Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки!
я рада вам представить консультанта по ГВ Любовь Серову
Любовь - сертифицированный консультант, занимается консультированием более 6 лет, за это время помогла очень многим мамочкам наладить грудное вскармливание, решить проблемы с лактостазами, отказами деток от груди и многими-многими сложными ситуациями, связанными с кормлением малышей
кроме того у Любы огромный личный опыт в этом вопросе - она мать четырех детей (таким на нашем форуме еще никто не может похвастаться )

надеюсь, вместе с ней мы теперь сможем разобраться в любых, даже самых сложных вопросах

от модератора: в этой теме отвечает только Любовь
надеюсь, у нее это будет получаться достаточно оперативно
всех, кто хочет рассказать "а у нас тоже так было..." добро пожаловать в ГВ-разговорчики
скоро их открою
туда же без предупреждения из этой темы будут уноситься попытки завести разговор "а у нас тоже так было..."

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 18:48 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mahoni
Не знаю, есть ли повод для беспокойства, пока не понятно - мочеиспускания считать нужно за 24 часа, но то, что с Вашим беспокойством делать что-то нужно - это точно. Пропейте курсом валериану (не менее 2 недель) или Новопассит (старше 3-х месяцев уже можно). Можете регулярно попить имбирный чай (готовить самим из свежего корня имбиря - натирать или резать , кол-во по вкусу, залить кипятком, настоять + сок лимона, если хочется + мёд) - действие успокаивающее+ лактогонное.
Чтобы ребёнок просыпался ночью, лучший способ, конечно, совместный сон, но сделайте его комфортным и для Вас. Некоторые мамы умудряются спать, когда ребёнок спит на них, т. е. на их животе, это как раз совпадает с тем, как предпочитает спать Ваш ребёнок.
Норма прибавки для ребёнка с 14 дней до 4 месяцев на естественном вскармливании - от 125 г до 500 г в неделю.
Возможно, и есть недостаток, тогда возможно и понадобится лактогоннное средство, но первично Ваше психологическое состояние. Возможно, что и необходим будет докорм либо донорским молоком, если есть кто-то подобного возраста либо смесью. Для этого надо знать кол-во мочеиспусканий за 24 часа!!!
Возможно, есть ещё какие-то причины для беспокойства, а мы с вами будем только вокруг ГВ скакать . Я ничего не знаю о физическом состоянии вашего ребёнка - не доставляет ли ему сосание физический дискомфорт, поэтому он просто не может качественно сосать, м. б., ему просто больно, что там с шеей, с родами? Ставите ли вы прививки? Ребёнок по-разному может реагировать на это мероприятие.
Я не призываю паниковать, но быть бдительтными.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 21:49 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:59
Сообщений: 690
Моё имя: Женя
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люба, не знаю в твоей ли компетенции, но уж очень не хочется врача вызывать...уже второй раз актуален вопрос ГВ при мамином пищевом отравлении и ротавирусе. Кормить/не кормить. Давать ли прикорм? В прошлый раз кормила только грудью, прикорм не давала: у нее не возникло никаких признаков болезни(только моча помутнела на пару дней). Сейчас у нас напару рвота, понос и температура. Почти весь день спим. Тоже кормлю только собой....или это не правильно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 10:40 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Славяночка
как ваше состояние? Ну да, если у обеих, то твоё молоко - самое безопасное, даже если с молоком попадают и возбудители болезни или информация о ней, то с ним же попадают и антитела к болезни. Нужно ли дополнительное лечение - смотрите сами по состоянию, м. б. регидрон и сорбенты необходимы.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 02:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:11
Сообщений: 154
Моё имя: Мария
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь, огромное спасибо за ответ! Прошу прощения что не реагировала - сломался компьютер. :))
Расскажу как у нас дела - то, что я думала "проверка на прочность" мамы, похоже оказалось отказом. Воевали мы ужасно все праздники. Грудь отказывался брать сначала днём, потом и на просыпание и засыпание. Успокаивала с включенным феном или пылесосом и пыталась кормить. Дошло до того, что кушал 5 раз за сутки. И это похоже был переломный момент. На следующий день грудь стал брать охотнее. Молочко стало появлять потихоньку( стала пить Млекоин и Лактавит). Сама успокоилась и взяла себя в руки! :)) Считала 3 числа пописы - 17 за 12 часов(потом кончились тёплые пелёнки и эксперимент пришлось прекратить :-D )
Спать с сыном на животе у меня не получится... Но стало удаваться будить его по ночам, все эти дни будила. Хотелось бы знать - стоит ли будить и дальше, или же пусть спит?
С шейкой всё в норме - кривошеи, привычного поворота, защемлений и т.п нет. Головку держит хорошо и крутит во все стороны. Роды - экстренное кесарево, 8/9 по Апгар. На прививки нам 10 числа, стоит ли их ставить сейчас, в связи с недавним отказом? Или лучше немного переждать?
Ещё 10 числа мы пойдём к педиатру - там уже будет видно сколько он набрал за 2 недели. Вписываемся ли мы в норму.
Ещё вопрос - сок лимона и мёд можно? Не среагирует сына? Или стоит сначала попробовать немного?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:06
Сообщений: 1455
Улица: К.Маркса/Б.Ручьева
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
У меня такой вопрос к вам. У подруги подтвердили воспаление легких и кладут в больницу, сейчас дома с мужем остается грудной ребенок 2,5 месяца. Будут кормить пока смесью. Есть ли шанс сохранить ГВ после всего этого и с чего нужно потом начинать, выйдя из больницы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:39 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:35
Сообщений: 7
Моё имя: winx-winx
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь, здравствуйте!
У меня уже большая дочь, 2г.7мес.
Мы еще на гв. Меня уже примерно полгода это очень тяготит, вплоть до того, что часто кормление неприятно физически. Грудь стала очень чувствительной. Молока мало.
Но ребенок отказываться не собирается. Обязательно требует грудь, укладываясь днем (иногда сосет очень долго, или просыпается минут через 40 после укладывания и опять требует грудь), ночью (минимум - 2-3 раза, особенно под утро, иногда до 10 раз). Пробуждение без груди - вообще что-то нереальное. Если просыпается без меня (с бабушкой), ревет по полчаса. Укладывается без груди тоже по полчаса-часу, на руках.
Нормально ли, что в таком возрасте ребенок так привязан к груди? Может быть, уже нужно отлучать? Или, отобрав сейчас насильно грудь, я сделаю только хуже? Как это сделать при том, что ребенок постоянно находится со мной? Оставить ребенка с кем-то на несколько дней у меня возможности нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:07 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:59
Сообщений: 690
Моё имя: Женя
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо! Как только появились признаки обезвоживания стала давать регидрон. Время болезни напомнило периуд новорожденности - круглосуточно с грудью... Сейчас вроде вылечились, организм восстановился, но вернулись далеко назад....до болезни кормились только вокруг снов, хорошо ела прикорм, сейчас же грудь требует постоянно, слезы если не даю, ноет постоянно, лезет сама достает (причем оставляла у бабушки - так она с ней себя так же вела, от нее титю требовала), а прикорм не ест совсем...вот потихоньку пытаюсь все вернуть, но не получается у меня на сбиваться на попытки непременно накормить хоть немножко...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:47 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mahoni
Мама Оли и Иры
Славяночка
Отвечу попозже, сегодня или завтра, пока не могу

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Winx Club
Вам как нельзя лучше подойдёт лекция по отлучению, как раз после праздников планировали, см. соответствующую темку, так кратко не скажешь

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:09 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mahoni
Судя по количеству мочеиспусканий - молока в норме, ночные побудки и предложение груди стоит делать, если количество мочеиспусканий снизится, если в норме - можете и не трогать пока, возможно, это временно.
Прививки при любом раскладе - достаточный стресс для организма. Поэтому если считаете, что был серьёзный кризис, то лучше повременить.
Мёд и лимон можно, если вы сами нормально на это реагируете, если сомневаетесь насчёт реакции сына, то всегда лучше пробовать в маленьком количестве.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:18 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мама Оли и Иры
Шанс есть всегда, если есть желание. Маме сцеживаться по возможности - раз 6 в сутки сколько сможет, но не надо себя как тряпочку выжимать . Это для поддержания лактации.
Ребёнку - бутылку с широким основанием соски, чтобы губы были не на узенькой части, а именно на широкой, чтобы имитировать захват груди и чтобы мышечная память сохранилась на широкое открывание рта для сосания.
Когда выйдет, лучше смотреть по факту, как будут обстоять дела - может даст грудь и всё получится сразу, а может и не сразу, все варианты сейчас невозможно предугадать. В любом случае, даже если у мамы будет достаточно молока, и ребёнок возьмёт грудь, со смеси сразу не снимать, желудок будет растянут под смесь - лучше по30-60 мл 1 раз в 3-ое суток под присмотром мочеиспусканий. Снизили объём докорма, в таком режиме покормили два дня, на треий день так же + считаем мочеиспускания. если в норме, Ещё снижаем, кормим 2 дня - на третий считаем и т. д.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:22 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Славяночка
Восстаноитесь и вернётесь к прежнему ритму, как ребёнок будет здоров, можно организовывать отлучки мамы из дома , особенно на период, когда ребёнку надо бы поесть. Плюс - не заставлять, конечно, и расслабиться.
Отлучки могут быть большим подспорьем здесь.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:51 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:06
Сообщений: 1455
Улица: К.Маркса/Б.Ручьева
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
Спасибо большое за совет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Сообщений: 20
Моё имя: Дания
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подскажите, дочке 7 месяцев, кормлю только ночью (днем смесь и прикорм), молока почти нет, т.к. она висит висит на груди а молоко чуть-чуть прибудит, мне кажеться из-за этого плохо спит ночью(встаю 10-12 раз), хочу отлучить от груди, что мне с грудью делать? перевязваться или травку попить(мяту например). но кормить уже нет ни сил ни желания

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вселенная
Как у вас дела с кормлением? Меня давно не было на форуме, так что отвечаю только сейчас.
Прикорм прикормом, только это не говорит о том, что ребёнок усваивает всё, что он ест с общего стола. Есть продукты, которые усваиваются организмом ребёнка к 3-4 годам, а грубая клетчатка лишь к 7-8 годам. Самые-самые необходимые для нормальной жизнедеятельности организма продукты усваиваиваются к 2-м годам, точнее, необходимые питательные вещества и микроэлементы из них. Именно поэтому у ВОЗ есть рекомендация кормить грудью желательно до 2-х лет (никто не говорит здесь об исключительно ГВ), в противном случае, заменять недокормние грудью адаптированной смесью.

У консультантов есть определённые этические правила и согласно им, я не занимаюсь отлучением от груди детей такого возраста.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:35 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго времени суток всем!
Много вопросов за последний месяц по поводу беспокойного поведения маленьких деток (от новорождённых до чуть больше 3-х месяцев), падения количества мочеиспусканий, причиной чему, скорее всего, при нормальном состоянии здоровья является жара.
Иногда ребёнок при обычном ритме и продолжительности сосания много потеет, тогда в течение дня дополнительно (до 4-5 раз) рекомендуется устраивать ребёнку непродолжительные ванны в слегка тёплой воде (Цареградская пишет о 32-35 градусах), и именно ванны, чтобы полежал, а не просто облить. Эта процедура помогает предотвратить тепловой удар, или перегрев, довольно опасный для детского организма.
Может быть, что ребёнок сосать начинает реже или меньше по продолжительности, а то и отворачивается при предложении груди, зато с удовольствием начмокивает кулак, соответственно , пописы могут упасть. Опять же, потому что , как бы ему ни хотелось быть с мамой, от потения и бОльшей жары при близком контакте, он устаёт и может прекратить сосать раньше, чем хотелось бы (а то и вовсе отказаться). Тогда, плюс к дополнительному купанию, во время кормления , может, стоит и сократить столь любимый мной контакт "кожа к коже" - использовать посредники в виде пелёнок между телом мамы и ребёнка, пелёнки или тряпочки на локоть маме под головку ребёнка, может, чаще кормить лёжа не тесно прижимаясь друг к другу, в общем, у каждого это по-своему. И не перегревать - использовать тоненькие пелёнки полотняного переплетения (ситец, бязь) и отказаться на время жары от памперсов.
Нет необходимости допаивать ребёнка инородными жидкостями, с которыми ему не просто справиться, стоит немного изменить уход :))
Будьте здоровы!

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, Люб, спасибо, у нас как жара спала пописов резко стало больше, а то уже начали закрадываться мысли, что то ли у меня с молоком не того, то ли у дочи с почками...
а вот тема сосания пальца осталась
причем стараюсь забирать, но порой просто физически нет возможности (например переодеваюсь или еще что-то срочное делаю), порой сосет будучи на руках, порой - сразу после того, как просто усосалась груди, или грудь изо рта выпала - а палец уже тут наготове, подозреваю, что ночьюд или во время днемного сна когда подбуживается тоже сосет
сосет зачастую когда скучно, но порой уже чувствуется как привычка
очень хочу разобраться с этим сейчас, в достаточно еще бессознательном возрасте

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:38 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
Ну у меня тоже сосёт кулаки периодически :whistle: , это один из признаков того, что ребёнок нашёл свои руки и точно знает, где они находятся. Вопрос в том, что он больше предпочитает - главное, наверное, чтобы мама была предпочтительнее :bbhug: А чтобы разобраться,у вас есть время до 8-9 месяцев, до долговременной памяти.
А может, это, действительно, последствия родов и ребёнок может это перерасти при надлежащем уходе. Есть пословица - делай что дОлжно, и будь, что будет.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люб, кулаки это одно, я тоже не против, у меня и Егор их обчмокивал, но когда целенаправленно выделяется и сосется большой палец - это другое, имхо, все-таки
к счастью, палец маме не предпочитает, но в то же время при отсутствии мамы палец легко ее заменяет
дай Бог, чтоб переросла, но я все думаю - у Егора роды были тоже не сахар, да и психика у него ого-го, но в пальце он замену маме не нашел...
а тут девушка, такое ощущение сама определила, что можно и так справляться и справляется себе...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:28 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
Все дети разные, и что для одного ерунда, для другого - -ого-го. Известно лишь, что чем травматичнее роды для ребёнка, тем сильнее выражен сосательный рефлекс (и по интенсивности, и по продолжительности (месяцы, годы)).
Про дочь, это понятно, что она определила, это лишь говорит о её сообразительности хорошей :good: , но мама-то для того и мама, чтоб напрвлять туда, куда в первую очередь ей, маме, комфортнее :wink: .

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав