Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:52 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А почему тебе эта статистика интересна? Кстати, нерепрезентативная выборка. На таких курсах о естественных рожах может быть большая доля укушеных в голову первыми родами.
Вот я тебе чистый клиент статистики - успела поправить у себя консерваторию к тому моменту, как пошла на курсы по уходу за вторым младенцем, потому шла, чтобы просто овежить в голове какие-то данные. Ну и потрындеть с такими же пузатиками.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:41
Сообщений: 10
Моё имя: marina
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на даннома курсе 2 мамы, у которых уже есть дети и 3 перворядящих. В таком же соотношении приходят мамы на гимнастику, есть и те и другие, но вы правы первородящих больше. Оно и понятно, женщина, которая собирается стать мамой в первый раз, испытывает неизвестность, и пытается с помощью информации компенсировать недостаток опыта в данном вопросе. И я не вижу, ни чего плохого в том, что женщина обучается, кто-то самостоятельно, а кто-то ходит на разные занятия. Да, информация получаемая из разных источников, отличается по содержанию, образуя кашу. Итог, женщина незнает, кого ей слушать и что ей делать. Лично мое мнение по данному вопросу, слушать себя и делать, то что хочется тебе, тогда и каши не будет и беременность будет протекать спокойнее. А в роды идти с тем человеком (врачем), кому вы безгранично доверяете и желательно поиском этого человека озадачится заранее. Познакомится лично и пообщаться. Задать важные, для вас вопросы и понять, близок лично вам этот врач, получится ли у вас сотрудничать с ним в родах, этот врач является лично для вас авторитетом. Тогда вам и в роды будет идти спокойно, вы будете знать, что находитесь в руках человека, который понимает вас, и приминает ваши пожелания, а вы в свою очередь доверяете ему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:20 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска писал(а):
нет ли у вас макета живота, где можно посмотреть весь процесс родов: как шейка открывается, как ребенок по родовым путям проходит... физиология родов, так сказать
вряд ли конечно, в магнитке такое есть

Я такой видела, в гостинке продавался, в ларьке с разными китайскими гаджетами.
Извините за :offtopic:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:53 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Сообщений: 1058
Моё имя: mimoza
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Ну и потрындеть с такими же пузатиками.
полагаю, что это и есть первопричина. но это тоже на любителя. я, належавшись "на сохранении" три дня в общей палате, такого понаслушалась, что все оставшееся время проводила в "одиночке"))))). самое интересное, что во время беременности, видимо, действительно наступает "размягчение мозга". потому как вполне вменяемые мамаши, уже имеющие детей, с широко открытыми глазами и ртами слушали байки медсестер о выживших безо всякой реанимации младенцах, родившихся на сроке 20 недель. хотя, такие на курсы-лекции вряд ли пойдут... они скорее к свекровям побегут, эти умеют рассказывать про "я двое суток мучилась" и "родился синенький, слабенький!" :vyaget:


Последний раз редактировалось mimoza 29 янв 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:08 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mimoza писал(а):
я, належавшись "на сохранении" три дня в общей палате, такого понаслушалась, что все оставшееся время проводила в "одиночке"))))).

О, я во вторую Б. вообще отбивалась от стационара, потому что в первую и в "одиночке" наслушалась больше, чем нужно. Что за страсть у людей страшилками делиться.
В центре "материнство" тоже сворачивала уши трубочкой заранее, бо бесили меня будущие мамашки с рассказами о том как они 15 лет назад "ужжжасно" рожали, как молоко "перегорело", какую кроватку купить для ребенка чтобы с рождения спал как-нибудь сам-сам, а если можно-чтобы сам и ел, про приком в 4 месяца пюрешками и прочее.
А еще что за повальное желание узнать у соседки пол ребенка и имя заготовленное?!

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:18 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Сообщений: 1058
Моё имя: mimoza
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
короче, мы тут как бесплатная реклама- тему поднимаем. адьё, как говорится))). пройдемте в болтовню, сударыня))) :vyaget:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:41
Сообщений: 10
Моё имя: marina
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ходят и те мамы, у кого уже есть дети, и те кто собирается стать мамой в первый раз. И да, первородящих мам больше, это понятно, т.к. женщина недостаток опыта компенсирует знаниями. Кто-то самообучается дома, а кто-то посещает различные занятия. Каша, может быть, как у тех, так и других, т.к. источники разные в обоих случаях, это и интернет, и ЖК, и мнения подруг, а так-же советы различных консультантов и психологов. В данной ситуации, женщине самой желательно разобраться, что же нужно ей, орентируясь на собственные ощущения, потребности и желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:41
Сообщений: 10
Моё имя: marina
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ходят и те у кого есть дети, и те кто собирается стать мамой первый раз. И да, первородящих больше, т.к. женщина недостаток опыта компенсирует знаниями, кто-то самообучается, а кто-то ходит на различные занятия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:41
Сообщений: 10
Моё имя: marina
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
извините, я тут про одно и тоже все пишу, у меня на компе почему-то сообщениее не прошло, вот я и отвечаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:41
Сообщений: 10
Моё имя: marina
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В центре "материнство" тоже сворачивала уши трубочкой заранее, бо бесили меня будущие мамашки с рассказами о том как они 15 лет назад "ужжжасно" рожали, как молоко "перегорело", какую кроватку купить для ребенка чтобы с рождения спал как-нибудь сам-сам, а если можно-чтобы сам и ел, про приком в 4 месяца пюрешками и прочее.
А еще что за повальное желание узнать у соседки пол ребенка и имя заготовленное?!

Я прекрасно помню, что в обе свои беременности у меня было огромное желание, я бы даже сказала, потребность к общению на тему беременности и родов. В основном это были разговоры, как вы описали, мне это тоже было не интересно, иногда раздражало, потом я просто уходила и не слушала. Искала мам, у которых был опыт естественных родов, ГВ и прочее и общалась с ними. Именно поэтому, я и решилась организовать клуб, чтобы была хотя какая-та альтернатива, тем организациям по дородовой подготовке, что уже есть в городе. И естественно, мы не в коем разе не претендуем на истинность в последней инстанции, т.е. то что мы рассказываем это правильно, а все остальное вред. Клуб, это возможность для женщины, которой близка тема естественного родительства, попасть в круг единомышленников. Зная, что есть разные подходы в вопросах беременности, родов и в уходе за ребенком, женщина может выбрать, куда ей ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:38 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Название сейчас, кстати, изменено на Клуб дородовой подготовки, ибо уж очень цепляет некоторых женщин слово "естественный" - то ли ассоциации с домашними родами (а они на них не собираются), то ли с родами животных (а они, пардон, не собираются как кошки под забором рожать), то ли аукается свой, не очень "естественный" опыт, а после него (в ответ Римме) никто на подобных курсах не обязан женщину реабилитировать (для этого есть психотерапевты), так же как никто не может и гарантировать, что женщина, побывав на занятии по естественному ходу родов (сейчас, кстати, не только в лекционной форме) обязательно родит без вмешательств и обязательно через естественные родовые пути.
Курс - лишь возможность увидеть, услышать, узнать, что может быть как-то по-другому - так, так или эдак, а уж как будет у нее - это тот, непрописанный вариант, в выборе которого участвует и она тоже - почему " и она" - потому что есть еще отец ребёнка и Бог (ну, кому как нравится - Вселенная, Высший разум), и влияние всех этих существ очень важно.
Иногда только на курсе женщина задумывается о собственной ответственности в том КАК вынашивать и КАК рожать ребёнка. И для кого-то это важное открытие.
А чтобы потом не было мучительно больно от несостоявшихся идей перфекциониста, я выбираю тренировать ПРИНЯТИЕ и в курсе на это делаю большой акцент, когда нет пропаганды одной точки зрения в ущерб другим (да, возможно, когда-то у меня и было по-другому, но люди-то ведь могут менять свои взгляды).
Сам курс называется "Школа будущих мам", поскольку на материнство я смотрю намного шире, чем только роды, и зацикленность пусть на важном, но, все же, небольшом промежутке времени, не считаю благом в процессе формирования материнского поведения.
И в завершение своей эпопеи хочу сказать, что лектор повышает свою квалификацию постоянно , в данный момент прохожу сертифицированный курс Московского института клинической психологии и психотерапии "Перинатальная и пренатальная психология и психотерапия", поэтому в курсе что-то меняется, добавляется, общем, он живёт.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к естественным родам
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:44 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:01
Сообщений: 245
Моё имя: Алена
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не согласна. Нужна подготовка. Сестре целые курсы в Альтравите проводили, она там велась. И говорит, что в родах вспоминала некоторые наставления и помогло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт холодильников Балашиха
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:03 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 02:32
Сообщений: 75
Откуда: Russ
Улица: Саша Дробахо
Моё имя: Саша ДробахоTX
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Versus писал(а):
Не согласна. Нужна подготовка. Сестре целые курсы в Альтравите проводили, она там велась.Вы можете разместить ваши объявления на ремонт холодильников в Балашихе, ремонт морозильных камер, чиллеров и промышленнного холодильного оборудования в Балашихе, Салтыковке, Зелёном. Объявления на ремонт можно разместить бесплатно и без регистрации. Объявление размещается после проверки администратором, длительность размещения 60 дней. Ремонт холодильников Балашиха http://www.autoprichal.ru/blog/34-blog/ ... lnika.html Ремонт холодильников Балашиха Всех вам благ. И говорит, что в родах вспоминала некоторые наставления и помогло

В ЦРК Лада помимо стандартной подготовки беременной женщины к родам , что несомненно важно идет еще и подготовка всей семьи к рождению малыша. Будут консультации по ГВ. Как нам сказали, на занятиях будут присутствовать консультант по ГВ, и потом в любое время можно будет обратиться к ним с вопросами. Так же как и к другим специалистам центра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав