Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 02:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что значит для современной женщины «родить естественно»? Прежде всего, уникальная и единственная (другого рождения у ребенка не будет) возможность пройти весь процесс родов вместе с малышом, поддержать его своей любовью, первой взять на руки, приложить к груди. Те, кто по каким-либо причинам не имел возможности рожать естественно, говорят об ощущении потери, для некоторых это ощущение по- настоящему мучительно.

технологии и здоровье
Вопрос о том, как женщине рожать – естественно или при помощи медицинских технологий – это не только медицинская тема. Здесь переплелись и тема взаимоотношений матери и ребенка, и вопрос осознанного выбора женщины способа родовспоможения, и дальнейшее психологическое благополучие маленького человека, а также вопрос о том, помогут ли роды женщине в ее материнской реализации или нанесут ей психологическую травму. Все, что происходит во время родов наполнено смыслом, и самый главный фактор, влияющий на протекание родов – это психологический настрой женщины, его важность признают даже самые консервативные врачи.

Широко известный во всем мире акушер-гинеколог Мишель Оден, активный сторонник естественных родов, автор множества научных работ и книг, посвященных этой теме, назвал окситоцин (гормон, управляющий родами) гормоном любви и доказал, что на выработку этого гормона напрямую влияет психологическое состояние женщины. Но до сих пор вместо поддержки и понимания женщина и ее рождающийся малыш получают дозы сильнодействующих лекарств и электронное мониторирование.

Насколько в современном мире защищены права женщины и ребенка на естественные роды? На психологический комфорт во время родов? На уважение и понимание уникальности ее родового процесса? Это проблема не только нашей страны. Во всем мире психологи и врачи бьют тревогу – количество кесаревых сечений неуклонно растет, а рождаемость в развитых странах так же неуклонно падает. Технологии, позволяющие контролировать ход родов и влиять на их течение, используются все чаще, а здоровых детей рождается все меньше. А главное, женщины «забывают» о том, как рожать самостоятельно, по сценарию, написанному для них природой, их участие в появлении ребенка на свет зачастую минимально.

естественные процессы
Во многих странах (в том числе в США, Франции) естественными называют любые роды, происходящие через естественные родовые пути, или все роды не кесаревым сечением. Но можно ли назвать естественными роды, происходящие под воздействием множества лекарственных препаратов, роды, в которых женщина вынуждена лежать неподвижно, будучи «привязана» к капельнице или рожающая под эпидуральной анестезией?

Естественные процессы – это процессы, которые происходят за счет внутренних сил организма, ведь естество – это то, что изначально присуще человеку, его природное свойство. Любое вмешательство извне уже неестественно. Роды – это нормальный физиологический процесс, не требующий дополнительного вмешательства, подобный сотням физиологических процессов, ежеминутно происходящим в нашем организме. Мы ведь не контролируем процессы пищеварения, дыхания, гормональной регуляции. Мы также не контролируем и момент непосредственного зачатия (хотя и в этот процесс наука нашла способы вмешиваться), и подобная «бесконтрольность» не вызывает у нас беспокойства. Однако роды всегда были и остаются процессом, вызывающим если не страх, то некоторые опасения, так как рождение и смерть – это самые главные события в жизни человека, которые, несмотря на все научные открытия в этой области, остаются тайной для нашего сознания.

В нашей стране все-таки принято называть естественными – роды, происходящие без медикаментозного вмешательства, по сценарию, написанному самой природой. К сожалению, основная тенденция современного акушерства состоит в том, что роды становятся все более медикаментозными и технологичными, а уровень здоровья матери и ребенка, также как и рождаемость, продолжают снижаться. Большинство современных женщин разуверились в собственных силах благополучно родить, и понятие «естественные роды» постепенно уходит из нашей жизни как нечто архаичное. Процесс рождения теперь можно ускорить, замедлить, обезболить, и даже «отменить», заменив его кесаревым сечением. Мы совсем забыли о том, что беременность и роды – это естественные, нормальные процессы в жизни женщины, которые вполне могут проходить без навязчивого медицинского вмешательства. Разве беременность – это болезнь, а роды – операция? Не пора ли задуматься о том, как отразятся такие высокотехнологичные «искусственные» роды на будущем человечества?

искусственное или естественное?
Всего за сто лет люди успели испробовать искусственные заменители и синтетические составляющие буквально во всех областях своей жизни. И везде по прошествии некоторого времени они признавали, что полностью заменить естественные компоненты нельзя. Как мы ни пытаемся улучшить природу, рано или поздно оказывается, что это неблагоприятно сказывается на человеке как физически, так и психологически. И везде, где только можно, человек заново старается вернуться к естественным условиям существования. Искусственная еда не перестанет существовать, но ценятся все-таки натуральные продукты. Синтетические ткани не заменят нам хлопок и лён.

Вот и в самых сокровенных областях – воспроизводство себе подобных – мы все больше уповаем на достижения медицины для решения возникающих проблем, а потом думаем, как справиться с их последствиями. Безболезненные роды – что может быть лучше? Но, оказывается, эпидуральная анестезия кардинально нарушает контакт матери и ребенка и препятствует успешному грудному вскармливанию, использование в родах наркотиков вредит ребенку и создает предпосылки для развития наркомании у него в будущем, общая анестезия отрицательно сказывается на здоровье роженицы и новорожденного. Лекарственные препараты, призванные помочь женщине рожать, нарушают ход родов и требуют введения все новых препаратов, что чревато осложнениями.

Постепенно приходит понимание, что медикаментозные роды - это не так уж безопасно. В результате все большее количество будущих мам хотят родить естественно и даже (театр абсурда!) готовы платить врачу за то, чтобы их не трогали во время родов! То есть мы возвращаемся к ценности естественных родов, родов, протекающих в их природном ритме, без влияния лекарственных препаратов и без медицинского вмешательства, если на то нет действительно серьезных оснований.

подходящая обстановка?
Условия, благоприятные для таких родов, – спокойная интимная обстановка, как можно меньше напоминающая больничную, приглушенный свет, тишина или негромкая, приятная музыка, удобная кровать и приспособления для комфортных поз (мячики, пуфики, подушки, коврики, валики, стульчики и т.п.), возможность использования воды для расслабления (душ, бассейн, ванна), возможность присутствия близкого человека, доверительные отношения с акушеркой и врачом, их ненавязчивое наблюдение вместо жесткого контроля. То есть все, что дает возможность почувствовать себя в безопасности, расслабиться, вести естественно и не испытывать стресса, который тормозит течение родов.

Мишель Оден наглядно показывает, что окситоцин, гормон, управляющий родами, и адреналин, гормон стресса, находятся в противодействии друг к другу. Поэтому, когда женщина испытывает стресс, у нее в крови находится большое количество адреналина, а содержание окситоцина резко снижается, и роды замедляются или совсем останавливаются. Также Оден пишет о том, что для успешных родов важно понизить активность коры головного мозга, то есть «отключить голову», не думать о том, как себя вести, что делать, перестать себя жестко контролировать. Роды управляются древними подкорковыми структурами головного мозга – гипоталамусом и гипофизом, а они наиболее активны в те периоды, когда мы спим, и наше сознание «отдыхает».

Однако условия, существующие в большинстве современных родильных домов, противоречат данным требованиям и являются основным препятствием для естественного протекания родов. Женщина попадает в казенную больничную обстановку, ей приходится отвечать на множество вопросов и «напрягать» голову, ее окружают незнакомые люди, не всегда доброжелательные, у нее нет возможности уединиться и расслабиться, ей мешают стеклянные стены, яркий свет, громкие посторонние звуки, неудобная кровать, отсутствие индивидуальных душа и туалета и т.п. Вы можете сами продолжить этот список.

Что же делать? Те, кто готов, рожают дома. А остальные? Неужели все так безнадежно? Да, у нас в стране до сих пор отсутствуют семейные родильные центры, практикующие естественные роды, но Вы и Ваш ребенок не можете ждать, пока их построят. Поэтому в существующих роддомах можно и нужно создавать хотя бы минимальные условия для естественного рождения.

что делать сейчас
Мы предлагаем Вам приблизительный список вопросов, по которым Вы сможете оценить возможность родить естественно в данном роддоме:
-есть ли в нем индивидуальная родовая палата;
-можно ли заранее познакомиться с врачом и акушеркой;
-какое у врача отношение к естественным родам (если врач женщина, поинтересуйтесь, как проходили ее роды, если мужчина - как рожала его жена и сколько у них детей);
-есть ли возможность создания интимной обстановки в палате – приглушить свет, включить музыку, использовать личные вещи и приспособления для принятия комфортных поз;
-можно ли отказаться от санитарно-гигиенических процедур (клизма, бритье лобка);
-можно ли будет в родах принять душ;
-можно ли есть и пить то, что хочется (как правило, это запрещено на случай использования наркоза);
-можно ли в родах свободно двигаться и принимать любые комфортные позы, в том числе на потугах ( вертикальные роды);
-можно ли использовать такие методы обезболивания как ароматерапия, иглоукалывание, массаж;
-есть ли в роддоме бассейн (ванна) и используются ли они в родах;
-возможно присутствие ли в родах близкого человека и других помощников (психолога, специалиста по массажу или иглоукалыванию);
-можно ли отказаться от применения в родах медикаментов и обезболивания;
-насколько в роддоме практикуется невмешательство в процесс общения матери и ребенка сразу после его рождения – немедленное выкладывание его на живот матери, позднее отсечение пуповины, прикладывание к груди;
-можно ли матери не разлучаться с ребенком после родов, практикуется ли непрерывное совместное пребывание в родовой палате и в послеродовом отделении;
-практикуются ли свободные посещения после родов матери и ребенка родными.
Если на большинство вопросов в выбранном Вами роддоме ответили положительно, то у Вас есть большая вероятность родить там естественно. Если нет, то выберите для себя главное: например, возможность отказаться от применения медикаментов в родах, невмешательство в послеродовое общение матери и ребенка, постоянное совместное пребывание с ребенком в послеродовой палате. Ищите роддом, в котором выполняются выбранные Вами требования. Существуют роддома, поддерживающие программу ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница улыбается ребенку», шансов родить естественно там гораздо больше.



Во все века знания о том, как вести себя во время родов, передавались в семье от одной женщины к другой. Сейчас о получении подобных знаний женщине приходится заботиться самостоятельно. Ищите консультантов по естественным родам. Важно, чтобы эти специалисты – психологи, акушерки, инструкторы курсов подготовки к родам – имели собственный опыт естественных родов, и этот пример мог бы подарить Вам уверенность в Ваших силах.

Не скроем, что подготовка к естественным родам потребует от Вас больших душевных сил, более ответственного подхода, затрат времени и энергии, но Вы будете с лихвой вознаграждены за свои усилия. Пройдя через опыт естественных родов, испытав максимальное напряжение физических и душевных сил, женщина открывает для себя глубокое и сильное чувство материнской любви, позволяющее ей по настоящему прочувствовать радость материнства и ощутить себя полноценной женщиной, способной самостоятельно выносить и родить своего ребенка.

Дарья Селезнева
Светлана Шнырова
http://www.naturalbirth.ru

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я тааак готовилась к тому, чтобы родить "естественно", и была уверена, что справлюсь - а в итоге, вот прям как в статье написано, пролежала под капельницей 6 часов неподвижно.
хотя в чем уж меня никто не обвинит, так это в том, что мне стимулировали роды - пока не отошли воды, я вобще не поняла, что у меня схватки идут уже 4-6 часов :-D абсурд, конечно, но мне же объяснили, что схватки - это тянет и ноет в низу живота, как при месячных.
ну и как я могла догадаться, что дикая ломота в крестце - это схватки? думала, спину потянула. :-D

вообще беда современного общества в том, что рожают мало. девушка, пока сама не родит, в лучшем случае двух-трех младенцев видит (у сестры, допустим, подруги). исторически же женщина к моменту собственных родов уже видела (ну если можно так сказать) кучу родов в своей многочисленной семье, и была подкована на все 100%)))))

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:30 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
позволяющее ей по настоящему прочувствовать радость материнства и ощутить себя полноценной женщиной, способной самостоятельно выносить и родить своего ребенка.


да уж... после того, как в моих родах (когда я уже была на родстоле) врачами было принято решение о кесаревом сечении, я усомнилась в своей полноценности. Я даже первое время ни с кем разговаривать не хотела и поздравления принимала неохотно, чувствовала себя неполноценной из-за того, что сама родить не смогла :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:37 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, а мне с 14-ти лет много раз врачи говорили, что сама ты не родишь, пугала даже лор, когда я отказалась гланды резать. Такой ужас, у меня был страшный комплекс, благодаря нашим врачам, я очень боялась рожать, но всегда молилась и хотела рожать сама. Рожала всех троих сама, но конечно полностью самой у нас в больницах родить и не дадут. Мне в третий раз уже прямо на родовом столе капельницу какую-то поставили(я уж и не помню что мне капали), у меня было такое жуткое возмущение, как же я должна тужиться и не шевелить рукой :%) :evil: :evil: :evil: .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем здесь будем говорить? (от модератора)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:00 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
• Сознательная подготовка и ответственное отношение к родам во время беременности.
• Естественные роды, с минимальным врачебным вмешательством или без такового. Обычно это роды с акушеркой дома или в специальном центре.


Привет! Я много читала о ЕР, и очень хочется рожать и воспитывать детей именно в этом направлении, но на практике все оказывается немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если подготовку к беременности и родам и последующие отношения с ребенком можно полностью взять на свою ответственность, то что же делать с самими родами?
Насколько я понимаю, в нашем городе нет ни акушерки, ни специального родильного центра, ориентированного на естественность. Женщина оказывается перед выбором: "уйти в леса", т.е рожать дома без посторонней помощи на свой страх и риск, либо поступать как все - ЖК, роддом и "бодание" с врачами в попытках отстоять свою точку зрения.
Для меня сейчас эта тема очень актуальна, и, поскольку в беременность первая, рисковать сильно не хочется. Нужно идти в ЖК, нужно выбирать роддом и врача. Прочитала отзывы о роддомах и консультациях, но из определения "хороший врач" вовсе непонятно, ориентирован ли он на естественность, или медицинскими средствами хорошо пользуется. В связи с этим у меня вопрос: есть ли в нашем городе врачи, акушеры, которым близки понятия естественного родительства и естественных родов? Можно ли таких найти в наших консультациях и роддомах? Есть ли у женщин практический опыт беременности родов, наиболее приближенных к естественным, но протекающих не дома, а в мед. учреждениях? (может быть создать отдельную тему по этому вопросу?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 00:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos

я писала в теме о своих родах про Тимофея и Софию.
Цитата:
К 36 неделям вышла на врача, зав.родовым отделением Виталия Владимировича (далее ВВ). Могу сразу сказать, что безумно счастлива, что врач нашелся и договор состоялся. Мы пообщались очень душевно, он одобрил мой настрой на естественные роды, ответил на все вопросы по использованию медикаментов в родах, об эпизиотомии.

Kruglos писал(а):
определения "хороший врач" вовсе непонятно, ориентирован ли он на естественность, или медицинскими средствами хорошо пользуется
девушки пишут "сделали укол, простимулировали, дали поспать", это все говорит о НЕестественности.
Готовь список вопросов и с ними иди к врачу, обговаривая все и наблюдая реакцию врача на твои вопросы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:52 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
К 36 неделям вышла на врача, зав.родовым отделением Виталия Владимировича (далее ВВ). Могу сразу сказать, что безумно счастлива, что врач нашелся и договор состоялся. Мы пообщались очень душевно, он одобрил мой настрой на естественные роды, ответил на все вопросы по использованию медикаментов в родах, об эпизиотомии.


А ВВ из какого роддома?

Стаси писал(а):
девушки пишут "сделали укол, простимулировали, дали поспать", это все говорит о НЕестественности.
Готовь список вопросов и с ними иди к врачу, обговаривая все и наблюдая реакцию врача на твои вопросы.

Ну так я потому и спрашиваю, что хотелось бы по проторенной дорожке идти, а не перебирать всех врачей в поисках наиболее "естественного" )))

p.s. И очень интересно, есть ли у кого-то практика отказа от УЗИ в ЖК?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:50 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos
если уж говорить о какой-нибудь естественности и традиции, то я бы выбрала женщину. Когда-то общалась с Галкиной, по-моему, Т. М. (2-ой роддом) по долгу службы в общественной организации. Человек мне был отрекомендован, как знающий о перинатальных матрицах и уважающий подобную точку зрения. В личном общении это подтвердилось, на себе не пробовала.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:11 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:42
Сообщений: 593
Откуда: Магнитогорск
Улица: К.Маркса
Моё имя: Светлана
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Галкина сейчас в 1ом роддоме работает.
Я за естственные роды!Эти все обезболивания только хуже делают,знаю по себе,схватки ослабли потом стимуляцию ставили...Хоть и врач хороший,все ее хвалят,но многое из ее решений было мне непонятно...второй раз пойду к другому врачу...Про Галкину оч.много хороших отзывов,знакомая рожала у нее,но пришлось экстренное кесарево делать.Но она все равно ее хвалит.

_________________
Изображение

Изображение

Нужна Фотосъемка?Обращайтесь!!!
***Творческая Мастерская - "Вдохновение" - Hand Made***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем здесь будем говорить? (от модератора)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:47 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На данный момент между "уйти в леса" и "родами с повитухой" я, все же, выберу второе. Думаю об этом уже сейчас, хотя никакой беременности нет, но если это будет, подумано было уже заранее. Нет повитухи здесь - поедем туда, где есть, совьем гнездо заранее, останемся дней на 40, как полагается, соответственно финансовый вопрос тоже заранее обдумывается (на мой взгляд, потратить деньги на комфортные ест. роды не менее важно, чем за те же деньги отдохнуть семьей за границей). Тогда я могу претендовать на то, что я - сторонник естественных родов, иначе это с моей стороны профанация будет.

Повторяю - это не совет даже, это моя позиция.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:53 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
Kruglos
если уж говорить о какой-нибудь естественности и традиции, то я бы выбрала женщину.

Ну в общем то да, если подходить к выбору роддомовского врача с теми же критериями, что и к выбору акушерки (что по сути то одно и то же), то это должна быть женщина, у которой есть дети, рожденные максимально естественно, все благополучно в семье, полное душевное и гормональное равновесие (в идеале наступивший климакс)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:58 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos
:))

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:17 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приличный успех в ходе родов зависит от полученной заранее информации
предлагаю скайп-семинар с "Берегиней" - "Для беременных" http://www.bereginyacentr.ru/forpregnant.html

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos писал(а):
А ВВ из какого роддома?

1,зав родовым отделением
Kruglos писал(а):
это должна быть женщина, у которой есть дети, рожденные максимально естественно, все благополучно в семье, полное душевное и гормональное равновесие (в идеале наступивший климакс)

вы верите в то,что такие есть в нашем городе?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:01 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
вы верите в то,что такие есть в нашем городе?

Идеалов не существует) Ну а что делать? Так или иначе человека искать надо, и хотелось бы, чтобы он максимально подходил в том числе и по этим критериям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:59 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Сообщений: 3
Улица: Карла-Маркса
Моё имя: марина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
могу посоветовать всем кто задумывается о естественных родах фильм "Бабичье дело" его можно найти в контакте)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 00:54 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это "Бабичье дело" мы обсуждали в специальной теме.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:01 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Солнцеклеш
Марина, этот фильм уже давно известен на форуме и достаточно широко обсуждался девочками :)) смотрите тему, которую указала Анрежка

Римма, прям мысли мои читаешь

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:30 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:42
Сообщений: 263
Моё имя: parlanchina
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси, спасибо за статью. Но в условиях нашего города выполнение всех пунктов нереально.
Стаси писал(а):
что делать сейчас
Мы предлагаем Вам приблизительный список вопросов, по которым Вы сможете оценить возможность родить естественно в данном роддоме:
-есть ли в нем индивидуальная родовая палата;

Ага, есть. В обсервации, чтобы инфекцию, если что, не смешивать.
Стаси писал(а):
-можно ли заранее познакомиться с врачом и акушеркой;

Да, пожалуйста, хоть со всем коллективом:)))
Стаси писал(а):
-какое у врача отношение к естественным родам ;

Практически у всех врачей в нашем городе неоднозначное. И если доктор увидел, что роды через естественные пути пошли "неправильно", то и стимуляция будет, и кесарево, если надо, тоже будет.
ИМХО, это у Хорошего Доктора так (который оценит все риски и примет единственно правильное решение, а не будет затягивать с естественностью до асфиксии у ребенка, или сразу хвататься за нож).
Стаси писал(а):
(если врач женщина, поинтересуйтесь, как проходили ее роды, если мужчина - как рожала его жена и сколько у них детей)

Крайне неприличный вопрос.
Есть Доктора, которые сами (или жёны которых) не смогли родить в силу непреодолимых причин. При этом всегда дадут будущей маме "попробовать сначала самой родить" (+см.выше). А есть несколько раз рожавшие, но при этом просто неграмотные в своей профессии.
Стаси писал(а):
-есть ли возможность создания интимной обстановки в палате – приглушить свет, включить музыку, использовать личные вещи и приспособления для принятия комфортных поз;

В платной - ага.
Стаси писал(а):
-можно ли отказаться от санитарно-гигиенических процедур (клизма, бритье лобка);

Да.
Стаси писал(а):
-можно ли будет в родах принять душ;

Да.
Стаси писал(а):
-можно ли есть и пить то, что хочется (как правило, это запрещено на случай использования наркоза);

Да.
С девочкой рожали. У нее роды чуть затянулись, дык, ей сказали поесть, чтобы сил хватило (только не объедаться, конечно)
Стаси писал(а):
-можно ли в родах свободно двигаться и принимать любые комфортные позы, в том числе на потугах (вертикальные роды);

В схватках - да. К вертикальным - родовые не приспособлены. Фактически при вертикальных родах вы будете рожать в бетонный пол.
Стаси писал(а):
-можно ли использовать такие методы обезболивания как ароматерапия, иглоукалывание, массаж;

Да. Только ароматерапия может причинит дискомфорт другим девочкам. А внятный иглорефлексотерапевт у нас один (насколько я знаю. Может, девочки меня поправят). И по-моему, он на роды не ходит.
Стаси писал(а):
-есть ли в роддоме бассейн (ванна) и используются ли они в родах;

Нет.
Стаси писал(а):
-возможно присутствие ли в родах близкого человека и других помощников (психолога, специалиста по массажу или иглоукалыванию);

Да. В этом случае - любой каприз за ваши деньги.
Стаси писал(а):
-можно ли отказаться от применения в родах медикаментов и обезболивания;

Легко. Вы всегда подписываете согласие на применение любых медикаментов.
Стаси писал(а):
-насколько в роддоме практикуется невмешательство в процесс общения матери и ребенка сразу после его рождения – немедленное выкладывание его на живот матери, позднее отсечение пуповины, прикладывание к груди;

Очень сильно практикуется во всех роддомах. Если не было осложнения в родах. Да даже если были, стараются быстрее ребенка маме отдать.
Стаси писал(а):
-можно ли матери не разлучаться с ребенком после родов, практикуется ли непрерывное совместное пребывание в родовой палате и в послеродовом отделении;

Да.
Стаси писал(а):
-практикуются ли свободные посещения после родов матери и ребенка родными.

В платной палате.
Потому что в обычной (где 2-3 человека), допустим, меня сильно бы смущали родственники соседки. Я бы еще не поленилась и скандал бы закатила по поводу "я-тут-почти-в-неглиже-кровища-хлещет-ребенок-маленький-а-тут-неизвестные-мне-дядьки-в-уличной-одежде-инфекцию-всякую-носят"

ИМХО. У нас в городе вы можете настаивать на том, чтобы не проводили стимуляцию, обезболивание и прочее, отказаться от гигиенических процедур, заплатить за палату (чтобы родственники спокойно приходили) и за присутствие кого-хотите при родах.
Все остальное или уже выполняется, или пока невыполнимо в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды – что это?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 17:22 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
parlanchina писал(а):
В схватках - да. К вертикальным - родовые не приспособлены. Фактически при вертикальных родах вы будете рожать в бетонный пол.

На родовом столе можно не только лежать, но и сесть на корточки, встать на коленки. Но акушеркам так неудобно принимать ребенка, поэтому никто заниматься акробатикой не позволит. Мне разрешили повернуться на бок и задрать ногу на лампу, хотя и оно не помогло. Жутко неудобно там(

То же и на схватках. "Чего тут уселась, у нас так не рожают" - сказала мне проходящая мимо акушерка, после чего я вообще забыла, какие позы надо принимать и что делать, и тупо увалилась на кровать.

parlanchina писал(а):
ИМХО. У нас в городе вы можете настаивать на том, чтобы не проводили стимуляцию, обезболивание и прочее, отказаться от гигиенических процедур, заплатить за палату (чтобы родственники спокойно приходили) и за присутствие кого-хотите при родах.
Все остальное или уже выполняется, или пока невыполнимо в принципе.


Настаивать на чем-то, в принципе, можно. Приехать, и при заполнении документов написать отказ от всего... только мне думается, что относиться к тебе после этого будут не очень хорошо, лучше уж не рисковать. А если договариваться с доктором, то далеко не каждый согласится принимать роды без клизмы, бритья и КТГ. Я такого доктора не нашла, по крайней мере(
А присутствие на родах будет возможно только при наличии свободного родового зала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав