Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:00
Сообщений: 1209
Откуда: магнитогорск
Улица: 50 лет магнитки
Моё имя: МАША
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слинг-шарф
Ткань должна быть плотная, но не толстая, поскольку концы должно быть удобно завязывать в узел. Хороший жаккардовый слинг-шарф обязательно держится на одном узле.
— Мягкая бязь удобна для шитья, из нее получается идеальный слинг для дома и летних прогулок. В мягком бязевом шарфе так удобно убаюкивать малыша!
Однако необходимо учитывать, что эта ткань немного скользит по синтетическим материалам, не всегда бывает удобно носить кроху в комбинезоне, а вот при ношении ребенка во флисовой или хлопковой одежде затруднений не будет. Себестоимость такого слинга очень низкая, это — несомненный плюс.
— Трикотаж или флис также очень удобны. Для трикотажного слинга лучше всего подойдет плотный, окрашенный с обеих сторон трикотаж, который слегка тянется поперек, но не тянется вдоль.
— Жаккардовые ткани очень хороши для слинга-шарфа, они плотные и подходят для ношения тяжелых подросших деток.
Обратите внимание на то, что в такие ткани, как джинс-стрейч, для эластичности добавляются синтетические волокна, поэтому их лучше использовать, только если вы уверены, что у ребенка нет аллергии.

Не стоит использовать для ношения маленьких детей ткани с содержанием синтетических волокон, так как это может вызвать у ребенка аллергические явления.

— Сначала нужно определиться с желаемой длиной. Можно сшить длинный шарф, в зависимости от вашего размера длина варьируется от 4 до 5,5 м. Наиболее распространенная длина — 4,8 м, она подходит мамочкам ростом 160—170 см и весом 60—75 кг. Если ваш размер до 46-го, хватит 4 м, при размере 46—50 — 4,5—5 м, для размеров от 52-го потребуется 5—5,5 м.
— Для шитья короткого слинг-шарфа подойдет ткань длиной около 2,5—3 м. Такой слинг-шарф используется, чтобы привязать ребенка в самых разных позах, например «тибетский крест», «крест на бедре», «крест из восьмерки», «рюкзак» и других.
— Оптимальная ширина шарфа около 50—55 см.
В некоторых крупных магазинах продается ткань шириной 50 см с каймой, потому обрабатывать края по всей длине не понадобится.
Если же такой ткани под рукой нет, то нужно подогнуть край по всей длине слинга, приметать и застрочить на машинке. В общем-то это все. Слинг-шарф готов!
— При желании можно сделать шарф не прямоугольным, а с зауженными концами (в форме веретена или в форме параллелограмма). Но это актуально для слингов из более плотных материалов, чем бязь, или для широкого шарфа (шириной 60—65 см).
Зауженные концы удобнее завязывать, а уголки параллелограмма будут красиво драпироваться, если концы слинга не полностью убираются в узел.
Если вы решите сделать слинг с зауженными концами, удобен такой расчет — с краю ширина шарфа должна составлять половину от ширины центральной части. Зауживать концы следует, начиная с расстояния 90—100 см от края слинга.
— Чтобы обозначить середину слинга, можно сделать небольшую вытачку на 7—8 мм и обшить ее нарядной нитью. Такую метку легко найти на ощупь, если нет возможности поднять слинг над головой (например, если вы надеваете слинг, находясь в автомобиле).

Модель с кольцами
Купить кольца можно в любом галантерейном магазине. Диаметр колец зависит от ткани: для сатина — 6 см, для хлопка — 7 см. Очень красивые кольца для слинга можно заказать в Америке, на сайте http://www.slingrings.com, однако стоят они весьма недешево.
Такая модель шьется двумя способами.
1Для слинга с кольцами вам потребуется 2,75 м ткани шириной 1,15 м. Скорее всего, хватит и длины 2,3 м, но лучше взять больше, чем меньше. А из остатков материала затем можно сделать карман. Для этого слинга подойдут хлопок или лен.
— Сначала не подрубайте края и не обметывайте ткань. Но если на концах не совпадает рисунок, лучше все выровнять сейчас.
— Отмеряйте середину ткани, запомните и сложите оба кромочных края внутрь, чтобы они соприкоснулись.
Теперь сложите ткань еще раз точно так же.
— Еще раз повторите складывание.
В результате у вас останется полоса шириной 13—15 см.
— Теперь нужны кольца. Положите их примерно в 15 см от края.
— Затем возьмите ближний конец, протяните его сквозь кольца и подверните, заключив кольца в петлю.
— Заколите булавками складки, чтобы не распались. Прошейте несколько раз в разных направлениях эти 15 см, чтобы получилась крепкая петля, способная выдержать вес ребенка. Можно прострочить зигзагом — это очень крепкий шов. Так же можно обработать край ткани на кольцевом конце. Это позволит избежать обтрепывания без подгибки, потому что слегка подвернуть такое количество слоев достаточно сложно.
Для обработки этого участка стоит взять иглу потолще (№ 100—110)
— Теперь, когда почти все сделано, необходимо примерить слинг и определить длину его хвоста. Затем отрежьте лишнее и обработайте край.
— Из отрезанного куска можно сделать карман и пришить его к хвосту слинга. В кармане удобно будет носить всякие полезные мелочи. Если карман сделать на застежке, то вам не придется беспокоится о том, что из него по дороге что-либо выпадет.
2Если у вас есть красивая двусторонняя (то есть окрашенная с обеих сторон) ткань, то можно сшить другой вариант — нарядный и очень элегантный слинг. Безусловно, и в этом случае тоже важно, чтобы ткань была натуральная.

Для лета прекрасно подойдет хлопок (ситец), вискоза. Для холодного времени года — шерсть и флис (не очень толстый и с двусторонним ворсом).

— Итак, сначала раскроите ткань. Длина лоскута — от 2 до 2,4 м. Чем крупнее мама (или папа, который тоже будет носить малыша на перевязи), тем длиннее должна быть ткань.
Ширина лоскута — 80 см. Теперь нужно обработать 3 края ткани — 2 длинных и один короткий, — чем прочнее, тем лучше. Необходимо учитывать, что края материала будут постоянно тереться о кольца.
— Ткань с необработанной стороны лоскута сложите «гармошкой», ширина складочек около 3—4 см. Проделать это нужно лишь с частью материала на расстоянии 35—40 см от необработанного края.
— Открытый край выровняйте ножницами и обработайте оверлоком или зигзагом. Отступив от обработанного края 15—18 см, сделайте ровную строчку параллельно ему. Слегка расправьте складки ниже прострочки.
— Проденьте край в кольца, продвинув их до уровня простроченной линии. Заверните обработанную часть лоскута в сторону основного полотна и закрепите булавками. У вас получилась петля в форме веера, которая будет держать кольца. Складки исполнят роль плечевой подушки.
— Пристрочите край к основному полотну. Сделайте 3 простые строчки вдоль изгиба края, каждый раз отступая на 1 см. Швы должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес малыша.
— В итоге у вас получилось не только приспособление для комфортабельной переноски драгоценного чада, но и покрывальце, подушечка, подстилочка для смены подгузника или переодевания крохи.
— Длинный хвост слинга поможет вам практически незаметно кормить малыша грудью в общественном месте (используйте его как покрывало через плечо), закрыть его от солнца и ветра, спрятать уснувшего кроху от яркого света и чужих глаз. Нарядный длинный хвост поможет маме выглядеть еще более привлекательно.
Недаром в США особенно популярны именно такие слинги — с длинным незашитым хвостом.

Раз — и готово!
Но как же быть, если времени нет, а слинг нужен «здесь и сейчас»? Попробуем сделать его из подручных средств. Любая шаль, большой платок или даже детская простынка могут в случае необходимости превратиться в слинг.
— Например, взяв довольно большую мягкую детскую простыню, можно сложить ее вдоль и связать двойными узлами ее концы. Набросив это кольцо на одно плечо, с противоположной стороны можно усадить малыша. Впоследствии, отмерив подходящую длину, сшейте таким же кольцом нерегулируемый слинг-трубу.
— Возьмите ткань шириной 1,15 м и длиной 1,6—1,7 м. Можно использовать обычную хлопчатобумажную ткань или трикотаж.
— Сложите короткие концы лицевыми сторонами и прострочите на расстоянии 7 см от края. Выверните ткань, отверните припуски на одну сторону и прострочите для прочности пару раз эти три слоя вместе.
— Теперь сложите полотно пополам.
У вас получится двухслойная труба.
— Сострочите края. Приблизительно посредине слинга на обоих слоях сделайте вытачки глубиной 7,5 см и длиной 18 см.
Наслаждайтесь своим новым слингом! Для большего удобства вы можете слегка подвернуть конец со швом и надевать слинг швом на плечо.

Май-слинг
Немного сложнее сшить май-слинг (или азиатский слинг). Фирмы — производители таких переносок чаще всего предлагают модели с плотным высоким подголовником, но если сделать спинку выше стандартной, то можно обойтись и без него. В лямки, как правило, вставляется синтепон, ватин или фризолин, для зимнего варианта спинку тоже можно проложить ватином. По сути май-слинг — это прямоугольник с 4 лямками. Верхние обязательно вшиты под углом. Итак, рассчитаем, какие нужны детали, и приступим.
— Поясная лямка размером 10 см на 1,55 м, затем 2 верхние лямки шириной 20 см и длиной 2,1 м. Сама спинка: 2 детали — 55×35 см. Поясная лямка обязательно должна быть двойной, то есть с учетом припуска на швы потребуется 23×158 см.
— Сложите деталь для поясной лямки вдоль по всей длине изнанкой наружу и прошейте по длинному краю и выверните. Теперь их нужно отутюжить.
Верхние лямки можно сделать одинарными, тогда слинг будет односторонним (т. е. с лицевой стороной и изнанкой). Обработайте 3 края лямок.
— Необработанный край сложите складками и подколите булавками, чтобы ширина конца была 10 см. Прострочите край, чтобы складки лучше держались.
— Сложите детали спинки слинга лицевыми сторонами внутрь, изнутри вставьте в углы верхние лямки так, чтобы они пересекались в центре. Подколите булавками. Прострочите май-слинг по краю, начиная от середины боковой стороны вверх, по верху, до середины второй боковой стороны.
— Теперь выньте булавки, выверните слинг и отутюжьте. Если вы делаете слинг с синтепоновыми лямками, то не проглаживайте синтепон, иначе он станет жестким.
— Внимательно выверите и подколите верхние лямки к слингу булавками так, чтобы они смотрелись ровно и симметрично. Вставьте поясную лямку вниз, заверните края слинга внутрь под нее и подколите.
— Прошейте слинг по периметру, затем проложите строчку поперек слинга в 7,5 см от низа слинга так, чтобы захватить край поясной лямки. Не забудьте вынуть все булавки. Места крепления верхних лямок лучше усилить дополнительной строчкой, например квадратом с крестом внутри.
Ваш май-слинг готов!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Слинги. продажа
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:07 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2mama писал(а):
larifanА лёгкие были те, у которых металлический круг в основании?


да, нам их подарили, там в основании металлический круг и на нем 6 колесиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 00:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а у нас ничего из этого и не было (вернее, прыгунки бабушка пыталась подарить, но деть от них отказался сразу и на отрез (а за ним и я - для здоровья они не полезны)
во младенчестве был шезлонг (но как начал переворачиваться - деть из него выпрыгивать начал) и слинг - практически месяцев до 10 спасал нас дома постоянно, да и сейчас иногда если настроение на нуле....
когда начал ползать просто убрали все, что могло ребенку повредить или то, что жалко было самим.
Ну и следила, когда вставать начал, чтобы не убился ни обо что - но это недолго, 2-3 месяца
мне кажется манежи, даже заваленные игрухами, ребенку мешают изучать мир. А у мамы ведь не настолько много дел, чтобы малышу не уделить должного внимания, оставляя его постоянно наедине с собой. К тому же дела в слинге можно делать вместе с ним - и посуду мыть, и убираться, и белье вешать... Помню, сколько удовольствия было у малыша месяца в 4, когда с ним посуду моешь - тарелку дали потрогать! Тут и развитие, и приучение к домашним делам...
А пока спит и отдохнуть можно...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 01:31 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
Слинг - это классно, конечно, я мечтала, что с дитем буду везде бегать, но побегала только первые месяца три - ну дико спина болела. Это не у всех, конечно, но если есть проблемы с позвоночником или с тазом после родов, да ещё и дитё не маленькое,то слинг - никак, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 01:32 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я не в тему :-D но,Натка,вот смотрю на твою аватарку и понимаю,что видела тебя на улице)))еще обратила внимание на то,что ты ребенка несла в слинге,а за спиной вроде бы рюкзак еще был)))просто я со слингами мамочек практически и не видела на улице,поэтому тебя и запомнила))

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не удивительно - мы и живем-то рядом
мы в НТМ-овском микрорайоне живем, часто по Ворошилова гуляем

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 12:45
Сообщений: 924
Откуда: Магнитогорск
Улица: Металлургов
Моё имя: Мария
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
Добро пожаловать к нам на форум!!! :welcome:
Загляни пожалуйста в темы "Давайте познакомимся" и "Кто где живет"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классно, что слингомамы здесь тоже есть!
давайте знакомиться и дружить семьями!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а какой был? может модель не сильно подходила? или носили неправильно?
с позвоночником и у меня проблемы есть, но если надеть правильно, то проблемы не чувствуются...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ага, сходила, отметилась!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:42 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
а какой был? может модель не сильно подходила? или носили неправильно?
с позвоночником и у меня проблемы есть, но если надеть правильно, то проблемы не чувствуются...

У меня хороший был на кольцах, люди опытные учили правильно одевать, я честно пыталась с ним ходить, ну никак

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лexit шарф или май-слинг, он на 2 плеча нагрузку распределяет.
мы практически весь первый год в шарфе откатались - очень хорошо

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:11 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
надо было год назад познакомиться))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:)
а вашему сейчас сколько?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манеж, ходунки, прыгунки и другие помощники
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:32 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
год и 2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:12 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:34
Сообщений: 1340
Улица: Тевосяна
Моё имя: Маша
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, вы уж здесь пишите :): Нам всем для информации интересно)))))))

_________________
Изображение

Изображение


Изображение

...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут,
А избы - горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:18 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:36
Сообщений: 70
Откуда: Магнитогорск
Улица: 50 лет Магнитки
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я Натку тоже видела с ребёночком в ж.к.№1 со слингом!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:08 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка, пиши все здесь! Мне очень интересно!

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот рюкзачок, который мы сейчас носим
ИзображениеИзображение
В Егорке сейчас где-то 10 кг - гуляю километрами :)
1. за счет жесткого пояса изрядная часть нагрузки идет на поясницу - на плечи в итоге меньше (ну, наши 10 кг идут примерно 4- на пояс, по 2 - на плечи :wink: и 2 - на спину)
2. пояс и лямки проложены изолоном (типа пенки, но для строительно-хозяйственных целей)
3. сзади между лямок - соединительная стропа (чтобы лямки не слетали+часть нагрузки переносит на мышцы спины) по желанию можно сделать лямки более длинными, чтобы перекрещивать на спине, тогда больше нагрузки будет уходить на спину, но тогда за спиной детя не поносишь (ну разве что папам или мамам с маааленькой грудью). Но можно носить и на бедре.
4. Крепления - карабины-фастексы. Можно быстро посадить- вытащить ребенка. Особенно хорошо с детками ходящими, но недалеко. легко выложить заснувшего ребенка. Длинная стропа позволяет маневрировать размерами рюкзака (на худенькую маму и большого папу, например).
5. По желанию на рюкзачке можно сделать карман - для кошелька, ключей, запасного памперса и т.п. мелочей (на моем он ооочень большой, туда тааакие запасы влезают - можно в поход идти :)
Это все, что касается мам
Что же до детя, то:
1. Физиологичное разведение ножек (это один из основных принципов всех слингов). В отличие от "кенгуру" деть не висит на собственной промежности, как парашютист (представили, как вас на трусах подвесить? :%), а обеспечивается поддержка от коленки до коленки (маленькому - и больше, тогда он ножками просто будет маму обнимать за талию). При этом за счет вытачек попа находится выше колен, в итоге нагрузка с пятой точки снимается и распределяется на все бедро. также широкое разведение ножек служит профилактикой дисплазии)
2. Хорошая поддержка спинки по всей высоте (у нас ручки снаружи торчат - мы большие и ими активно машем, более мелкие сажаются в рюкзак по шею - ручки располагаются между лямками и карабинами-фастексами). Это + широкое разведение ножек позволяет снять вертикальную нагрузку с позвоночника практически полностью. Поэтому рюкзак может использоваться для детей от 4-5 мес. (скаже так - если переворачивается сам, значит мышцы достаточно окрепли для рюкзачка)
3. По желанию можно сделать капюшон для поддержки головы во время сна ребенка (на нашем нету - Егор когда засыпает, кладет голову мне на грудь)

Это про рюкзачки.
Про слинги с кольцами - Kasia, пишите в личку, поговорим за ткань и пр.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слинги
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 16:07 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка :good:

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав