Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:06 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
может быть обманчивое ощущуние, что самая престижная подготовка, точнее у продвинутого и опытного специалиста ,даёт возможность родить естественно

Во-во, Люба, правильно говоришь! Уж как я была уверенна в правильных естественных быстрых легких родах дома - это песня, ни одной Ане с тренерами не переплюнуть :)) Подготовленая вся донельзя прям, еще и обложилась людьми, на словах ту же точку зрения разделявших. И все мы знаем чем это закончилась.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:12 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
После книги М. Калигер я ещё больше убедилась, что это далеко не так

Хорошо еще Светлану Бондарь почитать. Цитаты не буду приводить, чтобы не программировать нежных беременных, но все уверены, что муж справится? Хорошо быть уверенной, что всё пройдет хорошо, но насколько велики шансы, что нигде-нигде не растеряетесь.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:15 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
panno4ka писал(а):
рожая в роддоме, попасть в отдельную, пусть платную, комнату, где бы никого не было, приглушен свет, изредка тихо заглядывала бы акушерка, оценивая обстановку и ненавязчиво помогая в случае необходимости, где были бы устройства, позволяющие принимать разные удобные позы - какая-нибудь перекладина, чтоб повиснуть, мяч тот же. ну а к моменту изгнания плода чтоб меня никто никуда не тащил бы

Девы, у меня были зашибись какие естественные роды, а я и не знала :-D

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:50 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Хорошо еще Светлану Бондарь почитать.

Римма, а я от нее исплевалась... и до родов и после... сплошные сю-сю, имхо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 02:03 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска писал(а):
сплошные сю-сю, имхо

Сю-сю выброси в сторону. Но советы что делать в конкретной ситуации реально для суперменов. Это ж мало применить, это всё нужно еще правильно диагностировать и вспомнить, что нужно делать. Листать то книжечку будет некогда.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:21
Сообщений: 192
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленинградская
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Любовь писал(а):
После книги М. Калигер я ещё больше убедилась, что это далеко не так

Хорошо еще Светлану Бондарь почитать. Цитаты не буду приводить, чтобы не программировать нежных беременных, но все уверены, что муж справится? Хорошо быть уверенной, что всё пройдет хорошо, но насколько велики шансы, что нигде-нигде не растеряетесь.


Римма, так тут вроде в этой теме ни один человек не агитировал за то, что рожать надо исключительно дома и с мужем в качестве помощника.

Анрежка писал(а):
panno4ka писал(а):
рожая в роддоме, попасть в отдельную, пусть платную, комнату, где бы никого не было, приглушен свет, изредка тихо заглядывала бы акушерка, оценивая обстановку и ненавязчиво помогая в случае необходимости, где были бы устройства, позволяющие принимать разные удобные позы - какая-нибудь перекладина, чтоб повиснуть, мяч тот же. ну а к моменту изгнания плода чтоб меня никто никуда не тащил бы

Девы, у меня были зашибись какие естественные роды, а я и не знала :-D


ну а что, если у тебя все так и было, то, по-моему, весьма хорошо. именно такие условия описаны у (извините, я уже всех достала, наверное, упоминаниями :flirt: ) Одена в "Возрожденных родах". я кстати вообще считаю, что у него, собственно, написано все, что надо знать на эту тему, не такую уж и сложную, кстати, если относить ее к естественным моментам жизни любой женщины, и можно совершенно спокойно ничего больше не читать. вообще, девочки, мне кажется, мы слишком заморачиваемся, усиленно готовясь к тому, что естественно, тем самым от естества-то и удаляясь в другую сторону, а оно остается там, в золотой середине, которую часто и упускаем, ударяясь в крайности. внешние обстоятельства, от нас самих весьма часто не сильно зависящие (я-таки стараюсь себе напоминать почаще, что это Господь устраивает все, никак не мы, букашки) не так и важны на самом деле. важен настрой, состояние духа. остальное - это часто только амбиции и гордыня, увы.

_________________
и во сне, и наяву с восхищением живу!
Мои дети: Даниил (2000), Мария (2010), Пётр (2012)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:22 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Сообщений: 1058
Моё имя: mimoza
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
И все мы знаем чем это закончилась.

я не знаю. Чем? :vyaget:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 11:02 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блондинко
mimoza
Насколько я понимаю, тема не про шерсть и не про стёб. Хочется стебаться или делиться шерстяными познаниями - есть другие темы, а прямое или переносное значение - понятно из контекста, если, конечно, читать этот самый контекст и не по диагонали. Если же цель -вставить свои пять копеек в каждую тему, видя знакомые слова, тогда, что ж... придётся каждому индивидуально модерировать чужие посты - что принимать, а что пропускать мимо ушей, то есть глаз.
panno4ka
спасибо за ответ

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 11:52 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ответное предложение по вебинар-семинарам Ирины Викторовны Жгарёвой (Санкт-Петербург):
Высшее медицинское (врач акушер-гинеколог). Дополнительно: 3-х годичное обучение по программе: «Классическое домашнее акушерство» (Молли Калигер).
Профессия: "К окончанию медицинского института у меня были представления о родах как о медицинском процессе, каждый этап которого контролирует и направляет врач. Моя собственная беременность и роды любимого сына дали мне ощущения родов как естественного процесса, в который, если все благополучно, можно и не вмешиваться.
Я работала в родильном доме недолго, необходимость работать по «протоколу», когда каждое мое действие как врача предписано стандартами, мне было не по душе. Мне хотелось передавать опыт естественных родов, опыт счастливого материнства женщинам".

Темы вебинаров:
1.Учитесь жить здоровыми.
2.Подготовка к беременности. Повышение плодности. Оздоровление репродуктивной системы.
3.Беременность. Предотвращение заболеваний матери и ребенка.
4.Естественные роды.
5.Первый год жизни с малышом.

.Это отдельные темы (вебинары) перетекающие друг в друга.

Можно участвовать во всех, можно выбрать только важную для вас
http://www.klumbamam.ru/vebinary/

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:42
Сообщений: 263
Моё имя: parlanchina
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь, про Молли Калигер что-то нехорошо пишут?
http://nyuszika.livejournal.com/124997.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 08:21 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:14
Сообщений: 142
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть факты, а есть интерпретации. Из данных этой ссылки следует один факт - Молли давно не сдавала экзамены в Америке. Остальное - интерпретации скептически настроенных людей. У мне непонятно, зачем Молли сдавать экзамены в США, когда она сама создала Ассоциацию акушерок в России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:53 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
parlanchina
Писать нехорошо могут хоть про кого, против меня, думаю, найдётся тоже группа единомышленников, которым я, якобы не помогла (простите, что тут себя с Молли сравниваю).
Я встречалась с Молли лично, я знаю принципы Ассоциации профессиональных акушерок, мне они близки, а кому-то - нет, и это их право, только эти люди будут в дальнейшем выискивать подтверждения своему мнению и находить, что немаловажно, и афишировать только их.
Знаете, когда-то я приветствовала грудничковое плавание, проныривание и динамическую гимнастику, сейчас для своих детей я выбираю адаптационное купание и пестовальную гимнастику. При этом не буду лезть в темы о грудничковом плавании и хаять его. Я предпочитаю, последнее время по крайней мере, выступать ЗА что-то, а не ПРОТИВ.
Знаю женщину, у которой Молли принимала домашние роды и применила эпизиотомию (рассечение промежности), что для домашних родов, да ещё и с такой повитухой, достаточная редкость. Можно этот факт раскрутить с удобной для оределённой точки зрения позиции - мол, вот, проявление и подтверждение того, что Молли Калигер некомпетентна. Одно но. Весь период родов в квартире находился муж, постоянно разговаривал по телефону и докладывал всем тем, с кем он разговаривал, о том, как происходят роды его жены. Жена, соответственно, не могла отдаться полностью процессу родов, испытывала раздражение, в какой-то момент ситуация стала критической для ребёнка, повитуха сделала то, что сделала. В задачи повитухи, как и врача, не входит коррекция взаимоотношений супругов, а это, как правило, не может не вылезти в родах. Женщины часто в скользких ситуациях склонны винить только принимающую сторону, не видя своего вклада. Так вот эта женщина была адекватная и осознавала, откуда ноги у создавшейся ситуации растут. Попади же эта история в руки тех, кто мыслит по-другому и заранее верит в то, что хорошего от Калигер ждать нечего, вполне могла быть опубликована и пропиарена только часть истории, а все мамины интерпретации канули бы в Лету.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:08 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
Блондинко mimoza
Насколько я понимаю, тема не про шерсть и не про стёб. Хочется стебаться или делиться шерстяными познаниями - есть другие темы

вот и я о том же, Люба... :wink:

а по теме - думаю, никакие знания лишними не будут. Вообще, это очень хорошо, что сейчас про роды стали больше рассказывать. Моя мама, например, говорит, что когда она в роддом первый раз шла, то вообще не представляла, что и как там будет. И о том, что такое потуги и как тужиться, когда от нее это начали требовать, она понять не могла.
И кстати, не только в то время так было. Одна моя подружка когда своего рожала несколько лет назад, то для нее потуги стали просто открытием :lol:
А вот я когда была в роддоме на сохранении, там тетенька учебу проводила и она очень просто и понятно объяснила, что такое потуги (провела очень доступную параллель с другим физиологическим процессом) :-D
И очень хорошо объяснила, как и когда надо дышать. Как мне это потом пригодилось!!!
Так что учеба лишней не бывает! Главное, чтобы все было грамотно, понятно и разумно, без крайностей.

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспресс-курс по родам по скайпу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:21
Сообщений: 192
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленинградская
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки, вчера слушала первую лекцию. мне очень-очень понравилось. это - то, что мне нужно было. а я было уже почти передумала, решив, что все-таки мишеля одена прочитала 2 книжки, и хорош (кроме него читала еще кучу всего, но по прочтении его книг поняла, что без всего остального можно и нужно обойтись). а малярская - именно тот человек, кто более детально рассказывает то, о чем пишет оден и еще дает конкретные инструкции, что делать, к тому же очень продуман тот момент, когда и как она это преподносит. и это, представьте, совсем не то, что преподают нынче на большинстве самых "продвинутых" курсов :))
так что я довольна весьма, и желаю всем побольше окситоцина в организме, а ожидающим ребенка - тем более!

_________________
и во сне, и наяву с восхищением живу!
Мои дети: Даниил (2000), Мария (2010), Пётр (2012)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав