Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:33 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая
злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница,
любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть
кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у
него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или
построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в
помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может,
такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой
развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая
и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам,
каких нашла, что другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без
тебя пропадёт!

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:35 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Притча о девочке, которая хотела другого папу...

Жила-была девочка, которой очень не повезло с папой. С того момента, как она это впервые начала понимать, она стала молиться: "Боженька, дай мне другого папу". И так каждый день и по несколько раз на день.
В конце концов, апостолы не выдержали и спрашивают у Бога: «Почему ты не ответишь на просьбу девочки? Ведь она так страдает». Бог ответил: «Не всё так просто»…
Но апостолы настаивали и Бог разрешил им.

В ту ночь девочке приснился апостол Петр и сказал ей: "Бог услышал твою молитву. Сегодня тебе будет предоставлена возможность выбрать себе другого папу. Только имей в виду – с этого дня вся твоя жизнь станет другой. Хочешь ли ты этого?» Девочка отвечает: «Да, конечно, хочу».

Петр приводит девочку в большой зал, где много-много разных отцов. Девочка долго выбирала, и наконец, выбрала Самого Замечательного Папу. Дальше она подписывает соглашение о том, что выбрала этого папу и что готова к тому, что вся ее жизнь изменится. Девочка засыпает.
Наступает утро, девочка просыпается в новой чудесной комнате, открываются двери, входит тот самый Самый Замечательный Папа, целует ее, улыбается ей, приносит ей в подарок замечательную игрушку, наклоняется к ней… и – переносит девочку в инвалидное кресло.

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 19:26 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:55
Сообщений: 1262
Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ptaxa
жуть какая.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:16 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:41
Сообщений: 1424
Улица: Ленина-Гагарина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
очень красивые притчи...мне понравилась особенно первая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:18 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне тоже очень первая нравится:-)я ее уже давно читала,а сегодня нашла случайно)

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:00 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:43
Сообщений: 673
Откуда: Магнитогорск
Улица: Правды
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ptaxa, первая очень понравилась :good:
а последняя очень грустная :(

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 01:06 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ага :cry: :cry: мне и понравилась,потому что грустная

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:14 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Сообщений: 2138
Откуда: Магнитогорск
Улица: Суворова
Моё имя: Дарья
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ptaxa
красивые притчи :good:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 22:47 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:41
Сообщений: 1424
Улица: Ленина-Гагарина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Современная притча
Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и наконец обявляет решение:
— Вы приняты, оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, — растерянно отвечает мужик, — не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Мужик выходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и меньше чем за 2 часа ему удается удвоить капитал. После того как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можн! о жить и без работы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов. И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи.
После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
— Это удивительно, — недоумевает страховой агент, — у вас такой крупный бизнес и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант отвечает:
— Я бы стал дворником компании Microsoft.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:58 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
притча о человеке и свече…
Наступал вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице. - Куда мы идем? - спросила свечка. - Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань. - Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, - возразила свеча. - Хоть твой огонек и невелик, - сказал человек, - все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же оставь за мной. Так беседуя, они достигли вершины лестницы и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрест и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
...Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере. Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:00 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ПРИТЧА О ЧУВСТВАХ.
Однажды все человеческие чувства собрались вместе и решили поиграть в прятки. Безумие водило, и пока оно считало до миллиона всеостальные спрятались. Нежность заслонилось облаком, правда встала посреди поля,доброта прикинулась солнечным лучиком, веселье так быстро бегало, что даже прятаться не хотело... и так далее, но лишь любовь не знала куда ей спрятаться,и когда выбора у неё уже не оставалось, лишь бы её не заметили она аккуратно спряталась в кустах роз.
Досчитав до миллиона, безумие пошло всех искать, и достаточно быстро всех нашло, но оно никак не могло найти любовь. Когда уже присоединились к поискам, безумие решило заглянуть в красивые кусты роз, и случайно шипами выкололо любви глаза...Безумие долго извинялось, и не знало как же ему загладить свою вину. А потом,встав на колени перед любовью, пообещало всегда и везде сопровождать её и быть для нее глазами. С тех самых пор и по нынешние дни, любовь слепа, а безумие является её поводырем.

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:02 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У одного успешного человека вдруг в один миг стала рушиться вся его жизнь: бизнес развалился, друзья отвернулись, жена ушла к другому. Всё так было плохо, что казалось жизнь невмоготу, совсем отчаялся он. Тут ему добрые люди посоветовали сходить к одной бабуле, она поможет. Пришел он к ней, рассказал о своих бедах. Она обещала ему помочь. ,,Ты,-говорит,-возьми бумагу, напиши на ней ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА и повесь на дверь входную. Так он и сделал. Каждый день выходя из дома ему на глаза попадалась эта надпись. Вот прошло какое-то время. Потихоньку стал налаживаться бизнес, появились новые друзья, появилась новая любовь. Собрался он женится. Вдруг вспомнил про старушку, решил сходить отблагодарить её. Взял денег, пришел, благодарит:,, Ну спасибо, помогла ты мне, со дна вытащила,всё у меня просто замечательно!Прими от меня вознаграждение.,, А она ему в ответ:,, Рада что помогла, денег мне твоих не надо, а вот табличку с двери не снимай...,,

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:14 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка,притча,конечно,хорошая,но см.страницу 1,там она самая первая и в полном варианте.
давайте будем внимательнее и прежде,чем что-то здесь выложить,смотреть:а нет ли здесь уже такого... :wink:

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
о, прошу прощения...
она меня так потрясла, что я не успела прочитать 1 страницу :)))
могу удалить

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:40 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:55
Сообщений: 1262
Моё имя: Марина
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Притча о материнстве.
Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.
- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
-Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.-Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу
увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия. - Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.
- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
-А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить. Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?
-Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:35 
Не в сети
Изгнанный

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:34
Сообщений: 1848
Улица: Ворошилова
Моё имя: Таня
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Папа поздно приходит, папа устал на работе, папа денежку зарабатывает, чтобы у тебя все самое лучшее было...
Может эта притча заставит задуматься...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сынок.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

_________________
Изображение


О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
"...тает сердце в ладошках
очень маленькой дочки...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
смех смехом, а такие обращения с четкой констатацией того, чего хочешь, очень помогают
проверено на себе :good:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Такую тему интересную нашла, зачитываюсь .....
Natalia писал(а):
Два младенца

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

:good:
Дарьюшка писал(а):
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

:good:
Дарьюшка писал(а):
- Бабушка, я не понимаю что
происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так
внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже
случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его
случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки
происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и
сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому
что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина
заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у
подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые
веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И
если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том почему он
пропал из твоей жизни про то, что был занят или много работы, то лучше не
спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав
правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь
ответ.

Да .... :blush:

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:21 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:08
Сообщений: 3189
Улица: Ленина
Моё имя: Юлия
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kosichka писал(а):
МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.

Kosichka писал(а):
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

:good: :good: :good:
Классно!

_________________
Награды 2010 - ИзображениеОткрытие года и ИзображениеПриятный собеседник
Изображение
что такое любовь? (мои стихи) viewtopic.php?f=83&t=3997&p=120172#p120172
группа ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ http://vk.com/club51472784 Присоединяйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав