Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:39 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня меня не только на стихи тянет, ну и так - на размышления .... Навеяно Ренар конечно, но плюс мои мысли добавлены. Может кому-то интересно будет прочитать или обсудить

Я хочу поговорить об отношениях мужчины и женщины и о разных аспектах любви
И начну я с того аспекта любви, который я назову «Базовая уверенность». Эта любовь характеризует уверенность в себе, соответствует состоянию Хозяйки по Ренар и берет свое начало в материнской любви. Именно с любовью матери девочка приобретает уверенность в себе.
Любовь эта располагается в районе солнечного сплетения в желтой чакре, я не знаю названия чакр, буду их по цветам называть. Именно здесь же (ну и в сердце еще) находится любовь уже этой девочки-матери к своим детям
Вообще о 4х типах любви, соответствующим 4-м аспектам женщины я хочу поговорить, но начала почему-то именно с базовой. Наверное потому, что уверенность в себе очень важна для отношений мужчины и женщины, и не только, она вообще для всего важна.
Итак, 4 типа, располагаю по чакрам снизу вверх:
1. любовь сексуальная – красная роза – чакра жизни – состояние Любовницы
2. любовь «базовая уверенность» - желтый тюльпан – чакра в районе солнечного сплетения – состояние Хозяйки
3. любовь сердца – зеленая орхидея – сердечная чакра – состояние Девочки
4. любовь ума - голубая лилия – чакра в районе 3-го глаза, в голове – состояние Королевы
Очень интересный вопрос с чего же начинаются отношения мужчины и женщины?
Если представить, что они начинаются с влюбленности, а любые отношения так чаще всего и начинаются, то здесь могут иметь место 2 вида любви – сексуальное влечение и любовь сердца.
Если ты видишь человека и тебя к нему тянет, то это скорее всего сексуальное влечение. И ничего плохого нет в том, если люди это влечение реализуют, но вот другой интересный вопрос – когда следует это делать
Если сделать это сразу, то любовь возможно исчерпает весь свой потенциал через секс и не поднимется выше – в сердце
Если же за сексуальным влечением стоит что-то еще, и партнеры не реализуют его сразу или после реализации все равно это «что-то» остается, то любовь начинает играть другими своими аспектами: это может быть «базовая уверенность», когда женщина чувствует себя с мужчиной как за каменной стеной. Особенно этот аспект реализуется (по моему опыту), если женщине в детстве не хватало материнской любви, и как следствия уверенности в себе. Тогда получив это чувство через мужчину женщина будет на седьмом небе от счастья, а если еще и другие аспекты любви реализованы, то вообще … сказка.
Итак, другие – любовь сердца – это любовь, когда просто хочется быть рядом с человеком, понимать что он рядом, дарить ему все самое лучшее, что у тебя есть и расцветать при этом, как самый прекрасный цветок на свете. Сложно очень мне это чувство описать. Знаю одно – оно было у меня. И дарить тут можно разными способами – через состояние Любовницы, т.е. занимаясь любовью, через состояние Хозяйки, т.е. даря этому мужчине уют и комфорт, и через состояние Королевы, т.е. делая так, чтобы мужчине было с тобой интересно.
Любовь ума – очень интересное чувство. Хоть описываю его последним, не уверена, что в зарождении отношений оно стоит на последнем месте, скорее всего я бы поставила его рядом с сексуальным влечением, т.е. получается, что любовь проникает в человека сразу со всех сторон. Итак, любовь ума – это такое состояние, когда тебе с человеком интересно – интересно то, что он говорит, его образ мыслей, его суждения по каким-то вопросам, и когда тебе интересно ему что-то рассказывать, а ему интересно это слушать, когда ваше мнение по каким-то вопросам совпадает, или вам интересны сферы деятельности друг друга, или когда он может дать необычный взгляд на проблему и это поможет тебе ее решить. Дружбу между мужчиной и женщиной можно отнести к любви ума. И если другие аспекты любви не включаются сюда, то остается просто дружба. В общем, такая любовь у меня тоже была.
И когда все 4 аспекта любви вместе – это такой взрыв, такое классное непередаваемое чувство ….
Не сказала я тут ничего о любви к себе, но во всех 4 аспектах эта любовь подразумевается. Ведь женщине присуще 4 состояния: Любовницы, Хозяйки, Девочки, Королевы - независимо от наличия мужчины.
Да, даже любовницей можно быть самой для себя, познавая свое тело самой или просто любуясь им в зеркале
Хозяйкой, т.е. уверенной в себе женщиной, тем более можно быть без наличия мужчины
Вот сложнее всего мне быть без наличия мужчины Девочкой, т.е. просто любить себя, детей, радоваться жизни – без наличия объекта для радости, т.е. мужчины. Но такими объектами можно сделать какие-то события или достижения в своей жизни
Королевой без мужчины быть вообще достаточно легко, т.е. самой управлять своей жизнью и ни на кого не надеяться. Это волнительно и приятно.
Но почему-то же мужчины и женщины все равно стремятся к отношениям – наверное потому, что все эти аспекты женщины (если с этой точки зрения рассматривать) наиболее полно и немного под другим углом проявляются все же в отношениях: состояние Любовницы – в сексе, не знаю кому как, а я не умею доставлять себе такое же удовольствие, как доставляет мужчина; состояние Хозяйки – в семье, в заботе о мужчине, в обретении уверенности в себе из-за того, что он у меня есть и окружение его своей уверенностью и заботой; состояние Девочки – просто в радости от того, что любимый человек рядом; состояние Королевы – в том, что своей короной ты можешь поделится с мужчиной и сделать его своим королем, переложив на него часть ответственности.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:28 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:52
Сообщений: 95
Откуда: Магнитогорск
Улица: Металлургов
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю, я свою любовь препарировать так не стану.
Люблю , и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:14 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mamanya
Это у меня излишняя склонность к анализу наверное :-D
И какие-то вещи я для себя поняла ПОСЛЕ отношений, в процессе - конечно в голову не приходило что-то препарировать

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:14 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:52
Сообщений: 95
Откуда: Магнитогорск
Улица: Металлургов
Моё имя: Анна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлечка, а смысл какой так в себе копаться?
Каждая новая любовь как новые грабли, вроде и знаешь, чего ждать, а наступаешь всякий раз неожиданно. И тут уж не до анализов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:28 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аня, да я в общем-то в себе не копалась, просто книгой Ренар навеяно про 4 состояния Женщины, а мне вот в голову взбрело, что каждому состоянию своя любовь соответствует, а уж потом когда написала, поняла - с мужем было ВСЕ, не с мужем - отдельные части, интересно стало так самой :blush:
Mamanya писал(а):
Каждая новая любовь как новые грабли, вроде и знаешь, чего ждать, а наступаешь всякий раз неожиданно. И тут уж не до анализов.

Ну это конечно, я ж писала, что анализ - после

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот темку поднимаю)
Раз уж вспомнила про состояния.
Не помню, вроде где-то уже я писала, или просто в мозгу, после изучения Л. Ренар и эзотерической литературы по чакрам, сложилось следующее соответствие состояний и чакр
Любовница - 2 чакра, сакральная (свадхистана) - это огонь, страсть, сексуальность
Девочка - сердечная чакра, анахата - любовь безусловная, дарение, радость, любовь к мужчине и детям
Хозяйка - чакра солнечного сплетения и еще связь с землей - уверенность, уют в доме, порядок и атмосфера тепла, эта чакра - еще и солнечная энергия
Королева - чакра 3-го глаза и коронная чакра - интуиция, мудрость и доверие Высшим силам, достоинство

Прикольно конечно тему сейчас читать, особенно свои рассуждеия по поводу мужчин. Сейчас у меня абсолютно другое мнение
И по поводу состояния любви.
В этом я согласна с Денисом Кириленко (ну люблю я всякие женские тренинги,хобби такое), так вот он говорит, что мужчина усиливает состояние любви женщины, т.е. сначала женщина сама рада и довольна. и если это так - мужчина это усиливает.

И я рада, что я это состояние испытываю сейчас.
И рада, что раскрыты состояния любовницы и девочки. Ну хозяйки еще - заставляю себя готовить для себя и для детей. Довольно долгое время после смерти мужа заставить не могла, хотя кулинария-хобби. Королева раскрыта иногда, в области интуиции.
Королевского достоинства во мне нет
Ну видимо мне так комфортно.
Наоффтопила...все про себя рассказала... :-D
Просто навеяно темой про женские архетипы
И захотелось свою точку зрения, пусть и сформированную на основе других источников, высказать.

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:38 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:57
Сообщений: 1049
Откуда: Магнитогорск
Улица: Сталеваров
Моё имя: Ульяна
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прочитала, Юль. Эзотерика, чакры (кстати, люблю делать балансировку чакр, энергетизирует, приводит жизнь "в порядок"). Все это понятно. Недавно читала ОШО про взаимоотношения, смысл в том же, если сливаются все чакры, то люди как бы растворяются друг в друге. Другое дело, что многие просто боятся раскрыться, поэтому отношений не возникает. Возникают лишь подобия взаимоотношений, подобие любви....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.b17.ru/zinova/?prt=4085
https://vk.com/club24083134


Имею наглость быть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:02 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну понятно, что я Америку не открыла) просто у меня видимо некоторая зацикленность на теме чакр :-D , люблю инфу на эту тему
Ульяна, а что именно Ошо читали? я его тоже почитываю иногда.
И согласна, что важно раскрыться, чтобы прочувствовать всю прелесть взаимоотношений.
Вот я, например, хорошо раскрылась в тренинге личностного роста, стала по-другому воспринимать себя и соответственно более открыто проявляться в отношениях.
И тут кричала на весь форум, что мужа сильно любила, и сильнее этой любви не бывает, и ближе друг к другу быть нельзя....
Отвечаю сейчас: бывает. можно. :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:04 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:57
Сообщений: 1049
Откуда: Магнитогорск
Улица: Сталеваров
Моё имя: Ульяна
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
JuliaL писал(а):
Ну понятно, что я Америку не открыла) просто у меня видимо некоторая зацикленность на теме чакр :-D , люблю инфу на эту тему
Ульяна, а что именно Ошо читали? я его тоже почитываю иногда.
И согласна, что важно раскрыться, чтобы прочувствовать всю прелесть взаимоотношений.
Вот я, например, хорошо раскрылась в тренинге личностного роста, стала по-другому воспринимать себя и соответственно более открыто проявляться в отношениях.
И тут кричала на весь форум, что мужа сильно любила, и сильнее этой любви не бывает, и ближе друг к другу быть нельзя....
Отвечаю сейчас: бывает. можно. :blush:

ОШО "Прежде - будь, и ты сможешь быть с другими. О любви, самопознании и взаимоотношениях." на портале ОШО эта книженция есть!
http://www.osho.com

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.b17.ru/zinova/?prt=4085
https://vk.com/club24083134


Имею наглость быть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:24 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ульяна, благодарю)

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщений: 140
Откуда: Магнитогорск
Улица: Правды
Моё имя: Марина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, очень интересная тема. Тут был вопрос: зачем так сильно в себе копаться. Я думаю, чтоб понять себя, чтоб, если в какой-то сфере жизни не ладно, что-то исправить и быть счастливым. Твоя точка зрения об аспектах любви мне очень интересна, хотя я сама давно знакома с христианской теорией о любви, что она существует в других 5 аспектах:
эпитумия- физическое влечение между мужчиной и женщиной;
эрос-романтическая любовь, влюбленность;
сторге- любовь к семье, к домочадцам, к родным;
филео- дружба, общение, понимание;
агапе- бескорыстная духовная любовь, Божья любовь к нам либо наша к нему или к братьям и сестрам во Христе.
Каждый аспект любви имеет свое особое, важное место в брачной жизни. Они тесно взаимосвязаны, так, что физические, эмоциональные и духовные процессы совпадают и взаимно укрепляют друг друга в любви. Надеюсь было интересно. Кстати, есть книга из христианской психологии, которая так и называется "Пять аспектов любви".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 аспекта любви
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:56 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Марина.мгн
Интересно)

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав