Дети Магнитки
http://detimgn.iboards.ru/

Автомобильное кресло
http://detimgn.iboards.ru/viewtopic.php?f=25&t=214
Страница 1 из 1

Автор:  Дарьюшка [ 19 дек 2008, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Автомобильное кресло

Давайте поговорим о детских автомобильных креслах. Я хочу купить но не могу выбрать.
Если вы не против некоторая информация:

Западная Европа уже давно перешла к обязательному применению детских автокресел, даже если малыш находится на заднем сидении. Современного родителя волнует вопрос правильного выбора этого средства безопасности.

Какие бывают детские автокресла(Классификация)
Для каждой возрастной, а значит весовой и размерной группы быстро растущих детей выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские а/к, их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. По Европейской классификации все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.

Группа кресел Вес ребенка Примерный возраст ребенка
0 0-10 кг 0-1 год
0+ 0-13 кг 0-1.5 год
1 9-18 кг 1-4 год
2 15-25 кг 3-7 лет
3 22-36 кг 6-10 лет

(группа 0) Новорожденных, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где малыши располагаются лежа. Автолюльки это те же люльки от колясок, но с возможностью закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

(группа 0+) Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении, - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться, как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые можно устанавливать на шасси колясок и использовать, как люльки прогулочной коляски.

(группа 0+ и 1) А/к этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую пластиковую “мыльницу” на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в большинстве, по ходу движения на заднее сидение.

(группа 2 и 3) Для более старших детей выпускаются кресла, которые предусматривают, по мере роста ребенка, переход от использования внутренних ремней кресла к внешним автомобильным. В дальнейшем, с ростом ребенка, спинку такого автокресла можно снять, оставив только его сиденье. Устанавливаются только по ходу движения, на заднее сидение.

(группа 3) В самой старшей группе, в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные а/к, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит на дольше, но проигрывают по качеству.

Автор:  Natalia [ 20 дек 2008, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

У нас есть кресло ( +1).
Можно и на заднее сиденье ставить и на переднее. несколько положение спинки..вообщем удобно.
Вот только не все дети сидят в креслах.. :(
Я сама вожу машину, дочь сидит в нем, просто супер!
Мне кажется кресло должно быть удобным для ребенка. когда покупаете посмотрите материал, жесткость сидения(есть некоторые очень жесткие кресла, там пластмассовый каркас, а сверху чехол - я бы в таком не сидела), посмотрите чтобы ремни регулировались, были широкими и надежными. Само крепление сидения тоже должно быть надежным

Автор:  Мелодия [ 13 апр 2009, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

Мы своей дочурке купили авто кресло Чико очень довольны! Смотрели других фирм,но в них получается что ребенок сидит, но не посадишь же ребенка в месяц? Пришлось раскошелиться на 9 тыс.,но мы еще не разу не пожалели,что купили такое дорогое.Очень удобное,рассчитано до 13кг,вкладыш убирается,дома можно использовать как кресло качалку.Посмотрите здесь :
http://www.chicco.allmarkets.ru/63913.63.htm

Автор:  Kassie Uriarte [ 16 июн 2020, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

Крутейшее казино, которое я когда-либо встречала в интернете. Обожаю этот сервис --> https://vulkan-deluxes.com. Крутая атмосфера, качественный сервис и возможность постоянного заработка. Всем советую!!!

Автор:  Camila Gizzi [ 18 июн 2020, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

а детское где можно купить?

Автор:  Jin Ugalde [ 06 июл 2020, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

где можно заказать?

Автор:  Rivka Barboza [ 21 июл 2020, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

как у вас тут дела?

Автор:  Verda Sisler [ 06 авг 2020, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

сколько это стоит?

Автор:  Jeanmarie Alvey [ 08 сен 2020, 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

ну круто, спасибо

Автор:  Velvet Nestor [ 28 сен 2020, 01:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

а какого производителя выбрать?

Автор:  Kashitn [ 15 окт 2020, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

Лично мы использовали два кресла: первое от 0 до 18 кг, второе от 18кг И все отлично!

Автор:  MargoRom [ 26 ноя 2020, 05:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автомобильное кресло

По поводу спинки: если планируются длительные поездки, обязательно берите с регулировкой спинки. А то заснет малыш в сидячем положении.. Может я заморачиваюсь, но мне кажется это небезопасным..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/