Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 02:20 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем доброй ночи. Не могу молчать - выкладываю на форуме - настолько сильно это меня задело - значит про меня
Отрывок из книги Л. Ренар Открывая новую себя

Отношения с мамой на многое влияют — на твою уверенность в себе, на отношения с мужчинами. Говорят, что женщина выбирает мужа, похожею на ее маму, и все, что она не принимала в маме, она так же не принимает в мужчине и пытается получить от него то, что не смогла получить когда-то от мамы,— безусловную любовь, поддержку, внимание, признание. Но так как мужчина внутренне похож на ее маму, то он просто неспособен дать ей то, о чем она молит.
— И что же?
— Как только ты разберешься со своими отношениями с мамой, ты сможешь привлечь того, кто подарит тебе то, что тебе так необходимо. Отношения с мамой также влияют на трудности в твоей жизни. Чем хуже отношения с мамой, тем больше трудностей в твоей жизни.
— А за что отвечают отношения с отцом?
— За твою сексуальность и финансовые потоки..... Энергетические потоки от родителей дают силы жить и работать. Когда эти потоки прерываются, то трудно быть успешным. Но сегодня мы разберемся с материнским родом. Именно материнский род наполняет тебя базовой уверенностью в себе. Когда все женщины твоего рода поддерживают тебя, ты чувствуешь их силу и мощь за спиной. Если же ты хранишь обиды на свою маму или бабушку, то мешаешь этой силе поддерживать тебя, лишаешься этой силы, перекрываешь поток материнской любви к себе и, следовательно, не чувствуешь связи со своим родом, со своими корнями. Так откуда же тогда взяться укорененности и непоколебимости? Чтобы взлететь, надо сначала напитаться. Вся неуверенность рождается от недолюбленности, когда мама что-то критикует в тебе, чем-то недовольна, но не поведением, а лично тобой.

В книге много всего интересного - читаю просто запоем. Много медитаций повторяют те, что были на Женской Мастерской, но многого и не было
Про родителей также Л. Бурбо писала, я уже выкладывала в теме "Любовь - это зависимость", но для отдельной книги решила все-таки отдельную тему создать - вдруг еще что-то в самое сердце поразит :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 02:35 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну вот - поразило. Конечно всю книгу цитировать не буду, но это все ж процитирую
Сразу вспомнился фильм Секрет и многочисленные прочитанные книги на эту тему ....

— Какую судьбу я хотела бы для себя? — все еще вытирая слезы, размышляла я. Господи, как мало мне надо, просто чтобы я была для кого-то единственной женщиной. Чтобы я знала, что этот мужчина будет любить меня и старой, и больной и никогда не будет сравнивать меня с другими женщинами. Разве я так много прошу? Я же не прошу дворцов и личных самолетов, а только чувство, что кто-то любит меня, и все. И за это я готова отдать все, и я понимаю, почему женщины принимали другую религию, бросали все ради любимого. И наверное, это и есть счастливая женская судьба — когда тебя не предают, когда тебе не изменяют... — А слезы все катились и катились по моим щекам, и я никак не могла остановиться.
— О чем рыдания? — недоуменно спросил Савва, услышав мои всхлипы.
— О детских фантазиях, идеальном мужчине и идеальной любви, но я же знаю, что такого не бывает, и поэтому рыдаю.
— Что ты знаешь?
— Что мужчина не может любить одну женщину всю жизнь и быть ей верен, что мужчина не может принимать ее такой, какая она есть.
— Пока ты думаешь, что это невозможно, ты не встретишь такого мужчину, и хуже того, даже если ты его встретишь, своей уверенностью в том, что тебя невозможно любить и быть тебе всю жизнь верным, ты заставишь его делать то, чего больше всего боишься, — изменять и предавать тебя.
— Нет, это не так! — разрыдалась я еще сильнее.
— Пока ты будешь в глубине души допускать, что это так, ты будешь встречать именно таких мужчин. Это вечный цикл. У тебя есть некое представление, и ситуации, которые ты притягиваешь в свою жизнь, подтверждают это представление, эту идею, а ты, убеждаясь в своей правоте, еще больше укрепляешься в этом представлении. И так бесконечно.

Опять же прочитав хочется конечно возразить, что такой мужчина, принимающий меня такой какая я есть у меня был. Но мои приключения после :blush: говорят как раз о мыслях, подобных описанным в отрывке, хоть я сама себе в них не признаюсь (а может и правильно) и убеждаю себя в обратном :%) :blush:
Вернее даже так скажу - после мужа мне попадались именно такие мужчины, не способные любить только меня, или способные, но короткое время :blush: И это именно потому наверное, что я разучилась считать себя достойной, ценить себя что ли, ну или другими словами - любить и принимать :blush:
После Женской Мастерской я другая уже и это радует :)) но полного принятия пока все равно нет, и особенно в части отношений с родителями. А если учесть, что это еще и взаимосвязано с отношениями мужчины и женщины .... :blush:
В общем я надеюсь, что кому-то кроме меня это будет интересно

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:24 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:54
Сообщений: 592
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, а мне почему-то кажется, что на то, как у женщины будут складываться отношения с мужчинами, влияют больше взаимоотношения с отцом. Да, любовь матери - это определенная база для жизни, фундамент чувствовать себя уверенной, чувствовать свою правельность (как у Ледлофф написано), потому что тебя безоговорочно любят.
А вот мужчин женщина выбирает в сравенении с отцом. Если папа любим и идеал, то мне кажется, что женщина будет искать с такими же чертами характера и мужчину - похожего на отца (мой случай кстати. С мужем уже 2,5 года, а до сих пор в делах и поступках сравниваю его с папой) А если наоборот, то женщина ищет антипод - лишь бы не был похож на отца. А самый трудный случай, на мой взгляд, когда девушка росла без папы, ровняться и сравнивать получается не с чем. Ну тут сказать ничего не могу, т.к. в этой шкуре бывать не доводилось

_________________
Целься в Луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:45 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЕвгенияВ
Я тоже встречала мнения, что девушка сравнивает мужчину с отцом, но приведенное выше мнение мне почему-то ближе показалось, по крайней мере от мужа я ждала и получала именно поддержку, практическое безоговорочное принятие и базовую защиту - все именно то, чего мне так не хватало и не хватает в отношениях с мамой.
С папой как-то проще отношения, спокойнее, может быть поэтому, следуя опять же понятиям из этой книги с сексуальной и финансовой энергией у меня все в порядке :blush:
И по характеру - муж на моего папу я бы сказала не похож был совсем
В общем - и в той и в той точке зрения есть доля правды. Главное здесь то, что проблемы в отношениях с родителями надо решать, работаю сейчас над этим, в частности вот от обиды избавилась недавно, не знаю, полностью ли, теперь наверное все таки проблема принятия родителей такими какие они есть и отделения все-таки себя от них (психологическое рождение, другими словами, по Некрасову)
Вот такая вот я "сама себе психолог"

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:13 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:58
Сообщений: 285
Моё имя: Надежда
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юль ты прям в точку попала) Сама сижу Ренар с запоем читаю. Правда начала с Круга ЖЕнской силы. ТАм очень много того что я и так знала. А вот про отношение с мамой меня просто поразило. Обязательно возьму эту книгу в очередь после того как КРУГ дочитаю.
Кстати девочки - кому интересно- в скором будущем ожидается семинары-тренинги от Ренар у нас в городе. НА полных два дня. Как будет точно известно напишу в этой темке.

_________________
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:31 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда_MGN
Спасибо, напиши
А мне Ванесса ссылку на эту книгу дала, а какая еще есть - напиши полное название пожалуйста, и еще, если можно ссылку, или книгу по почте скинуть, если в эл. виде есть :blush:
Элементы из книги Ренар были у меня на Женской Мастерской, прям читаю книгу и натыкаюсь на них - приятно :angel: , и упражнение с кругом было, правда понятия Королевы, Девочки, Любовницы, Хозяйки отдельно даны не были, как в этой книге, но в целом смысл тот же

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 15:17 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:58
Сообщений: 285
Моё имя: Надежда
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у нее много же книг.
Круг женской силы самая первая)
ссылки нет - я ее читаю так- купила в магазине
про тренинг напишу)

_________________
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:50 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Надежда, :Rose: понятно
Я ж просто вообще случайно про Ренар узнала, поэтому и не в курсе, какие у нее книги :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:01 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:58
Сообщений: 285
Моё имя: Надежда
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я о ней могу часами говорить)))))
вообще круг женской силы отличная вещь)

_________________
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:11 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:40
Сообщений: 455
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ворошилова
Моё имя: Ванесса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда_MGN писал(а):
Сама сижу Ренар с запоем читаю

Ооо, Надюш, и ты тоже?)
Я сама Ренар обожаю) Даже на трененги по ее программе ездила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:29 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Продолжу тему, если никто не против - прям выходные открытий для меня :blush:

— Женщина — волновая структура, и когда женщина позволяет себе ощутить в себе свойства волны, то происходит ее второе рождение — рождение богини любви, рождение истинной женщины. Вода наделяет женщину принятием, легкостью и умением раствориться в другом.
__Я не хочу растворяться в другом. Это слишком больно,
когда тот, в ком ты растворилась, уходит из твоей жизни.
— Да, это больно, но через боль надо пройти. Жизнь предполагает боль, хотим мы этого или нет, признаем это или нет. И у тебя есть выбор — закрыться от этой боли и, как следствие, перестать испытывать любовь либо принять, что боль и любовь — две части одного целого, и позволить себе наслаждаться жизнью, чувствовать ее каждой клеточкой своего тела, наслаждаться каждой минутой.
— Мне трудно наслаждаться, понимая, что когда-нибудь это закончится.
— Одно из свойств этого мира — конечность. Все когда-нибудь заканчивается, в этом высший смысл. Все имеет конец, но вопрос не в том, что все закончится, а в том, что будет с тобой происходить все это время. Насколько ты позволишь себе открыться для любви, не боясь боли. Чем больше будет любви, тем больше будет боли. Но если ты перестаешь любить, ты перестаешь жить.
— Господи, тетушка, хорошо об этом рассуждать, но когда чувствуешь, что от твоего сердца оторвали кусок и унесли в неизвестном направлении, то хочется лечь и умереть!
— Лучше лечь и пройти сквозь боль.
— Пройти сквозь боль?
— Да, прожить свою боль и отпустить ее. Когда ты убегаешь от боли, борешься с ней, отказываешься ее признать, то тогда ты начинаешь страдать, а когда ты идешь в боль и проживаешь ее, твое сердце открыто для новой любви.
— А вдруг я этого не выдержу?
— Когда ты знаешь, что сквозь это надо пройти, ты собираешься и делаешь. Это как зубная боль — зуб болит и ноет, мешает тебе жить и радоваться каждому дню, и однажды боль становится настолько невыносимой, что ты идешь и вырываешь его, понимая, что будет еще больнее, но потом станет легко и радостно и эта боль не вернется никогда.

— Только освободившись от боли, ты можешь научиться дарить любовь. И если ты наполнена любовью, то никто не может отвергнуть тебя, потому что она внутри тебя. Когда ты наполнена любовью к самой себе, к миру, то это внутри тебя и это не зависит от того, любит тебя этот мужчина или нет, принимает он твою любовь или нет. Любовь — это твое внутреннее состояние.
— Может быть, но пока я чувствую пустоту внутри себя.
— Девочка моя, эта пустота внутри тебя не связана с Камиллем. Ты просто пытаешься ее заполнить, бросаясь из одних отношений в другие. И никто, кроме тебя, не способен заполнить эту пустоту.

Вот так вот мысли мои читают как будто :blush:хотя теперь я уже другая .... :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня Надя тоже подсадила на Ренар. "Круг женской силы" запоем прочитала. Столько эмоций было. Но как-то они быстро прошли. Начала читать Хелен Анделин "Очарование женственности" и поняла что эта книга для меня более актуальна) Правда там много фильтровать приходится, не все в наше время актуально))
Но на треннинг по Ренар сходила бы) Правда меня цены на них пугают) Но, сейчас, сидя в декрете - я за любой кипишь кроме голодовки)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:00 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra
Очарование женственности я читала
А какие цены интересно на тренинг? - Я на мастерскую женскую за 2000 р ходила за 2 дня - ни секунды не жалею :)) оно того стоит

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 02:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2000 это очень по-божески)
Знакомая на похожий тренинг ходила за 4, а конкретно по ренар около 15 вроде как... дорогова-то мне кажется... Надежда придет пусть меня поправит) Это она мне о цене говорила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:40
Сообщений: 455
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ворошилова
Моё имя: Ванесса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra писал(а):
Правда меня цены на них пугают) Но, сейчас, сидя в декрете - я за любой кипишь кроме голодовки)

Ну это смотря где. Я на книги ее попала случайно. Был в Челябинске тренинг для женщин. Проходил в центре борменталя. С их же спецом. Стоимости правда уже не помню вот...но совсем совсем не дорого! В пределах 1000. Правда длилось занятие всего 3-4 часа. Но именно по книге круг женской силы. После этого я и подсела)) А тренинг обалденный был! Хотя я б хотела на тренинги самой Ларисы попасть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:58 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:58
Сообщений: 285
Моё имя: Надежда
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lolita_lapiovra
Юльк дай ссылку на свою книжку)))
ТОже почитать вазьму)
По поводу стоимости семинаров.
Есть семинары учеников Ренар, а есть те лично ее. ОТ этого и варьируется стоимость.
НАсколько я знаю к нам в апреле приедет Ольга (фамилию забыла) от школы самой ренар будет проводить тренинги, учить делать "воронки" (согласитесь все пытались - ни у кого по описанию не вышло). НАсколько я знаю предварительно стоимость тренингов 8 тысяч за полных 2 дня.
Сама Ренар тоже ездит - в Москве стоимость около 15 за 2 дня.
Я на тренинг Ольги пойду обязательно)

_________________
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:02 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:40
Сообщений: 455
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ворошилова
Моё имя: Ванесса
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда_MGN
Эх...если будет возможность по финансам то тож схожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:09
Сообщений: 131
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда_MGN
Надюх, тебе книжка не вкатит))) Попозже почитаешь)
И если честно, я в шоке что ты круг так долго читаешь))) Совсем времени нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:59 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, дочитала я вчера книгу - 2 дня и она проглочена. Интересно было :blush:
Делюсь впечатлениями и попробую провести сравнительный анализ Женской Мастерской, которую посетила я и прочитанной книги. Где-то сидит во мне наверное талант литературного критика :-D :blush:
4 состояния в соответствии с 4 стихиями: Огня (состояние Любовницы), Земли (состояние Хозяйки), Воды (состояние Девочки) и Воздуха (состояние Королевы) - это конечно здорово все, но самое главное привести все это воедино, чтобы ощущать себя Женщиной. Вот это самое единение 4х стихий мне показалось несколько недоработанным, в итоге с преобладанием состояния Королевы и некой холодности
И мужчина в книге нехорошо поступил - достиг своей цели и бросил девушку :-D . А 2-я героиня своего мужчину не простила.
И мысль женщина - планета, а мужчины - космонавты, гости - конечно интересная, но я все-таки немного по другому позиционирую отношения мужчины и женщины (где-то по Некрасову, где-то по мыслям из Женской Мастерской, собственно слова эти оттуда): Женщина - богиня, а Мужчина - богатырь. Только вместе они могут наиболее полно раскрыться.
Да, я согласна, собственная наполненность любовью и энергией очень важна, но так сказать финальную каплю энергии для достижения высот наиболее комфортного самоощущения женщине дает мужчина. У меня вот такая точка зрения сложилась
Очень понравилось в книге описание состояния Королевы, сразу вспомнила свою коронацию на тренинге :angel: и поразило в самое сердце упоминание горы Меру - древней священной горы, на которой люди узнавали свое предназначение. Это же Иремель, я там летом была, только не знала, что на вершине надо было о своем предназначении думать :-D :blush:, все желание в голове крутилось, и сбылось ведь, не прошло и 2х недель после поездки, только как писала уже где-то: бойтесь желаний, они сбываются. Точнее сказать формулировать надо корректнее :blush: Прошу прощения за :offtopic:
Еще мысль интересная, для меня сейчас актуальная: если ты рассталась с мужчиной - радуйся, значит ты освободила место для более достойного.
Ну и читая эту книгу жутко захотелось посетить тренинг личной эффективности, т.к. есть у меня такое подозрение, уж не знаю откуда, что многие практики, описанные там и те, которых у меня не было на Женской Мастерской, на этом тренинге будут :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Л. Ренар. Открывая новую себя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:05 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://freeoll.ifolder.ru/15113554
http://freeoll.ifolder.ru/15113598
Надежда, вот ссылки. Не помню, какая из них открылась

И еще такая мысль - летом я надеюсь все таки поеду на море, в Черногорию, там буду возрождать в себе состояние Девочки, уж очень медитация понравилась :blush:
Сейчас то есть в целом состояние волны, но еще и девочкой хочется себя почувствовать :blush: , в общем книга прекрасно иллюстрирует, что женщина должна быть разной

Еще очень интересным в книге показался момент передачи короны мужчине, т.е. отдавание ему ответственности, чтобы он почувствовал себя значимым, а значит - счастливым. Это уже практически как у Анделин получается

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав