Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников? << Вернуться
Версия для печати
Автор : Ксения Михайлова


Кристаллический полиакрилат натрия (Sodium Polyacrylate Crystals) - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

О Sodium Polyacrylate (англ.яз):
Archives of Disease in Childhood. 85(3):269, September 1, 2001. Heal, C; Cooper, C. Consultant Paediatricians.

Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.

Диоксины (Dioxins). Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

О dioxins (англ.яз.)

Этилбензол, диметилбензол (Xylene, ethylbenzene). Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

О xylene (англ.яз.)
О ethylbenzene (англ.яз.)

Стирол (Styrene). Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

О styrene (англ.яз.)

TBT. Нарушает выработку половых гормонов. Нарушает иммунитет, разрушая иммунные клетки, которые борются с бактериями. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную ВОЗ.

О ТВТ (англ.яз.)

Список можно продолжать, но я, к сожалению, не имею на это времени, поэтому ограничусь тем, чтобы спросить своих читателей: "Друзья мои, вы твердо уверены, что весь этот коктейль из совершенно неисследованных и - увы! - слишком хорошо исследованных химикатов необходим вашему ребенку?"

взято тут http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно, очь очь интересно. я считаю сколько людей столько и мнений. и если одна мама делает так, то другая не обязана делать так же!!! мы же абсолютно разные, с разным здоровьем, понимание, мнением. информация очь полезная для всех, и каждый может трактовать ее по разному. это знаете как в сектах, где берут вырезки из библии и трактуют по своему, а знающий человек, открывает и продолжает ту фразу которую "вырвали" из текста. а незнающий кивает головой... я считаю, что подгузники, это большая угроза для окружающей среды, тем самым ухудшается здоровье наших близких, экология не к черту и тд и тп. вот :))

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ааа... ссылки-то не скопировались.... :cray:
но при желании можно в оригинал сходить - там они работают
про экологию тоже согласна
(где-то я тоже писала про это)
каждая мама выбирает по себе
мы тоже памперсами пользовались, правда, только на прогулку и только до 10 мес, потом в них утратилась необходимость

но знать при этом надо, имхо
я бы не хотела входить в число тех мам, которые закрывают на все глаза: я не хочу знать, что это вредно, а от этого вообще некоторые умирают... это некоторые, а я как делала, так и буду, потому что все так делают...
я хочу быть про все в курсе, в т.ч. и про грустные вещи
и буду рада, если кто-то еще захочет

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
я бы не хотела входить в число тех мам, которые закрывают на все глаза: я не хочу знать, что это вредно, а от этого вообще некоторые умирают... это некоторые, а я как делала, так и буду, потому что все так делают...

много и разных вещей окружают нас и наших близких. очь часто появляются и мифы и истории о том как у Мани дочь Ира слушала музыку в наушники и оглохла, их много, милионы,и порой не учитывают факторы произошедшей истории, беды. улавливают только верхушку, таковы люди. и как сказали в одной из тем не стоит примерять на себя все. Мы должны понимать что мы едим, чем дышим, что смотрим, и в праве сами для себя решать. И не всегда может отказаться от того или иного.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 22:49 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Сообщений: 1117
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как страшно жить! Почитала состав зубных паст, стиральных порошков, шампуней и проч. Химия! Что делать????

_________________
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вы принципе есть всякие моющие вещества на растительной основе...
я все про них думаю, никак созреть не могу...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
Наташ, проблема в том, что при производстве львиной доли экологически приятных вещей тратится значительное количество энергии, которая берется откуда?
И стоят они соответсвенно.
А вообще можно вернуться к прабабушкинским методам, например, чистить котелки золой :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:11 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гмм, и вообще то рассуждать в нашем городе о экологии не очень корректно.
это все равно, что упрекать тяжелобольного в отсутствии педикюра, не считаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не согласна
в нашем городе экология, конечно, жуть...
но это не значит, что можно плюс к этому еще и пить-курить-есть что попало (я, конечно, утрирую, но в целом мысль ясна?), оправдывая себя тем, что все равно в такой экологии скоро сдохнем...
мне меня не столь жалко уже, но у Егорки организм новенький, хочется его поберечь

а про народные средства: сковородки можно чистить не только золой, но и пищевой содой, например: великолепно жир отмывает, и не вредная.
девчонки тут на форуме хвастают самодельными мылами натуральными, все хочу мастер-класс с них попросить
а голову я последнее время взялась желтком мыть - эффект мне очень нравится...
еще как-то пару раз пробовала одну маску для волос на основе ржаного хлеба (надо, кстати, выложить в мамских красотах!) - вообще супер, но все никак лень не переборю, чтобы еще раз сделать :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:50 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06
Сообщений: 299
Улица: Труда
Моё имя: Olchik
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки! А во-время критических дней наверное используете хорошие впитывающие прокладки, а не тряпочки мокрые? так же и бедный ребенок, который постоянно в мокрых штанах, а если дома очень холодно и отопления нет еще? Да и во время сна малыш крепче сухой будет спать, нежели просыпаться мокрый постоянно. Я не думаю что наш миндздрав и научные сотрудники НИИ Педиатрии РАМН такие уж коварные, а тем более конкурирующие детские тренды на тендерах за право быть лидерами! Я не призываю постоянно держать ребенка в памперсах, все в пределах разумного конечно! Просто менять его надо вовремя, а не ждать пока он до колен отвиснит или ребенок покакает туда много раз. Перед сменой нового подгузника попку мыть, смазывать кремом специальным и устраивать воздушную ванну на 15-20 минут. А еще не надо экономить на дешевых памперсах, если здоровье малыша дороже! В любой детской литературе сейчас это пишут из выпуска в выпуск.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kabizi
вы мои мысли про прокладки озвучили, спасибо большое. просто не знала как правильно написать :victory:

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я вообще тампоны использую....
но никто ж не призывает детя в мокрых ползунах держать!
обписал - сняли...
а ночью мы Егора высаживаем - завозился - пись-пись на горшочек... и сухой обратно спать...
что же касается марлевых подгузов - то тут про тряпочки я согласная... мы их вообще не использовали, от них у нас махом пошли опрелости
просто пеленку, на которой деть лежит, и ползуны меняли
но у нас в квартире жарко, так что большую часть своего младенчества Егор голопопым провел...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:26 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
не все детки такие воспитанные, как Егор. Мы до сих пор не можем ребятенка к горшку приучить, пытаешься в ванну или в тазик высадить - орет, как резаный. Дома - 19гр, ребятенок сопливый, что выбрать - описанный диван (через марлевый подгузник)? Я выбрала памперс с воздушными ванными, а когда ре выздоравливает и теплеет - все равно пользуемся частенько памперсами. И так до тех пор, пока к горшку не приучимся. У всех дети разные, ситуации разные...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:20 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06
Сообщений: 299
Улица: Труда
Моё имя: Olchik
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Конечно, на счет горшка, бывают наверное редкие умные дети. Но в идеале ребенок осознанно начинает садиться на горшок к 2 годам только, когда у него появляется чувство брезгливости мокрых или обкаканых штанишек. А до 1.5 лет все основано на рефлексах, и у одних детей с 7-8 месяцев эти рефлексы начинают работать, счастливые мамы ловят тогда моменты. А у других деток, как мои, например, упрямство выше рефлексов. Либо вообще садиться на горшок не хотим, либо посидев и поиграв на нем, идем благополучно все делать в штанишки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
имхо, в описаных-обкаканых штанишках хоть месячному, хоть двухгодовалому неприятно...
в отличие от памперса, где "всегда сухо"! и деть не осознает связи между "пописал" и "штаны мокрые"
с прокладками сравнение, имхо, не совсем корректное, ибо месячные - явление постоянно текущее и контролю со стороны головы не подвластное, а пописать-покакать - дело совсем обратное
о своем намерении пописать-покакать "сообщают" и новорожденные - они ощущают дискомфорт от переполненного мочевого пузырька, куксятся-пыжатся и если внимательно за ними наблюдать, можно понять, когда они собираются сделать свои делишки
"счастливая мама" (внимательная) может отловить это дело хоть у новорожденного, хоть у годовасика
проситься сознательно, согласна, начинают с 1,5-2 лет
но научиться донести до дома с полуторачасовой прогулки способен и 7-8 месячный, а пописать под мамино сакраментальное пись-пись может и 2-недельный
хотя, конечно, это не значит, что они не будут при возможности писать где попало :))
на горшок Егор стал писать с года (до этого ему просто было трудно на месте усидеть хоть минуту ) :lol: , но в тазик-ванну писали с 2 мес. (могли бы и раньше, но мама не знала, как это делается)
это реальные вещи и не только мой опыт
Стаси, например, высаживала Софью с рождения и где-то уже делилась в этом форуме своим опытом

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:37 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка
наташ, ты вот опять обобщаешь. Внимательные-невнимательные мамы...
У тебя Егор как с месяца какал? А у нас- ядерным взрывом. А насчет пописов- мы вообще мочегонку пили. Ловить каждые 2 минуты не пробовала?
Ты прости меня, пжлст, но ты почему с Любой не захотела общаться? Не из-за категоричности ли ее? А почему сама себя так ведешь?
Каждому ценен прежде всего его собственый опыт.
А ставить в упрек затурканой маме то, что она забила и на ночь одела подгуз, и детка проспал всю ночь- по моему, немного отдает геноцидом.
Мне никогда не нравились дамы, у которых 2 мнения- их и неправильное. Обычно они гнездятся на разделах, посвященных ГВ, педприкорму, слингам и проч.
И вот мне интересно, почему вегетарианцы и естественные мамочки столь категоричны. Ну прям секта какая то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:45 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:55
Сообщений: 1262
Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):
я ни разу никого там ни в чем не упрекнула
особенно в недостатке внимания к своим деткам, (в этом упреке, как мне кажется, ты меня постоянно подозреваешь)


Натка писал(а):
"счастливая мама" (внимательная) может отловить это дело хоть у новорожденного, хоть у годовасика


а это разве ли не упрек, или не знаю как назвать даже :blush:
выходит внимательных сейчас на сайте посчитаем по пальцам, а остальные .....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
насчет секты поддержу, это про центр Рожана прям, они консультантов готовят в москве по ГВ. 90 процентов из 100 этих консультантов, обьясняют, что если ты не кормишь грудью, т о ты не любишь своего ребенка, тебе привчки свои в еде и пристрастии нужнее чем кормление грудью, и многое многое другое. кароч не кормишь то ты урод, простите. никто никогда не разбирается а почему так получилось а как а что??7 грустно становится от того, насколько люди категоричны стали. и правильно говорит Луинаре про мнение, либо мое либо никак. так нельзя

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 16:50 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:20
Сообщений: 295
Улица: Ленина
Моё имя: Лариса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что тут можно сказать...
Натка писал(а):
имхо, в описаных-обкаканых штанишках хоть месячному, хоть двухгодовалому неприятно...

а у меня ребенку в год нормально! если не жжет и не замерз, то я его еще и ловить буду по квартире, он не захочет переодеваться! может конечно я НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ мама просто, у каждого свое мнение...
Натка писал(а):
но научиться донести до дома с полуторачасовой прогулки способен и 7-8 месячный, а пописать под мамино сакраментальное пись-пись может и 2-недельный

тут могу только прокоментировать словами известного врача:
"...Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!"
Я тоже пробовала такую технику... сначала даже получалось, а потом мой упрямец стал терпеть и вырываться, так что по мне так лучше сухой и веселый малыш, чем нервы мои и детские...
Натка писал(а):
ибо месячные - явление постоянно текущее и контролю со стороны головы не подвластное, а пописать-покакать - дело совсем обратное

а вот специалисты считают, что до полугода у ребенка пописить-покакать, явление не осознанные, речь идет об среднестатистическом ребенке конечно, а не о вундыркиндах, как у той "прабабушки, которая однозначно заявляет, что все ее пятеро детей с годовалого возраста сами вытирали себе попу и не были избалованы вредными и никому не нужными памперсами"...
Пока у меня небыло своего ребенка, я тоже считала, что после года ребенок в памперсе, это ненормально.
а сейчас когда у меня растет малыш, еще с рождения я задумывалась об этом, читала, обдумывала плюсы и минусы. Так вот может быть, я невнимательная мама, но нам с ребенком удобнее на ночь и на прогулки, а также когда дома очень холодно одевать ребенку хороший одноразовый подгузник.и помимо прочего, это экономит мое время, а иногда и наши деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
larifan
ооо и до замечательного доктора добрались, во многих вещах полностью с ним солидарна!!!!!

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав