Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 30 ноя 2020, 17:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летнички 2007!!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 02:38 
Администратор

Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы в июле родились. Очень хочется пообщаться с мамами, чьи детишки примерно этого возраста.
Что вы умееете делать? Ходите ли в садик и если нет, т окогда собираетесь пойти...

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Летнички 2007!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:05 
Частый гость

Очков репутации: 1

мы родились 2 июня.
начинаем разучивать стихи типа наша таня
горшком пользуемся через раз
готовимся в садик в мае. будем пробовать
очень любим петь песенки танцевать

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:27 
Администратор

Анют, здорово!
Мы горшоком пользуемся уже уверенно - сама идет, снимает что нужно, садится, потом приходит за мной, чтоб подмыла ее :-D

А вот стишки пока только на уровне жестов знаем -
Мишка косолапый по лесу идет( она шагает на месте)
Шишки собирает в корзиночку кладет
Вдруг упала шишика
Прямо мишке в лоб (показывает на лоб)
Мишка рассердился и ногою топ (топает ногой) и т.д.

В садик пока не собираемся, хотим след весной пойти.
Анют, а как спите - по ночам, просыпаетесь и днем сколько спит в среднем?

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 10:56 
Осваиваюсь

Улица: 50 лет Магнитки
Моё имя: Наталья

Natalia,а мы похоже родились с вами в один день!!! :Yahoo!: У меня сынок Гошка.В сади к мы уже ходим,но пока не на полный день,ему там безумно нравится,утащить не могу домой. :):

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 02:42 
Почетный участник

Улица: Галлиулина
Моё имя: Вера

А мы тоже летнички )) Никитка родился 22 июня )
Тоже в садик пошли, 3 дня отходили по 2 часа.
На горшок не ходит, ибо место горшка прочно занято унитазом )))) Сам туда залезть не может, поэтому меня таскает в туалет за компанию. А на улице регулярно ставит меня в неловкое положение своей непосредственностью: захотел в туалет, подошел к ближайшему дереву, с серьезным видом стянул штаны, пописал "по-взрослому" и корячится надевает обратно :blush: В общем, не пропадет парень! Осталось научить, что писать можно не под любое дерево :roll:
Говорить только начинает :( Нет, говорит-то он фразами, и донести мысль свою может словами вперемешку с жестами, но все-таки как-то маловато :( Но после ДР Кита прорвало - очень старается говорить, прогресс пошел. Ладно, заговорит, я не тороплюсь! Мне пока одного незамолкающего хватает :blush:
Помогает мне - закачаешься! Без него дела не делаются! Причем постоять и подержаться не канает! Требует отдать орудие труда (пылесос там, швабру, губку...) и работает сам! И попробуй забери - скандал! Сегодня, например, помогал белье полоскать (не удивляйтесь - у меня машинка сломалась, а в песочницу во дворе завезли песочек...). Очень обижается, если без него картошку почистили.
Еще сына у меня - художник! Рисует всем и на всём! Про карандаши,краски и прочие обычности молчу вообще, в ход идут и палочки по земле, и на худой конец, обслюнявленным пальцем по окну. Расписал нам квартиру под хохлому! Я уже не знаю, с какой стороны к нему подходить с объяснениями, где же все-таки можно, а где нельзя рисовать :%) По нему прям видно - вдохновение поперло, ребенок забывает напрочь все родительские наставления! Кстати, кушает и рисует с одинаковым успехом обеими руками - интересно наблюдать )
А еще у нас есть "скелет в шкафу" :blush: Никита у нас - мамкойпитающийся еще )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 17:21 
Администратор

Девочки как здорово!
Наташ, а вы в каком роддоме появились? Вера, насколько я поняла в третьем была, а мы во втором родились.

МЫ пока в садик не ходим, решили еще дома посидеть. Мы не прививались долгое время, сейчас прививки начали, как основные сделаем, пойдем тоже к ребяткам. Тем более, что ходить за Юлей в сад она очень любила - не вытащить было из группы.
Насчет увлечений - мы тоже художники. рисовать очень любит!
И еще она очень активная, легко идет на контакт, любит везде лазить, чем выше -тем лучше, любит воду.

Девочки, как дела в садиках у малышей?
Вера, мы хоть и не с сисей, но мы бутылку сосем на ночь со смесью. Вроде хочется отучить уже, но ее успокаивает процесс сам, она засыпает быстрее. В жару правда и днем стала просить бутылку - есть не хочет, а просит бутылку. Как Ники кушает?

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:55 
Почетный участник

У нас парень в плане контактов спокойный: и не шарахается, но и не бежит ко всем.
А залезать повыше - это хлебом не корми! Я уже у себя седые волосы выискиваю...

В садик завтра пойдем до 12. С утра плачет немного, потом играет спокойно. Завтракать отказывается, но он дома кушает. Так что просто не голодный, я считаю. Посмотрим, как завтра с обедом будет.

Кушает? Да как он кушает... С точки зрения бабушек - плохо ))) Конечно, всякие нормы прикорма вообще мимо нас прошли! Да и сейчас полноценную порцию не съест. Кушает с аппетитом, приборами орудует сам, но съедает объективно мало. Если, например, судить по садиковской порции, у нас выходит примерно так: на завтрак только каша (Яйца есть вообще не может - вроде не отказывается, но давится страшно!), и молоко; на обед либо первое, либо второе, причем второе без хлеба и запивания; на полдник полбулочки склюет; на ужин, может быть, что-то поковыряет. И все при этом не доест! Дома у нас промежутки между трапезами получаются очень растянутыми, гораздо больше, чем в садике. Надеюсь, что там хоть компанейское чувство в плане еды сработает :roll: Единственное, просто прется парень по маслу! На завтрак два бутера заточить - не проблема! Терпеть не может капусту (по-моему, на папу смотрит, если честно ;) ), яйца не едятся ни в каком виде, творог и кисломолочка аналогично, тушеные овощи воспринимаются как личное оскорбление. Любит мясо и все, где оно есть: супы (особенно с фрикадельками), плов, рагу - наше все )) В фаворе еще картофельное пюре (Особенный кайф - ходить по квартире и облизывать толкушку с налипшим пюре :lol:! Полтолкушки Никите - половина Ярику :lol: ). Каши ковыряет, манную ковыряет чуть активнее, чем все остальные :)) При этом в немолочном виде (в виде гарнира) все крупы ест хорошо, особенно, если есть котлетка с подливкой ;) А, еще молоко любит, только не кипяченое. Так что как по мне, так хорошо ребенок кушает! А по сравнению с Яриком в этом возрасте, так просто замечательно! А бабушкам в принципе всегда мало... Причем у нас были периоды, когда за весь день хорошо если булочку втолкаешь или половинку яблока! И это после годика! И ребенок не выглядит худым или слабым, гемоглобин, как у космонавта.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 10:38 
Осваиваюсь

Мы родились в 3-ем роддоме в 17.45.В садик уже месяц ходим на целый день,Гошке там очень нравится,прихожу его забирать,а он от меня убегает,смеётся и за воспитательницу прячется))),а утром,когда привожу,даже ботинки с него снять не успеваю,уже в группу рвётся.Так что у меня появилась возможность выйти на работу,что я вобщем и сделала!!! :Yahoo!:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 11:13 
Почетный участник

DipA, завидую )) Когда у нас уже такое будет? Сегодня рыдал так, когда только шорты с сандаликами на горизонте замаячили :cry:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:31 
Осваиваюсь

Dara, а вы вообще давно в садик ходите? :wink:
Natalia,а когда в садик думаете отправляться? :hiya:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 17:06 
Почетный участник

DipA, :blush: 6 день сегодня был :))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 18:42 
Администратор

DipA писал(а):
Natalia,а когда в садик думаете отправляться? :hiya:

вообще хотела ближе к трем годам, но скорее всего зимой-весной пойдем.
Я долгое время думала - пойдем ли мы в садик вообще, мы перенесли операцию на сердце и рассматривались разные варианты. Но слава Богу, сейчас мы развиваемся отлично, со здоровьем все в порядке. МЫ прививки долго не делали, вот собираемся на вторую акдс идти только. Да и Юля у меня пошла рано в сад и опыт был нелучший, пришлось дома пол года сидеть, а в 2,5 года она пошла уже хорошо.

Насчет еды - мы капризничаем часто. Хотя может иногда тарелку борща съесть большую, а иногда пол картошки и все. В жару вообще плохо ест. Любит яблоки, котлетки, салаты(кстати, не совсем детские блюда, но отказать невозможно!), из молочного растишку едим и молоко пьем, супы через раз, овощи не особо(только в борще ест). Бабушки тоже говорят - плохо ест, худенькая и все прочее :):
У нас сейчас какой-то период буйный, не уступает никому, что-то увидит на площадке и криком пытается отстоять права свои. Как у вас с этим?

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:05 
Почетный участник

А почему салаты - не совсем детские блюда?

Права отстаивает, правда, не сильно кричит, но может молча в лоб зарядить. Тоже не лучший вариант. С другой стороны, тот факт, что вообще отстаивает свои права и уже обозначает границы своей собственности - это, по-моему, хорошо. Значит, растут, развиваются, осознают свое место в мире. А мы на то на площадке и существуем, чтоб предотвращать и разбирать конфликты ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:35 
Осваиваюсь

Для меня сводить ребёнка на площадку-значит совершить героический поступок!!! :-D Он ОБЯЗАТЕЛЬНО залезет именно туда куда нельзя,именно туда,где опасно,синяки не сходят,на голове вообще живого места нет,а толку никакого,его это ничему не учит.Да и вообще последнее время если честно ребёнка своего не узнаю порой-всё через крик,слёзы,можем и ножками потопать,и на полу покрутиться с бока на бок.Настроение меняется кажду минуту! :shock:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:56 
Почетный участник

Мы, вроде, такое уже пережили. Хотя кто его знает, как садик скажется еще? Я ко всему готова... Хотя так уже расслабиться хочется, эх :roll:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:14 
Почетный участник

Моё имя: Rerry
Очков репутации: 2

У меня тоже сын родился в июне 24. В садик ходим сейчас до 2 часов, вот скоро до 15-30 будем....мы то ходим то болеем....Вот в пятницу сходили в садик, вечером спать лег...потом проснулся и орёт....мама, вава, дуй....я ничё понять не могу, где болит? не показывает....потом уже часа в 2 ночи показал, ушко говорит болит....ну я ему отипакс закапать решила, он орал как бешеный мы его с мужем еле удерживали...в итоге легли в 3-30 утром тк суббота поехали в 3детскую...врач поссмотрел говорит острый средний отит, надо в больницу ложиться....а у меня ещё ребенок грудной...мне хоть разорваться...так ещё Матюха ниче кроме груди не ест даже воды не пьёт, ну поревела я подумали что делать...ну делать нечего, решили дома лечится....А так в садик ему нравится ходить мы в 135 ходим. Первые 2 дня ревел безумно, потом 3 дня плакал но бежал уже не к нам а от нас в группу и ныл, а потом с другой недели уже все хорошо, пока! и идёт. На горшок он ходит, без проблем, про памперсы давно забыли, кушает сам как свинтус...и руками и чё ток не делает...засыпает говорит нормально сам в садике, а дома я читаю ему перед сном. Рассказывает стих НАша Таня....ну я начинаю строчку а он заканчивает и Мишка косолапый....пересмотрел 4 части Гарри Поттера прям наизусть всё знает коментирут,.....Но блин шкодливый, непослушный...мы прям с ним не справляемся....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:03 
Местный житель

Улица: Грязнова
Моё имя: Nadena

Мы родились 11 июля.
В садик не можем ни как попасть второй год в очереди стоим и места нет((((((((((
с горшком дружим хорошо,одеваемся сами ,книги читает только по своему.Считать умеет до 7.Сейчас уже предложения строит,прикольно получается)))))))Может кто подскажет ,как быть с садиком?Спасибо заранее)))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:26 
Почетный участник

Моё имя: Rerry
Очков репутации: 2

Nadena
ну так в 135 подойдите к заведующей...там тётя такая лояльная....Мы тож к ней подходили мест небыло, она мне сказала иди в администрацию там к тётке начальнице(которая в садики распределяет) скажи пусть напишет вам направление в наш садик...скажи что я вас приму. Вот так мы туда и попали...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:53 
Почетный участник

Rerry, неа, не ходили. Да я уж поняла, что мой Никита там далеко не единственный )) Вы во сколько приходите в садик? Может, как-нибудь утром увидимся? Кто сегодня приводил Яричку, не папа ли?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:55 
Почетный участник

Nadena, привет! А как так получилось, что говорят, что мест нет? Да еще и второй год... :shock: Вы в какой-то конкретный садик записаны уже?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]