Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 21 фев 2020, 23:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь Левушке
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:57 
Часть форума

Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Даже и не знаю, как это получилось. Не могу смотреть на детскую коляску, игрушки... Так больно. Я так ждала этого ребенка!!! С самого начала все пошло не так. Сперва на узи в 10 недель сказали, что плод мертвый, отправили на чистку, я отказалась, и выяснилось, что он живой. Беременность протикала хорошо, все анализы и узи были хорошие. В 12 недель умудрилась простыть на работе, переболела гриппом. Остальное время доносила хорошо, без проблем. И питалась, как надо, и витамины пила, и физ.нагрузки в меру. Старалась делать все. Я была так счастлива, что скоро стану мамой. Приготовила ему комнату, все купила, разложила по полочкам. Я была так уверенна, что все будет хорошо, совсем не боялась рожать. Была уверена в том,что врачи помогут нам, сделают все как надо. Пришло время, поехала в роддом. Рожала в срок. В 00.00 Мне проткнули пузырь, в 2 поставили капельницу, в 6 поставили эпидуральную анестезию, в 8 вторую капельницу. За 8 часов матка открылась только на 2 пальца, то есть сама я не могла рожать. Но у врачей была пересменка, им, наверное, некогда было. Боже, я не знаю, о чем они думали. Раскрыли шейку руками, потащили на стол рожать в 10.00. Т.е. продержали малыша без воды 10 часов. Начали его выдавливать. Я просила сделать кесарево. НО увы. его давили 50 минут 6 человек. Сломали мне ребра, всю перерезали, ребенку гематому на голове, травма шеи, вытащили, он не дышал, унесли в реанимацию. Меня в коридоре положили. Я еще под наркозом была, а они мне какие-то бумаги все подписывать давали. Самостоятельно ходить 4 дня не могла. Ребенка видела один раз в роддоме, потом его на второй день увезли в другую больницу в реанимацию. А я осталась одна. Так больно было. Не физически. Тогда я не чувствовала, что все болит, в нутри больно, дышать было нечем. Я все леденой водой обливалась, чтобы хоть как-то держать себя в руках. Меня выписали чере5 дней, в эпикризе написали, что была слабая родовая деятельность, что роды длились 8 часов, как положенно. Я спросила, почему так написали, мне сказали, что так все и было, а я ни чего не помню, была в состоянии аффекта. Вот так все для них просто! Все говорили, чтобы я в суд подала на них, а мне в тот момент не до судов было.
Малыш пролежал в реанимации 2 недели. Сам не дышал, был на аппарате, кушал через зонд, мышечной активности не проявлял. На 5-е сутки у него появились судороги, на 8-е начал шевелиться и постепенно начал дышать самостоятельно. 2 недели мне его не показывали. Через 2 недели его перевели в отделение новорожденных. Там мы с ним наконец-то и познакомились. назвали Лев.
Пролежали около 2 месяцев. Научились кушать через соску.
Сейчас малышу7 месяцев. Сам он не переворачивается, не сидит, голову не держит. Мышцы в тонусе. На ножки не встает. Кроме питания ничего есть не может, нарушен глотательный рефлекс. С 5 месяцев судороги. Зафиксирована эпиактивность.
На данный момент мы имеем диагноз: Органическое поражение головного мозга. Выраженная наружно-внутренняя открытая гидроцефалия (тетравентрикуломегалия) с атрофией вещества головного мозга. Синдром ДЦП. Грубая задержка статико-моторного и психи-предречевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия с частными полиморфными приступами, приступный период. Сходящееся косоглазие.
Малыш очень веселый. Он дает нам силы бороться за его здоровье. Даже когда ему очень больно, он все равно старается улыбаться. За это время у нас очень большие сдвиги в положительную сторону.
Сейчас нам нужна материальная помощь на реабилитацию, медикаменты. Мы с мужем живем на съемной квартире, он работает каждый день, без выходных. Денег все равно не хватает. Еще в 5 месяцев мы должны были поехать на реабилитацию, но начались судороги, они провоцируемые.Теперь мы не можем выходитьиз дома, а тем более куда-то ехать. Любой шум, резкое движение является для него провокацией, сразу начинаются приступы. Основной задачей на данный момент является убрать приступы. Для этого нам нужно ехать в Челябинск к эпилептологу. В нашем городе нет таких специалистов. Лечение платное. Проживание в клинике не предусмотрено, нужно снимать квартиру. Пока приступы сохраняются, единсвенное, что мы можем делать для развития малыша, так это массажи на дому, то есть нужно нанимать массажиста. Будем рады любой помощи. Сейчас тот период, в котором можно развить ребенка, помочь ему стать самостоятельным. Я верю в это. Мне очень нужна моральная и материальная поддержка. Я запуталась, я не знаю куда и к кому обратиться.

С уважением, Елена."
СберБанк № счета 676196000035135897
Яндекс Деньги 410011219141094
Яндекс Деньги 410011219141094
Билайн 89068531346
Qiwi 9518010026

Заголовок сообщения: Re: Помощь Левушке
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:57 
Часть форума

Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки это не развод,это действительно такая семья в нашем городе( еще загляните в группу,может вам что то приглянется, вам будет приятная вещь,а Леве денежка http://vk.com/album-37357309_156748442

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]