Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: слингоразговорчики
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:42 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наташ, когда один ребенок, то можно и без всяких приспособлений обойтись, смотря еще какой ребенок, а вот когда их трое, то уже сложнее. Мне например, чтобы среднего в садик отвести, приходится мелкого в слинг садить, руки при этом свободны и можно еще ребенка за руку вести, а садить в слинг удобнее, чем в кенгуру, не приходиться с застежками мучаться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 18:29 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vedunya писал(а):
а садить в слинг удобнее, чем в кенгуру, не приходиться с застежками мучаться.

А я вот и не мучиюсь,мне оч.удобен рюкзачок :good: :wink: :wink: :wink:

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня есть слинг, пользовалась ну раз 10 максимум!! по крайней необходимости и в основном дома, брала в поликлинику, мы кушали там в слинге чтоб не смущать народ)) и дома когда были маленькие совсем)) :))

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне Натаха подогнала май-рюкзачок. Очень удобно гулять с собакой, она у меня довольно большая, а спускаться-подниматься с/на 3 без лифта, но с ребенком-коляской-собакой- удовольствие, я вам скажу....
Месяца в 4-6 очень помогал банан- слинг-люлька. Мы в нем укачивались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Для чего ребенку нужен слинг?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для чего ребенку нужен слинг?
1. Для ощущения постоянной близости родного человека (мамы). Таким образом формируется то самое доверие к миру, которое считается важнейшей задачей воспитания в первый год жизни.
2. Для формирования активной жизненной позиции. Даже совсем крошечный младенец, который держится с помощью слинга на маме, усваивает ее импульсы, ее энергию, ее желание действовать, различные реакции. Таким образом малыш живет маминой жизнью, по мере подрастания степень его участия все увеличивается - сначала он только принимает энергию, потом он может трогать маму ручками, потом лепетать и говорить ей.

3. Для поддержания внутренней связи «мать-дитя». Мы не раз говорили о том, что ребенок на протяжении всего первого года жизни ощущает себя с мамой единым целым, просто продолжением ее тела. Слинг и нахождение на маминых руках позволяют ребенку быть в состоянии психологического покоя и благополучия, не растрачивать душевные силы на внутренний «поиск мамы». Ведь даже если малыш ее видит, но не ощущает, он начинает тревожиться - ему необходимо постоянное обновление телесного контакта, он должен чувствовать маму, а не только созерцать или слушать. Но если для ребенка этот симбиоз является «врожденным», и до кризиса первого года не исчезает, то маме иногда нужно время, чтобы адаптироваться к новой роли и привыкнуть к этому. Слинг - хорошее подспорье!

4. Эмоциональное развитие. Развитие эмоциональной сферы является определяющим для всех остальных областей развития личности. Ведь, например, дети, лишенные родительской опеки, отстают от своих сверстников даже в физических параметрах. Только тогда малыш полноценно развивается эмоционально, когда он ощущает себя защищенным. Как следует из предыдущего пункта, без мамы это невозможно. К тому же, когда мама везет малыша в коляске, у него могут возникать различные стрессовые ситуации, неразличимые для взрослых. Для малыша мир непонятен, все неизвестное пугает. Если ребенок привыкает с младенчества к тому, что в незнакомых и пугающих ситуациях ему негде искать защиты, это способствует эмоциональному отдалению в будущем. Мы не можем заранее предугадать, какая реакция у малыша будет на резкий незнакомый звук, неприятного человека в транспорте, и еще что-нибудь. Когда малыш все подобные ситуации проживает, находясь у мамы на руках, он не растрачивает силы на страх и другие отрицательные переживания. Если ребенок постоянно на руках, маме совершенно непроизвольно хочется время от времени его целовать, гладить, заглядывать ему в глазки - словом, проделывать все то, что доставляет не только удовольствие обоим, но и служит залогом благополучного развития. Конечно, каждая мама любит ласкать своего малыша, но, повторяю, слинг помогает делать это постоянно и непроизвольно. Вряд ли мамы будут доставать ребенка из коляски среди дороги, целовать, и класть обратно. А детям нежные прикосновения необходимы постоянно, а не в определенное время и означенном месте.

5. Развитие речи. Ребенок, находясь при маме, постоянно слушает ее речь, даже обращенную не к нему. Чем больше мама говорит не только с малышом, но и с кем-то другим, держа при себе ребенка, тем выше потребность самого малыша к использованию речи. Разумеется, можно говорить с ребенком и в том случае, когда он лежит в кроватке или коляске. Но ребенок усваивает в первую очередь эмоциональную сторону речи, это влияет на его мыслительную деятельность. Когда ребенок у мамы на руках, только за счет телесного контакта с младенцем в речи появляется более широкий спектр эмоциональных оттенков, что благотворно влияет на развитие речи и мышления малыша.

6. Развитие мышления. Младенец воспринимает буквально все через маму - она особый «проводник» информации о мире. Постоянный контакт с ней, ощущение ее реакций и настроений помогает малышу справиться с лавиной новой информации, и лучше ее переработать - ведь многое он воспринимает на эмоциональном уровне, «через маму», а если она не рядом? Ребенок, сидя в слинге, получает гораздо больший кругозор, чем лежащий в кроватке. Это необходимо для развития мышления, поскольку наше восприятие не должно быть ограничено. К примеру, взрослым людям не рекомендуют работать в помещении без окон, и стараться время от времени смотреть вдаль. Оптимальное состояние для восприятия окружающего мира - так называемое «спокойное внимание» младенца. Дети, находящиеся в слинге, чувствуют себя спокойно, и могут больше внутренних сил отдавать познанию, не растрачиваясь на беспокойство.

7. Развитие вестибулярного аппарата (ношение на себе, покачивание при ходьбе). В дополнение к этому, покачивание при ходьбе успокаивает ребенка, возвращая его к воспоминаниям внутриутробной жизни. Ритм ходьбы, стук сердца и дыхание матери помогают стабилизироваться несбалансированным ритмам ребенка. Постоянное движение стимулирует функции внутреннего уха малыша, что укрепляет центральную нервную систему (головной и спинной мозг).

8. для стимулирования развития моторики и правильного физического развития.
Для младенцев ношение в слинге является лучшей профилактикой дисплазии тазобедренного сустава. Также специалисты отмечают, что дети, которых носят в слинге, обгоняют своих сверстников в общем развитии моторики, имеют нормальный мышечный тонус, более высокую координацию движений, и лишены ортопедических проблем.


***

Почти все вышесказанное верно не только в отношении младенцев, но и в отношении детей, уже умеющих ходить. Дети, привыкшие к коляске, подавляют собственную активность, учатся позиции пассивного наблюдателя, а не активного исследователя. Благодаря ощущению давления и прикосновения к собственному телу, ребенок начинает чувствовать самого себя, у него возникает стремление к активному подражанию. Детская коляска приучает ребенка к созерцательным поездкам и подавляет инициативность.
Мы хотим думать, что вещи, привычные для нас, обязательно полезны и необходимы. Но это не всегда так. Хотя для нас обычное дело видеть младенцев в коляске, это совсем не самое лучшее место для них. У ребенка совершенно другое ощущение происходящего. Для него отсутствие маминого тепла и потеря контакта с ней - большая беда, это не преувеличение. Мы зачастую хотим «опережать» путь развития, задуманный природой. Ведь сначала младенец находится внтури мамы, после - у мамы на руках, потом рядом, и только потом отдаляется, и физически, и психологически. Родители требуют от ребенка невозможного - чтобы тот перешагнул сразу несколько ступеней развития и был «самостоятельным», «не мешая» маме заниматься своими делами. В том-то и дело, что ребенок должен быть с мамой, а не мама с ребенком! Вряд ли кто-то из моих читательниц может позволить себе целыми днями валяться на постели, общаясь и агукая с малышом. Наверняка многих от этого прекрасного занятия отвлекают различные дела. Но ведь, как мы не раз обсуждали, до года для ребенка ведущей деятельностью является общение.Развитие ребенка происходит более всего в рамках «ведущей деятельности», значит, мы не можем ее «выдавать порционно», и общаться с малышом в редких промежутках между бесконечными домашними хлопотами.

Разумеется, все дети разные, и уже в младенчестве проявляются отличительные черты темпераментов. Холерика ни на минуту нельзя оставить - будет скандал, флегматик или меланхолик будут спокойно лежать в одиночестве, и не требовать маминого общения. Все дело в том, что и требовательные, и нетребовательные дети нуждаются в близости с мамой. например, флегматику куда важнее сформировать активную жизненную позицию (в отичие от холерика, у которого она от природы «через край»), вызывать его на общение, не допускать «отгорожения от мира».

Что делать маме, если у нее болит спина?
Самое простое: ежедневно делать гимнастику, или хотя бы висеть на турнике.Хорошие упражнения для позвоночника можно найти у Норбекова или Майи Гогулан. Отлично помогает и массаж. И еще очень хорошо для спины давать ребенка поносить папе - ведь малышу необходимо установить близкий контакт и с отцом!

Марина Озерова, педагог-психолог
статья взята с сайта "Сознательно.ру" http://soznatelno.ru/otnosheniya/40-otn ... ingah.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с картинками

Слингомама - это не просто мама, которая носит ребенка в слинге. Втайне каждая вторая слингомама жаждет осчастливить весь мир тайным знанием о том, как это удобно - носить ребенка. А особенно она жаждет осчастливить тех, кто носит в кенгуру, т.к. кенгуру - это неудобно, а слинг - удобно. Но кенгуромамы сопротивляются и плюются при виде шарфов и маев. А ССК вообще вызывает у них отек Квинке и крапивницу по всему телу. Поэтому для борьбы с кенгурухами лучше всего подходит эргономичный рюкзак, он же - слинг-рюкзак, рюкзак, в котором удобно носить ребенка.

Данная подборка предлагается для всеобщего использования на просторах Интернета, в форумных баталиях и при ответе на вопрос "Какую кенгуруху выбрать?" Дабы не смущать противника стопками дидимосов и демонстрацией преимуществ креста на бедре в сравнении с ношением лицом от мамы, используйте этот краткий список аргументов и иллюстрации.
продолжение по ссылке
http://community.livejournal.com/slingomamy/4922255.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
класс! у меня слинг с кольцами. носили почти с рождения с сыником, носила его в нем на стоянку и со стоянки уже будучи беременной вторым ребенком, фанатела и всех убеждала купить. обожаю носить на бедре! а вот дочка отказалась напрочь(((( для нее был куплен эргобеби, дорогущий удобный и модный. но увы и в нем она ездить отказалась(((( а вот сынику он нраца!!!!

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22
сделай линеечку? сколько доче?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:11 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне все эти фетиши типа линеечек и счастливы вместе миллион лет чета не очень нраца)))))) сорри если кого обидела. у меня классические погодки с разницей в год и 4 месяца, сыну 2.5 дочке 1год 1 месяц и уже 18 дней)))))


наш рекорд в эргобеби 20 минут! на большее ее не хватает((((

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:21 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси
еще раз перечитала статейку про рюкзаки)))))))))) ржунемогу от комментов. спасибо.

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:12 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:20
Сообщений: 76
Моё имя: Галина
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня слинг с кольцами, долго не могла овладеть им)) когда только подросли стала носить вертикально, но дома иногда, потом купила слинг-рюкзак понье, вот им очень довольна, руки свободне нагрузка не чувсивуется, с ним хоть куда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sharlotta
прям хоть в гости напрашивайся, настоящий понье потрогать :blush:

у меня предложение - давайте создавать свою слингомамскую секту :-D
попросим Наталью в профиль прописать смайлик соответствующий
такой, например

Изображение
или такой
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
супер смайлы)))) давно пора уже слингомам обединять))) мк проводить по ношению))

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:09 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня тоже понье))) Я в восторге от него)))) Удобно и детю нравится))) Пока толко напрягает зимний комбез, уж больно громоздкие и неуклюжие мы с Данькой в зимней одежде))) Жду весну,буду во всю гулять в рюкзачке)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МК - без вопросов, в любое время
хотя по ношению рюкзака про что там на МК делать - не понятно :lol:
а про шарфы, ССК - легко
а вот еще лето придет - мы пойдем в парк гулять, как выложим на травку все свои сокровища, и все перемеряем!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22
sept22 писал(а):
мне все эти фетиши типа линеечек

тут простое удобство))) нас много,всех не запомнишь (пока :blush: )
Натка писал(а):
давайте создавать свою слингомамскую секту
давно пора :hiya:
Натка писал(а):
вот еще лето придет - мы пойдем в парк гулять, как выложим на травку все свои сокровища, и все перемеряем!!!


иногда жаль,что детки растут и становятся самостоятельными :-D и слинги лежат. Хорошо тем,у кого еще дети впереди запланированы :-D

Вчера в паспортном столе Ленинского р-на видела мамочку с дидимосом-шарфом :angel: но она как вертолет пролетела :whistle:
Сама была в ССК

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
наших все больше !! !!! !

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:47 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:20
Сообщений: 76
Моё имя: Галина
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
прям хоть в гости напрашивайся, настоящий понье потрогать

))) я через инет заказвала в москве, на украинских сайтах они еще дешевле и говорят там если заказывать даже с доставкой дешевле получается чем в москве покупать
а еще из кореи заказать можно
lolita_lapiovra писал(а):
Жду весну,буду во всю гулять в рюкзачке)

аналогично, меня напрягает что ему в лицо мех от моего капюшона лезет, убирать все время приходится, а так мы уже на весенний комбез давно перешли с ним удобно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sharlotta писал(а):
Натка писал(а):
прям хоть в гости напрашивайся, настоящий понье потрогать

))) я через инет заказвала в москве, на украинских сайтах они еще дешевле и говорят там если заказывать даже с доставкой дешевле получается чем в москве покупать
а еще из кореи заказать можно
lolita_lapiovra писал(а):
Жду весну,буду во всю гулять в рюкзачке)

аналогично, меня напрягает что ему в лицо мех от моего капюшона лезет, убирать все время приходится, а так мы уже на весенний комбез давно перешли с ним удобно



Я с украины и заказывала))) Только мне кажется и не дешевле вышло)
А в осеннем вам не холодно? я что-то пока боюсь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кенгуру, слинги
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:54 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:20
Сообщений: 76
Моё имя: Галина
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra писал(а):
А в осеннем вам не холодно? я что-то пока боюсь)

нет не холодно, а там где ко мне прикасается вообще жарко даже) вниз одеваю бодик колготки и комбез вязанный и всё
а какая расцветка у вас? у меня бежевый однотонный, выбирала долго остановилась на нем чтоб ко всему)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав