Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:24 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kosichka
Антонина, очень интересная тема
Это наверное естественно для женщины - хотеть детей, это же как будто часть природной сущности. Я вот тоже хочу еще детей :blush: , хотя понятно, что не сейчас, и совершенно непонятно от кого :-D :blush: , но все равно желание такое есть :blush:
Просто ребенок - это так трогательно, здорово и приятно ... само состояние беременности, рождения новой жизни, а потом наблюдения за процессом роста маленького человека, участия в этом процессе - это же просто чудо :angel:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:50 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:49
Сообщений: 513
Улица: Ленинградская
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kosichka
очень для меня животрепещущая тема))) я не хочу больше детей... дело не в беременности - она была идеальной, беременной я бы ходила всю жизнь)))) дело не в родах... это прошло и в общем забылось... но вот потеря свободы, постоянное всепоглощающее чувство ответственности за малышей, боязнь голода и войны и лишений в любом виде, невоможность какое-то время осуществить свои какие-то планы, - вот что лично меня очень напрягает))) видимо я настолько эгоистка, что по сути своей, не смотря на наличие детей, я все-таки чайлд-фри)))) В мигуты слабости :cray: возникают мысли:не надо было мне заводить детей... нельзя мне... я плохая мать...я делаю неправильно многое с ними(((
Я конечно не решусь на кардинальные меры, не перетяну трубы и т.д., если вдруг :wink: забеременею, никогда не говори "никогда", то аборт делать не буду, не смогу убить человечка,но постараюсь приложить все усилия, чтобы не беременеть.... не зарекаюсь, конечно возможно лет через 5 захочу родить... мне очень интересно, каково это - 1 ребенок, которого можно круглосуточно носить на руках, не переступая через себя, как получалось у меня с Лёпиками, ведь двоих сразу брать на руки не получалось, а по очереди - каждому доставалось маминого внимания в любом случае меньше((( спасало конечно ГВ, при каждом писке даже одного из них я прикладывала их обоих сразу к груди, возможно этим пытаясь компенсировать невозможность постоянно носить их на руках... ну и спали они конечно оба со мной... Лео до сих пор приходит ко мне спать, как только Миша уходит на работу :lol:
сумбурно написалось... но правда все :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:57 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:49
Сообщений: 513
Улица: Ленинградская
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, я согласна с тобой на все 100, зарождение жизни - это большое чудо, но вот я настолько ответственная, для меня очень важно материальное благополучие, что пока мысль о еще одном ребенке меня не посещает практически никогда((( пока я понимаю, что с нашим бы образом жизни, нам бы двоих выучить и выкормить)))) а еще надо одеть, развлечь и любить-любить-любить... а ведь мужа-то никто не отменял, и самой хочется жить тоже, а получается что все им, и ничего себе))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:36
Сообщений: 1354
Улица: Юность
Моё имя: Расиля
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тоня, как раз сегодня сама задумывалась над этим вопросом.
Я бы не отказалсь от еще одного ребенка, но при КАРДИНАЛЬНОМ отношении к ребенку,а может даже и к семье в целом Мужа. Да, я очень хотела ребенка, но я думала, что бы будем оба им заниматься. А сейчас я понимаю, что ребенок полностью лежит на мне.
Даже когда я кушать готовлю-муж 5 мин с ней посидит, а потом мне говорит:она со мной не сидит, она к тебе хочет. Конечно не сидит, она и со мной просто так сидеть не будет, с ней заниматься нужно. и вот я весь день как белка в колесе с ребенком на руках еще и все дела успеваю переделать.
Поэтому, я думаю, я решусь на второго ребенка только если буду знать, что муж все осознает, всю ответственность. Еще одного ребенка я морально не вывезу))) или((((

_________________
Изображение

Изображение

Заказ одежды и многого другого по супер-ценам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 10:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:19
Сообщений: 144
Улица: Галиуллина
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой, девочки, я тоже больше не хочу детей, мне двоих достаточно. Я на эту тему начала рассуждать года 2 назад, и так сильно захотела еще ребенка, что сразу и забеременела почти :Yahoo!: Причем хотела именно девочку, ее и получила. И, видимо, мои материнские потребности на данный момент удовлетворены на все 100%, потому что больше не охота. Мне, тут, сон не так давно приснился, что я опять беременна, так я во сне прям такой ужас испытала, помню , как думала "как же я с ними, Викуше всего полтора будет, тут младенец появится, а Антошка в школу пойдет, с ним же заниматься некогда будет" :cray: , но рожать при этом собиралась :-D , такое чувство облегчения испытала, когда проснулась. Во многом согласна с Ксюми , что идля себя пожить охота тоже, и с Rasilya, у нас папа помогает конечно, но тоже не сильно разбежиться, поносит-поразвлекает, а мыть-кормить-спать укладывать, это уж ты сама. Правда, он с ними начинает много времени проводить, лет с 1,5, когда они уже говорят-ходят (как с Антошкой было), но до этого времени еще дожить надо. Вот такие вот у меня мысли на эту тему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:39
Сообщений: 473
Улица: Ворошилова
Моё имя: Olga
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ксюми
Rasilya Прям будто моими словами, и мыслями писали, после рождения Темика самое напряжное было потеря какой либо свободы вообще, если ты не с ним на руках, то в обнимку со стиральной машинкой, посудой, готовкой или уборкой... и тд, а муж да он начал более или менее с ним сидеть после полутора лет, когда с малышом стало можно договориться... но я это знала и до рождения малого и видимо была более или менее готова, что мужчина и младенец это не совместимо (за оч редким исключением) Но могу сказать, что вчера перебирая вещи чтоб подруге отдать, поняла что все же хочу и оч хочуу еще малыша, и обязательно девочку, и даже знаю как назову, и почему то уверена, что она обязательно появиться, но я оч буду стараться оттягивать это, тк хочу быть твердо уверенной в том что она не будет ни в чем нуждаться....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я думаю, еще одна причина - это опыт, который "сын ошибок трудных", приобретенный с первым малышом
очень как-то жалко, если он пропадет втуне и не будет использован с последующими детьми
получается, первый, "экспериментальный" ребенок зазря страдал, пока мама опыт приобретала
как-то нелепо написала, но как-то так

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой, девочки, не буду цитировать, так обобщенно напишу. Вот многие пишут, что мужья не помогают с детьми. В рассказе про рождение Димы я уже писала НАСКОЛЬКО сильно помогал мне муж в первые месяцы жизни ребенка, ну и потом эта помощь естественно не уменьшилась, и со вторым сильно помогал. И как то это воспринималось мной как само собой разумеющееся. А ценить надо было больше наверное ...
Про "пожить для себя" - мне вот дети абсолютно не мешают жить для себя. Иногда наоборот такое чувство возникает, что очень многое делаю для себя и недостаточно для детей - недостаточно с ними занимаюсь, уделяю им внимания, как-то как сами по себе они что ли :blush:
И про стесненность свободы именно с маленьким ребенком - мне сохранять ощущение свободы очень помог слинг (не сочтите за рекламу :-D ). Мне прям в кайф было посадить ребенка в слинг и пойти например с ним посудомоечную машину загружать, или еду готовить, или в магазин прогуляться, или со старшим поиграть. Поэтому первый год жизни Миши я прям с умилением вспоминаю, поэтому и не вижу возникновения сильного ограничения свободы с появлением ребенка.
Конечно немного другая ситуация, если женщина до беременности работала, то тогда ребенок меняет ритм жизни, и может именно это воспринимается тяжело. Я же до и во время 2-й беременности сидела дома, поэтому у меня кардинальных перемен с рождением ребенка не произошло
И с Наташей про опыт соглашусь - так приятно, когда есть опыт обращения с ребенком - ГВ, высаживание и т.п., и так хочется этот опыт еще применять :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13
Сообщений: 3944
Откуда: Магнитогорск-Нефтеюганск
Улица: Тевосяна
Моё имя: Юна
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Желание иметь еще детей конечно есть) Мне хочется сделать то что не смогла по разным причинам сделать для сына. Эти вечные переезды от которых и сын устал и мы( Это все хочу избежать при рождении второго ре. Да в какие то моменты мне очень тяжело. Когда остаешься одна не в магазин не выйти, никуда.. становится тяжело. Но мы легких путей то не ищем..Желание дарить любовь, держать этот клубочек на руках, видеть эти мааленькие глазки и ручки и т.д и тп это затмевает все проблемы, все какие то не лады.
Насчет опыта я так же соглашусь с Наткой) И это тоже надо.
Насчет свободы. Да до беременности было очень много чего. Дома нас практически не было)) Но всему свое время я считаю. Я до сих пор не с кем не могу сына оставить, мне становится где то даже стыдно перед ним. что я иду без него куда то( Он такого не заслужил.. Поэтому чтоб собраться за вторым мне надо просто набраться новыми силами, впечатлениями и тд и тп.Поездки с семьей в отпуск за город и тд и тп)
Ну и конечно у сына обязательо должен быть братик или сестричка, это на мой взгляд очень и очень важно!!!

_________________
Изображение
Бисерные изыски - Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:15 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:49
Сообщений: 513
Улица: Ленинградская
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, вот про мужа))) он приходит домой в 8-9 часов... он помогал и помогает мне очень, когда дома,купал только он всегда, я до 3 месяцев не знала, что это такое :blush: а целый день я была с ними дома одна, это полгода длилось, пока мы не переехали домой... я уже говорила, что я ужасная эгоистка и весь мир должен крутиться вокруг меня :wink: :lol: :victory: а тут я потеряла себя совсем, у меня тоже была депрессия, не такая, как у тебя, слава Богу, но тоже приятного мало было... так что, хоть и согласна с Наткой насчет опыта, но детей я пока больше не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:56 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ксюша, но я ведь своими постами не заставляю и не к чему не призываю. А эгоисткой быть в меру - это нормально, сама о себе не позаботишься - никто не позаботится, я вот сейчас ого-го какая эгоистка :lol: :blush:
Немного не поняла про переезд - когда переехали, муж перестал помогать что ли? Кстати насчет купания - муж Диму 1-е время тоже сам купал, я даже в ванну не заходила, только в конце, Мишу уже как-то я сама.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:49
Сообщений: 513
Улица: Ленинградская
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, нее, не перестал,помогает конечно)))
Извини, не хотела тебя никак задеть))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:19 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:offtopic:
Ксюми писал(а):
Извини, не хотела тебя никак задеть))))

Ксюш, я не поняла, а чем бы ты могла меня задеть? Не задела :))

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:47 
Не в сети
Мне здесь нравится!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:36
Сообщений: 1803
Откуда: г. Магнитогорск
Моё имя: Елена
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я лет через 7 еще бы родила с удовольсвием, даже мужу намекала, а он отказывается)))))))))))))))) Но умом понимаю, что материально можем не поятуть, да и с двумя разрываемся, работаем оба, одного на одну тренировку, второго на другую, еще охота дома с ними позаниматься, еще подготовка к школе начнеться, если честно мне 24 часа в сутки мало, еще куча увлечений есть, а все не успеваю, вот и думаю после этого куда же по времени еще и третьего ребенка "втиснуть" то? )))))))))))))))) Но вот деток обожаю)))))))))))))). Да и понимаю, что даже со вторым ребенком опыт как то не во всем приходит))))))))))))))))) Охота на третьем еще поучиться))))))))))))))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:35 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:39
Сообщений: 473
Улица: Ворошилова
Моё имя: Olga
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
murenya
я думаю через 7 лет можно и 3его в расписание втиснуть, раз хочется)) старшие уже посомостоятельней будут))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:44 
Не в сети
Мне здесь нравится!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:36
Сообщений: 1803
Откуда: г. Магнитогорск
Моё имя: Елена
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга ,еще бы чтобы муж был согласен, а то как то без него процесс не пойдет))))))))))))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне показалось,путаница небольшая тут :)) не хочу детей "вообще" и не хочу "пока"
Ксюми писал(а):
но детей я пока больше не хочу

:wink:

понятно,что дети ограничивают очень многое.
Но разве работа нас не ограничивает? по 9-10 часов в сутки :))
В глубине души и у меня есть желание малыша маленького :cupid: ,но сейчас я одна дома и морально отдыхаю,и мне ни капли не стыдно,что Софию я забираю из садика в 5 часов :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:34 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:49
Сообщений: 513
Улица: Ленинградская
Моё имя: Ксения
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ох, Настя, как я тебя понимаю... я тоже отдыхаю... пока дети в саду... но муки совести присутствуют...
а про "пока" и "никогда": жизнь научила меня не зарекаться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:22 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:50
Сообщений: 510
Улица: Жукова 33
Моё имя: Александра
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я очень хочу второго и третьего ребенка, второго уже сейчас хочу, но пока квартиры своей не будет об этом не думать, так сказал муж. а в идеале через года 2-3 родить второго и через 10лет 3го :) Очень хочу последнюю дочку, чтоб старший сын ее любил и берег :)) Очень переживаю что у детей будут плохие отношения между собой..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нас заставляет еще хотеть детей?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 03:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:14
Сообщений: 142
Моё имя: Наталья
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дамы! На мой взгляд, вопрос о количестве детей в семье- вопрос сугубо личный и интимный супругов. Но есть еще и общественные установки. Вот сейчас в воздухе ощущается такая установка про количество: один ребенок - обязательный минимум, двое - норма, трое - вы, родители, очумелые ребята. И этот третий как-то еще вписывается в вариант разрешенный в случае однополых первых детей , при рождении с большой разницей со старшими, или рождения в семье обеспеченных или состоявшихся в карьерном плане родителей. Эти - могут себе позволить. А если в семье четвертый ребенок - то родители с явной патологией и они заносятся обществом в группу неадекватных. Кто-то может этого общественного давления не ощущать (в силу того, что лично не касалось), но оно, по мнению из разных источников многодетных родителей, действительно есть. Некоторые многодетные родители говорят, что жизнь в городе семьи в социальном отношении комфортна максимум при троих детях.
У нас, граждан постсоветской эпохи, имеется убеждение, что дети не должны материально ни в чем нуждаться, а к возрасту совершеннолетнему должны быть родителями обеспечены личной недвижимостью. И родители должны еще и выучить детей престижной и модной профессии.
Только у нас в стране считается нормальным когда даже тридцатилетним детям финансово помогают родители. Не в качестве разовой экстренной помощи или подарков, а как стабильная и регулярная подпитка - продуктами, оплатой ЖКУ и прочим.
Конечно, что не всякие супруги готовы принять такую высокую планку к исполнению для троих и более детей.
Да и мы, женщины, часто сами себе ответить не можем, что все-таки нам нужнее и важнее - дети или работа с карьерой и высокими заработками. Мы хотим соответствовать образу, навязываемому глянцевыми журналами, отдыхать как минимум в Турции, сидеть в инете часами, тратить кучу денег на свои капризы и не зависеть при этом от режима работы детсадов и школ и поликлиник. Кто поспорит, что дети этому не мешают?
Но у меня вот убеждение, что детям в детной семье намного веселее и комфортнее и лучше.
Мы люди, к счастью или к сожалению, стадные животные. И медиками и психологами доказано,что при пребывании человека в одиночестве долгое время (от 10 дней) начинаются нарушения не только в психике, но и в деятельности мозга. А если ребенок единственный на детской планете годами, а если всю жизнь?
Какая картина мира у единственного ребенка в семье, какая у ребенка в детной семье?
Многие наблюдательные люди видят в семьях с двумя детьми конкурентные отношения, которые переходят в партнерские при рождении третьего.
Я бы вот не хотела,чтобы мои дети имели супругами единственных детей в семье. И считаю, что родители совершенно не обязаны обеспечить ребенка к 20 годам дипломом и квартирой с полным холодильником. Важнее научить ребенка выстраивать отношения с людьми и научить работать с удовольствием.
Беременность - она всегда невовремя. Всегда есть куча нереализованных желаний.
Воспитание и рождение детей - трудная, но благодарная работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав