Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противопоказания к грудному вскармливанию и раннему приклад
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:56 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Установка на грудное вскармливание и раннее прикладывание малыша к груди становится, к счастью, все более распространенной практикой среди беременных женщин. Будущие мамы узнают все больше о том, как полезно мамино молозиво и молочко для малыша. Именно поэтому многие женщины бывают очень разочарованны, когда после родов сразу они не имеют возможности сразу приложить малыша к груди.
Давайте попробуем разобраться, какие объективные особенности физиологии ребенка и течения родов могут помешать родильнице начать кормить грудью своего малыша в первые дни после родов.

Существуют определенные противопоказания к грудному вскармливанию и раннему прикладыванию к груди (в течение первых 12 часов после родов). Большинство из них носят медицинский характер и связаны с плохим самочувствием мамы.

Новорожденного малыша не прикладывают к материнской груди, если течение родов было отягощено маточным кровотечением у роженицы или потерей сознания. В таких случаях врачам приходится отдалить трогательный момент первого общения мамы и малыша, чтобы нормализовать состояние женщины, не допустить у нее большой кровопотери.

Другим строгим противопоказанием для раннего прикладывания к груди является инфекционное заболевание, которое женщина переносит на момент родов.

Не практикуется ранее прикладывание к груди и тогда, когда у матери и ребенка наблюдается несовместимость по резус-фактору. Если в обменной карте роженицы есть указание об отрицательном резус-факторе, то прямо в родильном зале будет произведен забор пуповинной крови для экспресс-анализа на группу крови ребенка. Результаты анализа покажут резус-фактору малыша и соответственно врачи смогут ответить на вопрос, возможно ли прикладывание ребенка к груди в родильном зале. Если резус-конфликта не обнаружено, ребенка прикладывают к груди уже в родзале. Реже причиной временного отказа от грудного вскармливания становится несовместимость матери и ребенка по группе крови.

Среди причин, по которым ребенка не приложили к груди сразу после его рождения, могут быть результаты первичного осмотра неонатологом. Если малыш нуждается во врачебной помощи, приоритетными для педиатра, безусловно, становятся необходимые медицинские манипуляции.

У детей, рожденных намного раньше срока, то есть, весом меньше 1 кг, системы органов еще не достаточно зрелы, поэтому при рождении у таких малышей могут возникать различные состояния, требующие медицинского вмешательства. Если неонатолог наблюдает у новорожденного отсутствие или нарушение глотательного и сосательного рефлекса, от раннего прикладывания крошки к маминой груди, также воздерживаются.

Временные ограничения на прикладывания к груди могут возникать и в процессе налаженного грудного вскармливания. Например, при возникновении воспалительных процессов в молочных железах. В таких случаях женщинам нередко назначают антибактериальные средства, которые могут выделяться с грудным молоком, поэтому до окончания курса лечения от кормления грудью маме стоит воздержаться. Для сохранения лактации маме рекомендуется сцеживать молоко.

Стоит подчеркнуть, что перечисленные противопоказания к грудному вскармливанию в большинстве случаев носят именно временный характер — после того, как проблема успешно разрешена, мама и малыш могут вновь наслаждаться таким приятным и полезным общением как грудное вскармливание.



Источник:mama-journal.ru

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к грудному вскармливанию и раннему приклад
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 01:51 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 27 окт 2018, 01:34
Сообщений: 322
Моё имя: Рец
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
анальный трах порно страпон http://springerpower.com/strapon/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав