Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 26 фев 2020, 06:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда заканчивать ГВ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:08 
Часть форума

Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
был бы повод,а отлучить возможность будет

Ну уж так то я не говорила :) Просто надо помнить, что всё можно исправить (при желании), даже вернуть ГВ после перерыва. Но не все этого хотят и не всем это нужно. Каждый выбирает по себе.

Стаси писал(а):
дети ДО года очень тяжело болеют сложными инфекционными болезнями(ветрянка,краснуха и иже с ними),в принципе,независимо от вскармливания

Просто мы забываем, что иммунитет не берется из неоткуда. Чаще всего говорят как раз про антитела, полученные от мамы. То есть они помогают либо вообще не заболеть. либо перенсти в легкой форме. Но эти антитела должны быть у мамы. Для "детских" болезней они вырабатывались когда-то, для простуды-вырабатываются в процесе болезни. То есть БОЛЕЗНЬ-не повод для прекращения кормления ребенка (хоть так вернуться к теме топика). Противопоказанием для ГВ в этот период могут быть только препараты, принимаемые мамой.

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:18 
Модератор

Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

kate28 писал(а):
орала-не хватало молока". Как вообще ведут себя дети при нехватке молока?!
некоторые спят..очень глубоко по 3-4 часа,когда не хватает молока..стрессовый сон...
ant
все замечательно,да,здоровый ребенок -самое главное для мамы.
Но есть несколько НО
ant писал(а):
Хотела Мама ГВ, но ребенку не хватало, жаль,
что значит НЕ хватало? дайте чаще грудь и все, молоко придет, будет хватать.НО мама незнает,не хочет,не может(нужное подчеркнуть) что можно дать грудь для прихода молока.
Проще сдаться и дать смесь,
ant писал(а):
Когда вводить прикорм, извините, забыла у кого-то спросить)))

есть физиологические особенности человеческого детеныша, неплохо бы их знать и к ним прислушиваться(Ирина,я не тебе :wink: )

Миром правит любовь!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:20 
Почетный участник

Улица: Ленина
Моё имя: Марина
Очков репутации: 5

Анрежка писал(а):
Мика писал(а):
Мой титюшонок в 8 месяцев очень тяжело переболел ветрянкой, хотя врачи считают, что груднички либо не болеют вообще

А Вы сами болели ветрянкой?

Да, ветрянкой болела, но мой иммунитет увы не помог. Слава Богу, всё позади, даже шрамики практически все прошли, я переживала, что останутся...

src='http://babyteva.ru/line_base/child_123_23_217_74_5_6_2009_sinochku_dochurke.gif' border=0></a>

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:38 
Часть форума

Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Анрежка писал(а):
Она вам это сама сказала?!
На форуме есть консультант по ГВ, которая наверняка не раз решала проблему с кол-вом молока. Интересно было бы послушать ее мнение насчет "орала-не хватало молока". Как вообще ведут себя дети при нехватке молока?!

Да, сама племяшка и сказала))))) шутка.
Почему такой вывод - у моей сестры в тот период произошла стрессовая ситуация - результат уменьшилось кол-во молока. Ребенок просил титьку Где-то через 1,5-2 часа, после этого стала орать уже через полчаса, максимум час. Тест по мокрым пеленкам или как там он называется, показал, что ребенок мало получает молока. И еще, в 2004 году уже были консультанты по ГВ, с ними консультировались. Я не написала, что грудь племяшка посасывала еще до 7 месяцев, потом сама категорически отказалась (племяшка). Ни сестра, ни кто иной не искал повод для отлучения от груди.

По поводу иммунитета от инфекционых забалеваниях. Пример - мой муж. Свекровь кормила до 8 месяцев только грудью, в 8,5 начался прикорм (это 30 лет назад), а в 7 он заболел ветрянкой и перенес очень тяжело. Свекровь в детсве ветрянкой болела.

Стаси писал(а):
что значит НЕ хватало? дайте чаще грудь и все, молоко придет, будет хватать.НО мама незнает,не хочет,не может(нужное подчеркнуть) что можно дать грудь для прихода молока.
Проще сдаться и дать смесь,

Не спорю, иногда из=за отсуствий знаний мы делаем ошибки.
К примеру, про племяшку, пытались, знали, давали и часто, но... видать исключение моя племяша))))

Стаси писал(а):
есть физиологические особенности человеческого детеныша, неплохо бы их знать и к ним прислушиваться(Ирина,я не тебе :wink: )

Я с этим согласна) нужно учитывать физиологические особенности. Но "выращивая" двх детей с разницей в 6 лет, столько много нового узнаешь))) Шесть лет назад, нельзя строго до 8 месяцев, сейчас одни говорят с пяти, другие с шести, а третьи врачи вообще до 10 месяцев))) Тут уж, извините, подвиньтесь, я уж лучше к ребенку прислушаюсь))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:49 
Модератор

ant писал(а):
что грудь племяшка посасывала еще до 7 месяцев, потом сама категорически отказалась (племяшка). Ни сестра, ни кто иной не искал повод для отлучения от груди.

ant писал(а):
видать исключение моя племяша))))

есть очень жесткое мнение консультантов по ГВ по этому поводу: "самостоятельный" отказ от груди ребенка ДО года- это отказ не просто от мамы,это отказ от жизни.Т.к. До года ребенок самостоятельно не может обеспечить себя пищей.
Это следствие определенных причин.

Миром правит любовь!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание деток - до какого возраста???
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:51 
Почетный участник

Моё имя: Марина
Очков репутации: 5

Как много слов сказано, даже о животных вспомнили. Меня же волнует вопрос: как правильно организовать отлучение ребенка от груди. Надеялась, что консультант по гв поможет своим компетентным мнением, а не пустится в дисскусию о том, как важно кормить ребенка долго. Для меня этот вопрос решен, поскольку есть объективные причины для прекращения гв. Мне многие матери, кормящие своих детей до 2-3 лет и более, очень часто напоминают религиозных фанатов, стремящихся всех убедить в правоте своих взглядов и также агрессивно относящихся ко всем инакомыслящим. Жизнь сложнее и многограннее... А то, что ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 лет еще не факт, что это так уж необходимо ребенку, эта тема активно обсуждается форумчанками. Я много раз была в Европейских странах, и дети европейцев, которые до четырех лет сосут соски и ходят в памперсах, вызывают недоумение, видимо их мамы тоже ждут, когда они наконец-то созреют до самоотлучения и от сосок и памперсов тоже.

src='http://babyteva.ru/line_base/child_123_23_217_74_5_6_2009_sinochku_dochurke.gif' border=0></a>

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:55 
В ожидании чуда!

Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Мика
В яблочко!

Всё будет хорошо, я узнавала

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:59 
Часть форума

Стаси это я слышала, нам говорили.
Вывод: девки, не дайте детям отказаться от жизни. кормите грудью)))) шутка, ьез обид. Просто напряженную атмосферу темы разрядить охота) Надеюсь, что Арчонок, как уж раз отказалась, более не станет. Главное я решила для себя, что кормлю до тех пор пока сама не выплюнет титьку и ладно :))

Ко всем участникам
На этом свою дискуссию заканчиваю, и в вашей полемике участвовать более и далее не желаю.
Почему? Вы все правы и неправы в своих убеждениях.
Нельзя настаивать на правоте только своей позиции, нельзя отрицать мнения других (не относится ни к кому лично)
Если вы видете на форуме дискуссию - ведите, но в пределах разумного и именно дискуссию)
К теме: когда заканчивать, не знаю. Спрашивать у кого-то, чтоб тупо следовать не буду, но проконсультироваться и прислушаться - буду. Я знаю, только то, что знаю я, а другие, дополнят мои знания.
Всем спасибо)

ЗЫ: милые девушки, будьте корректней в своих высказываниях, не переходите на личности. Далее предупреждения, а за ними сами знаете))) Приятного общения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:05 
Модератор

Vedunya писал(а):
соответственно не могу ничего сказать влияет ли ГВ на замедление речевого развития или нет по своему опыту.

моей красотке 1,7,ГВ, каждый день новые слова :good: не зависит болтовня от ГВ :))

Миром правит любовь!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:12 
Часть форума

ant писал(а):
у моей сестры в тот период произошла стрессовая ситуация - результат уменьшилось кол-во молока. Ребенок просил титьку Где-то через 1,5-2 часа, после этого стала орать уже через полчаса, максимум час

Тему про мифы ГВ создала, там есть и про стрессы->кол-во молока. Не говорю, что так оно и было, но реально ли уменьшилось кол-во молока? Многие говорят, что ребенку грудь нужна для успокоения, почувствовать себя уверенным (проблема с зависанием на груди оттуда же), особенно когда мама стрессует (дети это чувствуют), но очень часто именно в эти периоды мамы и прекращают кормить "я не могу бытькруглосуточной соской". То ли от незнания, то ли от нехватки сил.

Мика писал(а):
Да, ветрянкой болела, но мой иммунитет увы не помог. Слава Богу, всё позади, даже шрамики практически все прошли, я переживала, что останутся...

Странно. Но хорошо, что всё закончилось.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:13 
Почетный участник

Улица: Ленинградская
Моё имя: Маша
Очков репутации: 2

Цитата:
У меня знакомая кормила своего третьего ребёнка, не поверите до 6 лет...Тоже хотели до самоотлучения...Только вот мне кажется, чем старше ребёнок, тем больше ему хочется побаловаться маминой титькой, простите, поэтому кормление может затянуться, ИМХО...

Так он в итоге так и не самоотлучился? заставили??? :-D

И смешно, и грустно... Может, его родители так были на этом зациклены и его зациклили, что у него уже невротическая привязанность сформировалась?

Ну а вообще я кормила до трех лет, но не считаю себя какой-то там фанаткой и Бо меня упаси считать кого-то, кто не кормит, не выполняющей свой святой долг))) Мне вообще глубоко по барабану, кто там и до сколько кормит своих детей, я делала столько, сколько считала правильным и нужным для себя и своего ребенка, вот и все. С транспорантами не ходила, а вообще немножко горжусь, по-моему кормить долго - это здорово, а три года как раз и есть нормальный рубеж для прекращения кормления. Хотя опять же - тут каждый решает сам. Мне например немножко странно было бы представить, что сейчас мой ребенок сосет титю, хотя ведь всего-то четыре месяца назад он этим вполне спокойно занимался.

Ребенок больше всего нуждается в нашей любви тогда, когда он меньше всего её заслуживает

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:14 
Часть форума

ant писал(а):
милые девушки, будьте корректней в своих высказываниях, не переходите на личности

Надеюсь, не дойдет до того, что жесткая позиция начнет приравниваться к оскорблению других участников. Тема это для многих волнительная, но я и другие участники стараются не задевать друг друга.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:16 
В ожидании чуда!

Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Мама_Заек писал(а):
Цитата:
У меня знакомая кормила своего третьего ребёнка, не поверите до 6 лет...Тоже хотели до самоотлучения...Только вот мне кажется, чем старше ребёнок, тем больше ему хочется побаловаться маминой титькой, простите, поэтому кормление может затянуться, ИМХО...

Так он в итоге так и не самоотлучился? заставили??? :-D

Ой, я и не помню, как они его отлучили и отлучали ли вообще....Давно это было...

Всё будет хорошо, я узнавала

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:20 
Часть форума

ant писал(а):
девки, не дайте детям отказаться от жизни. кормите грудью)))) шутка

было бы смешно, если бы не было так грустно. Мамам, перебарывающим отказы, не до смеха. Уважаемый консультант очень тонко написала в какой-то теме, что идеально для ГВ - обоюдная зависимость. А варианты могут быть разные.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:24 
Часть форума

Мика писал(а):
Меня же волнует вопрос: как правильно организовать отлучение ребенка от груди. Надеялась, что консультант по гв поможет своим компетентным мнением

Читала на разных сайтах, что правильное отлучение возможно когда мама и ребенок готовы к отлучению. Если это не так-быть скандалам и ломкам.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:36 
Часть форума

На вопрос темы - да как получится, если долго, слава богу. Нет однзначного ответа на этот вопрос, нет конкретной даты, типа, в 2 года, 3 месяца, 5 дней в 12 часов дня - всё, титя бай-бай, пока.
На вопрос до скольки - есть ответ "можно до...", "желательно до... и после...", но никак "мама должна кормить до...", "ребенка нельзя отлучать до..."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:43 
Часть форума

Анрежка, ваше жесткое убеждение, и фанатичное следование ГВ не должно так же жестко и фанатично комментировать мнения других форумчан, которых не менее волнуют вопросы по ГВ. И это относится не только к Вам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 02:03 
Неспящая

Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Стаси писал(а):
что значит НЕ хватало? дайте чаще грудь и все, молоко придет, будет хватать.НО мама незнает,не хочет,не может(нужное подчеркнуть) что можно дать грудь для прихода молока. Проще сдаться и дать смесь,

я как-то по причине нехватки молока(я так думала) решила предложить доче смесь,муж как увидел,нотаций было :%) Вобщем Вика просто напросто отказалась от этой бяки :-D "титя рулит" дала она мне понять :)) Вот и рулит до сих пор :good:
ant писал(а):
Ребенок просил титьку Где-то через 1,5-2 часа, после этого стала орать уже через полчаса, максимум час.
именно так у нас и было и именно по этой причине я сподвиглась дать смесь,которую тут же отвергли :-D
Нет,я не говорю,что наши случаи одинаковы,конечно же стресс и уменьшение кол-ва молока сопряжены зачастую,НО могло быть и так:если бы сестра почаще давала грудь,то всё бы могло обойтись и без смеси,может у неё был лактационный криз,который у меня к примеру был неск.раз.Так что вариантов куча :wink: А самое главное,чтобы деть был здоров и мама спокойна! :bbrocking:
ant писал(а):
К примеру, про племяшку, пытались, знали, давали и часто, но... видать исключение моя племяша))))
ну видимо действительно не хватало того кол-ва,что было у мамы,а может детёнок просто таким образом требовал маминого внимания,именно контакт нужен был,а не само молочко :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:29 
Администратор

Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Анрежка
стесняюсь спросить - Сколько же вашему ребенку? и какой стаж по ГВ лично у вас?

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:14 
Часть форума

Natalia писал(а):
Сколько же вашему ребенку? и какой стаж по ГВ лично у вас?

Будем мериться пиписьками? :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]