Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:08 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маски из репейного масла для волос


Каждый человек хочет иметь красивые и здоровые волосы. А для этого необходимо регулярно за ними ухаживать. Помимо мытья и расчесывания, уход за волосами подразумевает и использование различных масок. Маски для волос можно купить, а можно и приготовить самим. Рецепты масок для каждого типа волос, вы можете найти, полистав женский журнал, а можете воспользоваться Интернет сайтами.

С давних времен для придания волосам красоты и блеска, применялись отвары из лопуха и масло из его корня. Корень лопуха содержит много питательных и полезных веществ, которые не только восстанавливают здоровье волос, но и стимулируют их рост.

Репейное масло для волос является источником витаминов, эффективно для их восстановления, против перхоти и выпадения волос, а также в качестве поддерживающего здоровье волос средства.


В настоящее время, репейное масло можно купить в любой аптеке, и даже уже со специальными добавками, например с прополисом, чередой, витамином Е, керамидами и оливковым маслом. Самый простой способ применения репейного масла это в чистом виде. Для этого его необходимо вылить в емкость и подогреть на водяной бане. Затем, теплое масло при помощи ватных тампонов нужно хорошо втереть в корни волос. После такой процедуры голову следует укутать полотенцем, чтобы волосы были в тепле, и оставить на 1,5 часа.

Другой хороший рецепт маски из репейного масла таков: репейное масло, мед и лимонный сок (все по 2 ст. ложки) подогреваются на водяной бане.

После того, как маска немного остынет, добавьте туда 1-2 яичных желтка. Затем наносите маску на кожу головы и распределяете по всей длине. Голову также нужно накрыть полотенцем и держать 1 час. Такая маска подойдет для всех типов волос. Но, если ваши волосы склонны к жирности, то рекомендуется использовать специальные маски для жирных волос.

Еще один рецепт включает такие ингредиенты 3 столовые ложки репейного масла, 2 желтка и 1 чайная ложка какао. Все смешивается и подогревается на водяной бане. Затем, приготовленная маска наносится на корни и всю длину волос. Голова укутывается полотенцем. Держать маску следует 1 час.

Такие маски особенно хорошо подходят для сухих и осветленных волос. Помогите своим волосам стать красивыми, блестящими и здоровыми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 16:24 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шампуни домашнего приготовления
Изображение
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.


Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.


Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.


Из белой глины – для выпадающих волос:

Разведите белую глину теплой водой до сметанообразной консистенции. Нанесите на мокрые волосы, и, помассировав, смойте. Процедуру при необходимости можно повторить. Ополосните волосы водой, добавив в нее сок свежего лимона.
Домашний шампунь из белой глины делает пряди мягкими и блестящими. Исчезает перхоть, волосы перестают выпадать.


Ржаной – для жирных волос:

Просейте ржаную муку в чашку. Потрите ею кожу головы и сухие волосы, а затем тщательно промойте теплой водой.
После такого мытья волосы выглядят чистыми и ухоженными как после мытья профессиональным шампунем.


Желтково-масляный – для сухих волос:

Смешайте желток с 1 ч. ложкой касторового и 1 ч. ложкой оливкового масла. Вымойте волосы получившимся раствором.
Такой домашний шампунь делает волосы эластичными и мягкими.


Яично-лимонно-масляный шампунь – для дополнительного объема:

Налейте в емкость 3 ст. ложки основы для шампуня без парфюмированных добавок (продается в аптеке). Добавьте 1 яйцо, 1 ч. ложку лимонного сока и несколько капель эфирного масла на ваш выбор.
Волосы после мытья становятся блестящими и приобретают объем.


Хлебный – для любого типа волос:

Нарежьте ржаной хлеб тонкими кусочками и смешайте с кефиром. При сухих волосах используйте жирный кефир 3,2%. и добавляйте больше хлеба. Для жирных волос кефир – 1%, и хлеба поменьше.
Поставьте смесь в теплое место минимум на 3 часа. Взбейте шампунь блендером и приступайте к мытью.


Шампунь домашнего приготовления – для долгого использования:

Приобретите в аптеке основу для шампуня, не содержащую парфюмерных наполнителей.
50 мл основы для шампуня или оливкого, глицеринового мыла смешайте с 20-40 каплями эфирного масла и 1-2 ст.л. травяного отвара ( ромашкового). Добавьте 1 ч.л. базового масла (например, из виноградных косточек) и 180 мл воды. При желании в шампунь можно добавить 1-2 ст.л. меда или желтка, глицерина или лецитина, яблочного сока или сока алоэ.
Если волосы жирные, то количество базового масла уменьшите. Если сухие – увеличьте.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и перелейте в емкость. Срок хранения такого шампуня – 1 неделя. Если добавить в него 1 ч.л. водки, срок хранения увеличивается до 3-4 недель.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/martin ... 124837790/

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Kasia 15 янв 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 16:34 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эффективные кефирные маски для волос

Изображение
Одно из самых недорогих, но эффективных средств по уходу за волосами - это кефир.


Кефир – излюбленное народное средство в борьбе за красоту и здоровье волос. Кислое молоко издревле использовалось как в России, так и в странах Азии, где женщины носят длинные волосы, которые отличаются густотой, естественным блеском, упругостью. Пора вспомнить о свойствах этого продукта, который поможет настроить волосы и кожу головы на здоровый лад, избавляя их от тусклости, ломкости, жирности, возвращая им естественную красоту и энергию с помощью сил природы.

Чем так хорош кефир для волос? Кефир имеет собственную микрофлору, очень похожую на ту, которая поддерживает в здоровом состоянии наш кишечник. По этой причине одно вещество – кефир – справляется с разными проблемами волос, работая как с сухими, так и с жирными волосами, кроме того, восстанавливая здоровье кожи головы, укрепляя корни, предотвращая выпадение. Являясь кисломолочным продуктом, кефир образует на волосах защитную пленку, которая, оставаясь эластичным каркасом на волосах, становится щитом, противостоящим негативному воздействию окружающей среды на волосы. Это возможно, конечно, лишь в том случае, если после кефира на волосы не наносится больше никакой косметики. Но даже если подразумевается маска из кефира перед мытьем шампунем, тогда меньше риск пересушить волосы агрессивными моющими веществами, что часто происходит с тусклыми кончиками, длинными волосами, склонными к сечению.


Кефир решает сразу несколько проблем волос и кожи головы. Кефирная маска может использоваться для питания сухих волос, для обезжиривания слишком сальных волос, помогает при перхоти, укрепляет корни волос, борется с выпадением.


Жирные волосы и кожа головы, пожалуй, стерпят чистую кефирную маску без участия других компонентов. Возьмите стакан кефира, лучше 1% жирности, перед нанесением немного подогрейте его, но осторожно, чтобы масса не свернулась. Теплая маска и действовать будет гораздо эффективнее, и для головы куда более приятна, чем ледяная, только что из холодильника. Вотрите кефирную массу в волосы по всей длине, не обходя вниманием кожу головы. Равномерно распределив ее на всей голове и длине волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, замотайте платком и оставьте действовать на 20-30 минут. Смывать кефирную маску следует теплой водой с добавлением небольшого количества шампуня.

Маска для сухих волос потребует наличия питательных компонентов – масел, а кефира нужно будет взять намного меньше. Смешайте один яичный желток с чайной ложкой касторового (оливкового, репейного) масла и 3 столовыми ложками кефира 3,2% жирности. Точно также запаковав голову в полиэтилен и теплую ткань, нужно оставить действовать маску на 40-60 минут, после чего тщательно смыть мягким шампунем.

При сухих тусклых волосах с перхотью можно сделать кефирную маску с черным хлебом. Для этого берем 0,5 стакана кефира, 150 г мякиша черного хлеба и столовую ложку касторового масла. Держится маска 20 минут, после чего нужно вымыть голову как обычно.

Для укрепления волос, стимуляции их роста и уменьшения выпадения кефир смешивают с луковым соком и дрожжами.

Луковая шелуха, как и сок лука, давно известны как замечательное средство для решения этих проблем, но единственное, что всегда не в их пользу – так это резкий запах, который отбивает желание их применять. Кефир помогает нейтрализовать характерный луковый аромат. Столовую ложка сока лука смешайте с таким же количеством кефира или чуть больше, после чего смесь втирайте в кожу головы. Держать 20-30 минут, затем смыть шампунем. Для сухих волос нужна более мягкая питательная маска, для чего к смеси добавляют масло (репейное, касторовое, оливковое) и яичный желток.

Еще одно проверенное веками средство для активации роста волос – это дрожжи. Небольшой кусочек дрожжей смешивается с 0,5 стакана кефира, можно добавить ложку меда. Смесь очень хорошо перемешивается и оставляется до того момента, пока дрожжи не забродят. Затем маску наносим на корни волос, втираем в кожу головы, оставляя на 20-30 минут, после чего смываем шампунем. Для эффективного лечения кожи головы эту маску надо делать каждый день в течение 10 дней, а потом можно ограничиться одним разом в неделю.

Остальные маски для волос с кефиром нужно делать один раз в неделю или в 2 недели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia писал(а):

Смешайте желток с 1 ч. ложкой касторового и 1 ч. ложкой оливкового масла. Вымойте волосы получившимся раствором.
Такой домашний шампунь делает волосы эластичными и мягкими.


Спасибо за кучу рецептов) Это я очень люблю) Но одного мне не понять. Как после такого шампуня волосы промыть водой? Без чего-нибудь пенящегося они у меня будут очень жирные. Или я чего-то не понимаю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:43 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:58
Сообщений: 285
Моё имя: Надежда
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлька) а как же наша любимая маска с запахом коньяка

_________________
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:11 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovraпожалуйста! делать по дому ничего не хотелось сегодня, вот решила хомячные запасы разгрести сегодня, поэтому так сразу много инфы и выложила
я делала в своей жизни только из репейного и касторового масел маски, давно это было) А вот самодельный шампунь не пробовала, надо сделать... Если кто ещё рискнет - рассказывайте обязательно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:03 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девушки, подниму темку немножко в новом ракурсе
Как сделать красивую прическу, если рядом спит любимый?
Поясню, я сейчас сплю на бигудях с липучками, утром встала, расчесалась - и укладка готова :))
А как поступают дамы, рядом с которыми есть мужчина? Поделитесь секретами
Плойкой жечь волосы - не хочется, феном бигуди сушить долго, если утром на вымытые волосы закрутить, совсем без укладки :-D - тоже не хочется

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня один вариант: брашинг и фен. 30 минут времени и я красотка)) Никакие другие способы мне не опдходят(даже спать на липучках не могу).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда_MGN писал(а):
Юлька) а как же наша любимая маска с запахом коньяка


Кстати, очень клевая маска))))
1 ст.л масла репейного, 1 ст.л. касторового, 1 ст.л. коньяка, желток, пару капель витамина Д, витамин Б1 и Б6 по одной ампуле. А еще ложка меда. На корни на 40 минут, сверху пакет и плолотенце. Маска лечебная, делается два раза в неделю в течении двух месяцев. Волосы мои никогда так не блестели и не росли, как после этой маски!!! Многие знакомые спрашивали что такого я сделала с волосами)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:14 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 592
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra
А чем потом волосы после желтка отмывать? можно шампунем обыкновенным?
Я помню как-то в далекой молодости воспользовалась какой-то маской на основе яиц, потом плевалась и зареклась)))

_________________
Целься в Луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra писал(а):
У меня один вариант: брашинг и фен

Для непонятливых - что такое брашинг?

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JuliaL писал(а):
Как сделать красивую прическу, если рядом спит любимый?

:wink: если ты ЕГО любимая,то ему пофиг, в каком ты виде встала с утра, ну бегом в душ и просто чисто вымытые волосы рулят.
А что делать :-D у меня та же засада с волосами.

JuliaL писал(а):
что такое брашинг

Я так понимаю,lolita_lapiovra имела в виу щетку с дырочками для укладки феном? я тоже на такую ненарадуюсь :good: у меня с керамическим покрытием.Мечтаю о фене с крутящейся насадкой :cupid:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:23 
Не в сети
Интересная во всех отношениях!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:04
Сообщений: 1904
Откуда: Магнитогорск
Улица: Октябрьская
Моё имя: fosh1978
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JuliaL писал(а):
Поясню, я сейчас сплю на бигудях с липучками, утром встала, расчесалась - и укладка готова :))
А как поступают дамы, рядом с которыми есть мужчина? Поделитесь секретами

а также поступаю, только закручиваю в какие-нибудь хвостики или жгутики - плюс я ещё и пивом пахну, тк закручиваюсь на пиво - вообще не женщина, а мечта :-D

_________________
Изображение


Кошка мечтала о крыльях - ей так хотелось попробовать летучих мышей ..
Для любящей женщины настоящий язык - это тот, на котором говорит её муж.
Плесень размножается спорами....... НЕ СПОРЬТЕ С ПЛЕСЕНЬЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:27 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:31
Сообщений: 796
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Katerina
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
fosh1978 писал(а):
плюс я ещё и пивом пахну, тк закручиваюсь на пиво - вообще не женщина, а мечта

Супер!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
fosh1978 писал(а):
плюс я ещё и пивом пахну, тк закручиваюсь на пиво

да лааадно :wink: пиво не пахнет, пользовалась :whistle:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:45 
Не в сети
Интересная во всех отношениях!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:04
Сообщений: 1904
Откуда: Магнитогорск
Улица: Октябрьская
Моё имя: fosh1978
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну, как это не пахнет - тонким хлебным запахом...

и к вопросу о яйце - главное очень тщательно отделить желток от белка, тк если попадёт белок, то да, сложно будет промыть волосы

_________________
Изображение


Кошка мечтала о крыльях - ей так хотелось попробовать летучих мышей ..
Для любящей женщины настоящий язык - это тот, на котором говорит её муж.
Плесень размножается спорами....... НЕ СПОРЬТЕ С ПЛЕСЕНЬЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:19 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
если ты ЕГО любимая,то ему пофиг, в каком ты виде встала с утра, ну бегом в душ и просто чисто вымытые волосы рулят.

ЕМУ то пофиг, мне - нет :-D , хотя в течении дня все же хочется наверное красивую любимую
Если я с утра в душ пойду, то это надо встать ооочень рано, чтобы волосы еще и высохли, не люблю сушить феном

fosh1978 писал(а):
а также поступаю, только закручиваю в какие-нибудь хвостики или жгутики - плюс я ещё и пивом пахну, тк закручиваюсь на пиво - вообще не женщина, а мечта :-D

Не, я рядом с мужем в бигудях спала только по большим праздникам :-D , перед НГ или ДР
Сейчас я сплю в бигудях ОДНА
Вот и рассматриваю варианты на случай наличия мужчины рядом :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:55 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:41
Сообщений: 715
Откуда: Магнитогорск
Улица: Грязнова
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я делала шампунь из ржаного хлеба+горчица+белая глина(каолин из своих запасов), очень скажу специфическая вещь, тем более с горчицей нужно быть поосторожнее, так как она, если переборщить жжгет кожу головы. Вообщем мне не очень эта шампунь понравилась, слишком много манипуляций, а эффекта суперского я не ощутила, голова промывается не очень хорошо, приходилось после бальзамом промазывать, чтобы волосы нормально промывались. Я сейчас предпочитаю маску для головы увлажняющую на жожоба собственного производства, делаю ее смываемую и потом бальзамчиком тоже своим волосы прекрасно промываются и шампунью потом не мою, такое мытье помогает сухой коже моей головы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:41 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 592
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
fosh1978
Спасибо за ответ! Я признаться не обратила поначалу внимания, что в маске только желток присутствует))

_________________
Целься в Луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые волосы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JuliaL писал(а):
не люблю сушить феном

считаешь,что портятся волосы?
зря :)) хороший уход и правильы фен-наше все.
Я уже несколько лет ежедневно феном укладываюсь, моя мастер-парикмахер довольна состонием моих волос :))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав