Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки!
я рада вам представить консультанта по ГВ Любовь Серову
Любовь - сертифицированный консультант, занимается консультированием более 6 лет, за это время помогла очень многим мамочкам наладить грудное вскармливание, решить проблемы с лактостазами, отказами деток от груди и многими-многими сложными ситуациями, связанными с кормлением малышей
кроме того у Любы огромный личный опыт в этом вопросе - она мать четырех детей (таким на нашем форуме еще никто не может похвастаться )

надеюсь, вместе с ней мы теперь сможем разобраться в любых, даже самых сложных вопросах

от модератора: в этой теме отвечает только Любовь
надеюсь, у нее это будет получаться достаточно оперативно
всех, кто хочет рассказать "а у нас тоже так было..." добро пожаловать в ГВ-разговорчики
скоро их открою
туда же без предупреждения из этой темы будут уноситься попытки завести разговор "а у нас тоже так было..."

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
Люба, а у меня опять вопрос про инволюцию
Вот ребенок поел грудь утром, после этого не ел день, ночь, день, ночь, день, т.е. 2.5 суток. Наполнение груди ощутила не в 1-й вечер, а во 2-й, на след. день - все нормально, никакого дискомфорта, ну а вечером ребенок уже поел :)) Ощущался достаточно сильный прилив в момент начала сосания
Это инволюция?
(я отлучать не собираюсь, просто интересно)

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:40 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JuliaL
Думаю, да, но только начальный этап, в зрелой инволюции прилива вообще нет.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
Хотелось бы услышать ваше мнение на такую темку) Не так давно, а точнее мея назад подруга в Новосибирске родила девочку) Переписываясь с ней узнала что они полностью на ГВ, но тут самое интересное. она допаивает ее 100мл кипяченной воды между каждыми кормлениями!!! на этом настаивают все врачи и книги) ведь молоко это еда а не вода и ее мучает жажда... вот хотелось услышать ваше мнение ( я была в шоке не много, месячного ребенка поить такиим количеством воды в день( может и действительно я что то не понимаю???)

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:03 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люба, что можно предпринять для увеличения поступления кальция ребенку при ГВ в нашем возрасте?
что есть маме, что малышу? может мне самой витамины кальциевые попить?
(это в связи с нашим переломом:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:41 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:06
Сообщений: 1455
Улица: К.Маркса/Б.Ручьева
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь здравствуйте! Хочу посоветоваться с вами, ребенок стал "висеть" на груди практически весь день, а в свободное от еды время не слазит с рук. Родных включая папу отталкивает и тянет руки ко мне, и опять же просит грудь. С чем это может быть связано? Может я где то упустила момент и ребенок становится ручным?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:39 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
писала-писала, и при отправке поста меня вообще выбило в статус гостя. Попозже отвечу

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:46 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска
Сразу на вскидку могу посоветовать гомеопатический монопрепарат Калькарея фосфорика в шестом разведении ("шестёрка") - раза 3 в день по 3 гранулы без запивания водой минут за 15 до еды или минут через 15 после. (давать ребёнку гранулы не рукой, а лучше ложечкой нежелезной, например, пластиковой или керамической ), на весь период гипса. Можно купить в аптеке на Жукова,3

На весь период приёма препарата лучше не употреблять кофе, ромашку и мяту ни внутрь, ни наружу (маме, я думаю, тоже)

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:54 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мама Оли и Иры, я скопировала свой пост с первой страницы консультаций. Прочитайте его, может что-то прояснится, может что-то ещё добавлю после,если что-то не понятно - спрашивайте.

Давайте попробуем расставить. Начну с того, что после 9 месяцев ребенок считается большим на нашем жаргоне. Это связано с созреванием у него долговременной памяти - например, если мама ушла из дома, ребенок уже помнит, что она должна вернуться и уже не так расстраивается по поводу ее отлучки по сравнению с более ранними периодами. Более того, он даже ждет, что эта самая мама будет обязательно уходить по каким-нибудь делам семьи, если она не инвалид, конечно. Ведь все самое основное, что д. б. мама сделать для первичной адаптации ребенка к этой жизни, должно быть сделано именно к этому возрасту: поведение под грудью, ношение на руках, введение прикорма, помощь в отправлении естественных нужд, организация сна, освоение жизненного пространства, общение с др. членами семьи и чужими людьми. И долговременной памятью закрепилось надо-о-олго. Если все означенное прошло в соответствии с генетическими ожиданиями ребенка, то мама ему, пардон, не то, чтобы не нужна совсем, но уже не нужна, как кислород, потому что она, скажем так, научила его дышать самостоятельно. В такой ситуации мама с ребенком идут дальше, осваивают новые высоты, используя ГВ уже в др. целях. Маме, в таком случае, ГВ не в тягость, она может и на работу даже выходить. Подготовить надо ребенка, конечно, к длительным отлучкам. А к частым и кратковременным он и так уже готов. В отсутствие мамы дети расширяют круг общения – учатся с разными людьми общаться по-разному - социальная адаптация продолжается, опять же, благодаря маме, которой, вроде бы и дома-то даже нет; без мамы дети лучше кушают другую еду – продолжается адаптация к взрослой еде ; без мамы дети соскучиваются по маме и потом при ней себя ведут как послушные овечки. Как только мама возвращается после отлучки, ребенок бежит/ползет к ней и встречает ее прикладыванием к груди . Уделили ему время при встрече сразу (ну руки, разве что, помыли) – и потом часа 2 виснуть никто не захочет, если не сон, конечно. Если же мама никуда не выходит от большого ребенка, то при каждой встрече с мамой в квартире, ребенок опять и опять отрабатывает механизм встречи – просит приложиться к груди – достает, одим словом, маму своим висячим поведением.
Следующий момент - бытование дома с мамой. Если взаимоотношения с мамой построены по принципу - мама ведущая,ребенок ведомый, т. е. ребенок сопровождает маму, а не она его, то даже находясь дома, можно отказать ребенку в груди , если мама затята чем-то деятельным. При этом заниматься чем-то деятельным часа 2-3 с 10-месячным ребенком и все время отказывать ему в себе - не пойдет. Есть понятие маминого и детского времени. Это значит , из часа ребенок вполне может заниматься своими делами 45-50 минут и 10-15 минут, соответственно, он нуждается в маме . Заметьте - в маме, а не в груди, просто грудь сунуть проще, а ведь он м. б. просто соскучился по маме, и она, давая ему свое внимание, может почитать, поиграть. У меня дочке младшей 9 месяцев, так ей без братьев-сестер, со мной одной, конечно, бывает скучновато, в таких случаях, если она сыта, поспала, я могу ей пестовальную гимнастику с пестушками сделать (насмеемся обе при этом), могу покупать ее в неурочное время в тазике с игрушками - одним словом, уделю ей немного времени, не совмещая его с моей деятельностью, грудь здесь иногда тоже может фигурировать, а потом она довольная идет заниматься своими делами до следующей встречи на сон или просто так. При этом, если мама лежит на диване (даже если болеет), разговаривает по телефону, смотрит телевизор или сидит за компьютером, с точки зрения ребенка, она занята недеятельной деятельностью, и ребенок никогда не упустит возможности приложиться к доступной с его точки зрения груди. Поэтому, если Вы выбираете такой вид деятельности с бодрствующим ребенком, будьте готовы к периодическому висению на груди. Или занимайтесь этим во время сна ребенка или воспользуйтесь помощью др. членов семьи. Если по пунктам, то для большого ребенка от 9 мес. до N лет (например, трех) примерно это может выглядеть так:
1. Не отказываем в груди только на сон, во сне (как правило, ночном), в болезни или при испуге, ушибе и т. п. , в др. ситуациях можем и отказать или попросить немного потерпеть;
2. маме с ребенком вести активную деятельность дома или вне дома - ходить в гости, гулять, посещать какие-то занятия для малышей (это варианты, а не обязательный список), в противном случае быть готовой к тому, что на Выс будут висеть - ничего не поделаешь;
3. помнить о мамином и детском времени - не злоупотреблять тем и другим, но и уважать потребность в нем каждого (тогда и ребенок будет уважать мамино время) ;
4. организовывать отлучки мамы из дому минимум 2 раза в неделю часа на 2-3 , оставляя ребенка с хорошо знакомым человеком, у которого линия воспитания ребенка совпадает с маминой или оставив подробные инструкции этому человеку.
Я не знаю, как Вы ввели прикорм - это тоже м. б. поводом для висения на груди, а также, если были косяки с первичной адаптацией. Пишите, можно скорректировать при желании.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:23 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:06
Сообщений: 1455
Улица: К.Маркса/Б.Ручьева
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люба, спасибо большое! Все понятно и доступно изложено! :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:16 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
Да, было и есть такое мнение среди некоторых педиатров, в том числе и в нашем городе, в том числе и среди частных врачей.
Так, один из принципов успешного ГВ, созданных ещё в 1989 г. ВОЗ при поддержке ЮНИСЕФ, гласит:
" Не давать новорожденным никакой другой пищи и питья, кроме грудного молока (за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями)".
вот здесь-то и есть заковыка - показаний в документе не прописано, и каждый медик, в принципе, может посчитать себя тем самым показанием.

Медицинский информационный портал:
"Допаивать ли?
Лучше всего о «необходимости» допаивания, т.е. его НЕ НУЖНОСТИ может сказать следующая цитата: "Для успешного грудного вскармливания, особенно в первые дни, крайне важно исключить допаивание ребёнка водой, глюкозой или чаем с сахаром... Ребёнок рождается с запасом воды, предохраняющим его организм от обезвоживания, пока не прибыло молоко... грудное молоко содержит 87-90% воды и при достаточном уровне лактации полностью удовлетворяет потребность ребёнка в жидкости даже в условиях жаркого климата. Кроме этого, жидкость, содержащаяся в грудном молоке, имеет другие химические характеристики и усваивается ребёнком лучше, чем любая другая жидкость. В первые 6 месяцев ему не нужна никакая другая еда или жидкость, кроме материнского молока." Из книги "Грудное вскармливание и психологическое единство =мать-дитя=". Авторы Е.М. Фатеева (врач-педиатр, доктор мед наук), Ж.В. Цареграцкая (педагог, психолог-перинатолог, мать 6-х детей). http://www.med100let.ru/akysherstvo/gry ... speshnogo/

Ещё один из принципов успешного ГВ гласит: " Поощрить организацию групп поддержки грудного вскармливания", которые, в основном, организуют консультанты по ГВ, вот что говорят по этому поводу консультанты, которые проходят специальную подготовку, в том числе основанную на знании физиологии и анатомии грудного ребёнка, а также химического состава молока на основании СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ исследований, например, активно при обучении используются данные Санкт-Перербургской мед. академии, и проф. Воронцова (специально скопировала мнения разных консультантов,которые, собственно, не сильно отличаются, а дополняют друг друга):

"Для сохранения полноценного грудного вскармливания и здоровья ребенка, маме следует полностью отказаться от допаивания малыша не только водой, но и различными чаями, укропной водой и т.д. Раньше педиатры советовали допаивать ребенка водой, поскольку считали грудное молоко исключительно едой и боялись обезвоживания организма. Эти опасения беспочвенны. В грудном молоке содержится 87-90% воды, поэтому, при полноценном частом кормлении грудью, потребность малыша в жидкости полностью обеспечена. Многие исследования доказали, что даже в условиях жаркого климата материнское молоко полностью удовлетворяет все потребности ребенка в жидкости. Кроме того, центры жажды и сытости в головном мозге у новорожденного практически совпадают и удовлетворяются одновременно. При допаивании водой мы обманываем малыша, создавая у него ложное чувство сытости. Это приводит к вялому сосанию и уменьшению потребности в грудном молоке.
При допаивании ребенка у матери сокращается количество молока, и кормление грудью может закончиться к 3-6 месяцам"
http://nimfa-mama.narod.ru/gv2.html

"Грудное молоко состоит на 87% из воды, поэтому давать ребеночку дополнительно воду в первые полгода не стоит. Наличие другой жидкости может уменьшать выработку молока, так как центр насыщения и центр утоления жажды у малыша находятся очень близко, и порция водички воспринимается как еда. Не стоит переживать, что молоко жирное и ребенку тяжело его переваривать. В нем достаточно жидкости (особенно в переднем молоке) и ферментов, которые помогают молочку «себя переваривать». К тому же, вода — инородная жидкость для малыша, введение ее в рацион повышает риск занесения инфекции". http://er-balakovo.ucoz.ru/publ/grudnoe ... a/3-1-0-25

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
спасибо огромное за подробный ответ!!! Очень интересная и полезная информация!

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:09 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
во здесь сперва написала,надо было сразу сюда зайти,ну да ладно.
viewtopic.php?f=123&t=2095&start=40

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:20 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люба, подскажи, пожалуйста, в год и 4 мама уже может отказать в груди дома и насколько часто, с каким перерывом между кормлениями? Моя весь день не ест, едим-уходит играть (или я из-за стола выгоняю, т.к. сидит над тарелкой, "не хочешь есть-выходи из-за стола"), а потом подбегает ко мне - "ам, ам". Беру за руку и веду к столу, мол мы будем это есть.
С одной стороны вижу, что ей не очень то и нужна именно грудь, просто хочет есть, не хочется чтобы считала ГВ заменой еды (лучше потом молочка попью), с другой стороны может еще маленькая она для такой моей реакции, мне ж молока не жалко, а она кроме него ничего есть не может больше ложки-двух :))
:offtopic: Нам бы по педприкорму еще одно практическое занятие, совсем всё расклеилось с едой.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люба, а как в 1,3 можно лактацию простимулировать? Ночью часто сосет, так через 15-20 минут сильно грудь болеть начинает, при надавливании практически нет молока (капля).
Днем частые прикладывания, и на сон минут по 40-50 сосет, и ночью раз по 5 минумум.
Меня не частота прикладываний беспокоит, а болезненность груди, как будто вытягивает оттуда все... прикладывания контролирую, сосок не деформирован, беременности нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:53 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
Я думаю, ещё маленькая, а отказывать всегда можно, только это уже отлучение будет :))
Насчёт прикорма - зовите в гости, я ж не знаю, как вы сейчас кушаете, у ребёнка вообще-то уже своё место и тарелка должны быть, и тогда ребёнку не скучно со всем этим.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:56 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска
Что-то я не совсем поняла ситуацию - как долго такое происходит (количество дней), не переборщила ты с йогой, а месячные как?

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:14 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
Люб, дня три уже болит, про йогу уже 2 недели как забыла (вот как раз на время тренировок никто подменить не может), мес. в срок пришли, сейчас середина цикла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:02 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиска
Олесь, я тебе кусочек от Марии Борисовны процитирую:
" в таком возрасте это как правило психосоматика", так что остальное в личку :)) .

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:05 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:20
Сообщений: 1280
Улица: Ворошилова
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
сихосоматика

Психосоматика у мамы :wink: ? Жду ЛС)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:27 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь писал(а):
отказывать всегда можно, только это уже отлучение будет :))

Да ну какое там отлучение. Никто и не собирается даже :)) Если я ко всему еще и отлучу, чем питаться то будем? Это ж не постоянно я в груди отказываю, а всего пару раз было, и то если не ест, спустя какое-то время грудь даю. Тем более, что после твоей лекции по ГВ, я как-то не горю желанием отлучать. Да и детка пока на это не готова, и при болезнях нас ГВ выручает.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав