Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:11 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:52
Сообщений: 306
Откуда: Москва-Магнитогорск
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мама Оли и Иры писал(а):

За третьего президент обещал землю, вот и начнем строить терема :-D :-D


Ага, на 370 тысяч за второго :lol: Я слышала , за четвертого будут давать машину, видимо Ладу Калину :lol: В такой машине с одним ребенком еле влезешь, а с четырьмя как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:57 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:40
Сообщений: 47
Моё имя: Арина
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
Главный акушер-гинеколог России, академик РАМН Владимир Николаевич СЕРОВ:

"... Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, - миома матки, эндометриоз, рак молочной железы".

Не спорю с логичностью утверждения - гормональные карусели, думаю, действительно ничего полезного не несут. Но в этом утверждении есть некоторое лукавство, т.к. про эти заболевания в 19 в. наверняка были действительно неизвестными - их просто не диагностировали. Не было массовой диспансеризации, соответственно и статистики по таким заболеваниям. "Отчего померла? - От горячки..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:37
Сообщений: 255
Улица: Труда
Моё имя: Елена
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у меня этот отрывок вызвал недоумение
Луинаре писал(а):
Чтобы вывести из тела одну неиспользованную яйцеклетку, достаточно и капельки, из нас же, бывает, выливается, почти стакан крови. Оказывается, организм, пользуясь случаем, заодно освобождается таким хитрым способом от шлаков и токсинов. Чем чище организм, чем здоровее образ жизни, тем меньше месячных. Из своего личного опыта могу сказать: чем чище и здоровее становилось с годами моё питание, тем менее обильными становились месячные и сокращалась их длительность.

Во время менструации не только яйцеклетка выходит. Менструа́ция (от лат. mensis — месяц) — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением. О какой капельке может идти речь? Или автор статьи физиологию не знает?

_________________
Изображение
http://vk.com/club38360294?ad_id=0

Консультирую по вопросам ипотечного кредитования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 19:17 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В кассу к высказыванию В.Н. Серова (который, по-моему, не столько пропагандирует, сколько констатирует).
На днях в разговоре с 44-летней женщиной услышала, что её двоюродная бабушка вообще не знала, что такое месячные. Спрашиваю, как так? А так, замуж вышла рано, когда месячных ещё не было, а в ту пору, известно, половое созревание не в 11 и не в 12 лет в первую очередь из-за распространённости естественного вскармливания и из-за нераспространённости искусственного. А потом говорю, что? А потом менопауза наступила.
А между, спрашиваю. А между детей рожала. Сколько, спрашиваю, детей-то было? Живых 9, а так больше. А дожила-то до которого возраста? Обещали уточнить, но то, что больше 90, это точно. И когда картошку копали, она уже в почтенном возрасте была, так шороху даже молодым мужикам дала :good: .

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 04:36 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:42
Сообщений: 263
Моё имя: parlanchina
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь, продолжительность жизни и количество детей вряд ли связанные вещи. Прабабушка моя в 16 лет родила бабушку и прадеда больше к себе не подпускала, сказала, что еще одних родов не выдержит. Дожила до 92 лет.
Генетика, знаете ли:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 10:33 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
parlanchina
согласна, только мой пример был к тому, что если нет постоянных и частых гормональных скачков из-за месячных и при этом приличное количество детей, это (то есть количество детей) не истощает настолько организм женщины, как принято думать, возможно, даже наоборот

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:17 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:04
Сообщений: 316
Улица: Жукова
Моё имя: л@сточка
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читала, что беременность и роды оздоравливают женский организм, но родив 2 недели назад могу сказать, что проблемы со здоровьем буду очень долго устранять. Понятно, кто здоров относительно и роды прошли хорошо, может и подействует... но судя по опыту знакомых и меня - это очень большая нагрузка. А то что наши бабки рожали и потом шли в поле пахать... так как тут правильно сказали.. не диагностировались тогда заболевания. Мою прабабку, которая не могла 3 года забеременеть, повитуха в бани "правила". родила потом 5 детей, думаю сейчас мало кому придет в голову такие способы лечения от бесплодия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:47 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
л@сточка
Может и не диагностировали, но срабатывал естественный отбор - выживал сильнейший, в том числе и дети. Жёстко это сейчас, наверное, но зато нация здоровее была. Сейчас же , к сожалению, здоровую беременность могут исключить абортом, а потом выхаживать генетически и физически нездоровое потомство.
А проо то, что "править" никому сейчас в голову не придёт - ошибаетесь. Все это сейчас называется другими словами - кинезиология и остеопатия, и до сих пор в мире и в нашей стране существует дородовое и послеродовое пеленание женщин с целью править им женские половые органы до либо после родов. И даже продвинутые кинезиологи ездят повышать квалификацию у этих бабушек, которых единицы остались. В Москве знаю повитуху, которая владеет послеродовым пеленанием, училась она этому у московского кинезиолога и у деревенской бабушки из Ельца.
А ещё я серьёзно отношусь сейчас к психосоматике, особенно после семинара Лиз Бурбо, и считаю, что все физические проявления в организме - конечный результат того, что происходит в нашей голове :wink: .

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:56 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:55
Сообщений: 1076
Улица: Ворошилова
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
конечный результат того, что происходит в нашей голове .

Да уж, в головах у нас сейчас ах... Очень интересная тема, с недавних пор слежу: со многим согласна, что-то не из нашего времени...

_________________
Розыгрыш игрушки в группе Творческая мастерская "Béziers" (Безье)
Приглашаю в группу "Игрушки Stassi Bena"
Ажур от Stassi Bena
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщений: 140
Откуда: Магнитогорск
Улица: Правды
Моё имя: Марина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На днях беседовали у подъезда с соседкой-старенькой бабушкой. Спрашивает: "А за третьим пойдешь?" Отвечаю: "Всегда мечтала о троих. Но я за вторым-то пошла, потому что возраст уже подходит... Пока пытались обеспечить достойную жизнь себе и детям, годы пролетели, и мне уже прилично лет." А она: "Это сейчас молодежь выдумывает про достаток, а раньше мы жили в бараках и не боялись- рожали да помногу." Это я к вопросу о материальной стороне бабушкино мнение.
Девчонки, а кто знаком с пирамидой Маслоу? Сейчас ведь так модно самореализовываться... А как тут самореализуешься, если будешь то в декрете, то малыша воспитывать? Я не могу сказать, что мне не интересно было беременной ходить. Нет, мне очень нравилось это умиротворение, которое наступило у меня в душе. И сейчас очень нравится быть с малышом, наблюдать за ним, кормить его грудью. Но мне не хотелось бы этим заниматься ВСЮ жизнь. Хочется еще как-то самовыразиться в жизни не только через детей, но и через какое-то любимое дело. Не слишком ли это эгоистично, хотеть быть счастливым? Ведь в погоне за счастьем в самореализации мы же и из-за этого тоже не рожаем...
А еще у меня было КС. Во-первых, пока дождешься благоприятного времени для следующих родов, опять же бабушкин возраст подойдет. А во-вторых, я как вспомню про операцию да про то состояние, которое было после, так и вздрогну. Что-то не хочу я сознательно на операцию идти. А третьего всё равно хочется.
И по поводу статьи еще: судя по названию, я думала, там будет что-то про новые штучки для "этого". А там-то вопрос вообще нешутейный подняли. Целая пропаганда! Да это каждый сам для себя решать будет. Интересно, у автора сколько детей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько иной взгляд на менструацию
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Марина.мгн
Вы про гл. гинеколога? Думаю, дело не в количестве его детей, а в количестве женщин с проблемами, прошедшими через него

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав