Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 12:08 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
очень хорошо медовый массаж помогает. я пока не пробовала, времени нет... но подружка делала, говорит, супер.
обмазываешь проблемное место медом (лучше это делать после бани). пару минут ждешь, потом начинаешь разминать. пару минут разминаешь, потом нужно ладонь прижать-секунд 10 подержать - "оторвать". и так по всей площади. больно, но эффективно.
мед можно смешивать с эфирными маслами.

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:54
Сообщений: 1059
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
starfish писал(а):
очень хорошо медовый массаж помогает. я пока не пробовала, времени нет... но подружка делала, говорит, супер.
обмазываешь проблемное место медом (лучше это делать после бани). пару минут ждешь, потом начинаешь разминать. пару минут разминаешь, потом нужно ладонь прижать-секунд 10 подержать - "оторвать". и так по всей площади. больно, но эффективно.
мед можно смешивать с эфирными маслами.

:good: согласна, очень действенный массаж. я еще добавляю в мед эфирные масла грейпфрута, можжевельника и ветивера.

_________________
http://www.help-children.ru/ Поможем вместе
Делаю мир добрее. Но на дороге запросто сдам экзамен по русскому мату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 23:14 
Не в сети
Мне здесь нравится!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:36
Сообщений: 1803
Откуда: г. Магнитогорск
Моё имя: Елена
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тоже делаю такой массаж, но я не жду. Сразу начинаю как бы вбивать мед, после минут 10 на руках такой белый налет жирноватый появляется. Но после первого сеанса не у всех. Делать надо как обячно, сеансов 10. Желательно делать не в критические дни, т.к. мед разогревает. Кстати, я бы не сказала, что сильно больно, терпимая процедура. Эффект на самом деле классный, можно кг 3 сбросить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 16:43
Сообщений: 56
Улица: тевосяна
Моё имя: сания
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девчонки, вспомните был ли у вас целлюлит во время беременности? У меня его вообще не было даже при надавливание. А все почему, я принимала кучу витаминов и таблеток для развития малыша. Так вот я полазила в инете и там выяснила что от целлюлита помогает витамин А,Е и аскорутин 3 раза вдень. Сейчас тоже его принимаю для профилактики. А так же вот несколько советов по борьбе с ним:
1. Меньше жирной пищи, свежие овощи и фрукты употреблять.
2. Витамины и аскорутин.
3. Ежедневно прыгать со скакалкой или без (в детстве часто прыгали с резиночкой, а сейчас не все девочки играют в эту игру, и у многих в таком маленьком возрасте уже присутствует целлюлит)
4. Занятия спортом.
5. Хорошо помогает контрастный душ, то холодной, то горячей.
6. Так же применять различные скрабы, желательно кофейный.
7. массаж
8. обертывание(при целлюлите желательно обертывание проводить лежа и укутываясь в одеяло и еще пить зеленый чай)
9. ежедневно выпивать по 2 литра чистой воды, заметьте не жидкости в виде чая, соков или еще чего либо, а просто воды.
Ну вроде все, желаю удачи в борьбе с целлюлитом!))) :victory:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:06
Сообщений: 138
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ НА ДОМУ!
* Растирание морской солью или ванна с ней благотворно действуют на проблемные места. Такая процедура укрепляет соединительную ткань, подтягивает кожу.
* Повысить упругость кожи и устранить отечность поможет специальное обертывание: лечебную глину (голубую, белую) смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть, через 20 минут смойте теплой водой. Можно делать обертывания с морскими водорослями, эффект усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленом. Если сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа, то говорят, что эффект потрясающий.
* Существует целый раздел специальной антицеллюлитной косметики - кремы, гели, лосьоны. Одни более эффективны, другие менее, но в любом случае их действие даёт лучший результат, если сочетать их с массажем. Четкий нажим руками или массажным прибором существенно ускоряет движение лимфы по тканям организма. Устраняет застой лимфы, заблокированной при целлюлите раздувшимися жировыми клетками. Так что главная процедура при данной проблеме – массаж!
* “Убивает“ жир в ткани, пораженной целлюлитом, массаж с помощью эфирных масел грейпфрута, розмарина, ромашки, можжевельника, лимона, кипариса и растительным, розовым или анисовым маслами. Нужно смешать по 3 капли любых четырёх масел (из выше названных) с 50 миллилитрами масла основы (персика, миндального, жожоба). Эту смесь нужно втирать ежедневно в подготовленную кожу в течении 2-х недель, затем сделать перерыв на 7 дней и опять повторить курс.
* Неплохо подтягивает кожу следующая смесь: по три капли масла имбиря, корицы, бергамота, розового масла, четыре капли пачули и несколько капель масла шиповника смешать с 20 миллилитрами масла основы.
* Ткани, затронутые целлюлитом, желательно массировать ежедневно, поскольку массаж возбуждает кровообращение и обмен веществ Сухой массаж рукавицей должен стать для вас привычной процедурой. Два раза в день - утром и вечером - растирайте проблемные участки в течение 5 минут. После этого примите душ (лучше контрастный) и смажьте кожу кремом.
* Очень эффективен от целлюлита медовый массаж. Мёд (натуральный и не засахарившийся) наносится на ладони, а затем похлопывающими движениями переносится на массируемую зону по очереди (живот, бедра, ноги). Когда мёд нанёсён на тело, крепко прижимаем (приклеиваем) ладони к телу и резко отрываем. Постепенно движения должны становиться всё более резкими и сильными. Мёд как бы вбивается в кожу, и на поверхности остается только тоненький слой. Через некоторое время на руках и на теле начнет появляться белая масса. Массаж выполняется в течение 5-10 минут, затем необходимо принять тёплый душ и нанести увлажняющий крем.
Второй вариант этого массажа выполняется с пиалой. В распаренное тело круговыми движениями втирается мёд. Затем с помощью пиалы (прижимая её к телу и перемещая ) делается массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда как бы засасывается. Периодически следует “отрывать“ пиалу от тела. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа следует в соответствии с индивидуальными особенностями. Метод медового массажа – действенный, но не безопасный и болезненный. Если у Вас нежная кожа или проблемы с сосудами, то подходить к такому массажу нужно очень осторожно. При расширении капилляров («красные прожилки») на бедрах, при расширении вен или при существовании опасности закупорки сосудов (тромбоз) ни электрический, ни мануальный массаж проводить нельзя. Если у вас есть с этим проблемы, но вы не уверены, слишком ли далеко зашли эти нарушения, лучше проконсультироваться по поводу массажа у врача-специалиста.
В этом случае, возможно, больше подойдут щадящие средства, такие как кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений. В кофейную гущу добавим голубой глины и немного воды (лучше минеральной) до густоты сметаны. Легонько массируя, наносим маску на слегка влажную кожу. Через время смываем тёплой водой. Кофеин способствует распаду жира, а глина “вытягивает“ избыток жидкости из подкожной ткани

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:06
Сообщений: 138
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вот кому если надо про баночный массаж подробнее
Основные принципы баночного антицеллюлитного массажа:
- Баночный антицеллюлитный массаж, как и любой другой массаж улучшающий кровоток, делается всегда снизу вверх.
- Не следует массировать банками область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер. Это может серьезно нарушить лимфоток.
- Как средство, облегчающее скольжение банки по коже, лучше использовать комплексы масел с антицеллюлитным эффектом. Их можно как купить в аптеке, так и составить самостоятельно. Вот несколько простых, но эффективных комплексов, где за основу берётся 50 мл оливкового или льняного масла:
№ 1 В основу добавляем по 5 мл эфирных масел аниса, апельсина и грейпфрута.
№ 2 В основу добавляем 5 мл эфирного масла чайного дерева и 2 мл масла красного перца.
№ 3 В основу добавляем по 5 мл эфирных масел лимона, мандарина и укропа.
№ 4 В основу добавляем по 3 мл эфирных масел кипариса, укропа, можжевельника, лимона и чайного дерева
№ 5 В основу добавляем по 3 мл эфирных масел кипариса, лимона, мандарина и 5 мл масла ветивера.
Техника баночного самомассажа:
- Приступать к баночному самомассажу лучше сразу после тёплого душа или физических упражнений, пока тело и мышцы ещё разогреты.
- Прежде чем приступать к массированию, нанесите на кожу масло, а затем хорошо протрите руки. Банка должна свободно скользить по коже, но не в руках.
- Банку следует держать, прижимая пальцами с боков. Кожа должна быть втянута внутрь банки не более, чем на 1.5 см, иначе давление будет чрезмерно сильным, да и передвигать банку станет сложно.
- Передвигать банку нужно плавно и непрерывно, круговыми движениями по часовой стрелке. Во всех случаях завершающее массажное движение должно проводиться в сторону венозного оттока. Если в процессе передвижения нарушилась герметичность банки, то следует её поставить заново и продолжить процедуру.
- Ощущения явного дискомфорта при этой процедуре быть не должно. Если вы чувствуете боль, то ослабьте захват – зоны поражённые целлюлитом не любят чрезмерного сдавливания.
- Длительность процедуры самомассажа составляет от 5 до 15 мин для каждой проблемной зоны. Лучше начать с минимального времени и наращивать постепенно по 2 – 3 мин на каждую процедуру. Проводится баночный антицеллюлитный массаж не чаще чем с перерывом в 2 дня. Чередуемый с ручным щёточным массажем он даёт великолепные результаты. Стандартный курс составляет обычно 10 – 12 процедур.
Противопоказания к применению вакуумного самомассажа: крупные родимые пятна в зоне массирования, воспалительные кожные заболевания, плохая свёртываемость крови, имплантированный электрокардиостимулятор, туберкулез, тромбофлебит, тромбоз сосудов, варикозное расширение вен в зонах массирования.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:18
Сообщений: 121
Откуда: Магнитогорск
Улица: Завенягина
Моё имя: Елена
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
по поводу варикоза, тоже им страдаю, есть в городе у нас ангиохирург, принимает по записи по адр. Гагарина 48 (кажется), я к нему ходили лет 5 назад, предлагал склеотерапию (в вены вводят состав и тем самым вены сужаются), ну и спец. белье. одна операция споила около 8 тыс.руб. Говорят хватает лет на 5-6.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Сообщений: 180
Улица: Советская
Моё имя: Юля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прекрасный способ борьбы с целлюлитом это аквааэробика, ну и в купе с кремами :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:25 
Не в сети
Присматриваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:33
Сообщений: 34
Улица: Правды
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рекомендую массажные банки, но допустимо ли их применение их при варикозе -честно говоря не знаю. Посмотрела мнения в интернете и они противоречивы-на начальной стадии врачи даже рекомендуют. И опять же-живот и ягодицы с варикозом вроде как не соприкасаются-да и верхняя часть бедер. Сама без этой процедуры не представляю избавления от отложнений. Крема сами по себе не помогают, а только способствуют расщеплению жиров, нужно еще механическое воздействие, однозначно.

_________________
Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, — это дать им ценный пример.
Изображение

Всех приглашаю в свой интернет-магазин: http://oxxi.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 18:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Сообщений: 180
Улица: Советская
Моё имя: Юля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девчонки а кто нибудь был в SPAцентре Другое измерение или в салоне Другое измерение,какие процедуры делали, как цены?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:06
Сообщений: 138
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юляня писал(а):
Девчонки а кто нибудь был в SPAцентре Другое измерение или в салоне Другое измерение,какие процедуры делали, как цены?

у меня свекровь туда ходила, в SPAцентр, для нее там программу какую-то разрабатывали, она отдала что-то в районе 50 тр, она сказала, что ей понравилось, но цены поднебесные, да и толку без физ нагрузки и диет не будет!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:16 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Сообщений: 180
Улица: Советская
Моё имя: Юля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
тренажерный зал+сауна+крема и результат будет на лицо, вернее на бедрах :Yahoo!: :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:14 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юляня
:good: согласна!
Если сидеть и ждать когда он (целлюлит) сам уйдет к соседке... то так и состарится :-D
По мне ходьба, растирания, упражнения и все будет отлично

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:44
Сообщений: 14
Моё имя: ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я тоже ничего не делаю но хочу себя привести в порядок очень очень :cray: но у меня есть одна проблема я немного ленивая :blush: :blush: как заставить себя ухаживать за своим телом чтоб быть стройней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:54
Сообщений: 1059
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
милаша писал(а):
я тоже ничего не делаю но хочу себя привести в порядок очень очень :cray: но у меня есть одна проблема я немного ленивая :blush: :blush: как заставить себя ухаживать за своим телом чтоб быть стройней

Милаша, вспоминайте, что скоро лето!!! И начинайте заниматься. Найдите время и силы на себя любимую :wink: Постепенно приучайте себя к ежедневным процедурам по уходу за собой. Потом это войдет в привычку.
Для начала, выделите в своем ежедневном расписании время для себя. Потом определите, чем именно вы будете заниматься. И, каждый день, в это время начинайте выполнять назначенные процедуры. Заставляйте себя, представляя, какой вы будете красивой уже через месяц. Тренируйте силу воли :) "Посоперничайте" с кем-нибудь :wink: на одном форуме видела тему "Худеем на спор" :-D там девушки спорят кто быстрее похудеет. По-моему, стимулирует :good:

_________________
http://www.help-children.ru/ Поможем вместе
Делаю мир добрее. Но на дороге запросто сдам экзамен по русскому мату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:37
Сообщений: 255
Улица: Труда
Моё имя: Елена
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне помогает еженедельная баня. В сауне погреешься, веничком попаришься и кожа в прекрасном состоянии. только нужно регулярно посещать. Ах да, еще неплохо бы натереть все тело солью, она усиливает потоотделение и выведение токсинов из организма. Вот ! ))))

_________________
Изображение
http://vk.com/club38360294?ad_id=0

Консультирую по вопросам ипотечного кредитования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:44
Сообщений: 14
Моё имя: ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня иногда бывает что могу целую неделю за собой следить мне это нравиться а потом все лень матушка. девочки буду стараться очень хочется.вот купила себе крем для эластичности и упругости кожи попробую говорят очень помогает если получу результат буду очень рада.
Lada
а разве можно ходить в баню если кормишь грудью? :bbrocking:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:28 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:29
Сообщений: 62
Моё имя: Ляля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самое главное найти соратника, который будет тебя пиннать, или ты его. одной скучно и спортом заниматься, и в баню ходить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:44
Сообщений: 14
Моё имя: ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот именно что некому у всех подруг дети уже большие я так одинока :cray: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:19
Сообщений: 144
Улица: Галиуллина
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, а кто-нибудь делал антицеллюлитный массаж? Помогает или нет? Ну, в смысле, вес снижается или объем ходит? Поделитесь впечатлениями. А то я сижу в раздумьях, делать-нет, больное ведь это дело, да и деньги на ветер не охота выкидывать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав