Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 25 фев 2020, 09:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:37 
Модератор

Моё имя: Ирина
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что бы вы сделали, если ваш ребенок родился бы неполноценным - умственно или физически?
Оставили, приняв как крест, Или отказались?
Может быть вы знаете примеры таких влучаев? Расскажите!

Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:48 
Живу на форуме

Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

У моего двоюродного брата девочка родилась со сложным ДЦП, ей сейчас 8 лет, она не умеет ни говорить, ни ходить, и даже в туалет не просится.. Но родители ею особо и не занимались никогда, возможно если пытаться хоть что-то делать, можно было чего-то добиться, а она у них как растение с рождения.. Жуть. Я её видела один раз, месяцев 10 ей было, я тогда молодая была, и мне было просто страшно. А потом видела фотографии... для них их ребенок самый обычный, а даже на фото мне тяжело смотреть..

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:50 
Живу на форуме

Не дай Бог делать такой выбор: оставить или воспитывать инвалида.......... Я честно скажу - не знаю.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:23 
Живу на форуме

Улица: Тевосяна
Моё имя: Маша

Моя сестра двоюродная сейчас беременная. 5 месяцев. Дочка есть, 6 лет. В январе сдавала анализы там всякие и нашли у нее токсоплазмоз - самый пик болезни. Типа, что только заразилась((((( пугали сильно, на прерывание отправляли((((( Говорили, что и порок сердца может быть, и глухота, и слепота, и сильное отставание в физическом развитии(((((((( Но она стойко стояла на своем. и муж поддерживал. Молилась, просила)))))) И что вы думаете!!! Сдает повторный анализ - все в норме. В смысле, токсоплазмоз есть, но заразилась оч давно - лет 8 тому назад. То есть иммунитет есть и у нее, и у малыша))))))))) :):

Изображение

Изображение

...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут,
А избы - горят и горят...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:35 
Живу на форуме

Улица: 50 лет магнитки
Моё имя: МАША
Очков репутации: 11

Когда я забеременнила первый раз, это как раз было дело до свадьбы за полгода. У меня анализы показали внутриутробную краснуху. Рожать категорически нельзя было, ладно и срок был маленький. Слез было моря, но пришлось идти на оборт. Но все, что неделается делается к лучшему. Сказали конечно в течении года беременнить нельзя. Но мы после свадьбы сдали онализы, все было отлично, вот мы и нестали ждать год, решили поработать, так появился Никита и обсолютно здоровый.
А насчет тех больных детей, которые как овощи, я могу сказать одно. Да, их очень жалко. Но некоторым мамочкам говарят во время беремености, что их дети будут ДЦП, но они все равно их рожают. Зачем колечить жизнь ребенку. Ведь мучаются и дети и родители. А есть женщины, которые рожают от наркоманов. Зачем они это делают??????
Если бы мне во время беременности сказали со 100% уверенностью, что будет ребенок овощь, я бы еще подумала рожать или нет. Это чисто моя точка зрения.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:41 
Живу на форуме

На счет "овощей" - согласна :cry:
Жалко всех. Но просто сама мать должна в первую очередь думать о ребенке и, соответственно, о своем здоровье.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:54 
Живу на форуме

Мои родственники по-моему никакх УЗИ толком не делали.. они такие.. не совсем благополучные чтоли.. Не алкаши конечно, но .. не как мы здесь.. Девочка у них 7-ми мес.родилась

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:08 
Живу на форуме

Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Марья писал(а):
Моя сестра двоюродная сейчас беременная. 5 месяцев. Дочка есть, 6 лет. В январе сдавала анализы там всякие и нашли у нее токсоплазмоз - самый пик болезни. Типа, что только заразилась((((( пугали сильно, на прерывание отправляли((((( Говорили, что и порок сердца может быть, и глухота, и слепота, и сильное отставание в физическом развитии(((((((( Но она стойко стояла на своем. и муж поддерживал. Молилась, просила)))))) И что вы думаете!!! Сдает повторный анализ - все в норме. В смысле, токсоплазмоз есть, но заразилась оч давно - лет 8 тому назад. То есть иммунитет есть и у нее, и у малыша))))))))) :):

было почти то же самое, многие запугивали точно так же, но у меня врач грамотная попалась, она так сразу не стала делать выводы, что это пик болезни, заставляла анализы ещё сдавать, по инфекционистам бегать, ну и инфекционисты у нас в городе((((
даже кошку родственники предлагали выкидывать, мол это от неё, я потом с кошачьими какашками бегала по городу, сдавала их на токсоплазмоз, а потом всем показывала, что она здорова. в-общем, натерпелась я тогда, всё обошлось, и слава богу

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:54 
Модератор

Когда у меня, беременной Лерой, анализы показали завышенные титры АФП и ХГЧ, то мысли о том, что ребёнок может быть неполноценным стали приходить в голову сами собой. Об оборте речи уже не могла быть, шёл 5 месяц.
Я решила задать мужу вопрос. Так, на всякий случай. Что мы будем делать, если ребёнок родится с нарушениями связанными из изменением структур головного мозга?Муж грузанулся мощьно. Через пару дней сказал, что если ребёнок родится "овощем", то не стоит ломать жизнь себе и делать несчастным старшего сына. Всё равно ребёнку будут безразличны наши страдания. Он не осознает никогда кто он и кто ему мы.
Я очень растроилась. Говорила, что я лучше разведусь с мужен, но ребёнка не брошу. Муж своего решения не менял.
Потом, добавились ещё кое какие проблемы в течении беременности. И тогда я с ним согласилась.
Мы решили, что если будет суждено родить умственно отсталого ребёнка, то мы оставим его в спец.интернате, а вместо этого усыновим 2 здоровых.

Я даже сейчас, вспоминая пишу сдесь и такой ком подходит к горлу.. :cry:
Это огромное несчастье. И хорошо, что нашими молитвами, оно обошло нас стороной.
Врачи вовремя взялись за моё лечение, и после родов мы месяц провели в реанимации. Мою девочку спасли и сейчас я вспоминаю все эти диагнозы, анализы и мысли по поводу оставления ребёнка в спец. интернате, как страшный сон.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:11 
Живу на форуме

2mama как много вы пережили... Хорошо что всё хорошо сейчас!

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:16 
Изгнанный

Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

2mama,рада,что все у вас ок и Лерочка здоровенький ребенок.я пока читала,у самой ком к горлу подкатил.
я тоже не могу дать однозначный ответ на этот вопрос,я честно не знаю,как бы поступила в таком случае.даже представить не могу и не хочу

О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 08:20 
Частый гость

Улица: пр. Октябрьский
Моё имя: Соня
Очков репутации: 1

выбор страшный, конечно.. Пронеси Бог и нас и наших ребятишек мимо этого

Но я размышляю так. Каждому свой крест. И если у женщины.. нет, не так... в семье (!) рождается ребенок-инвалид, то это как бы сверху Кто-то проверяет на силу этих людей, на внутреннюю силу. И если это испытание послано, то человек в силе его пройти. Вопрос встает о том - захочет ли.
Это что-то из серии о внутреннем кодексе.

разбитная разведёнка с ребзей на руке
http://vkontakte.ru/id7428397

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:23 
Почетный участник

Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

На самом деле, дети с нарушениями могут родится не только у наркоманов и алкашей... У меня подруга школьная, умница и отличница. В институте познакомилась со своим будущим мужем, 5 лет дружили (он тоже крайне положительный). После института он ушел на год в армию, а по возвращению они поженились и забеременели. Оба здоровые и без вредных привычек. Очень были рады и ждали, она сдавала все анализы (это было около 7 лет назад, не знаю на ХГЧ и АФП сдавали тогда или нет) и все шло хорошо. А когда она была на седьмом месяце беременности, т.е. реально в 6 с половиной месяцев у нее случились преждевременные роды. Родилась девочка, их срочно перевезли в Челябинск, Катюша находилась под "колпаком" целый месяц, и еще месяц просто с мамой в больнице. Вроде бы все было нормально. Сколько они после выписки из Челябинска ходили по врачам, все смотрели и ничего такого не говорили. А когда к году она не пошла, думали что просто слабые ножки, что пойдет чуть позже. И однажды после года они пришли по кругу к первому врачу, их спросили - "А вы на инвалидности?" Вот тут у родителей случился шок. Оказалось, что у девочки с рождения ДЦП. Может быть если бы им поставили этот диагноз раньше и меры можно было бы какие-то предпринять. В итоге, сейчас ей 6 лет. Она плохо ходит, часто падает. Это при том, что они 2 раза в год ездят в спец. санаторий под Челябинском, постоянно массаж делают, носят ортопедическую обувь. А год назад делали операцию, после которой учили ее ходить заново. Второго ребенка рожать боятся. Мама говорит - я эту до сих пор на ручках таскаю. Но изо всех сил пытаются ее поставить на ноги.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:33 
Живу на форуме

Да, бывают и такие случаи :cry: . Мы здесь не раз говарили, что врачи очень много допускают ошибок из-за которых страдают в первую очередь дети. Вот почему мало кто может доказать ошибки врачей и почему мало кто несет за эти ошибки наказания. Ведь они дают клятву депократа)?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:46 
Модератор

larifan
Диагноз ДЦП (если нет выраженных нарушений) не ставят до 3 лет.
Они молодцы, что стараются поставить свою девочку на ноги. Но, когда ребёнок рождается преждевременно, уже можно предполагать, что определёные нарушения возможны и врачи, в целях предотвращения таких последствий как ДЦП, назначают делать массажи, уколы актовигина, пить кавентон и другие порошки...
Дети очень "пластичны" в этом смысле и легко, при правильном и постоянном лечении, выходят из поставленых при рождении диагнозов в 75% случаев.
Я уже говорила, что целый месяц лежала с Лерой в реанимации.
Девочки, каких я там только не видела :cry: Рядом с нами, в соседнем боксе лежала девочка по фамилии Лебедева (отказная, без имени) с весом 800 грамм.
Матери сделали преджевременные роды, а ребёнок выжил!!! Она даже сама дышала, в то время как моя, большгая девочка, была на ИВЛ (искуств. вентиляция легких)
Я паражалась, на сколько этот "комочек" хочет жить....и было больно от того, что "комочек" ещё не знает, что он никому не нужен на этом свете. :(

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:00 
Живу на форуме

:cry:
Ужас! Как же жалко детишек, которые не нужны никому... и ведь ощущение, что они знают об этом. Когда в роддоме лежала, за стенкой была палата, где детки отдельно лежат (отказнички и когда мама не в состоянии смотреть за ним). И вот лежал там чудный мальчишка. Огромные голыбые глаза и губки бантиком. И он молчал. Как будто знал, что не нужен он никому. и от этого становилось еще страшнее... он просто молча лежал.... :cry:

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:22 
Осваиваюсь

Улица: тевосяна
Моё имя: сания
Очков репутации: 3

Я тоже когда лежала в роддоме, за стеной лежала девочка от нее отказались. Она часто плакала. Сердце разрывалось от ее крика. Когда она плакала мой сынок начинал стонать, хотя дети в его возрасте на звуки не реагируют, сама не понимала как так. Я его покрепче обниму прижму и он засыпал. А однажды мы с мамочками стояли ждали медсестру и стояли у этой комнаты где отказники лежат. Там стены и дверь стеклянные и все видно было и тут такая картина: ребенок плачет в истерике, по ногам с этой комнаты дул сильный ветер, на дворе декабрь месяц- мороз. Мы давай звать кого нибудь из врачей, т.к. дверь в комнату была закрыта на ключ. Оказывается в этой комнате частенько окно само по себе открывается. И вот тогда оно распахнулось а там эта девочка одна лежала запертая. Мы были в ужасе. А медсестра такая спокойная, говорит: ну да открылось окно, что тут такого. :shock: :cry:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:32 
Живу на форуме

капец! что ж за матери такие, что родное из-под сердца бросить может((((((((((((

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:56 
Живу на форуме

Марья писал(а):
:cry:
Ужас! Как же жалко детишек, которые не нужны никому... и ведь ощущение, что они знают об этом. Когда в роддоме лежала, за стенкой была палата, где детки отдельно лежат (отказнички и когда мама не в состоянии смотреть за ним). И вот лежал там чудный мальчишка. Огромные голыбые глаза и губки бантиком. И он молчал. Как будто знал, что не нужен он никому. и от этого становилось еще страшнее... он просто молча лежал.... :cry:

:cry: :cry: :cry: :cry:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 14:02 
Изгнанный

Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

мы, когда с сынулей лежали перед операцией здесь в 3 детской, палата была двухкомнатная. и вот во второй комнате лежала отказница Даша.. обалденная девочка. до сих пор ее фотка у меня в телефоне.. 6 месяцев... она почти не плакала. а если и плакала, то было достаточно к ней подойти и сказать пару слов. и она начинала тебе улыбаться. только одна медсестра за ней следила, как то раз даже домой забирала ночевать... а остальные... она орет.. они ей покушать не принесут. приходилось просить ходить. тут вроде свой больной, а невозможно не подойти, попу не помыть, штанишки не поменять, сосочку не подать.... и она тебе в глаза смотрит так преданно, как будто ты ее спасешь от всех ее бед.... я часто задумывалась, смогу ли взять ребенка из детдома.... нет... все-таки нет. тем более слава богу есть свои дети.. потому что гены есть гены... девочка дома пролежала трое суток, пока соседи не вызвали милицию. мать и бабушка алкашки... вот кем станет этот ребенок.... внешне абсолютно здоровый и красивый... если такие дети не нужны, что уж говорить об инвалидах:((((
и еще.. когда я решила пообщаться с парнем с пороком сердца, первая его фраза - молодцы, что не бросили сына... для меня это было дико.. в наше время когда очень много пороков оперируется.. вобще что за мысль БРОСИТЬ... так что инвалид инвалиду рознь.. если "овощ" то тогда для меня все однозначно, во всех других случаях стоит бороться за малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]