Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:38 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, почитайте. ЮЮ уже совсем рядом с нами. :evil:
http://magmetall.ru/news/11594.htm

Что-то не получилось сделать тег.

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:55 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:42
Сообщений: 593
Откуда: Магнитогорск
Улица: К.Маркса
Моё имя: Светлана
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я согласна с этим,но только если разумно они будут действовать...то есть если эта служба будет действительно помогать брошенным детям и детям находящимся в соц.опасных условиях...
А Вы не заметили,что власти поощряют в данный момент стукачество? (Помнится в недалеком прошлом уже такое было)...Ребенок плачет, звони-стучи...не дай бог у соседей больше на 1 человека без прописки проживает -звони-стучи...экономь воду!

_________________
Изображение

Изображение

Нужна Фотосъемка?Обращайтесь!!!
***Творческая Мастерская - "Вдохновение" - Hand Made***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, сталинизм опять входит в нашу жизнь. А еще не дай Бог не работает человек больше полугода - в тюрьму!!!! :evil:

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:18 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лаpo4ka писал(а):
Ребенок плачет, звони-стучи...не дай бог у соседей больше на 1 человека без прописки проживает -звони-стучи...экономь воду!

А может задуматься почему у нас к активной гражданской позиции отношение как к стукачеству? Что за зековская терминология? Я понимаю когда человек делает что-то касающееся личного его, а ты из зависти стучишь (а нечего чтобы ему хорошо было), но если идет нарушение закона и ущемление прав и безопасности других (джипярник внаглую проехал на красный сигнал светофора, в магазине продают некачественную продукцию или имеет место обман покупателя). Да, тем, кто так делает, очень удобно прикрываться "плохими стукачами". Но, считаю, что только при общей (!) активной гражданской позии мы придем к нормальному обществу. Ведь эти ваши петиции-подписи тоже можно рассматривать как стукачество, но оно же им не является. что-то все кивают на Запад, как там хорошо живется, а ведь там многое достигается именно за счет граждан. Сосед поставил машину и не платит за парковку? Вроде как что я на него буду заявлять, я ж не стукач, зачем штраф на хорошего человека. Лучше. конечно. как у нас - стоят такси прямо под знаком "Остановка и стоянка запрещены" и плевать всем, в ГАИ позвонишь-они и не почешутся сразу выехать всех штрафануть, т.к. бензин на учете, а любительский фотографии и видео для вынесения штрафа мало, хотя в той же Германии более чем достаточно, штраф придет автоматом и хоть задоказывайся потом что ты не виноват. А ведь бюджет то в т.ч. и из этих штрафов набирается.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:27 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Римм, тут палка о двух концах. Главное - не перестараться, а то таким манером можно и вполне нормальному законопослушному человеку жизнь испортить. Все хорошо в меру.

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нормальный законопослушный гражданин это кто, например? Допустим, я, да? Да, я не бью своего ребенка, занимаюсь ею и прочее, но иногда она плачет ночами, т.к. мы 2-3 часа не можем ее спать уложить и я ору "ты сейчас получишь, ты меня уже довела". Нет, я не бью ее, но кто знает что у нас за закрытыми дверями происходит. А если действительно бьют. Да и этот крик что, хорошо что ли? Хотя, конечно, я никому не отдам своего ребенка и буду биться в инстанциях пока нас не оставят в покое. Кстати, кроме битья ребенка ко мне можно придраться еще только по одному моменту - отсутствие детской кроватки. но буду доказывать что то, что ребенок спит со мной-это не ущемление ее прав, а потребности ребенка, кроватка и коляска были, но мы их продали. Детские вещи в порядке и в нужном кол-ве, стиралка постоянно работает, можно зайти посмотреть что у меня чистые детские вещи сохнут, в шкафу стоит детская смесь (буду доказывать что кормлю до 2х лет по рекомендации ВОЗ), кроме "взрослой" еды есть детские пюре в шкафу (я их сама люблю), дома более-менее чисто, детские игрушки и книги на наш возраст есть и в большом кол-ве, ребенок чистый, без ссадин и синяков откровенных. Пусть попробуют придраться
Так что если ко мне придут с проверкой, потому что ребенок орет (хотя тут кинуть палкой может только тот, у кого своих не было), может это меня приструнит. А я постараюсь чтобы всё было оформлено строго по закону и пусть хоть в одной запятой ошибку допустят.
Хотя я вообще то говорю именно об активной гражданской позиции, а не о случаях, когда соседям хочется жизнь испортить (есть такие случаи, читала, когда ЮЮ натравливают специально).

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:46 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка
вот-вот, и я о том же... а кто-то такие вот действия со своей стороны (жалобы на соседей по поводу и без оного) считает активной гражданской позицией...

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:52 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:42
Сообщений: 593
Откуда: Магнитогорск
Улица: К.Маркса
Моё имя: Светлана
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у нас никогда не будет как на Западе...менталитет не тот...даже в Башкирии был случай,когда человек из России решил помыть около дома машину...какой-то дедок быстро позвонил куда надо и приехали и штраф не малый выписали...во как!
Если бы у нас так правила соблюдались как в Европе(к примеру о соблюдении тишины после 10ти, где даже на шум воды,если решил принять ванну может приехать полиция) то и звонили бы и сообщали, а если нашим органам на все нас...ать то и смысл сообщать?
Вот мне к примеру глаз режет после того как снег сошел,лицезреть все то г...но после людей которые "любят собачек"...была бы обоими руками За закон, чтоб собачники ходили с мешочками и совочками и убирали продукты производства их любимцев...видела у нас в городе единственную женщину которая так делает, готова была ей руку пожать!

_________________
Изображение

Изображение

Нужна Фотосъемка?Обращайтесь!!!
***Творческая Мастерская - "Вдохновение" - Hand Made***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:59 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:42
Сообщений: 593
Откуда: Магнитогорск
Улица: К.Маркса
Моё имя: Светлана
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мы тоже частенько орем...до полугода как на улицу собираемся орала так...бабульки у подъезда слышали,а живем на 5ом этаже...или сейчас что-то не дашь,начинает истерить...правильно,откуда соседям знать что у нас тут происходит?может я ее бью?(максимум могу попе шлепнуть когда совсем достанет и то она от этого не орет)могут и позвонить...но мне даже эти проверки не нужны и пускать никого не буду :evil:
не прикосновенность личной жизни и жилища еще никто не отменял!!!

_________________
Изображение

Изображение

Нужна Фотосъемка?Обращайтесь!!!
***Творческая Мастерская - "Вдохновение" - Hand Made***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:03 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анрежка писал(а):
без ссадин и синяков откровенных.

У нас, в данный момент синяки на ногах, но это не от того что я ее бью, хотя по попе тоже получает, когда доведет (откровенно).

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:43 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блондинко писал(а):
вот-вот, и я о том же... а кто-то такие вот действия со своей стороны (жалобы на соседей по поводу и без оного) считает активной гражданской позицией...

Давай разберемся. Жалоба потому что они, гады такие, хорошо живут и тебе мешают самим фактом своего существования, или всё же звоним потому что в квартире ссоры слышны, ребенок у них плачет много, ходит побитым или ты видела как им папа в стену прилетел? Мне иногда очень жалко чужого ребенка, но я зажимаю голову в плечи и прохожу, т.к. понимаю, что случаи-они разные бывают. Вот может против этого поведения и призывают телефоны?

Лаpo4ka писал(а):
у нас никогда не будет как на Западе...менталитет не тот...даже в Башкирии был случай,когда человек из России решил помыть около дома машину...какой-то дедок быстро позвонил куда надо и приехали и штраф не малый выписали...во как!

Так будет как на Западе или нет, ведь вон, в Башкирии уже был случай. И, кстати, Вы Башкирию к России не относите что ли? :)

Лаpo4ka писал(а):
Если бы у нас так правила соблюдались как в Европе(к примеру о соблюдении тишины после 10ти, где даже на шум воды,если решил принять ванну может приехать полиция) то и звонили бы и сообщали, а если нашим органам на все нас...ать то и смысл сообщать?

"Закон о тишине" в Челябинской области действует с 23:00. Милиция приезжает, беседы проводит, соседей усмиряет, т.е. всё в этмо плане хорошо, но нужно звонить на 02, потом перезванивать в УВД вашего района и при их бездействии снова в 02, т.к. там разговоры записываются. но всё это, конечно, при достижении определенных ДБ, что считаю правильным. А то и в туалет ночью не сходи (кстати, не хожу :)) )? дабы на тебя ретивый маразматичный гражданин не заявил.
То, про что Вы говорите, Света, называется треспас (tresspas) и восходит корнями к самовольным захватом земель поселенцами США. Там свои заморочки (стрелять можешь, но так, чтобы упал на твоей территории). Причем треспас может быть шумовым (шум воды), световым (луч света от его фанаря попал на Ваш газон, при этом заборы не могут быть выше оперделенной высоты, т.к. ваши арстения в тени получатся), запаховым (у меня в спальне часто соседским супом пахнет, я уж не говорю про запах курева) и еще каким угодно. Стрелять, за это, конечно, не имеешь право в соседа (надо для это его к себе заманить на территорию :)) ), хотя адвокаты на этом неплохо зарабатывают. Но, думаю, это имеет слаобое отношение к активной гражданской позиции, скорее отстаиванию privacy и к гражданским правам на продажу оружия, ведь по сути ты защищаешь не государство или нарушение прав какой-то предполагаемой группы людей, а только свой комфорт.

Лаpo4ka писал(а):
Вот мне к примеру глаз режет после того как снег сошел,лицезреть все то г...но после людей которые "любят собачек"...была бы обоими руками За закон, чтоб собачники ходили с мешочками и совочками и убирали продукты производства их любимцев...видела у нас в городе единственную женщину которая так делает, готова была ей руку пожать!

А вот это уже отстаивание прав граждан и соблюдения закона. Он есть, и штрафовать должен участковый, но много ли мы их беспокоим по такому поводу? Вы вообще со своим участковым знакомы? А ведь о случаях нарушения прав детей и неблагоприятной обстановки в семье он и должен сообщать в соотв. органы, проводит беседы и т.п., это одни из их должностных обязанностей, так сказать. Просто этих обязанностей и участков столько, что участковому вовсе не до личного знакомства с каждой семьей за кружкой чая.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:48 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лаpo4ka писал(а):
но мне даже эти проверки не нужны и пускать никого не буду :evil:
не прикосновенность личной жизни и жилища еще никто не отменял!!!

Придут с участковым и постановлением-пустите, куда денетесь, не пустить себе дороже обойдется.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:14 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:52
Сообщений: 306
Откуда: Москва-Магнитогорск
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уже проходили мы все это, я говорю про доносы, и ничего хорошего не вышло! И здесь тоже, будут звонить те, кого плачущий ребенок за стеной раздражает, а не потому, что ребенка жалко.
А дети, действительно, плачут по многим причинам, и это не повод лезть в семью с какими- то проверками! Мне даже кажется, что у алкоголиков подрощенные дети вообще не плачут( если их не бьют, конечно), а тихо сидят в углу, просто не могут позволить себе истерики закатывать, а у нормальных мам с нормальным воспитанием это бывает чаще.
Вобщем, сложно все это, и не понятно, где критерий, как отличить нормальный плач( потому что не бывает такого, чтобы ребенок ВООБЩЕ не плакал, это уже к врачу идти нужно!) от того, при котором мам неспособна своего ребенка воспитывать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:34 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, расскажу, как у нас "отрабатывают" сигналы - реальная ситуация, рассказала знакомая.
У них была в подъезде одна сильно пьющая тетка. У нее сын лет 8-9. Мальчик постоянно без присмотра, болтается на улице или в подъезде, одет кое-как, вечно голодный. Они его всем подъездом подкармливали.
Вобщем, смотрели-смотрели на это безобразие и решили жалобу написать. Написали. Пришли к этой тетке "ответственные лица". Посмотрели, сказали "ай-ай-ай".
Она сделала круглые глаза и говорит, мол, это мне соседи из вредности напакостить хотят, а на самом деле я белая и пушистая, вот характеристика, тоже соседями подписанная.
Характеристику действительно подписали соседи, только другие, с которыми они вместе пьют.
И все. Комиссия развернулась и ушла восвояси. А мальчик так и побирается - то по соседям, то у магазина...

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:24 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:52
Сообщений: 306
Откуда: Москва-Магнитогорск
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот здесь про незаконный сбор персональных сведений на детей

Подписываясь под СОГЛАСИЕМ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна! В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет. А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом Вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия. РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ!

http://okofinista.ru/vredonostnost_inn_ ... py_15.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 08:23 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:42
Сообщений: 593
Откуда: Магнитогорск
Улица: К.Маркса
Моё имя: Светлана
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Так будет как на Западе или нет, ведь вон, в Башкирии уже был случай. И, кстати, Вы Башкирию к России не относите что ли? :)


Башкирию уже не отношу)....хоть вроде и в России находится и всего рукой подать, но такой там роуминг офигенный, что из-за этого не могу с бабушкой по человечески разговаривать :evil: Туда приезжаешь...по другому там как то все...не по нашему)И тебя приезжего с первого взгляда определяют.

А на счет вызова милиции,по беспорядкам...может они и приезжают и все нормально разруливают...но был такой случай,когда я жила с мамой,у нас на площадке был бордель и пьянки и беспорядки и вызывали милицию...в итоге похоже они стали их крышевать...т.к. потом эта же милиция начала угрожать нам простым законопослушным гражданам...(слава богу эти дамочки переехали и теперь мама живет спокойно!)
А участкового в глаза не видела,хотя сидит на против в доме...хотя 1 раз наверно видела...приходил опрашивать кто чего видел,когда у кого-то машину вскрыли и что-то украли...(говорю не видела ни чего...у них же там стоянка,говорю не легальная, на что он сделал вид как будто-бы удивился :-D -ох уж наша милиция-полиция...мож темку про них откроем,обсудим реформу)))а то правда уже от ЮЮ октлонились)извиняюсь за :offtopic:

_________________
Изображение

Изображение

Нужна Фотосъемка?Обращайтесь!!!
***Творческая Мастерская - "Вдохновение" - Hand Made***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:17 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:20
Сообщений: 3930
Откуда: Магнитогорск
Улица: Советская
Моё имя: Екатерина
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема разделена на 2 темы: Наши корни. и Наша полиция..
модератор.

_________________
Награда 2010 - Изображение Лучший модератор

Изображение
Изображение
Изображение

МОИ РУКОДЕЛКИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 01:22 
Не в сети
Часть форума

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:15
Сообщений: 3062
Моё имя: Анрежка
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блондинко писал(а):
Вобщем, смотрели-смотрели на это безобразие и решили жалобу написать. Написали.

А надо было звонить в ЮЮ. Только, боюсь, ЮЮ сын алкоголички не нужен, что с него взять, никуда не продашь. Громкое дело не слепить. То ли дело отобрать детей у многодетных за отсутствие прививок и домашнее образование.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеЛучшее интервью и ИзображениеТёмная лошадка

С нас теперь не сваришь каши, сталью стали мышцы наши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:36 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:24
Сообщений: 322
Моё имя: Risha
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Млииин: давно хотела сказать; но всё стеснялась :lol:

M@rmeladka писал(а):
Почитайте Б. Приставкина "Ночевала тучка золотая" Сталин в свое время практически такую же фигню сделал...


Если что; то он не "Б"!!! А; именно; Анатолий!!! Воспитанник Таловского интерната))) И::: Сталин там не такую же фигню делал))) вернее; он ВООБЩЕ НЕ ТАКУЮ ФИГНЮ ДЕЛАЛ!!! Он просто перетусовал нации во время ВОВ))) и я просто валялась на уроке истории; когда учительница сказала; что национальный вопрос в настоящее время решён :lol: Чечня-то началась далеко не в наше детство; а именно с подачи Сталина))) Если честно; хочу присоединиться к автору данной повести (Анатолию Приставкину) и выразить свою ненависть к ТЫЛОВЫМ КРЫСАМ!!! Люба абсолютно права; когда сказала; что человек виртуально хочет проораться))) Как некогда Чеза хотела по русскому полю побегать))) Вот и я сейчас хочу проораться; приведя фрагмент из этой повести; и сказать высшим эшелонам: ХВАТИТ ЖРАТЬ! НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ НАЖРЕШЬСЯ!!! (нууу; это я так; вдруг читают форумы в инете на досуге)))))
Сашка подумал: рот бы себе чем заткнуть; чтобы не закричать; не зареветь от голода на весь вагон! Не про банку; хрен с ней; с этой недосягаемой мечтой-банкой! (мой комментарий: там в поезде московским детдомовцам в дорогу выдали по банке ветчины; и они на весь вагон ложками скребли об дно)
А про директора-суку из Томилина; которому велели; письменно; дать им хлебный и прочий паёк на пять суток!!! О чём он; падла; сидя тогда на ступеньках и почесывая прыщавые подмышки; думал; где его плюгавенькая совесть была: ведь знал же он; что посылает двух детей в голодную многосуточную дорогу! И не шевельнулась та совесть; не дрогнула в задубевшей душонке ни одна клеточка! Примите же это невысказанное от моих героев и от меня лично; запоздалое из далёких восьмидесятых годов непрщение вам; жирные крысы тыловые; которыми был наводнён наш дом-корабль с детишками; подобранными в океане войны! Владимир Николаевич Башмаков- так звали одного из них директор Таловского интерната
Фу; где ты; наполеончик; с короткими ручками и властным характером; обожавший накрутить очередному воспитаннику несколько смертельных суток -Без завтрака! Без обеда! Без ужина! Без завтрака! Без обеда!!!:::: И душа сжималась от ноющего предчувствия; слыша приговор: сколько раз он обернёт этот список голодным поясом вокруг тебя!


Последний раз редактировалось Risha 01 май 2011, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная Юстиция
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну уж доофтоплю:
чеченская война далеко и не во времена Сталина началась
"злой чечен ползет на берег
точит свой кинжал"
помните, кто написал?
то-то...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав