Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Красные шелушащиеся щечки портят настроение не только малышам, но и их родителям. Постоянный зуд, корочки и капризы – вот с чем ассоциируют мамы и папы диатез у детей. Так ли это? Что же на самом деле можно считать диатезом, почему он возникает и в чем заключается лечение?

Начнем с того, что попытаемся разобраться в том, что же такое диатез. На самом деле это не заболевание, а предрасположенность к нему. С греческого языка данный термин переводится как «склонность к чему-либо». В толковом словаре дается более развернутое определение: «Диатез – это предрасположенность организма к некоторым болезням или болезненным проявлениям вследствие врожденного нарушения обменных процессов».

Причин для возникновения диатеза у детей немало. Основными из них являются следующие:
• Наследственная предрасположенность.
• Питание и образ жизни мамы во время беременности. Применение лекарств, употребление аллергенных продуктов – это «основа» для диатеза у будущего малыша.
• Неудовлетворительные условия, в которых находится родившийся ребенок.
• Неблагоприятная экология того места, где живет и гуляет малыш.
• Режим питания, бодрствования и отдыха малыша. Раннее и неправильное введение прикорма является одной из самых частых причин развития диатеза.

Каким бывает диатез?

Все диатезы педиатры условно разделили на три большие группы: экссудативно-катаральные, лимфатико-гипопластические и нервноартритические.

Экссудативно-катаральный диатез – это предрасположенность ребенка к аллергическим и воспалительным заболеваниям. Для этого состояния характерны опрелости, краснота и шелушение кожи. Щечки крох уплотняются, образуется так называемый «молочный струп». Кожа головки тоже может шелушиться, а на теле появляются зудящие узелки. Слизистые деток, страдающих аллергическим диатезом, очень ранимы, поэтому зачастую возникают такие хвори, как гингивиты, синуситы, бронхиты и конъюнктивиты. Очень часто такие малыши рождаются с большим весом и активно его набирают в дальнейшем.

Данный вид диатеза обычно выявляется в возрасте 3-6 месяцев. Отмечаются частые аллергические реакции и сниженная устойчивость малыша к различным инфекциям. Как правило, такой диатез полностью исчезает к двум годам.

Лимфатико-гипопластический диатез обуславливает склонность к аллергическим, инфекционным заболеваниям, увеличению лимфатических узлов и вилочковой железы. Этот вид диатеза, как правило, обусловлен наследственной недостаточностью вилочковой железы. Характерно практически постоянное увеличение лимфатических узлов, миндалин и аденоидов, нарушение функции надпочечников, а также склонность к аллергии и инфекциям. Деткилимфатики тучные, малоподвижные. Малыши часто простужаются. На рентгеновских снимках отчетливо видна увеличенная вилочковая железа.

Нервно-артритический диатез – это склонность к атеросклерозу, артериальной гипертонии, ожирению, воспалительным заболеваниям суставов и повышенной нервной возбудимости. Этот диатез, можно сказать, запоздалый. Проявления его, как правило, приходятся на школьный возраст. Характерны заболевания суставов и кожные высыпания, проявления нарушений нервной системы: ночные страхи, заикание, тики, энурез.

Что делать?

Самый частый вид диатеза у маленьких детей – это диатез экссудативно-катаральный, то есть аллергический. Поэтому и основные методы борьбы мы рассмотрим именно с ним.

Аллергия возникает в ответ на воздействие аллергена. Как образом он попадает в организм крохи? Для этого существует три пути:

Контактный – аллерген воздействует на кроху при контакте с его кожей.

Алиментарный, или пищевой, – аллерген, как это следует из названия, проникает в организм крохи вместе с пищей.

Респираторный, или дыхательный, – аллерген находится во вдыхаемом малышом воздухе.

Исходя из путей проникновения аллергена к ребенку можно выделить три основных направления в профилактике диатеза.

Общие рекомендации по уходу за детьми, склонными к диатезу:
1. Не в коем случае нельзя перегревать малыша.
2. Боритесь с нарушениями работы кишечника. Запоры приводят к тому, что аллерген плохо выводится из организма крохи и "цветет пышным цветом" у него на коже.
3. Температура в комнате, где живет малыш должна быть выше 20 градусов, а воздух свежим и достаточно увлажненным.



Направление первое, оно же самое главное, оно же пищевое.
• Если ребенок находится на грудном вскармливании, то его мамочка должна соблюдать диету и отказаться или существенно ограничить такие аллергенные продукты, как цитрусовые, кофе, шоколад, рыба и яичный белок.
• Если малыш кушает смесь, запомните одно правило: смесь нельзя часто менять. Посоветуйтесь ванную смесь, и пусть он наслаждается вкусной и полезной едой. Частые смены смесей, по статистике, зачастую приводят к аллергическому диатезу.
• Не следует торопиться с введением прикормов. Всему свое время. Деткам, кушающим мамино молочко, введение новых продуктов рекомендовано с 6 месяцев. Искусственникам чуть раньше – с 4,5-5-месячного возраста.
• Вводите прикорм постепенно, начиная с половинки чайной ложки, в течение недели доведя порцию до полноценной.
• Покупайте только те фрукты и овощи, в которых вы уверены. Если таковых нет, то на первом году жизни замените их специальными пюре в баночках. Производители строго следят за тем, как выращиваются фрукты и овощи для ребенка, чего на скажешь о товаре на рынке.

Направление второе – контактное.
• Выбирая одежду ребенку, отдавайте предпочтение только мягким, натуральным материалам.
• Стирайте одежду крохи только специальным детским мылом. Порошки и кондиционеры крайне нежелательны.
• Если у ребенка есть склонность к аллергическому диатезу, тщательно проглаживайте его пеленки и одежду.
• Если появился диатез, купайте кроху в кипяченой или тщательно отфильтрованной воде.
• Игрушки у ребенка должны быть качественными. В погоне за дешевизной (ведь малышу еще пока все равно, сколько стоит и как выглядит куклешка) многие родители покупают некачественный товар. Отсюда и аллергии. Игрушки должны быть добротными, покрашенными специальной безопасной краской и иметь гарантии качества от производителя.

Направление третье – дыхательное.
• Постоянная влажная уборка помещений, где находится ребенок, поможет уберечь его от такого грозного источника аллергического диатеза, как домашняя пыль.
• Откажитесь от освежителей воздуха и аэрозолей от насекомых, если у крохи есть на это реакция.
• Домашние питомцы, в том числе и рыбки, а точнее их корм, также являются источником аллергического диатеза.

В заключение хочется посоветовать вам, дорогие родители, успокоиться и смотреть в будущее с позитивом! Соблюдая наши рекомендации, обеспечивая ребенку правильное питание и полноценный уход, даря ему свою любовь и ласку, вы вместе сможете победить любого врага, в том числе и диатез! Будьте здоровы!


Источник Мамка.ру

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, хотела спросить... Скажите пожалуйста
Изображение
это диатез? А то я сомневаюсь, думала, может скарлатина, но к нам приходил племянник, но он здоров!!!

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кать, диагноз лучше скажет врач, но если оно красное, сухое и шелушащееся - скорей всего оно
новый год не прошел даром
вспоминай, что доча съела - конфетки, мандаринки...
и не ешьте
кстати, к твоей статеечке - чато бывает, что за аллергию принимают незрелость ЖКТ, когда ферментов не хватает, чтоб расщепить всю эту красоту, и она вылезает боком
аллергия вылезает сразу, во младенчестве, а если когда деть начинает сам потреблять всякие конфеты, мандарины и пр. - скорее всего как раз незрелость ЖКТ
проходит годам к 3-5, по мере созревания, лечится преимущественно ферментами, абсорбентами, и диетой, конечно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:13 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наташ, я думаю, что это из-за смеси. Нам отдали смесь, у ребенка был диатез, 3 недели еще не прошло, вот я ей давала ее (смесь).
У нас еще нос не дышит :bbrocking: , вот думала что скарлатина. Сестра не побоялась, отдавала нам сына. Сын до сих пор не заболел.

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
к пе! ди! ат! ру!
к пе! ди! ат! ру!
к пе! ди! ат! ру!

скарлатина сейчас - редкая болезнь
а если смесь такая - лучше сразу выброси

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:49 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поддержу Натку - к педиатру! Сама, конечно, в посиделках устроила игру-угадайку по фото, но у нас это всё было уже прошедшее, разбор полета постфактум. Пусть придет педиатр и посмотрит, вдруг и правда какая-нибудь скарлатина.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:36
Сообщений: 1354
Улица: Юность
Моё имя: Расиля
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну у нас почти такие же пятна. Я мажу детским кремом и противовоспалительным.
Позавчера у нас такие были щеки, сейчас получше
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Заказ одежды и многого другого по супер-ценам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:36 
Не в сети
Интересная во всех отношениях!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:04
Сообщений: 1904
Откуда: Магнитогорск
Улица: Октябрьская
Моё имя: fosh1978
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка писал(а):

скарлатина сейчас - редкая болезнь

увы и ах - нет!
в нашей группе ребёнок привёз с дачи, мы под подозрением неделю высидели дома, и врач при нас консультировала мамочку по телефону о первых признаках скарлатины ..потом к ним отправилась ..

_________________
Изображение


Кошка мечтала о крыльях - ей так хотелось попробовать летучих мышей ..
Для любящей женщины настоящий язык - это тот, на котором говорит её муж.
Плесень размножается спорами....... НЕ СПОРЬТЕ С ПЛЕСЕНЬЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 02:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:48
Сообщений: 164
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И у нас недавно каратин по скарлатине был, и на даче весной нескольких детей отправили домой с подозрением, но в городе диагноз не подтвердили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:08 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, все же у нас диатез был, в данный момент щеки проходят. Не стала давать сухое молочко Ди (нестле Джуниор 1+). Спасибо всем за участие... :Rose:

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:29
Сообщений: 62
Моё имя: Ляля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а у моего ребенка шелушится кожа на ногах в районе икр. Что это - не знаю. Врачи вечно говорят, что мы что-то съели не то. а у ребенка ножки немного шелушились еще тогда когда только титю кушал. Я тогда жутко переживала, и все пыталась выяснить - на что реакция, попеременно убирая из своего рациона разные продукты. НО, поехали мы на море в Грецию в сентябре, и буквально на 2-й день было улучшение, а на 3-й кожа на ногах стала идеальной. Но стоило вернуться назад, в родной город, как постепенно кожа стала снова шелушится. Вот недавно вообще атас был, Ярослав по ночам аж до крови расчесал одну ножку. Сейчас кожа получше, но на животе кожа стала сухая(((
Надо сказать, что у моей родной сестры атопический дермотит. Та еще бяка, всю жизнь мучается. Только на море все у нее проходит. Ну прям хоть меняй место жительства. Мажу ребенку каждый день, иногда по 2 раза в день ноги детским кремом, чтоб хоть как-то увлажнить кожу и снять зуд. Думаю, что у нас это наследственное. Что делать - не знаю. в рационе питания у нас нет ни конфет, ни цитрусовых, ни экзотических фруктов.
Кто-то с таким сталкивался???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:55 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас по всему телу (практически по всему) кожа шелушится, была врач платная, сказала, что могут быть лямблии... Надо типо сдать калл, тогда все будет ясно.

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:27 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lerock
у нас так атопический дерматит начинался - сначала икры, потом попа, потом уже не шелушение, а бляшки... пили бифидум, сидели на диете, эти места мазали Скин-капом и Локобейз Рипеа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:28 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скажите, а с этим к дерматологу идти? и в ТБ? :%)

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:20 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выложу отрывок из моего любимого Мендельсона про скарлатину
СКАРЛАТИНА
Скарлатина – еще один пример болезни когда-то страшной, а в наше время почти не встречающейся. Для заболевания характерна покрывающая все тело ярко-багровая сыпь. Скарлатина вызывается стрептококками, и первые ее симптомы – тошнота, головная боль, увеличение шейных лимфатических узлов и температура 38–40,5 градусов. Обычно скарлатиной болеют дети от двух до восьми лет. Сопутствующая болезни сыпь держится около недели. Если ребенок заболеет скарлатиной, что маловероятно, беспокоиться не о чем. Она не более опасна, чем стрептококковая ангина. С. проходит сама, если обратиться к врачу, то он пропишет ненужные антибиотики
kate28
Если только красные щечки, то я думаю, это не скарлатина
kate28 писал(а):
Скажите, а с этим к дерматологу идти? и в ТБ? :%)

А педиатр Вам что сказала? И что такое ТБ?
У меня у Димы были такие щечки периодически после того, как съест что-нибудь не то, потом само проходило

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:59 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kate28 писал(а):
Скажите, а с этим к дерматологу идти? и в ТБ? :%)

Мы ходили к аллергологу сначала в курортную, но меня напрягло, что она нам выписала кроме Локобейза ещё и гормональную мазь (как и наш педиатр участковый :evil: ), потом сходили в 3-ю на Грязнова в кабинет рационального питания, вот там уже Скин-Кап прописали. Я потом и соседке эту мазь давала, тоже у них быстро прошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:39 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, педиатра я не вызывала. Да и толку от нее, как от козла молока, молодая, не опытная. Я уже не про щеки писала это, а о сухой коже на ногах, руках.
Оксана, спасибо.

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:00
Сообщений: 19
Улица: Ленина
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kate28 писал(а):
У нас по всему телу (практически по всему) кожа шелушится, была врач платная, сказала, что могут быть лямблии... Надо типо сдать калл, тогда все будет ясно.


Очень часто анализ кала не выявляет лямблии, хотя они присутствуют. Можно еще сдать кровь на лямблии, но информативность таких анализов тоже около 30% (если верить словам аллерголога с курортной). Год назад мы тоже чесались и шелушились по всему телу (пик был к новому году). Пролечились от лямблий и аскарид - нам помогло (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить) - около года не было никаких высыпаний вообще. Потом пошел в садик - и когда им конфеты дают - на попе пятно красное выскакивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:29
Сообщений: 62
Моё имя: Ляля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вчера проанализировав все, поняла вот что. По совету одного человека по специальности - медсестра - мы стали пить Лактофильтрум. Препарат, который вроде должен выводить алерген из аргонизма, и паралельно какие-то в нем полезные бактерии вроде присутствуют, но пропив неделю (а курс лечения написан был 2 недели) ребенов стал плохо какать. Часто и жидко, как при дисбактериозе. Я, конечно перепугалась, бросила лечение, стала ждать, что само все нормализуется, но лучше стул не становился. Тогда стала давать Аципол и Креон, пропив 10 дней, стул вошел в нормальное русло, и странным образом кожа на ногах тоже стала лучше. Чудеса.... Видать микрофлора в кишечнике улучшилось, и, как следствие, улучшилась и кожа.
Kasia , скажите пожалуйста на Грязнова - это 3-я детская поликлиника? И как туда попасть можно, если мы к ней не относимся? Это случайно не Вавилова прием ведет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство без диатеза.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:08 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia писал(а):
потом сходили в 3-ю на Грязнова в кабинет рационального питания, вот там уже Скин-Кап прописали

Не дала ни одного лекарства из того, что эта чудо-доктор прописала. Даже не выкупили их. мне хватило ее рассуждений, что женское молоко-как вода, кормить кашами, но каши на воде тоже не надо варить. А на чем варить? Вот, на смеси Семилак, вот вам бесплатный образец, а ты детка пока поиграй игрушкой-мишкой Cемилак (ясно, что эта тетя-казачок засланный), при том что меня эта смесь бесит уже хотя бы нарушением закона о рекламе, тем, что они не говорят в рекламе что ГВ - лучшее для ребенка, а смесь-только попытка заменить ГВ когда оно невозможно.
Зато самомнения у этой тети выше крыши, при этом записи в карточку делает такие, как ей удобно. Вобщем, если ее лечение хоть кому-то помогло, я очень рада. Но в ее чудо-методы не верю.

Julia писал(а):
Год назад мы тоже чесались и шелушились по всему телу (пик был к новому году). Пролечились от лямблий и аскарид - нам помогло (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить)

Об этом недавно была передача по каналу "Мать и детя" (хотя он тоже неоднозначный из-за своей "джинсы" и "косухи"), и там говорили что инвазия аскаридами и ляблиями может быть первопричиной атопического дерматита. Что из-за цикличности их жизни лучше всего выявить по крови антитела, а если будут в крови-сдать кал. Я вообще доверяю ТОЛЬКО анализам крови. ИФА хоть на ХУМ, хоть на другие ЗППП всегда докажут, что ничего нет (ну или уж есть, у кого как). А все эти соскобы на ПЦР могут быть как ложно положительными, так и ложно отрицательными. Так что сдавайте кровь, девочки :)) К счастью, ее можно снова наработать. А кровь на лямблии, говорят, можно не только из вены сдавать, но и из пальца.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав