Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:24 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:40
Сообщений: 1720
Моё имя: Арина
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie
А я просто отворачивала памперс, чтобы он не попадал на пупочек и всё! Потом аккуратненько в пеленку и :good:

_________________
рада видеть Вас в группе http://vkontakte.ru/club30603176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:57 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:59
Сообщений: 2211
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну и понаписали вы тут про памперсы. Прям вечный вопрос, что раньше "яйцо или курица?" и "быть или не быть?"... Каждая мама выбирает "свое", что лучше её малышу и ей. Есть, конечно, особы, лишь бы мне не возиться, да лишний раз не стирать. Не спорю. Но почему я должна по ночам вскакивать менять ползунки-пеленки, потом кучу настирывать-переглаживать?! Не спорю, век стир.машин, на руках стирать как до 1 месяца не надо, но вот век автоматических утюгов не настал, глажку еще не отменяли. А я нагулявшись с ребенком на улице во время ее сончаса, вернувшись в 6 часов домой, покормив Арчонка, встаю готовить-кормить мужа и Анечку, а там и водные процедуры с Аринкой и спать. Остатется в 12 часов ночи гладить... а на утро, не выспавшись с опухшими глазами и головной болью няньчиешься... ничего хорошего из этого не получится. Спасибо, что есть выходные у мужа в сб и вс - он с Арчонком, а я делами домашними занимаюсь.
Да, я на ночь одеваю ребенку подгузники, да, она спит у меня спокойней, да, и я сплю с мужем и со старшей дочкой сладко. А если не оденешь подгузник Аринка когда обсикается, громко плачет, симофоря о том, что ей не приятно. А у меня однокомнатная квартира, и от такой сирены старшая доча и муж просыпаются, а на утро их не разбудить, Анечка жалуется, что не выспалась.
Подводя итог вышесказанному, каждая мама выбирает своё. Я вот выбрала, спокойный сон нашей семьи. А днем я и поменяю, и состерну.

_________________
ИзображениеИзображение
МЫЛАНТА - http://vkontakte.ru/club19543689


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:02 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а вы читали состав зубной пасты? ужас-ужас.
почему-то все так против памперсов, и естественные родители, и врачи в поликлинике, и бабушки-прабабушки (мне, правда, бабушки спокойные в этом отношении достались :-D) только все против по разным причинам.
такое ощущение, что есть стереотип - "это вредно". а причины уж каждый находит в меру своей фантазии...
мы вот все время в памперсах, и нам от этого так кайфово! когда я говорю "нам", я имею в виду именно "нам". несколько недель после рождения мы днем меняли-стирали штанишки. я дико уставала, ребенок нервничал. нафик-нафик...

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie писал(а):
у Мани дочь Ира слушала музыку в наушники и оглохла
это отдельная тема,не буду ее поднимать здесь
Margo писал(а):
Почитала состав зубных паст, стиральных порошков, шампуней и проч. Химия! Что делать????
пользоваться натуральными(есть марки экологически чистых быт.продуктов), названия не буду озвучивать, можно почитать,как и из чего и сколько энергии тратиться.
Луинаре писал(а):
это все равно, что упрекать тяжелобольного в отсутствии педикюра, не считаете?
нет,не считаем, в наших сидах сохранить здоровье(хотя и относительное), если мы живем в таком городе,давайте кормить детей чем попало?? все равно экология ни к черту
Натка писал(а):
Стаси, например, высаживала Софью с рождения и где-то уже делилась в этом форуме своим опытом
аха, высаживала и высаживаю, но
Луинаре писал(а):
ставить в упрек затурканой маме то, что она забила и на ночь одела подгуз, и детка проспал всю ночь- по моему, немного отдает геноцидом.
ночью спим в памперсе,ну не могу я физически и кормить и высаживать... уж лучше будут только кормежки :-D
Не все естеств. мамы столь категоричны :wink:
а уж сколько обычных мам, не прочитавших и пары книг, категоричны...(дамы,не воспринимайте на свой счет :Rose: опыт общения с "двором")
Yukie писал(а):
никогда не разбирается а почему так получилось а как а что??7
я бы очень с этим поспорила,зная некоторых консультантов,и не только у нас в городе. Много примеров положительных

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Margo писал(а):
Высаживания с рождения - для меня непонятен смысл: ради того чтобы ребенок на пару месяцев раньше среднестатистического ребятёнка, стал на горшок просится, его нужно больше года держать над горшком, тазом, ванной?
мне просто удобно :hiya: да и стирки меньше
Ptaxa писал(а):
И вобще для всех свои авторитеты:кто-то верит ВОЗУ,кто-то-тетенькам с инета,а кто-то своему сердцу и своей интуиции.
девочки, наша мамская интуиция(в уходе за малышом) погребена под таким наслоением мнений, начиная от мнений наших бабушек и мам и заканчивая педиаторами... на собственно,ЛИЧНОЕ мнение не остается сил и возможностей, чтобы его определить надо знать многие мнения, и уже потом выбрать то, что ближе, что кажется более доказательным и верным.

Одно дело -удобство для мамы и другое-здоровье ребенка.

есть, кстати,совершенно замечательные системы "естественного пеленания", звучит страшно,но на самом деле очень интересная,не вредная и хорошая вещь :good:

Это как с проныриванием, кто-то считает это необходимостью и огромной пользой, я тоже так считала до прочтения некоторой информации,после этого решила Софи не проныривать.

Kasia писал(а):
Это новое биологическое оружие?

это огромный пласт заработка,как и соски,бутылки, смеси и т.п.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Marisha_P писал(а):
тетенька с двумя высшими образованиями и чокнулась,
ну это не показатель :wink: :whistle:
Marisha_P писал(а):
Косте просто штанишки снимешь - у него сразу глаза открываются, и потом неизвестно сколько времени можно потратить на его укладывание.

вот, за давностью времени я забыла,что это главная причина наших ночных памперсов :blush: обоих детей
Marisha_P писал(а):
Я вобще плохо осознаю, почему в воспитании детей надо опираться на Цареградскую, Сирзов... Они кто такие то?????
а почему надо опираться на Спока?
Мариша, а ты их читала? вдумчиво,не просто статьи на сайтах? а книги?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 10:35 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:55
Сообщений: 1262
Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
а почему надо опираться на Спока?

А кто сказал, что на него надо опираться????
Не читала ни его, ни других уважаемых писателей вдумчиво. Может отдельные статьи и то не уверена :blush: Но даже если бы и читала....характер дурной у меня, они могут писать, что угодно, я буду делать всё равно так, как нужно мне и моим детям.

Не бывает одного мнения - один напишет одно, другой - прямо противоположное, и кому верить?
Я верю себе и своим детям, и их потребностям. Если Костя у меня не сикает ночью - значит мы спокойно спим, и только сосем грудь по ночам, а Снежа сикала - поэтому до поры до времени пока была необходимость мы ночью ее высаживали. Только и всего. Летом Костя и Снежа прекрасно обходились на улице без памперсов, на крайний случай всегда был запасной комплект, а сейчас зимой - не дай бог описает Костя штаны и что делать? Комплект зимний одежды еще один запасной носить? Огромная вероятность, что он, конечно, ничего не сделает, но всё равно рисковать не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 12:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Marisha_P писал(а):
А кто сказал, что на него надо опираться????

он был для примера
Marisha_P писал(а):
Не читала ни его, ни других уважаемых писателей вдумчиво. Может отдельные статьи и то не уверена Но даже если бы и читала....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:48 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:10
Сообщений: 91
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Таня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, подскажите, а как отреагировать на такую ситуацию. Когда Семушке было почти полгода, мы пошли на консультацию к нефрологу (после перенесённой инфекции). Так вот, врач на меня так орала, когда услышала, что я ребёнка на ночь укладываю в памперсе. Мол, вы что хотите сделать ребёнка в будущем бесплодным, мол вам что педиатр не говорила, что нельзя мальчиков в памперсе держать. В общем, меня опустили ниже плинтуса, что я такая плохая мать. :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ефро
а можно услышать причины бесплодности, по мнению педиатра?

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 19:36 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:17
Сообщений: 1273
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Женя
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ефро
я за полгода в поликлинике уже такой ереси наслушалась, что не реагирую никак. вы не замечали, что многие врачи будто бы в другом веке все еще живут? :wink:
причины врачей, почему нельзя носить памперсы, вообще по-моему можно не обсуждать, смешно.

причины, которые приводят теоретики и практики естественного родительства, конечно, заслуживают внимания. НО!

что лично меня во всем этом смущает:
тиражирование в инете таких вот статей.
вот ход моих мыслей:
естественное родительство в чистом виде сейчас - это утопия. как верно заметила Анастасия, мы живем не в общине. община в идеальном своем воплощении отличается тем, что матери всегда есть кому помочь - старшие дети, младшие сестры, свояченицы и прочая, прочая. когда у тебя в избе и на дворе толчется вся эта веселая толпа, которая всегда "на подхвате", как-то легче вписать в свой ритм жизни высаживания. (меньше всего повезло нашим мамам и бабушкам, я думаю, т.к. жили уже не толпой и помогать было некому, а памперсов еще не было).
и воот современная мама, она дома ОДНА сребенком. в лучшем случае вечером придут с работы муж (если он есть) или ее мама-папа, что-то помогут. в худшем случае дома у нее лежит мама с давлением 180, за которой тоже нужен уход. этой современной маме нужно переделать кучу вещей дома, все это помимо ухода за ребенком (или двумя, или тремя...)
и вот она, эта мама, ужасно хочет быть ХОРОШЕЙ МАМОЙ, ДАТЬ РЕБЕНКУ СВОЕМУ ЛУЧШЕЕ, ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВЫМ. при этом она, как это свойственно нам всем, частенько задает себе вопрос - "а все ли я делаю правильно" и "как можно улучшить мои способы ухода за малышом". в поисках ответа она лезет в инет, и...
на чудном, адекватном и любимом форуме находит не обсуждение того, как мамочки делятся опытом высаживания, а того, как быстро памперс убъет ее дитя.
я утрирую, конечно, но ведь это правда.
разница между "высаживать хорошо" и "памперс плохо" для меня очевидна. если мы хотим поделиться опытом и помочь друг другу, по-моему, нужно сконцентрироваться на первом. а уж если мы хотим друг друга запугивать, то, по-моему, стоит начать с тем "пластиковые окна - из какого пластика они сделаны?" "чем отбеливают и потом красят ползунки" и "я купила бюстгалтер для кормления, интересно, в какой стране и из чего его делали".

для многих ночное ношение паиперса не имеет альтернативы. для многих и дневное практически не имеет. показать альтернативу - надо. выкладывать "запугивающие" статьи, по-моему, не надо. если человека заинтересует вопрос, безопасен ли памперс, то у человека есть пальцы, клавиатура и яндекс, чтобы найти ответ на этот вопрос в первоисточнике.
не знаю, сумела ли я адекватно выразить свою мысль.

извините за категоричность, но, по-моему, тут никто особо не деликатничал и до меня.

_________________
Изображение
Изображение

Толпы бродят по планете
Воплощений бытия:
Тетки, дядьки, кошки, дети
И венец творений - Я! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
девочки, а вот чайничками которыми многие пользуются, который за минуту нагревают воду, при нагревании пластик, выделяет столь гадости и химии, что трудно представить. НО!! БОльшая часть людей пользуется ими. кажется не в тему, но накипело.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 20:08 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Женя,согласна с тобой на все 100 :wink:
starfish писал(а):
выкладывать "запугивающие" статьи, по-моему, не надо. если человека заинтересует вопрос, безопасен ли памперс, то у человека есть пальцы, клавиатура и яндекс, чтобы найти ответ на этот вопрос в первоисточнике.

простите,что не по теме,но очень уж хочется чтобы это касалось и информации о прививках тоже...читайте,кому интересно,статьи о смерти деток от прививок,но не надо их сюда выкладывать и пугать мамочек,которые при любых обстоятельствах ЗА прививки...

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 20:43 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:10
Сообщений: 91
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Таня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yukie писал(а):
Ефро
а можно услышать причины бесплодности, по мнению педиатра?


В этом меня пыталась уверить нефролог, говоря что у мальчиков природой так устроено, нельзя перегревать. В общем я и так переживала по поводу болезни ребёнка, но Севастьянов нас вылечил (за что ему огромная благодарность!!!) и направил к этому государственному нефрологу, выйдя после этой врачихи из поликлиники, я в который раз убедилась в их корыстных целях: онаж нам ещё и лекарств понавыписывала, со своей печатью на листочке, явно им за это аптеки отстёгивают. Я решила её не слушать. Но от того что она наорала на меня, остался осадок несправедливости, и уже так захотелось выше идти, но не к зав.поликлиникой, а дальше ...и выше... в общем надо этот беспорядок прекращать, а то совсем нас за людей не считают.... Простите что всё выпалила, но уж совсем наболело :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:39 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:55
Сообщений: 1262
Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
откуда это знание? Вы росли в общине,где девочка с малолетства наблюдала и помогала в уходе за малышами?
нет у нас( и у меня в том числе) этого "мамского наития", дело даже не в памперсах, дело в целом в отношении к уходу за ребенком.


ни в какой общине я не росла :-D
если у вас нет знаний, это не значит, что у всех так... если кому-то надо было прочитать двадцать книг и посмотреть миллион картинок, чтобы понять как приложить ребенка к груди, это не значит, что все так поступают.
чтобы подержать ребенка над ванной через определенный промежуток времени нет никакой необходимости читать миллион статей про высаживание и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ефро писал(а):
этом меня пыталась уверить нефролог, говоря что у мальчиков природой так устроено, нельзя перегревать

Есть такое мнение, но исследования "внутри памперсов" доказали,что температура не поднимается ТАК критично,чтобы убить мочеполовую систему.
starfish писал(а):
частенько задает себе вопрос - "а все ли я делаю правильно" и "как можно улучшить мои способы ухода за малышом". в поисках ответа она лезет в инет, и...
а некоторых это не интересует и за информацией они в инет не лезут :whistle: :wink:
starfish писал(а):
на чудном, адекватном и любимом форуме находит не обсуждение того, как мамочки делятся опытом высаживания, а того, как быстро памперс убъет ее дитя.
на форуме должна быть РАЗНАЯ информация и то,что Натка выложила ЭТУ,спасибо ей :Rose: , мы все приняли к сведению :victory: и сделали свой выбор :wink: что-то мало я увидела ринувшихся выбрасывать памперсы :-D

starfish писал(а):
у человека есть пальцы, клавиатура и яндекс, чтобы найти ответ на этот вопрос в первоисточнике
некоторые даже не задумываются,о каких то вещах, но, увидев информацию на любимом и посещаемом форуме, возможно остановятся хотя бы на "подумать"

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ефро писал(а):
этом меня пыталась уверить нефролог, говоря что у мальчиков природой так устроено, нельзя перегревать

Цитата:
Есть такое мнение, но исследования "внутри памперсов" доказали,что температура не поднимается ТАК критично,чтобы убить мочеполовую систему.
А есть мнение, что это полная чушь, и даже были проведены эксперементы какие то, что в памперсе нет такой температуры чтоб чему то навредить. для каких либо осложнения на мужские половые органы, нужна темпа(простите могу ошибится с точностью) не менее 60 градусов. поэтому как и все мы тут высказались, сколько людей, столько и мнений, ведь и на то мы люди.

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:31 
Не в сети
Мне здесь нравится!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:36
Сообщений: 1803
Откуда: г. Магнитогорск
Моё имя: Елена
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не хочу спорить ни с теми, ни с другими, просто в сове время читала, что дело не только в температуре, а состоянии яичек, как бы сравнивают с плавками, что яички плотно лежат, а должны находиться в колебательном состоянии (но это уже относится к мальчикам, которые самомстоятельно ходят) :blush: :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
горячие дивчонки, не ссорьтесь...
:friends:
у всех по разному - у кого-то все включается на инстинктивном уровне, кому-то надо опыт своей мамы, кому-то - опыт других мам увидеть, кому-то - перелопатить гору литературы и в принципе - все для одного и того же - вернуться к истокам (или разложить все по полочкам и объяснить себе, почему я делаю так, а не иначе, и что я при этом - самая лучшая мама на свете)
я знала много мам, которым не надо было спецлитературы, чтобы без проблем организовать ГВ и кормить до очень солидного возраста, или, к примеру, заметить, при каких знаках тащить детя к раковине, многим из нас не надо было ничего читать, чтобы не откладывать детя на ночь и спать в обнимку, и днем таскаться с ним, как курица с яйцом постоянно... :bbhug:
при этом они не слышали ни про какое "естественное родительство", для них это и так - естественно, генетическое, интуитивное, вековое в мозгу включилось - и все... и это замечательно, когда это так, я просто счастлива, когда таких мам вижу, потому что у меня был во многом более сложный путь к этому
а если не включается - тогда приходится читать, наверное
и хорошо, если есть возможность (и желание!) читать - и выбирать
и говорить: я сделал свой выбор, я знаю и ту и эту сторону, но я выбираю..., потому что...
и сделать выбор - осознанный, а не потому что "все побежали, и я побежал"


в общем, простите за многабукв и пафос... :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасен ли памперс?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:04 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДЕВОЧКИ, часть сообщений удалена, так как относится к :offtopic:!

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав