Не нужно накидываться будто я пишу не правду.



А КТО ВРАЧ В КОНСУЛЬТАЦИИ И К КАКОЙ ИМЕННО КОНСУЛЬТАЦИИ ТЫ ОТНОСИЛАСЬ ЧТО ДАЖЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ НЕ ЗАМЕТИЛИ?

------------------------------------------

Lis-s писал(а):
ЧУДО
Людмила Петровна!!!
Девятовская мне совсем не понравилась, вся из себя!

В ЧЕМ ЭТО ПРОЯВЛЯЛОСЬ?можно в личку.Я ПРОСТО ЗАПУТАЛАСЬ.ХВАЛЯТ И ТУ И ДРУГУЮ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:06 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧУДО писал(а):
В ЧЕМ ЭТО ПРОЯВЛЯЛОСЬ?можно в личку.Я ПРОСТО ЗАПУТАЛАСЬ.ХВАЛЯТ И ТУ И ДРУГУЮ.

написала в личку.

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:48 
Не в сети
Осваиваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:06
Сообщений: 53
Моё имя: Вика
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МИЛА, вам в консультации последнее УЗИ делали на каком сроке? 32-34 нед, а обвиться пуповиной ребенок может и за один день, и в процессе родовой деятельности!
2)Кислорода ребенку может не хватать как из-за образа жизни матери, так и из-за отягощенного опред. факторами анамнеза.
3) Искать причину возникновения зеленых вод можно долго, но никто не говорит, что вы ее найдете. Статистика говорит, что такое происходит в 30% случаев. Зеленые воды – это не основной фактор, по которому можно оценить самочувствие и здоровье малыша, и в редких случаях является смертельным.

Так что вряд ли вас "недолечили и выперли" из консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:32
Сообщений: 9
Моё имя: Лена
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧУДО писал(а):
Всем приветик.МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ...кто лучше как специалист ДЕВЯТКОВСКАЯ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА или АЛЕКСАНДРОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА?И та та заведущие,кто из них главнее и лучше справляется со сложными родами?


А кто подскажет? кто у кого рожал, тот и может написать, навряд ли они вдвоем на родах присутствовали у кого-то. Я с первым ребенком попала на кесарево к Галине Николаевне. За вторым к ней пошла на обследование еще до беременности, потом она меня все 9 мес наблюдала. Замечательный человек и врач. С Александровой столкнулась уже после кесарева, один раз на обходе по долгу службы зашла, была очень недовольна тем, что меня положили в платную палату (а я выпросила, чтобы меня из ПИТа на сутки раньше перевели - домой поскорее хотелось уйти) И услышала от Людмилы Петровны: "На что только не согласны, лишь бы платную палату урвать...." На этом осмотр был закончен. А так, как специалист, она наверно тоже молодец..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:45
Сообщений: 183
Моё имя: Мила
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А КТО ВРАЧ В КОНСУЛЬТАЦИИ И К КАКОЙ ИМЕННО КОНСУЛЬТАЦИИ ТЫ ОТНОСИЛАСЬ ЧТО ДАЖЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ НЕ ЗАМЕТИЛИ?

Вообще отношусь я к первой консультации.точнее к филиалу на левом.но после неудачного опыта пошла во вторую.врач была Степанова.Про узи отвечу что мне делали его не на 32-34 а позже где то на 36.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:11
Сообщений: 154
Моё имя: Мария
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МИЛА писал(а):
А КТО ВРАЧ В КОНСУЛЬТАЦИИ И К КАКОЙ ИМЕННО КОНСУЛЬТАЦИИ ТЫ ОТНОСИЛАСЬ ЧТО ДАЖЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ НЕ ЗАМЕТИЛИ?

Вообще отношусь я к первой консультации.точнее к филиалу на левом.но после неудачного опыта пошла во вторую.врач была Степанова.Про узи отвечу что мне делали его не на 32-34 а позже где то на 36.

А узи Степанова делала?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Осваиваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:06
Сообщений: 53
Моё имя: Вика
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вообще по поводу "посоветуйте хорошего врача" я для себя решила, что все они одинаковые, одинаково продажные в т.ч. Много наслушалась отзывов от знакомых и про Девятовскую, и Александрову, и Пеннер (которая вроде уже не принимает роды)...так вот раз на раз не приходится: на ком-то смена закончилась - не повезло, кто-то, наоборот попал в хорошее настроение врача, одной знакомой врач сделала хороший космет. шов бесплатно (!), другой она же за деньги такой ужас сделала , что живот обвис над швом, как мешок, жалко девчонку до ужаса ей всего 20.
Родить в России - это как сыграть в русскую рулетку - повезет-не повезет. Можно сколько угодно говорить про договоры с врачом, взятки и "врачей от бога", только сделают они все по-своему, как могут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:35 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:39
Сообщений: 1339
Улица: Бурденко
Моё имя: katyalisa
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Плюсуюсь к wikileaks. Врачи работают с людьми,и также как и педагоги, не роботы. Настроение - наше все. Я тож для себя так решила, что все равно ни с роддомом, ни с врачом невозможно быть уверенным полностью. И вообще, как показали первые роды, на столе самый главный человек - это акушер, и слушать нужно только ее. С первыми родами не оч повезло, зато со вторыми вроде все в порядке. И там и там попадала на конец смены и жуткий ажиотаж по количеству родов (за сутки до меня 19 родов приняли ООО). А в консультациях сталкивалась с полнейшим равнодушием. Хорошо, что у меня все легко протекало, без осложнений. Девочки, я даже понятия не имею, чего у меня там было по Апгару и т.п. На КТГ ваще не ходила (не отправляли), тока перед родами выяснялось: У вас ТАКОЕ ктг!!!! Как вы ваще живы? УЗИ тоже по одному разу делали - я уперлась - не пойду платно, ну а по талонам как-то так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:31 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:55
Сообщений: 1076
Улица: Ворошилова
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
wikileaks писал(а):
Родить в России - это как сыграть в русскую рулетку

+1000!!! Жить в России - это как сыграть в русскую рулетку :cray: Печально, что все так, скоро лечится будем у знахарей, рожать у повитух... 21 век, блин...Мы попали в светлое будущее, к которому шли при совке... Извините за :offtopic:
а отношение персонала в этом рд всегда хамское. и когда я рожала и сейчас, после апгрейда))), родственница родила недавно - такого хамства не встречала еще...Настроение настроением, но мы все люди и неизвестно может завтра все аукнется...

------------------------------------------

Хотя вот вспоминаю, в дородовом отделении очень даже хороший персонал и врачи и сестры, никто не хамил, все очень хорошо и приятно было. В послеродовом - вот там как-то не очень))) Хотя казалось бы женщинам после родов ведь сложно, неужели они сами ни разу не женщины? :%)

_________________
Розыгрыш игрушки в группе Творческая мастерская "Béziers" (Безье)
Приглашаю в группу "Игрушки Stassi Bena"
Ажур от Stassi Bena
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:15 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не была во 2 РД, но в послеродовом отделении 1 РД поражало благожелательное отношение персонала. Если в РД3 после родов акушеры-гинекологи при входе в палату говорили "ребенка в кювез, лечь на спину, руки на живот, ноги согнуть" и общались только с мамой, то в РД1 все врачи подходили к ребенку обязательно, говорили что-то, не было ощущения отношения как к роботу.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:57 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:55
Сообщений: 1076
Улица: Ворошилова
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
РД1 все врачи подходили к ребенку обязательно, говорили что-то, не было ощущения отношения как к роботу.

да, подтверждаю, в 1 рд как-то душевнее в послеродовом))) с дитем там хорошо возились))) да и гинеколог доброжелательно обращалась)))а во 2 рд сама была свидетелем: педиатр отрезала пуповинный отросток ножницами - типа совершенно не чувствительная процедура для ре :%) да и гинекологи не очень (может просто мне такая попалась, не в настроении :whistle: ), а младший персонал вааще... в 3 рд не побывала))) :hiya:

_________________
Розыгрыш игрушки в группе Творческая мастерская "Béziers" (Безье)
Приглашаю в группу "Игрушки Stassi Bena"
Ажур от Stassi Bena
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:33 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Stassi Bena писал(а):
педиатр отрезала пуповинный отросток ножницами - типа совершенно не чувствительная процедура для ре

это во всех РД практикуют, обычно перед выпиской после ЕР. у сына отрезали 31 декабря, видимо, чтобы не возиться с этим на праздниках :evil: Не при мне было, я б им сама чё-нить отрезала.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 01:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:04
Сообщений: 156
Откуда: Магнитогорск
Улица: Зеленый Лог
Моё имя: Аня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Не была во 2 РД, но в послеродовом отделении 1 РД поражало благожелательное отношение персонала. в РД1 все врачи подходили к ребенку обязательно, говорили что-то, не было ощущения отношения как к роботу.

Плюсуюсь! В 1 РД замечательный персонал :))

Сестра рожала в 2 РД, с Пеннер, в 2010 г. Не понравилось ей, у нее было ЭКС, шов не оч красивый остался. Да и фик бы с ним со швом, ладно жива осталась. После ЭКС ей поставили какую-то не ту капельницу (честно говоря уже не помню какую), отчего она впала в гликемическую кому. И никто сразу даже не понял, думали спит под капельницей. А потом одна медсестричка засомневалась, подошла, потрогала, не смогла разбудить.
Вобщем, откачали. Спасибо той медсестре, что подошла.
Больше в этот РД ни ногой.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:45
Сообщений: 183
Моё имя: Мила
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анка Партизанка писал(а):
Сестра рожала в 2 РД, с Пеннер, в 2010 г. Не понравилось ей, у нее было ЭКС, шов не оч красивый остался. Да и фик бы с ним со швом, ладно жива осталась. После ЭКС ей поставили какую-то не ту капельницу (честно говоря уже не помню какую), отчего она впала в гликемическую кому. И никто сразу даже не понял, думали спит под капельницей. А потом одна медсестричка засомневалась, подошла, потрогала, не смогла разбудить.
Вобщем, откачали. Спасибо той медсестре, что подошла.
Больше в этот РД ни ногой.


Я тоже рожала с Пеннер в 2010 году.Мне понравилось.И отношение и шов не заметен.После родов заходила интересовалась как дела.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:12 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анка Партизанка писал(а):
Больше в этот РД ни ногой.

Ничего, если я скажу, что в 1 РД у меня у самой после КС развилась аллергия сильная с отеком Квинке :wink: Мне кажется, ни в одном РД от этого нельзя быть застрахованным.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:08
Сообщений: 11
Моё имя: ЧУДО
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки,какой ужас,то что вы пишите..как рожать то,если все так ужасно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:16 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧУДО
не читайте "ужастики" и настраивайтесь только на положительный исход. :))

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:44 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, для малыша в роддом ничего брать не нужно? там всё есть?

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:36
Сообщений: 1370
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Елена
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Там есть только пеленки :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род Дом №2
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:39
Сообщений: 1339
Улица: Бурденко
Моё имя: katyalisa
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lis-s писал(а):
Девочки, для малыша в роддом ничего брать не нужно? там всё есть?

Там ниче нету. И все разрешают свое. Вернее смотрят на это сквозь пальцы. Если пользуетесь крмами, то крем детский, присыпки и всякое прочее, если пользуетесь. Я прям первый раз умирала без ножниц маникюрных - эти когти страшенные)))) Себе бепантен не забудьте!!!! У нас на три палаты один мой тюбик был почему-то. Я слинг брала - мы все вторые сутки на груди провисели. Распашонку брала - жарища стояла ужасная - жалко в пеленки было кутать и носочки. Девочки, кто в памперсах решили сразу жить, брали памперсы с собой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав