Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 00:10 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:35
Сообщений: 791
Откуда: Магнитогорск
Улица: Сов Армия
Моё имя: Натали
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Раиса Самое главное не опускать руки.И всё у вас будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:33 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте!) хорошо что я нашла этот форум, совершенно случайно, искала график отключения горячей воды летом)))
я могу рассказать про себя и про свою дочку, она у меня как раз мой "крест", но мне не нравится это определение "крест", она маленький ангел :cupid:
беременность у меня протекала хорошо, без осложнений и проблем, токсикоза даже не было, все аналзы в норме. вот только молочница( (как у большинства беременных наверное). мне делали 4 УЗИ, и пятое уже в роддоме. все было хорошо, "здоровый" ребеночек. а вот когда Лера родилась, вся моя жизнь, мужа и родственников перевернулась. я мама особенного ребнка, но это не крест для меня, это жизнь, это испытание, и не мне судить зачем и почему именно у меня родился такой ребенок. скажу вкратце ее диагнозы- 8 пороков сердца, причем очень тяжелых, ее сердечко невозможно радикально прооперировать, причем еще 20 лет назад в России таких операций еще не делали и дети были обречены с рождения. Полная двустороння расщелина губы, твердого и мягкого неба, челюсти (просто одна большая дырка). атрезия ануса, прямой кишки (то есть нет анал.отверстия и соответсвенно сфинктера). сейчас Лере почти 2 года, но я до сих пор не могу вспоминать то время, когда она родилась, месяцы больницы, отчаяние, беспомощность. в общей сложности в больницах мы провели 8 месяцев.
на 1 день ей сделали операцию и вывели стому на живот (из живота торчит кишка из которой она какала). со стомой мы прожили год.
сейчас, оглядываясь назад, я понимаю одно - России не нужны инвалиды, дети или взрослые, все равно.
В россии нас оперировать отказались, 1 год жизни мы пытались прооперироваться хоть где-то. везде одни отказы, "Вы неоперабельны".
на данный момент у нас было уже 6 операций, только не в России а в Берлине. в Германии почему то все операбельно. вот только деньги бешеные, и их приходится постоянно искать. 1 год жизни - попытка прооперироваться в России, обследования и больницы, второй год жизни - поиск денег - операция и т.д.
сейчас она ходит в туалет откуда надо, вот только нет "держания", сфинктер не работает пока, и неизвестно будет или нет.
сейчас у нас есть хоть какое-то небо, только дырка там большая осталась. губы еще нет, нос сплющен, нет прикуса, зубы растут в разные стороны. мое "маленькое чудо-юдо))))". кушает она через зонд (трубочка в желудок). сама не умеет и не хочет учиться. ведь перввй год жизни вообще было нереально учится при полном отсутствии неба. она не ходит, мышцы слабые, нехватка кислорода из-за сердца. иногда врачи у меня спрашивают - у вас ДЦП? я конечо надеюсь что нет хоть этого. еще недавно поставили ссообщающуюся гидроцефалию, кистозные изменения в височной области мозга. Лера может быть в будущем умственно нормальным ребенком, а может и нет - это непредсказуемо. она не говорит (из-за расщелины) не ходит, не ест.
но она все понимает, она любит совершенно так же как и здоровый ребенок, мама и папа для нее превыше всего, она умненькая и смышленная девочка. очень ласковая. удивительно, но она не плачет просто так. она плачет только тогда когда мы ее "мучаем" - вставляем зонд, чистим небо, делаем бужирование и т.д. а так она веселая и часто смеется. для меня она уже нормальный ребенок, я привыкла и смирилась. я не знаю что будет в будущем и не хочу загадывать. В России говорят что такие дети живут 15 лет, а в Германии говорят что с этим пороком можно прожить 40 лет нормалньой жизни, а потом уже начнется ослаблание организма. все мы смертны, я знаю только одна, от нас в этой жизни на 100% зависит только одно - чистая совесть и душа. когда перед Богом и перед людьми совесть чиста - тогда и жить легче. конечно, часто бывают и сейчас спады, депрессии но мы боремся, каждый день.скоро нам опять в Берлин. пожелайте нам удачи))
лично я никого не хочу судить, каждый сам делает свой выбор.
если кому то интересно, на эом форуме очень много историй, когда я их читала я часто плакала. и ни у кого не возникало мысли "бросить". наверное поэтому они все на этом форуме
http://forum.dearheart.ru/10/
а это история вообще удивительной женщины и ее борьбы за своего ребенка http://forum.dearheart.ru/10/3502/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:46 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да хотела еще написать про Германию. в Берлине мы провели в общей сложности 6 месяцев, и из них 3 месяца в больнице. мне потом и уезжать уже не хотелось. но вот про что я хотела сказать - там совершенно другое отношение к инвалидам, там сделано все для их удобства и нормальной по возможности жизни - везде лифты, везде можно проехать на коляске, и никто , НИКТО не смотрит как на прокаженного. а у нас это пошло наверное с Советских времен и пропагандируемого лозунга - в здоровом теле здоровый дух. и отношение врачей другое, и медицина лет на сто нашу опережает, и больницы - я про это вообще промолчу, нам этого наверное никогда не увидеть. обидно и больно за свою страну. и страшно за детей, которые не нужны никому кроме своих родителей, а если и родители отказываются, то ребенок конечно обречен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана
Вы большая молодец!!!!! Вы и ваши родственники просто молодцы!! нет наверно слов как выразится!!! Дай Бог вам и вашему ребенку здоровье, терпения, много радости!!!!!!!!
Насчет Германии вы правы. я состояла в группе в соц сети, Девочка Лина. ее тоже возили на операцию, там лечится много того что тут не операбельно!! Грустно от этого конечно становится(( Я рада что в нашем обществе есть люди которые борятся, любят, добиваются!! Успехов Вам и вашим близким!!!
И добро пожаловать к нам на форум!!!!!

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:27 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
Большое спасибо!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:43 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:30
Сообщений: 91
Улица: 50 Лет Магнитки
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана

Добро пожаловать на наш форум!!! Хочу от всей души пожелать Лерочке здоровья, все будет хорошо, вы отличная мама, просто молодец, так держать!!! Уверена, вы со всем справитесь, бог не оставит вас!!! Удачи в поездке в Берлин, будем держать за малышку "пальчики"!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 03:36 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана
Вы умница,ваша дочь-счастливый ребёнок на самом деле,она чувствует любовь и тепло своих родителей,а это самое главное для неё.Сил Вам,терпения,везения,удачи,Лерочке всего того же!!!И желаю Вам удачи в поездке в Берлин! :Rose:

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 08:51 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:39
Сообщений: 473
Улица: Ворошилова
Моё имя: Olga
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана
Читаю и не могу остановиться :cray: :cray: :cray: , а с другой стороны это слезы радости за малышку и за Вас!! Я всегда преклонялась перед такими людьми как вы!! Удачи, терпения и здоровья вам и малышке, успешной поездки в Берлин!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана, добро пожаловать на наш форум :welcome:!
Очень рада знакомству с такой Мамой :Bravo:
Лерочке удачных операций, вам - сил и терпения!

С такими детьми что-то приобретаешь всегда, что вам дала Лера?

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:16 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:19
Сообщений: 330
Откуда: Зеленый лог
Улица: жукова 14/2
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я вот лично потив абортов, по любым показаниям. я прям не настоко верующая, но вот такие вещи как жизнь ребенка для меня святое, раз жизнь зародилась, то она должна быть стоко скоко отпущенно ей и не нам решать эти сроки. своего ребенка я приняла и любила бы любого. мне самой за время Б много раз говорили делать аборт по показаниям каким-то, вечно болезни всякие страшные находили в итоге родился абсолютно здоровый малыш, но даже если бы был особый ребенок, любить меньше я бы его не стала. мое такое мнение часто связывают с юношеским максимализмом, но я уверенна, что так же буду думать до конца своих дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 16:07 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:47
Сообщений: 8
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, девочки! принимайте новенькую!! :hiya:

Прочитала всю темку, всем Мамам я желаю упорства-упортсва-упорства! Вы умнички!!! Бывает очень нелегко с такими детками, но жизнь она вообще легкой никогда не бывает! Всегда надо бороться, надо верить и настраивать себя на лучшее! Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Настрой очень многое дает!

Очень понравилось сообщение Администратора Натальи. Действительно очень многое зависит от того, как на все смотришь!!

Natalia писал(а):
Ирина очень важную и болезненную тему подняла.

я напишу свои мысли на тему неполноценности. Почему-то в нашем обществе так заведено, что отличаться от других - это плохо, это унижение. Сразу навешивают ярлыки и клейма разные. И наша мысль - лишь бы со мной( или с моей семьей) ничего подобного не случилось. Существует не боязнь самой болезни(это конечно тоже есть), но есть боязнь жить с этим в нашем обществе. А если дело касается ребенка, то в лучшем случае возникает чувство жалости...
Ребенок неполноценный, что это значит? Вот в чем она полноценность? В моем понимании физическая неполноценность встречается очень редко. Это уже такие случаи крайние, чаще это ограниченность каких-то движений, а еще чаще это неполноценность в голове. МЫ с детства воспитаны так, мы не приучены к этому, мы пялимся на улицах на этих людей в инвалидных колясках, а они лишены движений из-за нашего общества .... У нас нет выходов из домов для них, ни подъездов к дому, ни автобусов... ничего.
А между тем человек, пусть и сидя в инвалидной коляске может делать многое! МЫ же не ногами работаем, мы же не ногами познаем сущности какие-то.... А полноценный человек который играет, который проигрывает все деньги, полноценны алкоголики, полноценны преступники??? Между тем, они в нашем обществе больше применимы, нежели люди с ограниченными возможностями.
Знаете девочки, когда у меня родилась Аня и мы узнали о пороке сердца, это был ужас. Вообще мое осознание этого протекало тяжело, опущу всякие подробности, буду по теме писать... Мною обдумывалась полноценность(или неполноценность моей дочери), перебирала все возможные варианты. А потом я села и стала думать - как сделать так, чтобы ребенку не посеять комплексов никаких по поводу его полноценности? Как? Надо начать с себя и убрать у себя эти комплексы, не думать что твой ребенок не такой, он особенный. И поверьте мне, для каждой матери ее ребенок особенный, не зависимо от здоровья. Да, есть ограничения, но у кого их нет? У кого-то аллергия, кто-то терпеть не может шум, а кто-то не может бегать долго.
А знаете как жестоки мамы здоровых деток, вы даже представить не можете, как это ранит. Ой, а почему такая худая, ой а почему такая бледная, ой а что она не сидит еще? а моя уже давно бегает, прыгает и т.д. И все это с таким злорадством... Как я боялась этой их радости, а потом научилась отвечать на это.
А между тем, моей Анюте сделали операцию и она сейчас всех догнала и еще жару даст многим детям.. Сейчас она выровнялась с другими ровесниками. И у меня в душе победа, конечно, у нас есть ограничения некоторые, но я не ставлю их во главу угла, стараюсь чтоб она росла как обычный ребенок. Да, у нее шрамик на груди и диагноз на всю жизнь.
Опять отдалилась от темы, извините, могу часами писать про это.
Приведу пример моего папы...он в детстве получил травму правой руки и она у него недвижима(нерв перебит).
Он все, понимаете - все может делать одной рукой(кроме как застегивать рубашку). У меня, когда я росла, никогда не возникала мысли, что он в чем-то неполноценен, потому что он сам себя таким не ощущал. он уважаемый человек, доктор физ-мат наук и работает в университете.
Вот надо в себе вопитывать чувство, и передать его детям, тогда может в нашем обществе что-то поменяется.


а насчет выбора...Знаете, я тоже много думала над этим. Вот если бы я будучи беременной узнала обо всем. Честно скажу - не хотела бы. У меня была счастливая беременость и то, что Аня доношенной родилась во многом нам помогло.
А насчет выбора вообще - очень сложно нельзя однозначно сказать, одно я поняла - надо бороться до последнего. Уровень нашей медицины и Московкой совершенно разный - пропасть огромная. Не все исправимо хирургически, над чем-то приходится трудится годами, но очень часто медики ставят крест там, где на самой деле большой плюс.
Я их не осуждаю, они может не говорят всего, а говорят самое плохое, это ранит, но надо бороться.
Общалась много с мамами особых деток, часто слышала, что такой ребенок много дает. Парадокс.



В заключении напишу свою мааленькую историю...
Беременность моя протекала вполне нормально, без отклонений. Только поступив в РД было обнаружено, что ребеночек сидит на попе... Врачи забегали..начали высчитывать массу ребеночка, его см.Разрешили рожать самой. Ура! Я была очень этому рада!!! Всегда хотела, чтоб мои детки появились естественным способом.
Но схватки у меня были не очень сильные..кружилась голова, ставили капельницу. Неизвестно почему не стимулировали, хоть я и просила
Предлагали экстренное кесарево, я отказывалась, ведь схзватки у меня были чаще 2х минут... боялась за наши жизни
За 5 часов я родила..очень тяжело...в множество потуг... Малыш как-будто боялся... Головка застряла - жали на живот 4 врача...Ели ели родился мой сладкий малыш!!! и не звука...я молилась...молилась Богу, чтоб ребеночек остался жив, потом он заплакал...Счастью моему небыло предела!!!!

Вот только мне его не отдали... оставили в ПИТе (палата интенсивной терапии) поставили диагноз Пренетальное поражание ЦНС гипоксически-геморрагического генеза ср.тяжести, внутрижелудочковое кровоизлияние 2 степени тяжести, синдром двигательных нарушений.

Как меня психологически обрабатывали врачи и вспоминать не хочется... Все были на нервах...муж был готов нас просто выкрасть от туда...
От госпитализации мы отказались. Я не верила врачам. Я хотела пройти 2-3 специалиста, чтобы убедится, что нам действительно необходимо в больницу, действительно необходимы уколы.

Повезло, что у тети дочка до 2х лет ходила на носочках, и они знали хорошего врача.
И вот мы уже вприпрыжку бежим к СУВОРКИНУ. Он невролог-остеопат. Оказалось, что роды были приняты неправильно, что у нас сильное смещение шейных позвонков, зажат головной нерв.
Мы ходили к нему 10 раз. Но уже спустя два сеанса появился рефлекс хотьбы, перестал капризничать, лучше спать!!!! Я благодарна этому врачу!! Без всяких лекарств мы справились с нашей болезнью!
К нему приходят много разных деток...с разными проблемами и отклонениями... Он многих деток с ДЦП ставит на ноги.
К конце лета снова пойдем к нему на проверку, чтоб все хорошо у нас было.

Может кому пригодится, принимает он в Курортной поликлинике, еще у него есть где-то частная, но я не знаю где


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:36 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pugovka=)
Добро пожаловать на форум, посмотрите личные сообщения

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:01 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:25
Сообщений: 739
Откуда: магнитка
Улица: ленина
Моё имя: лена
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
прочитала всю темку...и вот честно не понимаю....какой выбор? ну то есть я могу понять выбор во врямя беременности, но о каком выборе может идти речь когда ребенок родился?!для меня даже намного лучше женщины ,которые бросают в роддоме здоровых деток (у них хоть какой-то шанс в жизни есть) чем мать бросающая ребенка потому что он не такой...это же не магазин, извините у меня ребенок бракованный ,заберите его....бросить своего больного ребенка мне кажется это самое большое предательство в жизни...ведь ребенок может стать инвалидом и до состояния "овоща" в любом возрасте..и что его тогда тоже сдать куда-нибудь...я не понимаю,а разве можно спокойно жить, кушать в кафешках,отдыхать ездить,смеяться ,радоваться и не думать как где-то страдает твоя кровиночка?....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:24 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:47
Сообщений: 8
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вообще против абортов, по любым причинам. Ребеночек уже есть, он растет и он уже любит маму, всем сердцем! Никто не будет любить тебя настолько искренне, настолько сильно как твой ребеночек! Как же его можно убить? Не его вина, что что-то пошло не так.
Господь не дает крест тяжелее того, какой человек может вынести. Ухаживать за ребенком всю жизнь это очень тяжело, таких родителей (а чаще всего матерей..) смело называю героинями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:04 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Natalia писал(а):
Лана, добро пожаловать на наш форум :welcome:!

С такими детьми что-то приобретаешь всегда, что вам дала Лера?


Извините, что с таким сильным запозданием отвечаю на вопрос)) Лера мне дала очень и очень много, мое сознание с ее рождения перевернулось, я изменилась очень сильно. Самое главное, я приблизилась к Богу, без него я не выжила бы. Без веры, без благодарности за все, без доверия - все, чтобы ни случилось - значит так надо и не нам судить, для чего и почему это сделано. Не надо загадывать на будущее, надо жить сегодняшним днем и радоваться самим, и радовать своего ребенка. Радость - это особая мудрость. Конечно, не всегда получается, и иногда думаю - а сможет ли она поступить в институт? а кем она будет работать?)) я учусь самоотверженности, и только после рождения своей дочки я поняла, нсколько мы все эгоистичны - даже ради своего собственого ребенка мы не можем забыть о себе, все жалеем себя, бедных да несчастных. Лера помогла расставить приоритеты в жизни. Работа, вещи, какие-то мелочные проблемы, которые раньше казались глобальными, - это все так неважно.
летом прошлого года лере прооперировали губу, сейчас она совсем прям красавица))) и сейчас мы вернулись после операции на сердце. там, в клинике, живет семья, у мальчика кардиомиопатия, у них двойное гражданство - Россия Израиль, поэтому пересадку сердца в германии им оплачивает Израиль. год они ждали пересадки сердца, то есть жили в клинике на аппарате (искуственное сердце) - это такая машина, с маленький стол размером, садишь ребенка на нее и катаешь по отделению. после пересадки началось отторжение, уже 4 месяца на гормонах, лекарствах, зондиорования как будто прививку сделать. мальчику 5 лет. так он каждый день говорит врачам сам, где ему сегодня брать кровь, сразу заявляет - ты мне в вену не попал, давай левее, и т.д. сколько там боли, сердце разрывается. папа ночью с мальчиком, мама днем, не оставляют ни на минуту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:20 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хотела поделиться инфой по поводу пособий, вроде нет этого на форуме. Если ребенок инвалид не ходит в садик, то на него оформлятеся пособие от губернатора области на 3 тысячи рублей, то есть если бы он ходил в садик, это деньги шли в само учреждение (садик), только больше конечно, а если не ходит, то родителям. мы узнали случайно, никто не говорил, врачи скрывали (вернее умолчали))) пособие оформляется в администрации города, не помню точно где, в отделе социальной помощи можно спросить, перенаправят куда надо.
если ребенок инвалид, то лучше при достижении им 1,5 лет на работе оформить не по уходу за ребенком до 3 лет, а по уходу за ребенком инвалидом, этот отпуск будет входить в трудовой стаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:24 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:46
Сообщений: 8
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Июнь писал(а):
прочитала всю темку...и вот честно не понимаю....какой выбор? ну то есть я могу понять выбор во врямя беременности, но о каком выборе может идти речь когда ребенок родился?!для меня даже намного лучше женщины ,которые бросают в роддоме здоровых деток (у них хоть какой-то шанс в жизни есть) чем мать бросающая ребенка потому что он не такой...это же не магазин, извините у меня ребенок бракованный ,заберите его....бросить своего больного ребенка мне кажется это самое большое предательство в жизни...ведь ребенок может стать инвалидом и до состояния "овоща" в любом возрасте..и что его тогда тоже сдать куда-нибудь...я не понимаю,а разве можно спокойно жить, кушать в кафешках,отдыхать ездить,смеяться ,радоваться и не думать как где-то страдает твоя кровиночка?....


Я совершенно с вами согласна. какой тут вообще выбор может стоять? как же можно спокойно жить? только к сожалению спокойно живут.
когда лере было 1,5 года, мы пошли к одному очень известному в нашем городе неврологу, женщина, нахваливали мне ее все. и знаете что мне сказала? цитата:"гораздо мужественнее было оставить ребенка в роддоме, она бы уже умерла и не мучалась" . я была в таком шоке. вот сейчас бы меня туда, я бы ей задала шороху. а тогда я промолчала. но то ощущение тоски и отчаяния помню до сих пор. как же можно так? невролог, врач, женщина, сама мать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая ноша (беременным не входить!!!)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лана
Спасибо вам! Всегда все четко и очень информативно пишите! Здоровья вашей девочке, сил Вашей семье!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав