Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно-мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, и склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм.
В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал», а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов).
У всех новорожденных свой характер: некоторые из них являются очень радостными новорожденными, а некоторые совсем нет. Складывается такое ощущение, что не очень радостные новорожденные страдают от коликов чаще, чем радостные. Эта теория также не была доказана, но родители замечают, что у угрюмых новорожденных колики случаются чаще
Стресс является известной причиной проблем с пищеварением, поэтому достаточно разумно полагать, что новорожденные, подвергающиеся стрессу больше, будут больше страдать от коликов. Было доказано, что первородные дети страдают от коликов больше, чем все остальные, потому что их мама подвергается очень большому стрессу и страху, что имеет результатом колики у ребенка. Многие исследования показали, что у уверенных матерей малыши испытывают меньше коликов, чем у напряженных. Поэтому!
Одна из причин страданий младенца от болей в животике – психосоматическая.
(Психосоматика - область знаний, граничащая с медициной и психологией, изучающая психологические причины болезней тела). Другие поводы для болей тоже имеют место (гипертонус, сильный дисбактериоз, некорректная диета мамы), но всё же психосоматическая причина в современном обществе самая распространённая. В то же время ей практически не уделяют внимание, предпочитая все проблемы списывать на незрелость кишечника и во многих случаях надуманный дисбактериоз.
Кишечник малыша действительно отличается от нашего повышенным газообразованием. Но в то же время он достаточно зрел для того, чтобы выводить своё содержимое наружу самостоятельно. Поэтому здоровый и удовлетворённый жизнью младенец часто и помногу пукает. Сам. Легко. Если мама съела капустно-фасолевый салат, то он пукает ещё чаще. Но не более того.
Откуда же берутся боли? Очевидно, что-то препятствует выходу газов: это напряжённость мускулатуры кишечника. Такой спазм возникает от многочисленных повседневных стрессовых впечатлений крохи.
Общеизвестно, что стресс (страх, волнение, беспомощность) вызывает напряжение мышц во всём теле. Кишечник – мышечный орган – не исключение. Он тоже напрягается и создаёт проблемы и дискомфорт своему обладателю. Малыш практически не имеет путей выплеска стресса, как взрослый: он не может бегать или бить подушку. Поэтому вынужден страдать от боли в животе и перевозбуждённости.
Какие такие стрессовые впечатления могут быть у новорожденного ребёнка?
1. Недостаточный контакт.
Новорожденный не может существовать без взрослого, поэтому в его механизмы самосохранения Природой заложена постоянная потребность в контакте. Первые 2-3 месяца контакт непременно тактильный, затем уже может быть достаточно зрительного и слухового на какое-то время. На практике это означает, что малыш много времени проводит на руках (или в слинге), и ночью спит с родителями. Если этого не происходит, то каждый раз, когда ребёнок обнаруживает себя в одиночестве, особенно ночью, он пугается и напрягается. Испуг обусловлен инстинктом самосохранения: «нет мамы = нет тепла, еды, ухода = опасность, смерть», малыш не осознаёт, что мама совсем рядом, чтобы знать об этом, ему нужно её чувствовать.
2. Психологическое состояние матери.
Малыш имеет 100% чувствительность к эмоциям и состояниям находящегося рядом с ним взрослого. Постоянная тревожность, волнение или раздражённость мамы становится для крохи непрерывным стрессом, ведь он переживает эти эмоции вместе с ней без права выбора.
3. Дискомфортные воздействия.
Всё, что происходит с телом малыша, должно ему нравится или, хотя бы, не вызывать неудовольствия. Гимнастика и массаж, чистка носа, одевание-раздевание, вытирание после ванны и все остальные действия могут быть организованы так, чтобы не расстраивать и не пугать малыша. Если ребёнок кричит от ваших действий – это сигнал: остановись! подумай – надо ли это делать или как это можно сделать по-другому. Будьте внимательны не только к крику, но и к мимике ребёнка. Если личико малыша напряжено, выражает недоумение, испуг, готовность заплакать – реагируйте сразу, не ждите слёз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот такия инфа интересная, как мне показалось))) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, очень интересная информация

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:48 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да-да, очень интересная инфа, главное, такая необычная. Всего лишь, как любят многие авторы "гениальных" идей, поставили телегу впереди лошади. То есть ребенок хмурый не оттого. что постоянно что-то болит, а болит, потому что он хмурый. Еще очень нравится про психосоматику у ребенка. Автору статьи прочитать бы оперделении и покрепче ознакомиться с уже имеющимися наработками. Ну. и, конечно, мой ребенок-улыбашка, носимый исключительно на руках или в слинге, окруженный любящими родственниками, с мамой, которая общение начинает с улыбки и при этом неспящий ночами от колик-исключение, подтверждающе правило, да? :) Ну и что к 5 месяцам у 99% процентов детей колики проходят сами, тоже ооочень подтвержает статью, ага. :)

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
Это не отдельно взятый автор, это позиция европейских неонатологов, мне прислала статью(я перевела) подруга из Германии. У нее трое детей, первого рожала здесь, остальных в Германии, ее доктор в Германии, цитирую:"Когда я рассказывала все эти наши “советские“теории о питании родивших мамочек, он смеялся и вздыхал, говорил, что постоянно с этим сталкивается с выходцами из России и восточных стран.Он уже 35 лет практикует детское врачебное мастерство, преподает в Шарите, имеет свою клинику - опытнейший профессор.Говорит, что с этим бесполезно с ними бороться, продолжают упираться, настаивать, что вот она поела борщ и у ребенка болит живот!И в результате сидят на крекерах,дети слабые или физически, или позже страдает нервная система.Посмотрите какие у них спокойные дети!Сама мамочка разваливается на куски -зубы, волосы, ногти, эндокринная система и пр.Так как все идет в молоко, а она только на крекерах.Нет ни одной доказательной базы этих теорий!лишь догадки врачей и мам, потому, что им так кажется.Я конечно испугалась его слов, так как была воспитана по другому.Но потом,просто перестала об этом думать.Кушала всего понемножку, пила больше жидкости.И все было хорошо!"


Я склонна ей верить))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:27 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Луинаре писал(а):
Нет ни одной доказательной базы этих теорий!

Достаточно всего лишь весьти дневник наблюдений. Если нет связи-значит, колики (а это не всегда газики) не от этого. Если связь заметили-исключаем. А для доказательной теоррии... Ответьте сначала на вопрос - откуда в молоке питательные вещества, аллергены и витамины?

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:44 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:21
Сообщений: 654
Моё имя: Света
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бесполезно спорить в такой теме. Чтобы определить от чего все-таки колики у малышей мало одного примера (вот у меня дети спокойные, а подруги орут или наоборот) и даже, двух,трех. Необходимы наблюдения как минимум над сотней малышей и сравнительный анализ - "условия(психологический комфорт, диета мамы и т.д.)-возникновение коликов".
Что касается самой статьи, с пунктами 1, 2 я согласна - действительно необходимо поддерживть тактильный контакт с ребенком и действительно ребенок чуствует настроение матери, я так думаю. А вот с третьим пунктом что-то не то - вот если ребенок не хочет одеваться, а нам, допустим, нужно куда-то идти (в гости, в поликлинику, на прогулку) что же теперь, сидеть дома или вести его голышом? Или еще, не секрет, что многим малышам не нравится умывание (лица), ну и что делать? Оставлять его чумазым? Хотя, это лично мое мнение, и оно может не совпадать с вашим.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Луинаре
спасибо за статью,очень полезная и нужная информация :Rose:
от питания, действительно, мало что зависит, ( наелась капусты в 3 недели после родов, деть активно пропукал и все :good: )
и психосоматике я склонна верить :good:
удобно искать причину не в маме :whistle: :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я все-таки подозреваю, что истина где-то посередине: если маман кушает всяку бяку типа чупа-чупс под кока-колу или чипсы под пивасик, ожидать, что деть будет улыбашка и без коликов - нелепо, с другой стороны - если в семье нет аллергии, сажать себя на хлеб и воду нелепо не меньше (мы помним, что деть начинает знакомиться с продуктами еще в утробе, потом - с молоком матери, а уж впоследствие - лично :hiya: )
и если у ребенка действительно проблемы в физиологии, хорошим уходом можно помочь только очень частично
если деть одеваться или мыться не хочет - это не значит, конечно, что ему дорога голой немытой попой на мороз, есть возможность либо свести эти процедуры к минимуму (ну где может так капитально уваськать мордаху трехмесячный деть? :wink: ), либо производить их шустро и под песенки-отвлекушечки
но при всем этом о психосоматике забывать не следует, потому что для младенца все - голимая психосоматика
Стаси, я с тобой :friends:
удобно искать причину не в маме
на колики списывают все как правило - в т.ч. вечерние вопли от переизбытка впечатлений, страдания малыша от одиночества, ночные сторазвыпрыгивания из кроватки, где ему без мамы :cray: , да мало ли отчего малышу плохо, мы ж не знаем, мы: ах, это колики, это у всех, а вот мы ему укропной водички с эспумизанчиком - нехай не скучает!
а к 3-4 мес. эти "колики" действительно проходят - нервная система устаканивается, приход бабушки с утра к скандалу к вечеру уже не приводит, ежеутренние ковыряния везде маме надоедают потихоньку и начинают сводиться к минимуму, уже и в кровати одиноко лежать привыкает (человек такая скотинка, привыкает ко всему...) и даже находит в обоях над кроватью что-то интересное....

это я конечно грубо все обобщаю, каждый случай - очень частный случай
но очень повод задуматься, имхо
информацию о том, что "колики" - это совсем не от живота я уже не первый раз встречаю, при том, из совершенно не связанных друг с другом источников

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:11 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой, я согласна на 20000% с тем, что "колики" - это НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, ПЕРЕИЗБЫТОК ЭМОЦИЙ и т.д. Именно тогда они прекращаются, когда малыш становится более осознанным и научается как-то управляться со своей нервной системой, ну в общем как Натка и написала :wink:
я на своем ребенке в этом убедилась.
с диетой связи никакой абсолютно. я первые полтора месяца во всем себя ограничивала, и колики все равно были. потом начала есть ВСЕ, и все прекрасно у нас. колики, кстати, примерно тогда и прошли, когда я ела уже все.
наивно полагать, что в грудное молоко попадают составляющие продуктов (ага, прям вот так из желудка :wink: ) в желудке и кишечнике продукты проходят сложную цепь хим. реакций, распадаются на составляющие, а потом уже из этих составляющих организм отбирает необходимые для "производства" молока. повторюсь, НЕОБХОДИМЫЕ. т.е., ест ли мамочка соевый белок или мясо, в молоке белок будет ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ.
непосредственно в молоко могут попасть лишь такие вещи, как эфирные масла, например. поэтому если лопать чеснок или цтрусовые, на молоке это отразиться. а вот черный или белых хлеб (меня уверяли, что черный нельзя - газы будут!!!) - абсолютно без разницы.

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:02 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
удобно искать причину не в маме

Удобно не искать кошку в темной комнате, которой там нет.

Натка писал(а):
ну где может так капитально уваськать мордаху трехмесячный деть?

Зато он может элементрано вспотеть. Не говоря уже о том, что купание/плавание этос корее необходимая физическая нагрузка. а не физиологическое мытье.

Натка писал(а):
ах, это колики, это у всех

У Вашего не было?

starfish писал(а):
ест ли мамочка соевый белок или мясо, в молоке белок будет ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ

А как Вы это проверили?!

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Натка писал(а):
удобно искать причину не в маме

Удобно не искать кошку в темной комнате, которой там нет.

долго думала, так и не поняла...

Натка писал(а):
ну где может так капитально уваськать мордаху трехмесячный деть?

Зато он может элементрано вспотеть. Не говоря уже о том, что купание/плавание этос корее необходимая физическая нагрузка. а не физиологическое мытье.[/quote]
Цитата:
многим малышам не нравится умывание (лица)

мы именно про это говорили
а про то, что плюхаться в ванной - приятно и полезно - это я с вами согласна
Егор в свое первое лето порой и по 3 раза в день с восторгом это проделывал

Натка писал(а):
ах, это колики, это у всех

У Вашего не было?[/quote]
да вот как-то и нет... проблемы с покакать-попукать были несколько раз, по вечерам вопил, бывало, но в том аццком виде, как их все описывают - нет

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:59 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
ну повезло вам, значит))
мой орал безотносительно к маминой диете и к тому, что на руках был практически постоянно, лежит в слинге - орет, просто на руках - орет, столбиком к себе прижимаю - продолжает орать, только уже мне на ухо :%)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Незнаю у нас тоже не было как таковых не сносных истерик. было 2 раза, но мама сама виновата, у папы моего инсульт случился и я сильно перенервничала, сын и закатил первый скандал недель так в 5. и позже примерно в 2.5 мес мы сменили место жительства и конечно был большой АХ и мамин и сыновьев!! а так обычные капризулики детские, не большие проблемы с попуками, но все пережили. не скажу что на маме висели, я много чего делала а сына играть любил сам с собой гулил и все такое. насчет диеты...ЭЭЭЭ.. не помню чтоб сидела на диете, просто в моей семьей и семье мужа аллергиков не было никогда, и ела всего и по чуть чуть. не килограммами. с удовольствием отказалась от майонеза, газировок и всякой бяки!!! скорее просто изменились вкусы и пристрастия, чем по другой причине. я если честно и знать не сильно знала что это за зверь такой колики.
так, что я тоже придерживаюсь того, что состояние психическое мамы оочь многое и важное в жизни ребенка как марально так и физически.
простите что многа букав!! :))

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:15 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
starfish писал(а):
ест ли мамочка соевый белок или мясо, в молоке белок будет ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ

А как Вы это проверили?![/quote]

к счастью, личн мне проверять ничего не пришлось - на то есть специалисты, которые описывают результаты исследований в специализированной, а также популярной литературе :wink:

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:24 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia писал(а):
Натка
ну повезло вам, значит))
мой орал безотносительно к маминой диете и к тому, что на руках был практически постоянно, лежит в слинге - орет, просто на руках - орет, столбиком к себе прижимаю - продолжает орать, только уже мне на ухо :%)



вот-вот, у нас было то же самое. причем каждый вечер строго с 8.30 до 11.00.
не помогало НИ-ЧЕ-ГО.
(правда, иногда помогали прогулки; ближе к концу критического периода мы открыли для себя качели...)
именно из-за того, что у нас так строго было все регламентировано по времени, я и усомнилась, а потом и точно убедилась, что это не колики и не газики. во-первых, это странно, чтобы живот болел точно по расписанию. во-вторых, это странно, что живот проходит от качелей))))))) а в-третьих, днем тоже бурчит в животе и раздаются пуки, но почему же ребенок этого даже не замечает?

и если в коликах виновата мамина диета, то почему же в 3 месяца я ела все, на что взглянет глаз - фрукты, овощи, борсч, шоколад - и никаких коликов не было и в помине?

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у нас тоже были такие вечерние вопли, как раз часам к 6, когда папа с работы приходил :wink:
нас медсестра сразу предупредила, что они будут, таким образом дети сбрасывают накопленное за день напряжение. У Сирзов он так и называется - "благой плач" (кстати, при случае посмотрите - в их книге "Ваш ребенок" есть много вариантов, как малыша в таком случае успокоить)
нам помогало такое - я брала Егора на руки "самолетиком" и быстро-быстро летала с ним по комнатам "дррррррррр" он фигел и буквально через минуту успокаивался, ну и в принципе все варианты переключения внимания - в окошко посмотреть, что-то необычное сделать...
но лучше всего помогало, когда снизили дозу дневных впечатлений (в сад, например, ездить перестали, по гостям стали реже мотаться), ну и мама поуверенней в себе стала
но это все к коликам отношения вообще не имеет

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:52 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я тож к тому времени уже Сирзов начиталась и старалась-отвлекала по всякому, не помогало
стабильно с 18,00 до 22,00 орал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia
я думаю ему это просто нужно было!! именно в это время, чтоб освободится от эмоции.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики новорожденных и питание мамы- так ли очевидна связь?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
Зато он может элементрано вспотеть
а надо легче ребенка одевать :blush: чтобы он не потел и не приходилось его мыть регулярно
Анрежка писал(а):
У Вашего не было?
у старшего были в течении 2 недель в возрасте 2 месяцев по 15 минут(были причины мои),у младшей тишина и спокойствие

Kasia писал(а):
не помогало
стабильно с 18,00 до 22,00 орал

впечатлительный у тебя сынуля, с тонкой нервоной организацией,но это не колики в их здешней трактовке :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав