Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 05:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 01:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему именно раковина?

Почему именно ее советуют, даже не просто советуют, а таки практически заставляют натирать до блеска, с фанатизмом неофита? Идиотизм, на первый взгляд... И ответы типа "ты делай, потом поймешь" удовлетворяют далеко не всех... (хотя они справедливы - проверено на собственной шкуре).

Ответ прост и банален. Где женщина проводит большую часть времени? Куда обязательно заходит утром, едва проснувшись, и перед сном? Где сидят с подружкой за чашкой чая, и приятелями мужа за бокальчиком пива с рыбкой? Правильно, на кухне. И как отрадно сидеть в кухоньке чистой, убранной, когда взгляд не цепляется за потеки жира на плите и горы грязной посуды: в раковине, на рабочем столе, на плите... Как приятно потрошить креветок и наворачивать тортики за чистым столом, покрытом скатерочкой или клеенкой - или просто на ЧИСТОЙ столешнице....
Раковина - сердце кухни. Кухня - сердце дома. Все в доме взаимосвязано, как в организме - барахлит щитовидка, и тускнеют волосы, портится кожа... Грязная раковина, как магнит, притягивает к себе немытую по паре дней посуду и невынесенное мусорное ведро...
Алгоритм накопления грязи элементарен до безобразия. В грязной раковине стоит грязная посуда. Все это нагромождение грязи так удручает, что к раковине и подходить не хочется. Совсем. Покуда в доме есть хоть одна чистая вилка и запас одноразовой посуды в кладовке. Поверьте, я знаю, про что говорю - я описываю свою прежнюю жизнь. Если из грязной раковины на пол вываливается картофельная очистка - это никого не смущает. И так грязи по колено - ну, подумаешь, очисткой больше... На грязной кухне не хочется есть - тарелка с пельменями утаскивается под телик, бутерброд с колбасой поедается в детской, а пицца с пивом - за компьютерным столом. Возвращаться на грязную кухню, даже чтоб выкинуть обертку от шоколадки или пакетик от чипсов нет никакого желания - и они оседают под креслами и за спинкой дивана. Подобно цунами, мусор и грязь поглощают дом...

Теперь - ну просто на минуточку! - представим себе, что раковину вам купили новую. Девственно чистую. Естественный порыв любоваться такой красотой подольше даже заставляет пару дней посуду мыть, чтоб она не заслоняла обзор. Потом-то , уже к концу недели, раковина загрязнится, зарастет жиром, и от своей предшественницы будет отличаться разве что ценой и возрастом. Со всеми вытекающими...
А теперь давайте вспомним - приятно ли было любоваться на раковину, когда она - вся такая новая, блестящая и красивая стояла и манила своей превозданной чистотой? Так почему же не сделать это чувство приятности вечным, не сделать его началом нового алгоритма, вот такого:
Грязная посуда в чистой раковине напрягает. Бесит и колупает.
Нехотя, из-под палки, моем посуду, протираем ее, убираем - потому что даже чистая посуда в раковине смотрится как-то глупо. Островок чистоты постепенно сподвигает на мытье остальной посуды, которую вся семья дружно собирает по квартире и выуживает из самых неожиданных мест. И в тот момент, когда мытая посуда стоит на своих местах, а раковина - О ЧУДО! - все еще чиста, как сон младенца, просыпается необычное, новое, манящее чувство ГОРДОСТИ за свою кухню, за порядок, наведенный пусть только в маленьком кусочке дома. А потом - как в мультике, привычка содержать кухню чистой расползется подобно пятну света, разогнавшему тьму ночи. Чистая раковина просто молит о чистой сушке для посуды и чистых рабочих поверхностях. Плита старается составить достойную конкуренцию, а засаленная клеенка превращается в персону нон-грата. Дальнейшее подобно лавине, подобно волне, на гребне которой ты летишь, как заправский серфингист.
Чистые шкафчики и тумбочки, микроволновка и впервые за последние 5 (10, 15, 20??? ) лет отмытые ножки стульев тянут за собой чистые занавески и окна, будто снежный ком. Лавина поглощает коридор, в котором отмываются плинтуса и коврик у порога - он не позволит нести грязь в сверкающую кухню.
Чистая раковина уподобляется Александру Македонскому (и не говорите мне, что вам не нравится Колин Фаррел!!!) и ведет свой очистительный поход, захватывая все больше: гостиная, спальня, детская, ванная.....
Дохлик из рекламы Мистера Мускула готов "убиЦЦо апстену" от бессильной злобы. Потому что ваши окна чище, чем у него.
И это только начало....

Все вышенаписанное - не утопия. Это этап моей жизни примерно годичной давности.

И знаете, я радостно и истово поклоняюь своему идолу - чистой раковине. Потому, что она, зачастую, становилась соломинкой, не позволяющей впасть в депресняк и саможаление. Потому, что благодаря ей изменилась моя жизнь - волшебно и сказочно, и потому, что я искренне верю в то, что подобным образом изменится и ваша.

Легких полетов!!!

ПыСы. Новая раковина была приведена мной для примера. В моем случае я просто отмыла старую. Оказалось, что она зеркально-блестящая. А не блекло-серая.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:42 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
Спасибо, оказывается уже есть ответ на мой вопрос, заданный в соседней теме :blush:
Возможно в этом что-то есть - подобное притягивает подобное. И если есть один островок чистоты в доме, то и все остальное захочется сделать чистым.
Пошла мыть раковину :-D :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:23 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:37
Сообщений: 255
Улица: Труда
Моё имя: Елена
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уже помыла раковину. :)) и единогласно решили на ночь никогда не оставлять в ней грязную посуду )))

_________________
Изображение
http://vk.com/club38360294?ad_id=0

Консультирую по вопросам ипотечного кредитования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть известный совет складывать грязную посуду в тазу под раковину, если кто-то из домочадцев категорически не моет посуду сам, а посудомойки нет. При готовке наполненная водой со средством раковина сэкономит время на мытье посуды.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 01:11 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:29
Сообщений: 62
Моё имя: Ляля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой, нет, грязная посуда под раковиной, это по-моему, еще хуже чем В раковине. Эдак ее и помыть забудешь, и там чего доброго кто-то заведется. фуу, бяка. ) А вообще, спасибо, девушки, за Такую замечательную тему ФлайЛеди. Вот уже неско. дней читаю, и прям хочется содержать дом в чистоте. и не просто хочется, а кое-что я тоже уже начала делать) А то ведь и правда я живу порой в хаосе, и Ни дай бог кто придет, заранее не позвонив) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 01:27 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Главное-не перекипеть. Потому двигаться нужно крохотными шажками.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПУС О РАКОВИНЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
спасибо что темку поднимаешь) у меня как раз в тот период то и не было инета вот и все пропустила((

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав