Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 12:45
Сообщений: 924
Откуда: Магнитогорск
Улица: Металлургов
Моё имя: Мария
Очков репутации: 24

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дворцы, дома и центры В правобережном центре дополнительного образования детей (тел. 34-06-32), идет дополнительный набор в вокальный ансамбль «Планета детства». Здесь ждут ребят старшего возраста, желающих испробовать себя в пении. Не откажется от новичков среднего школьного возраста и музыкальный театр «Радость». Инструментальный ансамбль «Дети ветра», тоже примет в свои ряды старшеклассников. Дополнительный набор детей старшего и среднего возраста так же проходит в коллективе классической гитары. Очень радует тот факт, что все занятия здесь бесплатные. Дворец творчества детей и молодежи, (тел. 37-32-64) приглашает народ от 12 до 20 лет в студию авторской песни «Свечи», а так же в вокальный одноименный ансамбль студии. Здесь, в теплой компании играют на гитаре, разучивают, исполняют и сочиняют песни, дети от 10 лет. Нужно сказать, что это довольно известный городу коллектив, о нем писали, ему есть чем гордиться. Также ждет нового пополнения ансамбль народных инструментов (дети от 7 лет). Так же не так давно во дворце организовано обучение игре на саксофоне и на гитаре (классической и эстрадной). Во дворце «Орджоникидзе» (тел. 23-52-00) сегодня набирают только великовозрастных деток от 18 до 22 лет, да еще с вокальными данными и хореографической подготовкой. Если ваше чадушко именно таково ведите его в народный коллектив фольк-модерн группу «Иван даМарья», там требуется свежая кровь, пускай поет и пляшет. Занятия бесплатные. Городской дом музыки (тел. 34-10-75), приглашает детей для обучения игре на фортепиано. Так же здесь открыта группа дошкольного обучения для детей 5-6 лет, включающая хоровое пение, ритмику, музыкальную грамоту, изобразительное искусство и по желанию можно организовать обучение игре на любом музыкальном инструменте. Оплата 100-200 руб. в месяц.

Единственная в своем роде. Единственная в городе чисто музыкальная школа, находится в Ленинском районе (тел. 20-89-22), она ведет дополнительный набор детей от 3 до 12 лет, для обучения на таких инструментах как: аккордеон, баян, домра, балалайка, фортепиано, скрипка, виолончель. Оплата от 100до 200 руб. в месяц. Для малышей 3-6 лет здесь организованы обще развивающие группы, которые занимаются по субботам. Детки с большим удовольствием занимаются ритмикой и поют в хоре. А родителям нужно помнить, что дите воспитывается до 6 лет, потом идет лишь легкая коррекция. Так что не упустите момент. Школы Изящных искусств Какими только изяществами в этих школах не занимаются, но мы рассматриваем только музыкальное образование. В основном эти учебные заведения набрали учеников, но кое где еще набор идет. Так, детская школа искусств №2 (тел. 20-66-17) ведет прием в классы духовых инструментов: кларнета, саксофона и в классы народных инструментов: баян, аккордеон балалайка, домра. Детская школа искусств №6 (тел. 31-48-66), предлагает обучение на следующих музыкальных инструментах: фортепиано, саксофон, кларнет, флейта, виолончель, домра, баян, аккордеон, гитара, балалайка, скрипка. Также здесь работает хоровой класс и класс вокала. Возраст учеников с 5 до 18 лет, также работает подготовительная группа для детей с 2 лет. Оплата 100-200 руб. в месяц. А что в заречье? На левом берегу культурная жизнь тоже весьма активна. Например, левобережный дворец культуры школьников (тел. 48-25-51) приглашает ребят в школу игры на гитаре (300 руб. в месяц за 8 занятий). Ребятишек 7- 8 лет зазывает детская вокальная студия, здесь цена скорее символическая - 50 руб. в месяц. А подростков от 14 и выше ждут в вокальном коллективе «Группа A». А детская школа искусств №1, (тел 48-25-17), приглашает детей на отделение сольного пения (академический вокал и эстрадный вокал). Так же здесь идет набор на отделение народных инструментов: домра, баян, аккордеон, с перспективой игры в оркестре. Идет набор учеников на отделение хорового пения, в детский фольклорный ансамбль «Туесок», а также на инструментальное отделение. Оплата за все виды обучения от 150 до 200 руб. Нужно отметить, что в этой школе совсем недавно открылся после основательного ремонта концертный зал, оборудованный современной световой и звуковой аппаратурой. Может быть, когда ни будь и у нас появятся свои «Ранетки». Так что все лучшее детям! Ну что ж, выходит зря мы извинялись. Для желающего петь и музицировать, мы «нарыли» достаточно информации, во всяком случае, есть из чего выбрать. К тому же редакцию очень порадовал тот факт, что в Магнитогорске можно получить музыкальное образование абсолютно бесплатно или за чисто символические деньги. Главное чтобы деткам нравилось, чтобы в «музыкалку» они шли с удовольствием, чтобы не сбегали с уроков хора и сольфеджио. Даешь каждому ребенку – добровольное музыкальное образование!

Источник: Выбирай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:26 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:41
Сообщений: 1424
Улица: Ленина-Гагарина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
полезная инфа.и так мало в месяц выходит :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:55 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:04
Сообщений: 4
Улица: жукова
Моё имя: Мария
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
спасибо большое за информацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 02:56 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот эта инфа мне очень нужна,спасибо!
Наташа у нас очень хочет научиться играть не гитаре,узнавала в муз.училище,так там 300 р. за ОДНО занятие :%) буду в будни обзванивать-узнавать.Да и в подготовишку с Викулькой с удовольствием бы походила!

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 09:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:06
Сообщений: 1455
Улица: К.Маркса/Б.Ручьева
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я свою дочь с сентября хочу записать в музыкальную школу на флейту. Школа у нас рядом, если не ошибаюсь №4. У кого-нибудь детки посещают ее?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:33 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подскажите,какая из перечисленных школ находится ближе к Юности?

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:55 
Не в сети
Консультант по ГВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:37
Сообщений: 1326
Улица: Ленина
Моё имя: Любовь
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lis-s
На Кала Марска, 110 - Дом музыки №1, где есть и дошкольное отделение, и гитара, и т. д. Только номер телефона, по-моему, в 1-ом посте не соответствует нынешней действительности - 20-19-32. Записываться (писать заявление) на дошкольное отделение на новый учебный год лучше в конце предыдущего - на следующий учебный год лучше записываться в конце мая.

_________________
Награда 2010 - Изображение Авторитет форума

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:49 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любовь
Большое спасибо!

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:53
Сообщений: 21
Откуда: Магнитогорск
Улица: Жукова
Моё имя: Shurochka
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, про Камертон кто нибудь знает? Есть ли там группы с 3-х лет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:55
Сообщений: 1076
Улица: Ворошилова
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Shurochka
Мы ходили в камертон. Там малявки бегали :)), наверное 3-4 года. Нужно там точнее узнавать. Детки все довольные, активные. Очень хорошие новогодние праздники для учащихся. Жаль, что мой сын больше не захотел ходить :wink:

_________________
Розыгрыш игрушки в группе Творческая мастерская "Béziers" (Безье)
Приглашаю в группу "Игрушки Stassi Bena"
Ажур от Stassi Bena
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:35 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:05
Сообщений: 47
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в музыкальной школе №6 по пр. Ленина 108/1 проводятся занятия для детей с 2-х лет. Мы ходим уже третий год. телефон школы 31-48-66


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Балашиха ремонт холодильников со скидкой
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:19 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 02:32
Сообщений: 75
Откуда: Russ
Улица: Саша Дробахо
Моё имя: Саша ДробахоTX
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натали76 писал(а):
в музыкальной школе №6 по пр. Ленина 108/1 проводятся занятия для детей с 2-х лет. Мы ходим уже третий год. телефон школы 31-48-66 Срочно восстановим работоспособность Вашего холодильника на дому,без выходных и праздников. Гарантия. Балашиха ремонт холодильников со скидкой Балашиха http://balashiha.gorodservis.ru/article ... lnika.html ремонт холодильников со скидкой. Качественные комплектующие и расходные материалы.
Не обманем.Возможные неисправности и цену ремонта назовем уже по
телефону.

здравствуйте а можно мне тоже ваши контакты и координаты? хочу каким то образом определиться с музыкальным инструментом для ребенка......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 19:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2020, 14:48
Сообщений: 157
Моё имя: Новиков Александр
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго времени суток всем. Здесь затронули довольно актуальную тему для обсуждения, я считаю обязательно ребёнка нужно отдавать в музыкальную школу, чтобы он получил хотя бы основы, дальше видно будет понравится или же нет. Я с недавнего времени тоже озадачился такой проблемой, куда и в какую музыкальную школу отдать своего ребёнка. Покопался немного в интернете, и знаете что нашёл, оказывается сейчас есть неплохие онлайн курсы, так называемые сервис-агрегаторы различных курсов https://bubolab.ru/articles/kak-nauchitsya-na-garmoshke/ , ну что сказать мы решили попробовать. На самом деле довольно всё удобно и просто, после регистрации записываетесь на курсы, и начинаете обучение. Мы освоили с помощью этого сервиса игру на гармони...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав