Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 24 окт 2020, 10:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:18 
Модератор

Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки!
я рада вам представить консультанта по ГВ Любовь Серову
Любовь - сертифицированный консультант, занимается консультированием более 6 лет, за это время помогла очень многим мамочкам наладить грудное вскармливание, решить проблемы с лактостазами, отказами деток от груди и многими-многими сложными ситуациями, связанными с кормлением малышей
кроме того у Любы огромный личный опыт в этом вопросе - она мать четырех детей (таким на нашем форуме еще никто не может похвастаться )

надеюсь, вместе с ней мы теперь сможем разобраться в любых, даже самых сложных вопросах

от модератора: в этой теме отвечает только Любовь
надеюсь, у нее это будет получаться достаточно оперативно
всех, кто хочет рассказать "а у нас тоже так было..." добро пожаловать в ГВ-разговорчики
скоро их открою
туда же без предупреждения из этой темы будут уноситься попытки завести разговор "а у нас тоже так было..."

Наткины слинги здесь

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: консультации по ГВ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:43 
Консультант по ГВ

Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

sept22
может, и не понадобится сцеживаться, а если понадобится - значит, как-нибудь надо будет это сделать :)) , удобным и приемлемым способом, лучше, наверное в душе, если такой будет иметься под рукой. Ночью, если не оставалась ни разу, может поплачет, моим, обычно водичку попить предлагают или кефир, потом спят дальше с бабушкой или папой в обнимку, бывает, что высаживаются ещё заодно, когда просыпаются.

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:33 
Почетный участник

Улица: Металлургов
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 3

Любовь, здравствуйте! Начала водить ребя в дет. сад. Очень переживаю, что будет проблема с засыпанием на сончасе, так мы еще кормимся. Бросать не хочу, планировалось с Божьей помощью лет до двух. Как наладить кормление - чтобы было только утром, вечером, ночью. Без дневного. Сейчас только что пыталась уложить дома, вылез из кроватки, стал кормиться. Потом положила его в кровать, он повозился и уснул. Просто с диким ужасом боюсь этих сончасов в садике. Будем пока в июле только на обед оставаться. Спасибо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 00:51 
Неспящая

Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Присоединяюсь к Катиному вопросу,меня именно это ООООЧЕНЬ интерессует и пугает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:01 
Модератор

девочки, как модератор вступлю в разговор и скажу, что у нас есть тема ГВ и садик viewtopic.php?f=123&t=2716, там можно тоже этот вопрос пообсуждать

Наткины слинги здесь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:55 
Консультант по ГВ

Kate
Lis-s
я не вижу в ГВ преграды для чего бы то ни было, в том числе для садика - НЕТ МАМЫ, НЕТ ТИТИ, просить не у кого, когда мамы нет. Единственное, лучше, чтобы на своей территории, ещё до садика или какой бы то ни было другой чужой территории ребёнок имел опыт засыпания днём без мамы, тогда адаптация к садику будет легче. Пока мама дома, лет до 2-2,5 ребёнок нуждается в засыпании с ней и будет просить её об этом, это вполне нормальная реакция ребёнка, если мамы нет - на нет и суда нет.

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:45 
Начинающий

Моё имя: ЮДМ
Очков репутации: 1

здравствуйте! Люба и девченки, помогите! как увеличить лактацию. ребенку 1 месяц, кушаем через 2 часа и по 20 мин. висит на груди. мне кажеться она постоянно хочет кушать, потому что, как возьмешь на руки начениет судорожно искать грудь, молоко просто физически не успевает набраться, а она все просит и просит(((. я оч хочу кормить, что только уже не пробывала, и чаи, и гомеопатические таблетки, и "бабушкины" рецепты. первую дочьку кормила до года, молоко просто выливалось из груди, но она спала по 3-4 часа, может поэтому молоко набиралось, а младшая спит 1,5-2 часа и молоко не успевает набраться?! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ! подскажите!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:54 
Начинающий

Еще хотела спросить, когда дочка сосет грудь или бутылочку, чмокает, это неправильно прикладывается, к груди, или может у нее уздечка?!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:41 
Модератор

ЮДМ

Люба пока в отъезде
ловите ЛС

Наткины слинги здесь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:01 
Консультант по ГВ

ЮДМ
По каким признакам Вы решили, что лактация недостаточная? Потому что ребёнок каждые 2 часа просит сосать в возрасте 1 месяц? Не вижу никакой патологии даже если бы каждый час прикладывался. Какая прибавка и сколько мочеиспусканий в сутки - вот это какой-то показатель был бы. А почему излишне беспокоится и , соотвтственно, просит сосать, так причин может быть много.
Уздечку может посмотреть хирург, если сомневаетесь.

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:02 
Начинающий

Здравствуйте Люба! Сегодня были на первой "месячной комиссии", набрали 1700 гр., выросли на 2 см. Подскажите, может такое быть, что я не чувствую прилива молока, а оно есть в груди, я по этому признаку стала сомневаться, что молока не хватает, не чувствую прилива, да и дочка теребит грудь, сцеживаю, молоко выделается, иногда даже струей, а она теребит ее. Чмокает во время кормления (хирург сказал уздечка хорошая), даже когда бутылочку сосет(тырка в соске самая маленькая), может из-за того, что молоко с напором в рот идет. Дочка очень часто плачет, она у нас или спит или плачет.(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:34 
Местный житель

Моё имя: Галина

Здравствуйте Люба, у нас наверное похожая ситуация. Грудь твердая становится только ночью. А днем достаточно мягкая. И ребенок злится когда сосет. Нам только 18 дней. Пью чай Лактовит, апилак начала принимать. Как сделать лактацию достаточной? Приходится примерно раз в сутки докармливать смесью. Иначе ребенок беспокойный. Хотя грудь ей нравится больше и кормить я хочу....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:18 
Присматриваюсь

Улица: Карла Маркса
Моё имя: Регинка

Здравствуйте, Любовь.
Буквально 3 дня назад моя малышка отказалась брать левую грудь :cray:
Поняла я это не сразу. Сначала заметила, что она последние дни много плачет. Когда грудь даешь - то успокаивается, то нет. Потом, наконец, обратила внимание. Плачет-то она только у одной груди! И не то, чтобы она не успокаивается, а даже если её спокойную поднести, начинает плакать :cry:
Не знаю, что и думать.
Грешила на свою криворукость - может держу как-то коряво. Но и просто лежа на кровати рядом - та же история - отворачивается, а если настаивать - в рёв. И это даже с утра, когда доченька голодная!
Пыталась подсовывать ей во сне. Морщится и отворачивается. А правую тут же даешь - чмокает потихоньку. Я уже даже сама молоко попробовала (чего она морщится-то?) - молоко, как молоко.
Любовь, девочки, помогите, пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:37 
Консультант по ГВ

ЮДМ писал(а):
Здравствуйте Люба! Сегодня были на первой "месячной комиссии", набрали 1700 гр., выросли на 2 см. Подскажите, может такое быть, что я не чувствую прилива молока, а оно есть в груди, я по этому признаку стала сомневаться, что молока не хватает, не чувствую прилива, да и дочка теребит грудь, сцеживаю, молоко выделается, иногда даже струей, а она теребит ее. Чмокает во время кормления (хирург сказал уздечка хорошая), даже когда бутылочку сосет(тырка в соске самая маленькая), может из-за того, что молоко с напором в рот идет. Дочка очень часто плачет, она у нас или спит или плачет.(((

Думаю, все же, одна из причин беспокойства - бутылка, тем более, она с маленькой дыркой (если уж и прибегать к этому, то мы советуем с большой дыркой, чтобы меньше на бутылке находился ребенок, быстрее высасывал и меньше запоминал, как ее сосать). Чем больше объектов для сосания, тем больше соблазна для выбора у ребёнка, а что он выберет - то, другое и третье или что-то одно - я не знаю. Каким образом ребёнок высказываеи свои предпочтения или недовольство? Плачем, конечно.

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:41 
Консультант по ГВ

Галюня писал(а):
Здравствуйте Люба, у нас наверное похожая ситуация. Грудь твердая становится только ночью. А днем достаточно мягкая. И ребенок злится когда сосет. Нам только 18 дней. Пью чай Лактовит, апилак начала принимать. Как сделать лактацию достаточной? Приходится примерно раз в сутки докармливать смесью. Иначе ребенок беспокойный. Хотя грудь ей нравится больше и кормить я хочу....

Количество мочеиспусканий в сутки при достаточной лактации в возрасте ребёнка от 14 дней до 4 месяцев - 12-20 . Для начала посчитайте. Причина беспокойства может быть связана не только с этим

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:02 
Консультант по ГВ

Reginka писал(а):
Здравствуйте, Любовь.
Буквально 3 дня назад моя малышка отказалась брать левую грудь :cray:
Поняла я это не сразу. Сначала заметила, что она последние дни много плачет. Когда грудь даешь - то успокаивается, то нет. Потом, наконец, обратила внимание. Плачет-то она только у одной груди! И не то, чтобы она не успокаивается, а даже если её спокойную поднести, начинает плакать :cry:
Не знаю, что и думать.
Грешила на свою криворукость - может держу как-то коряво. Но и просто лежа на кровати рядом - та же история - отворачивается, а если настаивать - в рёв. И это даже с утра, когда доченька голодная!
Пыталась подсовывать ей во сне. Морщится и отворачивается. А правую тут же даешь - чмокает потихоньку. Я уже даже сама молоко попробовала (чего она морщится-то?) - молоко, как молоко.
Любовь, девочки, помогите, пожалуйста.

Прчины для отказа бывают разные - одна из них, действительно м. б. физиологическая - либо Вы держите неудобно, либо ребёнку больно, т. е. какой-то недуг может мешать сосанию при повороте головы в эту сторону (например, какой-нибудь зажим в шейном отделе, можно обратиться к остеопату по этому поводу). Другая причина - психологическая. ребёнок таким образом пытается донести до мамы какую-то информацию, несогласие с тем, что она делает, возможно он говорит ей о том, чтобы она ПЕРЕСТАЛА ВИНИТЬ СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО ( за что-то, связанное с ребёнком - не так выносила, как хотелось, не так родила, не так кормлю, как кто-то).
ВЫ - ЛУЧШАЯ МАТЬ, которая м. б. у этого ребенка! Осознание этого момента - важный шаг в преодолении отказа.
А технически я бы посоветовала, по возможности, в течение 2-х недель спокойную, привычную, лучше домашнюю обстановку ребёнку и маме, минимум контакта с посторонними людьми и вообще с большим количеством людей, терпение и настойчивость. Один раз дали во сне дали грудь и не получилось - ещё не повод не давать 3-й и 4-й раз. Делайте это аккуратно и ненавязчиво во время сна ребёнка, в остальное время грудь регулярно сцеживайте , чтобы сохранить лактацию и выпаивайте ребёнку. Можно хитрить - положить ребенка в локоть руки со стороны любимой груди, а потом , не поворачивая ребёнка, перенести его под мышку противоположной руки , к проблемной груди, это кормление из-под мышки, положение ребёнка и захват груди изменятся. Фотографию этой позы выложу попозже. Если что-то непонятно, спрашивайте.

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 22:58 
Присматриваюсь

Улица: Карла Маркса
Моё имя: Регинка

Спасибо, Любовь, за ответ.
Вчера, на очередное предложение груди, Аэлитка согласилась :Yahoo!: И, ттт, теперь все в порядке.
Любовь писал(а):
..причина - психологическая. ребёнок таким образом пытается донести до мамы какую-то информацию, несогласие с тем, что она делает, возможно он говорит ей о том, чтобы она ПЕРЕСТАЛА ВИНИТЬ СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО ( за что-то, связанное с ребёнком - не так выносила, как хотелось, не так родила, не так кормлю, как кто-то)

Да, есть что-то такое. Ну переживания, связанные с уходом за ребенком, когда он первый, есть, наверное, у всех. Тем более, когда учиться этому не у кого. Мне муж так и сказал: "Успокойся сама. А то вы у меня как 2 истерички - одна плачет, тут же вторая со словами "я ничё не умею" в слёзы :blush: Так вообще без молока можно остаться" Пообещала, что больше не буду. Почитала эту темку, часто говорилось тут, что всё от головы) Это помогло, или причина в другом, но я ужасно счастлива, что всё наладилось :bbhug:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:48 
Консультант по ГВ

Reginka
рада за вас, если что, пишите в ЛС или звоните 8- 902-891-33-53

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:48 
Модератор

девочки, обращайте внимание на 1 пост - здесь отвечает только консультант
всех, кто хочет поделиться своим опытом зову в гв-разговорчики, куда, собственно и был перенесен последний пост темы

Наткины слинги здесь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 20:59 
Часть форума

Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

SmiLe
См. пост выше (Наткин). Ваше сообщение удалено.
модератор.

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:42 
Начинающий

Здравствуйте Люба! Дочка (1.5 мес.) стала просто ужасно кушать. Есть каждый час по немногу (и ночью тоже каждый 1-1.5), а иногда соснет пару раз и ревет, молоко есть, а в чем дело не пойму. Ночью встаем 8-9 раз, кушает немного и снова спать, у меня уже просто сил нет с такими ночами, с собой спать не хочу ложить, я против этого.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]