Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Арина_13 писал(а):
Лиска
Простите,а зачем она Вам?

Арина, тогда я просто предчувствовала, что-ли, что оно мне надо... сейчас то точно знаю, что с ней делать надо (для ребёнких способностей).... да и вобще... во мне была и забрали... порядочек!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:19 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:40
Сообщений: 1720
Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска
Олеся,а что бы Вы с ней делали? Вот я помню Любовь хранила в морозилке.Я вот чесно не понимаю зачем плаценту домой забирать? и что с ней делать?

_________________
рада видеть Вас в группе http://vkontakte.ru/club30603176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:07 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Арина_13
Да под деревом бы закопала, в родовом поместье)))
Арин, если интересно (на самом деле), на этот счет есть информация, поищите
Это было создано вместе с ребенком, его часть, в каком-то роде... если считаете, что это все фигня и замутки, можно больше не обсуждать, каждый сходит с ума по своему (эт я про себя :lol: ) но, если уж я про это задумалась, то привыкла доверять своей интуиции
Да и хранится она в доме до определенного возраста ребенка только (ну это уж если Вы про Любу сказали)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:10 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Арина_13
ну да, пора про мою плаценту уже заканчивать, не про это же тема - не для хранения в морозилке я её оставляла - как только подходящая возможность предоставилась, тогда и закопали её в саду под деревом. Причём, пришла я к этому только с Прсковьей, а с Кузьмой отдала её приехавшим гинекологам, как-то не до того было. У каждого своё мнение на этот счёт - кто-то выдернутые зубы домой забирает, чтобы не вылялись на помойке в куче с чужой кровью и зубами, а кому-то и плаценты не жалко. Сейчас вот я не хочу, чтобы из моих органов, особенно без моего согласия делали плацентарную косметику, например, для каких-нибудь тётенек.

Римма, :offtopic: я принимаю твоё предложение, но, не поверишь, никак не могу его посмотреть, хотя давно о нём слышу. Постараюсь в ближайшее время.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:53 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:40
Сообщений: 1720
Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я поэтому и поинтересовалась у Лиски,зачем? Ну наверно всяко не для хранения в морозилке :))
А по поводу плацентарной косметики,сомневаюсь сильно....но тот у нас город :whistle:

_________________
рада видеть Вас в группе http://vkontakte.ru/club30603176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:41 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читаю журнал "Домашний ребенок" за 2009 год, статья про плаценту. Пишут, что раньше плаценту: а) закапывали там-то. там-то или там-то, б) съедала роженица, съедала вся семья, кидали жребий и съедала победившая. Теперь плаценту в роддоме: а) используют как биоматериал, б) забирают домой родители, в) забирает домой персонал для борьбы с псориазом и прочим, г) утилизируют.
Вот сколько перед нами вариантов открывается, а вы говорите "зачем плацента" :-D

P.S. Люба, жду тебя! Я, если честно, и сама еще не досмотрела фильм, сломалась где-то на середине под лавиной мыслей. Уже хотелось с кем-то обсудить, а не с кем :)) Все от меня там разбежались :-D Пришлось расспрашивать маму и тетю про их опыт принятия родов :))

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:33 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
Римма, :offtopic: я принимаю твоё предложение, но, не поверишь, никак не могу его посмотреть, хотя давно о нём слышу. Постараюсь в ближайшее время.

Анрежка писал(а):
P.S. Люба, жду тебя! Я, если честно, и сама еще не досмотрела фильм, сломалась где-то на середине под лавиной мыслей. Уже хотелось с кем-то обсудить, а не с кем :)) Все от меня там разбежались :-D Пришлось расспрашивать маму и тетю про их опыт принятия родов :))

Девочки, Вы либо в ЛС переписывайтесь, либо скажите о чем речь - интересно же :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:37 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, всё очень просто. Мы про фильм "Бабичье дело", вот ссылка на эту тему в форуме. Просто Люба здесь написала о своем опыте домашних родов (разговоры то взаимосвязанные), а мне эта тема сейчас интересна.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Пишут, что раньше плаценту: а) закапывали там-то. там-то или там-то, б) съедала роженица, съедала вся семья, кидали жребий и съедала победившая

Cейчас на NetGeoWild смотрела про роды у собаки, там в конце была фраза: "А теперь настала очередь плаценты - собака ее съдает и содержащиеся в ней гормоны стимулируют выработку молока и сокращения матки" ... видимо, есть надо все-таки роженице :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:25 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олесь, в следующий раз (а я надеюсь что он у тебя состоится обязательно!!! :) тебе будет что ответить врачам на их встречный вопрос "зачем она вам?!". И еще глазами так повращать страшно! :-D

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:51 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:offtopic: конечно, но тема задета чуть-чуть :blush:
Разговор с Димой:
Д: Мама, ты где меня родила?
Я: В роддоме
Д: А почему не в обычном?

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 15:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про плаценту: после родов ее отправляют в морг, где отрезают кусочек и отправляют на анализ выявления генетических заболеваний. Что с ней делают дальше - неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:55 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отчитываюсь о том, насколько мне свой план удалось реализовать :))

1. Не стимулировать начало родовой деятельности. не стимулировали, т.к. заранее в роддом я ложиться не стала, а приехала тогда, когда стимулировать было уже нечего

2. Обойтись без клизмы и бритья лобка. На клизму согласилась, т.к. сказали, что в случае чего ребенка вымоют сразу, вместе со смазкой. Впрочем, поставить ее они мне так и не смогли, кишечник очистился естественным образом до родов, обошлось без казусов. Побриться хотела дома, но не очень получилось. Побрили в роддоме, довольно небрежно и самые нежные места оставили нетронутыми, так что раздражения, которого я боялась, не было.

3. Предоставить мне возможность иметь с собой в родильном блоке воду, телефон, иконку, нательный крестик и обручальное кольцо. Да вообще можно иметь все, что хочется

5. Провести роды без искусственной стимуляции родовой деятельности Договаривались, что любая стимуляция будет по строгой необходимости и с моего согласия, но обошлись без этого

6. Не вскрывать околоплодный пузырь (по крайней мере, до полного раскрытия шейки матки (10см). Ну тоже не пригодилось

7. Не применять анестезию (исключая случаи жизненно важных показаний и мою личную просьбу) Не применяли и не просила, все было вполне терпимо

8. Проверять состояние ребенка при помощи фетоскопа (не проводить постоянный электромониторинг плода и частые влагалищные осмотры) На КТГ пришлось согласиться - ну раз не может врач без этого (хотя на мой взгляд вполне бы обошлись). Хорошо хоть на УЗИ не отправили, а то в другом роддоме сказали, что без УЗИ невозможно определить положение и состояние ребенка :blush:

9. Обеспечить мне по возможности комфортные условия пребывания в дородовом и родовом отделениях (приглушенный свет, комфортная температура, отсутствие лишнего мед. персонала. ) Ну тут какие были условия, такие и были. В предродовой совсем некомфортно мне показалось, а в родовой очень даже ничего)

10. Предоставить мне возможность свободно двигаться и менять позиции в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг. Менять позицию на потугах. На схватках села на кровати по-турецки, было так удобно. Проходящая мимо акушерка сказала, что у них так не рожают, и заставила меня лечь. А в родзале я лежала на боку, задрав ногу на лампу, очень удобная поза. :good:

11. Провести роды наиболее естественно, без медицинских вмешательств, таких, как инъекции, капельницы, искусственного вскрытия амниотического пузыря. Я отказываюсь от медикаментозного вмешательства в процесс родов (любых инъекций); Капельницы и уколы не ставили, не было необходимости

12. В случае необходимости применения медицинских процедур и инъекций препаратов, прошу уведомить меня о
- названии препарата (процедуры),
- показаниях,
- противопоказаниях,
- побочных действиях
и получить мое согласие на их проведение
Обо всем предупреждали и все обговаривали

13. Я отказываюсь от проведения процедуры эпизиотомии (разреза промежности). Пришлось согласиться :blush: Но только после долгих попыток родить естественно

Рождение ребенка

14. При рождении не тянуть ребенка за голову, не накладывать щипцы, не выдавливать ребенка. не выдавливали, щипцы вообще не используют. На счет вытаскивания ребенка - не знаю, не видела :blush:

15. После родов не брать малыша за ножки вниз головой, не хлопать по попке, не стимулировать первый вздох.
Не откачивать слизь из носа, не отсасывать содержимое желудка без крайней необходимости.
Положить ребенка мне на живот или оставить у меня в ногах. Да, все так и было

16. Перерезание пуповины проводить ТОЛЬКО после окончания пульсации.
Пуповина будет к тому времени выглядеть почти пустой, беловатой и твердой. Мне ее даже показали перед тем, как перерезать. Правда, я в пуповинах не эксперт, но вроде бы она не пульсировала))

17. Для выхода последа не применять окситоцин, вытягивание за пуповину. т.к. было эпизио, то особо ждать выхода последа уже было неактуально, поэтому надавили на живот и вытащили. Вышло очень много крови, поэтому окситоцин тоже вкололи, с моего согласия

18. Не удалять мочу при помощи катетера без крайней необходимости. Ага, мне разрешили попробовать пописать самой :)) Никого не волновало, что лежа писать невозможно, пришло согласиться на катетер, раз врачам это очень надо - после рождения ребенка это вообще кажется мелочью

19. Не выдавливать послеродовую кровь. Чуть-чуть подавили, но совсем не больно

20. Предоставить нам право самостоятельно распорядиться плацентой нашего ребенка. Положить ее в пакет и в холодильник, чтобы мы могли ее забрать. После того, как я напомнила - сложили плаценту, пуповину и все отдали мне, не переставая удивляться, зачем она мне нужна

21. Оказать мне помощь в прикладывании ребенка к груди в родблоке при появлении у него поискового (сосательного) рефлекса (возможно через 15-20 минут после родов)
После рождения ребенка сразу положить его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;
Ну правильно приложить помогли только в палате, а просто так, полизать молозиво - ну да, приложили, к обеим грудям
22. Отложить все процедуры с ребенком на 1 час-1,5, если позволяет его состояние, на период после осуществления импритинга (установление контакта с мамой – зрительного и физического). Все процедуры с ребенком (взвешивание, измерение, осмотр, обработка пупочка) проводить только с участием родителя. Процедуры провели, это не так долго. Заставили меня еще поесть, прямо на родовом столе - на это время ребеночка отложили

23. Не смывать первородную смазку. ее почти не было, смыли только в палате, я не успела возразить
Не обрабатывать кожу ребенка водкой и другими средствами.
Дать папе возможность контакта с ребенком кожа к коже.
Не пеленать после родов, одеть распашонку и накрыть пеленками.
Пеленали, я про этот пункт вообще забыла
24. Не обрабатывать глаза и половые органы антибактериальными препаратами (альбуцид, нитрат серебра, тетрациклиновая мазь) врач моя на этот момент вышла, а акушерке было глубоко безразлично, что я там хочу, она делала свою работу

25. Не обрабатывать меня до того, как ребенок достаточно пососет одну и вторую грудь одно другому не мешает)

26. Осмотр, анализы и процедуры с ребенком должны проводить ТОЛЬКО в моем присутствии (или присутствии мужа)
ага
27. Не разлучать меня с ребенком, если на то нет жизненно важных показаний.
Я хочу находиться с ним все время после его рождения; не разлучали

28. Если разлучение необходимо, то при первой же возможности прошу соединить нас. Во время раздельного содержания не докармливать и не допаивать малыша.

Послеродовое отделение

29. Послеродовая палата совместного пребывания матери и ребенка ну это сейчас везде есть

30. Исключительно грудное вскармливание (Исключить любой докорм, допой и введение любых посторонних жидкостей и витаминов через бутылочку)

31. Информировать меня о любых медицинских назначениях моему ребенку до того, как они будут применены.

32. При любом назначении ребенку процедуры, инъекции, капельницы сообщать мне
- название препарата (процедуры)
- показания к применению
- противопоказания
- побочные эффекты и последствия

33. Педиатр, детская медсестра должны получить мое согласие на проведение каждой процедуры и инъекции ребенку
об анализах и прививках просили письменное согласие, а вот мытье, массаж, откручивание пупка проводили очень резко и неожиданно, не слушая моих изумленных возражений

34. Не делать моему ребенку прививку БЦЖ (против туберкулеза), против гепатита В, и любые другие уколы, а также не берите у него на анализ кровь и пр. биопробы. Мы отказываемся от ВАКЦИНАЦИИ (в письменной форме – заявление на имя главного врача роддома). Ну это все по согласию

35. Для взятия любых анализов у ребенка прошу уведомлять меня и получать мое согласие.

36. В послеродовом отделении использовать собственное белье и одежду, а также пеленки и подгузники для ребенка.
Действительно, совсем не актуально. Было так жарко в палате, что мы почти все время лежали голенькие :angel:

37. Ориентация на раннюю выписку из роддома здоровых матери и ребенка. Выписали на пятые сутки. Раньше я даже не просилась, по семейным обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:59
Сообщений: 690
Моё имя: Женя
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А меня на шестые выписали...на 5 сняли швы, а на 6 выписали...Ань, а тебе когда швы сняли?
Простите если :offtopic:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:08 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас посмотрела справку - выписали на четвертые сутки меня, оказывается. В понедельник родила, в пятницу выписали. Швы сняли за полчаса до выписки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:36 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:43
Сообщений: 360
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: МАРИНА
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos
Мне оч. интересно, а как долго плацента находилась с тобой, т.е в не холода. Ее ведь надо в морозильнике хранить? или нет. Муж на родах присутствовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos писал(а):
Сейчас посмотрела справку - выписали на четвертые сутки меня, оказывается. В понедельник родила, в пятницу выписали. Швы сняли за полчаса до выписки)

А кто со стороны роддома подписал этот план родов? Так и не дождалась ответа про Вашу программу "индивидуальный врач".

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:51 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мариша писал(а):
Kruglos
Мне оч. интересно, а как долго плацента находилась с тобой, т.е в не холода. Ее ведь надо в морозильнике хранить? или нет. Муж на родах присутствовал?

Плацента не знаю, где находилась, мама через несколько часов забрала. Мужа вечером увезли на скорой аппендицит удалять, а утром я в роддом поехала, так что не получилось у нас)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:55 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
А кто со стороны роддома подписал этот план родов? Так и не дождалась ответа про Вашу программу "индивидуальный врач".


Не видела вопроса, сейчас отвечу. Рожала в третьем, договаривалась с Поповой Юлией Михайловной. Официально при поступлении в роддом я подписала согласие на все процедуры, чтобы в случае чего не связывать им руки, а так - мы два раза с ней этот мой план обговаривали и договаривались, что и как будет.


Последний раз редактировалось Kruglos 22 апр 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План родов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:25 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:34
Сообщений: 549
Улица: Демы
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kruglos писал(а):
Отчитываюсь о том, насколько мне свой план удалось реализовать

Kruglos,
ну Вы просто молодец, всё четко запланировали и практически всё отследили и про плаценту медработникам напомнили. Побольше бы таких рожениц!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав