Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 31 май 2020, 10:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание во время беременности
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:49 
Часть форума

Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
При нормальном течении беременности принимать пищу нужно 4 - 5 раз в день, лучше в одно и то же время.

Первая половина беременности
В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества.

Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание.

Суточный рацион первой половины беременности.
Должен составлять 2400 - 2700 ккал.

В него входят:

110 г белка
Пища должна быть богата полноценными белками. Белки – основной строительный материал для растущего плода. Основной источник белка – мясо. Мясо лучше есть вареным. Богатые источники белка также птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения.
75 г жира
Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов – веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а в родах влияют на родовую деятельность. Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.
350 г углеводов
Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При недостатке углеводов, как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего ухудшается его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.
Вторая половина беременности
Во второй половине беременности плод быстро растет, возрастает нагрузка на все органы и системы матери, поэтому общее количество принимаемой пищи должно быть увеличено.

В последние 2 месяца, нельзя есть соленое, острое, копчености, консервы. Старайтесь не есть пищу из полуфабрикатов. Обычно эти продукты высококалорийные, но содержат мало питательных веществ, необходимых вам и вашему ребенку.

Суточный рацион второй половины беременности
должен составлять 2800 - 3000 ккал.

В него входят:

120 г белка
Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения.
85 г жира
Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.
400 г углеводов
Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Питание во время беременности
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:49 
Часть форума

Беременным не рекомендуют "есть за двоих"
Когда будущая мама "ест за двоих", младенец в ее утробе рискует пристраститься к нездоровому питанию
Беременные женщины, склонные злоупотреблять нездоровой пищей из разряда фаст-фуда, рискуют передать своему ребенку пристрастие ко всему чересчур жирному, сладкому и соленому. Так, по крайней мере, утверждают ученые, проводившие соответствующие эксперименты на крысах. Результаты исследования опровергают представление о том, что будущая мама может вволю объедаться, так как она "ест за двоих".
Правда, еще неизвестно, аналогичны ли последствия, наблюдавшиеся в организме крыс, процессам в человеческом организме. Однако исследование подтвердило результаты изучения образа жизни 190 тыс. американских семей, опубликованные в 2005 году. Из этих данных следовало, что избыточным весом в возрасте 2-4 лет чаще страдают дети женщин, которые во время беременности набрали больше веса, чем рекомендует Институт медицины США – а именно, от 11,5 до 16 кг.
Нил Стикленд из Королевского ветеринарного колледжа Великобритании и исследователи под его руководством разделили беременных и кормящих крыс на две группы: одной давали сбалансированный рацион, другой пищу типа пончиков, плюшек, печенья, чипсов и сладостей. Затем их потомству предложили выбирать пищу себе по вкусу. Матери, питавшиеся продуктами с повышенным содержанием жиров, сахара и соли, рожали детенышей, которые выказывали большую тягу к такой же нездоровой пище. Эти детеныши также были склонны к перееданию и ожирению.
"Они едят больше, причем предпочитают все больше нездоровой еды. По мере роста крысят тенденция усугубляется", – отмечает Стикленд.
"Женщинам не следует считать, что период беременности и грудного вскармливания дает им шанс побаловать себя жирной, сладкой и соленой пищей на том ошибочном основании, будто они "едят за двоих", – предостерегают авторы исследования в своей статье в British Journal of Nutrition. Исследование финансировалось Wellcome Trust.
Профессор Стикленд добавил, что программы по приучению детей к правильному питанию в начальной школе, при всей их важности, возможно, осуществляются слишком поздно. "Полагаю, смысл нашего исследования в том, что начинать надо раньше – еще во время беременности".
Ученые не исследовали вопрос о том, каким образом происходят изменения в физиологии потомства. Однако профессор Стикленд высказал гипотезу, что нездоровое питание матери влияет на развитие "центров удовольствия" в мозгу, благодаря которым мы ощущаем сытость и определенным образом реагируем на те или иные химические вещества. "Плод привыкает к питанию с повышенным содержанием жиров, сахара и соли, и центры удовольствия в мозгу словно настраиваются на это, так что после рождения плод нуждается в такой же пище, – отметил он. – Можно сказать, что это наркотическая зависимость".

Автор: Джеймс Рандерсон
Источник: Inopressa.ru

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:14 
Местный житель

Улица: Жукова 19
Очков репутации: 2

А сладкое можно есть :blush:?????? А то я без него жить не могу :lol:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:21 
Администратор

Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Если очень хочется - то можно!
Я тоже не могу без сладкого :candys:
Вообще ешь пока, что хочешь. Скоро начнут с весом докапываться...вот там считать начнешь.. :(

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:32 
Местный житель

Улица: Жукова 19
Очков репутации: 2

Ага :lol: я на первое взвешивание одену утяжелители на ноги и 2 штанов :lol: ну чтоб потом можно было по тихоньку их снимать))))))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:43 
Администратор

На самом деле заколебают с весом ... еще у них весы в консультации странные( они хоть и электронные), но иногда показывали так же как мои дома, а иногда меньше почти на 1кг! - видимо они там их подкручивают...из-за большой проходимости начитают неправильно показывать

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:51 
Часть форума

а во 2 консультации допотопные,железные на таких у моей мамы на работе мешки с драбленкой взвешивают. :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:28 
Администратор

Может уже и они купили электронные? на тех вообще погрешность большая...

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:35 
Часть форума

я там была 4 меяца назад

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:25 
В ожидании чуда!

Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Гранат поможет женщинам родить беременность здоровье наука питание родывсе метки
29 Ноября 2010

Для успешного течения естественных родов будущим мамам необходимо включить в свой рацион гранат.

Как известно, беременные женщины должны употреблять достаточное количество витаминов, которые оказывают непосредственное воздействие на благоприятное развитие плода. Недостаток витаминов в рационе матери может негативно отразиться на малыше - в некоторых случаях, это даже чревато различными умственными или физическими отклонениями новорожденного.

Во время родов женский организм вырабатывает специальный гормон - окситоцин, в результате действия которого укрепляются мышцы половых органов, что необходимо для успешных родов. Однако, не всегда данный гормон вырабатывается организмом в необходимых количествах, тогда врачи вводят его дополнительно.

Как показали недавние исследования, в соке граната содержатся вещества, помогающие организму женщины вырабатывать необходимые гормоны, а также восполняющие нехватку витаминов. Сейчас учёные работают над созданием препарата на основе граната, который будет помогать женщинам при родах.

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody ... nam_rodity

Всё будет хорошо, я узнавала

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:13 
Частый гость

Моё имя: Оксана
Очков репутации: 1

Очень хорошие темы про питание читала на этой недельке в группе буду мамой вконтакте -
1. "Диета наилучшего шанса"

Пища, которую мы едим, является строительным материалом для нашего малыша.
В строительстве от качества кирпича напрямую зависит долговечность здания. В нашем организме от качества и полноценности питания зависит здоровье малыша и состояние его мамы.

Выводы:

Беременная женщина должна потреблять только самые качественные, экологически чистые, натуральные продукты, полноценные по содержанию витаминов и минеральных веществ.
Естественность — прежде всего. "Предпочитайте пищу сырую, живую, природную — пище индустриально-промышленной, искусственной, экстрагированной. Горсть пшеничного зерна даст вам несравненно больше жизненной энергии, чем плитка роскошнейшего шоколада".
При приготовлении следует соблюдать правило максимально щадящей тепловой обработки (варить на пару, запаривать в термосе, тушить в плотно закрытой посуде на маленьком огне, печь в духовке).
Исключить — консервы и любые продукты, содержащие консерванты.
Пища должна быть максимально разнообразной, т.е. в питание будущей мамы должны быть включены все группы продуктов.
Например, когда изучали причины, по которым животные отказываются кормить свое потомство, выяснилось, что у матери наблюдается резкий дефицит марганца, который так и называют — элемент материнской любви... А вот недостаток цинка во время беременности вызывает досрочные роды.

Краткий перечень продуктов, необходимых беременной женщине, выглядит следующим образом:

Кисломолочные продукты: творог, йогурт, кефир. Хорошо бы ограничить сыр, сливочное масло, которые дают большую прибавку веса.
Крупы (особенно гречка, овес) — самый полноценный комплекс микроэлементов.
Фрукты и овощи — чем разнообразнее, тем лучше. (При больших прибавках веса ограничить бананы и орехи).
Сухофрукты — изюм, курага, чернослив, инжир и особенно — финики.
Растительное масло (преимущественно — оливковое) не меньше 2-3 столовых ложек в день.
Рыба и морепродукты.
Более подробно о том, что надо кушать, а что — не стоит, разговор в следующей статье. Сейчас — общие правила...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 15:59 
Начинающий

Моё имя: Хлоя

А я в группе буду мамой вконтакте нашла вот такой вкусный рецептик :)
Суперские рулетики из кабачков с куриным мясом

Ингредиенты:
-молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.;
-филе куриной грудки - 1 шт.;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый);
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.

Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса.
Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.
Рулетики из кабачка с куриным мясом готовы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 05:24 
Присматриваюсь

Моё имя: ZarinkaR

лучше всего спросить совета у врача, у которого вы наблюдаетесь.
моя знакомая во время беременности занималась йогой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:19 
Начинающий

Моё имя: Ссаша

Я ела все,просто понемногу...и все было хорошо

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:17 
Чувствую себя уверенно

Моё имя: Lili

Я кофе тоже пью мало и на кончике чайной ложки насыпаю, больше молока. Еще на время беременности решила отказать от всего вредного - колбасы, жаренное, острое, соленое, всякие чипсы, сухарики, т.е. все то, что хоть и редко, но употребляла. Хочется верить, что выдержу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:08 
Чувствую себя уверенно

Моё имя: саша

ела все,но понемногу

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 05:26 
Осваиваюсь

Моё имя: Марина

Подруга вынашивала ребенка для молодой пары http://ginekeya.ru/ они все необходимые продукты и витамины ей приносили.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 03:00 
Местный житель

Моё имя: Алена

Советы по питанию (да и вообще по беременности) можно в онлайн-календарях читать https://www.eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/vtoroy-trimestr/15-nedelya/. На определенных сроках нужно немножко корректировать рацион. К примеру, нужны продукты с высоким содержанием или кальция, или фолиевой кислоты, или цинка и т.д. Знаю, что нежелательно увлекаться чесноком - он способствует увеличению тонуса матки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 15:27 
Осваиваюсь

Моё имя: Томми

всё что полезно для организма, то и нужно кушать во время беременности и планирования.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:04 
Чувствую себя уверенно

Улица: Саша Дробахо
Моё имя: Саша ДробахоTX

День добрый. Скажите, вы принимаете какие-то специальные витамины во время беременности или подходят все?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]