Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
(нашим форумским папам посвящается :hiya: )


КАК СТАТЬ ГЛАВНЫМ? ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ ОТЦУ ОТ БОБА СИРСА

1. Приступайте сразу. Время, потраченное вами на ребенка, с годами окупится. Привяжитесь к малышу, а дисциплина будет естественным следствием этой привязанности.

2. Начинайте с малого. Меняйте крохе подгузники или пеленки, купайте его, одевайте его, играйте с ним. Забота о ребенке поможет вам лучше его узнать.

3. Докажите ему, что вам можно доверять. Настоящий авторитет означает, что ребенок слушается, потому что хочет, а не потому, что должен. Став заботливым отцом, вы постепенно научите ребенка доверять вам.

4. Организуйте жизнь ребенка. Отцы помогают установить рамки, сдерживающие импульсивное детское поведение. Если жизнь ребенка хорошо организована, он чувствует себя в большей безопасности. Так вы направите его силы на осмысленную деятельность.

5. Говорите о хорошем. Кэндис была с рождения требовательным ребенком. Марк, ее отец, замечал только ее негативные стороны. Я предложил ему в течение двух недель постараться уделять ей только положительное внимание, и Кэндис отреагировала немедленно – она стала отвечать тем же.

6. Будьте образцом для подражания. Дети учатся на примере. Однажды я составил список качеств, которым я хотел бы научить своих детей. Это оказалось очень полезным: я понял, каких качеств не хватало мне самому, как образцу для подражания. Это было хорошим уроком для меня: чтобы дисциплинировать своих детей, нужно дисциплинироваться самому.

7. Участвуйте в занятиях детей. Не нужно быть специалистом в том, что они делают, достаточно просто принимать участие. Пока я работал тренером в Малой Лиге по бейсболу и вожатым скаутского отряда, я узнал о детях (и о своих, в частности) больше, чем из всех лекций по психологии в медицинском институте.

8. Формируйте здоровую сексуальность. Исследования позволяют предположить, что отцы больше, чем матери, влияют на отношение детей к сексуальности. Мальчикам нужен заботливый отец, чтобы научиться ценить собственную мужественность. Отцовская забота важна и дочерям: она необходима для того, чтобы девочкам нравилось быть женщинами. Особенно сильно влияют на сексуальное самосознание ребенка отношения между родителями. Если мужчина любит, поддерживает свою жену и отзывчив по отношению к ней, дочь будет больше ценить свою женственность и материнскую роль.

9. Оставайтесь на связи, даже когда вы далеко. Родители-одиночки выживают, если есть поддержка со стороны. В полной семье дети часто начинают плохо себя вести, когда один из родителей уезжает. Чтобы детям было хорошо, а оставшийся с ними родитель выжил, составьте план на время своего отсутствия. Раздайте “особые” поручения, за которые будут положены особые награды.

10. Будьте отцом и добытчиком. Если вам приходится много работать, постарайтесь объединить отцовство и работу. Делайте часть работы дома. Когда-нибудь возьмите на работу ребенка. Ему полезно узнать о том, как вы работаете, а когда он поймет, чем вы заняты, когда вас нет дома, ему будет проще смириться с вашим отсутствием.

http://www.askdrsears.com

Перевод: Зау Ши

P. S. Уильям Сирз - американский педиатр, отец 8 детей, автор нескольких книг по уходу за ребенком, самые известные: "В ожижании малыша", "Ваш малыш от рождения до 2х лет"

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 03:14 
Не в сети
Присматриваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:18
Сообщений: 36
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Антошка
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как я понимаю у нас на форуме один папашка ет я)) Так вот что я скажу после прочтения топика выше, если бы ето написал РУССКИЙ педиатор, то может быть я ещё поверил, но так как мышленее нашего ребёнка и загроничного глабально разные, не в обиду автору, НЕ ВЕРЮ!!!! :%) Но спасибо :wink:

_________________
Хочешь жить, умей вертеться!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:55 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Папашка
разные??? пардон, в чем???

и причем тут вообще педиатры? мне кажется, вопрос больше из области психологии...

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:57 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
еще раз перечитала.
чему вы не верите-то?
или это просто способ снять с себя ответственность?

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:00 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:53
Сообщений: 67
Улица: московская
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня идентичный вопрос. Папашка, чему вы не верите?? по-моему настолько верно написано....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:23 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:40
Сообщений: 1720
Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот тоже соглашусь с автором,наш папа и пеленки стирал,и до сих пор стирает, и купает и по телефону разговаривает когда на работе.Да еще песенки поет на ночь,так смешно :-D ,а ребенку нравится!Ребенок голос узнает и успокаивается.Я считаю что обязанности в воспитании ребенка дожбы быть распределены поровну между матерью и отцом,тогда и мама будет отдыхать, и гармония душевная будет, а не постоянные истерики и жуткая усталость от грязных пеленок,бутылок и укладываний!!!

_________________
рада видеть Вас в группе http://vkontakte.ru/club30603176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:19 
Не в сети
Присматриваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:18
Сообщений: 36
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Антошка
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
starfish писал(а):
разные??? пардон, в чем???

Разные абсолютно во всём и в психологии и в развитии, элементарно у них (заграничных детей) даже разговорный язык на много легче чем наш русский, из за етого их ум развивается на много дольше, нет я не националист просто сам был ребенком, им во всём помогает государство, климат - климат тоже очень сильно влияет и на развитее и на осознание что и как нужно делать в определённой ситуации, а как они относятся к родителям??? Они их в 50 лет уже отдают в дом престарелых, как беспомощных животных....... и етот список можно продолжать очень долго.
starfish писал(а):
и причем тут вообще педиатры? мне кажется, вопрос больше из области психологии...

Уильям Сирз - американский педиатр. Что он может знать в психологии Русского малыша?
starfish писал(а):
чему вы не верите-то?

Irinka писал(а):
чему вы не верите??

можно на ты)
А не верю я там что нужно находиться постоянно отцу рядом с ребенком чтобы ребенку было хорошо и уютно, я рос практически без отца и могу сказать смело я его не в чём не упрекаю и прекрасно понимаю и не считаю себя отсталым от других детей в психологии или в чем та там ещё. вот. :angel:

_________________
Хочешь жить, умей вертеться!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где же папы?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:31 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Папашка писал(а):
Разные абсолютно во всём и в психологии и в развитии, элементарно у них (заграничных детей) даже разговорный язык на много легче чем наш русский, из за етого их ум развивается на много дольше, нет я не националист просто сам был ребенком, им во всём помогает государство, климат - климат тоже очень сильно влияет и на развитее и на осознание что и как нужно делать в определённой ситуации, а как они относятся к родителям??? Они их в 50 лет уже отдают в дом престарелых, как беспомощных животных....... и етот список можно продолжать очень долго.


вы такими заявлениями бросаетесь :%) простите, но звучит это как минимум странно...
особенно насчет родителей, которых куда-то кто-то отдает :-D у меня муж коренной европеец, маме его 68 вот исполнилось на днях. никуда он ее не сдал, в магазин и аптеку для нее каждый день бегает :wink:
и ума, который развивается намного дольше... хм... ну да ладно, наверное, вы знаете, о чем говорите))))
в любом случае я не вижу, какое отношение имеет скорость умственного развития к роли отца в воспитании.

Папашка писал(а):
...нужно находиться постоянно отцу рядом с ребенком чтобы ребенку было хорошо и уютно, я рос практически без отца и могу сказать смело я его не в чём не упрекаю и прекрасно понимаю и не считаю себя отсталым от других детей в психологии или в чем та там ещё. вот. :angel:



чтобы было комфортно, рядом с ребенком должна постоянно находиться мама :ah: а папа нужен как некий стабилизирующий элемент. маму ребенок воспринимает как часть себя на первых порах. а папа - это первый "отдельный" человек, которого можно любить, уважать и т.д. папа не обязателен, естественно (миллионы людей прекрасно вырастают полноценными личностями и без отцов, и вы тому пример :wink: ), но...

мне вобще кажется, что основная мысль-то там была вот в чем:
папа должен начинать воспитание ребенкане тогда, когда поймает его за домом с сигаретой, а лет на 10 пораньше и воспитание это главным образом должно заключаться не в нотациях, а в "подании" хорошего примераи просто активной жизни вместе.
ивсе тогда будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: А где же папы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 06:00 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:17
Сообщений: 36
Моё имя: ZarinkaR
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня левретка, мальчик. Ему 2,5 года. Зимой мы с ним не гуляем. В основном справляет свои нужды в лоток, но очень часто где попало. Как можно приучить собаку ходить только на лоток?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав