Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 00:53 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:10
Сообщений: 739
Моё имя: Ольга
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
~Яночка~
если у вас удачно пойдет высаживание ночью - можно и без подгузников обходиться, просто пеленать и ложить дите на клеенку спать. Но мне кажется, что ночное высаживание будет удачным, если ребенок спит с Вами, а если в кроватке - то мама не успевает среагировать, хотя они писают когда титю сосут обычно.. спорный момент
Памперсы я одевала на ночь доче практически после роддома, когда поняла, что так ночью спокойнее))

К вопросу об одежде - штаны не использовала ни с первым, ни со вторым ребенком - до сих пор младшая голопопит))) пока штаны снимешь... деть 10 раз написать успеет :-D днем - в одной кофточке, при надобности в пеленку мотала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, ночью пока мама проснется, деть уже в кровати явно накряхтит :-D
а мы штаны сейчас используем, как-то холодновато дома, снять их быстро - с попы спустил и писяй, а вот памперс - только на выгул, и то пару раз сухим приносили
Яночка, покаки ловить проще, чем пописы - обычно деть сперва покряхтит-покряхтит, а потом покакает, а писить может достаточно спонтанно
но с мальчиками все просто - у них, что на попис, что на покак, пися явный сигнал подает :-D не ошибешься

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:27 
Не в сети
В ожидании чуда!

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:47
Сообщений: 186
Моё имя: Яночка
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шмелка
Мы спим отдельно - перекладываю в кроватку всегда. В общем-то я тоже думаю, что ночью сложно услышать его "покряхтывание", так как сплю я еще пока крепко, просыпаюсь, когда он хнычет, или муж будит. Памперс надо попробовать, но я пока не решаюсь) Спасибо за советы, обязательно приму к сведению.
Натка
Да-да, он одинаково подает сигнал что на пописать, что на покакать)))) У нас успехи - мы сегодня днем почти все поймали и прямо в тазик))) Хотя, вынуждена признаться, это капец как неудобно для меня пока что держать над тазиком дите и умудриться дать ему грудь - мне кажется, что со стороны это жутко смешно смотрится)))))

_________________
Наша Семья стала на одного Человека счастливее!

Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:30 
Не в сети
В ожидании чуда!

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:47
Сообщений: 186
Моё имя: Яночка
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анка Партизанка
Ручек мы не боимся, одинаково себя ведет, что в штанах, что в пеленках, просто нам пока все купленные ползуночки и штанишки бОльшие - не рассчитали мы при покупке размер))))) Попозже попробуем в штанах гонять)))

п.с.: а у нас с Вами детки - тезки, только разного пола)))))))))

_________________
Наша Семья стала на одного Человека счастливее!

Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:22 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:24
Сообщений: 255
Улица: КМ
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
~Яночка~ писал(а):
Хотя, вынуждена признаться, это капец как неудобно для меня пока что держать над тазиком дите и умудриться дать ему грудь - мне кажется, что со стороны это жутко смешно смотрится)))))

Ну и высаживайте без груди)
я с грудью начала высаживать только ближе к году, до этого без нее прекрасно обходились)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:09 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:04
Сообщений: 156
Откуда: Магнитогорск
Улица: Зеленый Лог
Моё имя: Аня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Хотя, вынуждена признаться, это капец как неудобно для меня пока что держать над тазиком дите и умудриться дать ему грудь - мне кажется, что со стороны это жутко смешно смотрится)))))

Мне вот тоже неудобно с грудью. Поза для высаживания у нас такая, как Натка описывала, но вот неудобно с грудью и все. Ни мне ни дочке. Пока высаживаемся без нее, как можем. :))

Ага, детки тезки, я заметила :bbhug:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, мы тоже в основном пока без груди высаживаемся, доча маленькая и ей так выгибаться не удобно
да и характер пока не вырос :whistle:
а потом уже к характеру грудь дать будет удачным дополнением
(чтоб не выгибалась и спокойно делала что надо)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:24 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:04
Сообщений: 316
Улица: Жукова
Моё имя: л@сточка
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки, а как вы караулите ребенка? я например на кухне готовлю пока ребенок спит и кряхтение не слышно. Или просто дела делаю по дому. Понятно, что крик я услышу, прибегу, но вошканье в кроватке точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну, наверное у меня так много одна не лежит...
а вообще просто периодически думаю: а не пора бы нам пописать?
потому что кряхтит наша дщерь только на покаки
но и 100% высаживанием мы похвалиться не могем, пописов - процентов 40..., а вот покаки все

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:39 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
л@сточка писал(а):
девочки, а как вы караулите ребенка? я например на кухне готовлю пока ребенок спит и кряхтение не слышно

Так ведь вроде цели не стоит 100% пописов-покаков поймать?! Конечно, у всех цели высаживания разные, но в основном - сохранение потребности ребенка быть чистым, удобство для родителя (высаживание перед прогулками, вокруг снов), эконимия пеленок и подгузников. У Вас, наверное, тоже так, потому что иначе тогда бы Вы клали ребенка спать рядом с собой, а не откладывали в спальню, т.е. здоровый дневной сон ребенка важнее исписаной пеленки. Вобщем, я думаю, расслабиться нужно прежде всего родителям :)) Не 100% высаживание-это тоже хорошо и удобно для родителя. Это я на основании опыта с дочерью говорю, которая категорически отказывалсь высаживаться с 5 месяцев.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:04
Сообщений: 156
Откуда: Магнитогорск
Улица: Зеленый Лог
Моё имя: Аня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А как высаживать ночью?
У нас высаживание только сейчас более-менее налаживается. Когда дочка совсем мелкая была пробовали, сначала вроде хорошо пошло, а потом никак. Да и летом начали выезжать то в сад, то за город, то еще куда-нибудь, я разленилась и перестала высаживать. :blush:
Сейчас снова к этому вернулись.
Но ночью вобще пока не представляю себе высаживаний.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:06 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:59
Сообщений: 690
Моё имя: Женя
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне ночью было даже проще - не надо ловить: проснулась - берем на руки, даем грудь, держим над тазиком. Дальше либо пописила, либо уснула - аккуратно ложимся обратно и спим. Потом как то начинаешь чувствовать - просто проснулась или писить, и уже не каждое просыпание начинаешь высаживать. Хотя были конечно и лужи в кровати - застилала толстой пеленкой(или двумя при необходимости) и спали дальше.
Высаживались с рождения, ночью стали с полутора месяцев. С года и семи в 95% случаев сама ходит на горшок (или после напоминания). До этого где то неделю я прям не знала что делать - писалась как никогда много, могла отказаться на горшок сходить и тут же описаться! Привыкала видимо к самостоятельности :-D В год и семь как отрезало. Сейчас описаться может если заиграется или ночью если сама найдет грудь, а я не проснусь :%) Бывало и такое :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 08:52 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:14
Сообщений: 278
Улица: Тевосяна
Моё имя: Марина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот старшую дочку высаживала, можно сказать с рождения(памперсов тогда не было) младшая с рождения в памперсах. И что я могу вам сказать, и та и другая на горшок стали просится в 1.7, и без промахов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему у мамы не получается высаживать своего ребёнка, или
7 основных ошибок, мешающих принять и использовать метод естественной гигиены малышей


1. Завышенные требования, перфекционизм

Некоторые думают, что в методе естественной гигиены малышей нужно «ловить все “делишки” во что бы то ни стало» или к году научить ребёнка полностью самостоятельно пользоваться горшком. Но это не так! Временами нам хочется всего и сразу, но стремимся-то мы не к этому! Смиритесь с неизбежными промахами и шагами назад, это не неудачи, а закономерности развития нового навыка и способа жизни вместе с малышом. Задача мамы — научиться слышать и понимать всего ребёнка и быстро отзываться на его нужды, помогать там, где малыш просит. И помнить, что не всё всегда получается сразу.

2. Мама не улавливает ритмы, пропускает знаки
Бывает. Получается это обычно из-за напряжённости и пристального внимания к процессу, что не на пользу ни маме, ни её крохе. Получается замкнутый круг: чем больше хочется успеха и прикладывается активных стараний, тем хуже результат.
Выход здесь - расслабиться, разрешить себе ошибки, «отпустить» ситуацию. Представить, что у Вас всё уже получается, спокойно продолжать прислушиваться к малышу. Внимание, терпение — и всё получится. Хорошо, если есть к кому обратиться за поддержкой. Важно даже просто знать, что другие мамы рядом с Вами тоже высаживают своих детей и временами промахиваются, и здесь нет ничего страшного.

3. Постоянное преодоление трудностей
Результатов нет или они очень скромные и нестойкие, или даются слишком большими усилиями, и, в конце концов, мама сдаётся. А причины очень просты — неудобно. Не удаётся найти себе удобные место, время, обстановка, одежда, приспособления и приёмы для высаживания. Часто проблема решается быстро и чисто технически, стоит только продумать детали процесса.

4. Боязнь промахов
Из-за этого мама напряжена и взволнована, это мешает сосредоточиться на внимательном и нежном отношении к малышу, на быстрой помощи ему в его потребностях. Страх детских выделений часто прикрывают заботой о младенце, относят для себя высаживание к «дрессировке» и даже не пробуют начать. Выделения маленького ребёнка — это не токсичные отходы, они не представляют опасности. Даже если ребёнок уже утратил врождённые способы сигналить о своих потребностях, всё равно выделительные процессы идут в определённом ритме, и его вполне можно узнать, изучить, увидеть. Из крохи, на котором нет подгузника, не льётся постоянными потоками, как из крана!
Для малыша очень важно получить правильное представление о естественных природных процессах, которые с ним происходят. Пятна и промахи — это не провал высаживаний, а просто один из аспектов движения вперёд.

5. Неуверенность в своих силах и неверие в себя
Мама видит и чувствует сигналы, но не действует, потому что не доверяет себе. Сюда же относится неудобства психологического плана, в том числе и от того, что мама не встречает поддержки среди своих родных и «неудобные» мысли — сомнения в необходимости высаживания своегоребёнка.
Доверьтесь себе и своему малышу! Расслабьтесь, не ждите скорых результатов, хвалите себя за каждый маленький успех. Постепенно Вы поймёте, какие именно действия дают результат, почувствуете, как окрыляет Вас крепнущая связь с Вашим крохой, каком приятным может быть ваше взаимодействие.

6. Излишний контроль
Мама пережимает планку, постоянно бдит, часто выдёргивает малыша и пытается высадить, прерывает игры или другим образом резко нарушает личное пространство ребёнка. Так может получаться из-за подмены цели, когда стремления направлены не на помощь малышу и сотрудничество с ним, а всегда сухие штанишки. Ребёнок вовсе не «должен высаживаться»! Помогать малышу в его естественных потребностях — это наш выбор, и, следуя ему, мы идём за ребёнком, его сигналами и ритмами.

7. Недоучёт возрастных особенностей
До 3 мес. малыш полностью полагается на маму, ожидает от неё помощи во всех своих отправлениях, охотно сигналит о них и с радостью сотрудничает с мамой. Детишки постарше уже могут и хотят отчасти сами контролировать процессы, с ними происходящие, они начинают изучать, что и как случается, хотя всё равно ещё сильно нуждаются в маминой помощи. Дети старше 6 мес ещё больше независимы от мам — заканчивается «ручной» период, малыши сопротивляются высаживанию, стараются сделать «дела» без свидетелей. Ребёнку надо разобраться, что происходит с его телом, что откуда выделяется и почему. Примерно после года, до 1,5—2 малыш осваивает горшок.
Если мама попробует «дожимать» подросшего карапуза и высаживать его постоянно, так же часто, как новорождённого, очень вероятен жёсткий отказ вообще от какой бы то ни было маминой помощи.
Что тут можно сделать: для начала оставить кроху в покое. Мягко, ненавязчиво показать малышу, где и как он может оправиться самостоятельно, внимательно наблюдать за его поведением и сигналами, которые малыш подаёт, чтобы вовремя подключиться и помочь в тех случаях, когда малышу потребуется Ваша поддержка. Наиболее просто договориться о высаживании после снов и ночью.

Метод естественной гигиены означает понимание своего малыша, помощь ему в естественной потребности быть сухим и чистым, получать поддержку мамы. В нём нет ничего запредельного и ужас как сложного. Миллионы матерей на свете прямо сейчас растят своих малышей, не пользуюсь подгузниками вообще.
Считается, что проще освоить высаживание, пока ребёнок младше 3—4 мес., но успеха можно достигнуть и позже. А если же рассматривать вопрос шире, как помощь своему малышу, внимание к нему, понимание его потребностей и ожиданий — то начать прислушиваться и помогать никогда не поздно!

http://users.livejournal.com/_taat_/34651.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:13 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:04
Сообщений: 207
Улица: Индустриальная
Моё имя: Виктория
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот как-то не заморачивалась этим, да и времени особо не было, на работу вышла, когда сыну было 1,5 месяца, сам стал на горшок проситься в год и 3 месяца, но только сикал, а в год 5 уже и то и то... возможно ясли повлияли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ВЫСАЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОДГУЗНИКОВ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:34 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 02:32
Сообщений: 75
Откуда: Russ
Улица: Саша Дробахо
Моё имя: Саша ДробахоTX
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессонница писал(а):
Я вот как-то не заморачивалась этим, да и времени особо не было, на работу вышла, когда сыну было 1,5 месяца, сам стал на горшок проситься в год и 3 месяца, но только сикал, а в год 5 уже и то и то... возможно ясли повлияли. Ремонт холодильников люсиноостровский http://www.gorodservis.ru/nazvan-Ocean.html Ремонт холодильников Лосиноостровская Ремонт холодильника у вас дома от мастера профессионала.Вам не нужно никуда везти свою технику и тратить лишние деньги. Я Приеду к вам на дом,быстро,в любую точку Москвы.Качественная,профессиональная диагностика холодильника и низкая цена за ремонт.Звоните!

мне вот тоже не нравилось это высаживание: над тазиком, над ванной, а некоторые над полом держат Я, простите, этого не разделяю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав