Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Седьмой месяц беременности
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Второй триместр беременности завершен! 27-28 недель позади… К этому моменту ваш будущий ребенок весит около 1000 г и имеет рост 35 см. У него активно работают мышцы глаз. Он много двигается, вытягивает руки и ноги. Периоды движения чередуются с относительно спокойным его состоянием, когда ребенок спит. При УЗИ можно видеть, что будущее дитя уже умеет сосать палец и даже улыбаться! К тому же, он очень чутко реагирует на звуки и свет. Поэтому, если вы вдруг решили хлопнуть дверью в знак протеста своим домашним или еще хуже - поскандалить, помните, что вас уже очень хорошо слышат и чувствуют.

Несмотря на интенсивное развитие будущего малыша в конце второго и в начале третьего семестра, к самостоятельной жизни он еще не готов, его легкие недостаточно зрелые. Для выхаживания детей на таком сроке все еще нужна специальная аппаратура.

А теперь, отдельные рекомендации и комментарии относительно изменений, происходящих в вашем организме.

Вам стало тяжелее дышать: это связано с тем, что дно матки в этом периоде находится на высоте 27-28 см над лоном. В связи с высоким стоянием, она подпирает диафрагму, и, как следствие, затрудняет дыхание. Больше гуляйте! Поскольку поверхностное и частое дыхание не обеспечивает должного кислородного насыщения организма.

Матка во время беременности быстро и ощутимо увеличивается в размерах. Ее исходный вес до беременности 50 г, в течение беременности он увеличивается до 1000 - 1500 г. Линиями на рисунке показаны очертания матки к концу отдельных месяцев беременности.

К концу 6-го лунного месяца (24 недели) самая высокая точка достигает уровня пупка. К концу 9-го месяца (36 недель) - реберной дуги.

К концу 10-го месяца матка немного опускается, потому что голова ребенка уже продвигается вниз.
· Но прогулки не должны быть утомительными, особенно в том случае, если вы заметили расширение и набухание вен на ногах. Варикозное расширение вен - частое явление во время беременности. Но оно не фатально! И, как правило, после родов проходит. И, тем не менее, нужно отнестись к себе и своему здоровью внимательно: возьмите за правило отдыхать лежа на боку, а не на спине(!). Когда вы лежите на спине, большая матка сдавливает крупные вены, по которым кровь оттекает от нижней половины туловища в сердце
· Делайте гимнастику для ног и два-три раза в день на 10-15 минут поднимайте ноги на подушку для оттока крови; если же расширение вен на ногах стало более явным, - надевайте эластичные специальные колготы или чулки.
· При сохранении отеков голеней и стоп в течение 24 часов или при появлении отеков на лице, руках, на животе, следует обратиться к врачу.
· При движениях и физической нагрузке могут чувствоваться сокращения внизу живота, которые не должны быть регулярными или слишком болезненными. Если вы почувствовали более 5-ти сокращений в час, также обратитесь к врачу
· Посещайте врача раз в 2 недели для осмотра, проведения лабораторных анализов и для контроля над развитием ребенка.
· Относительно вашего веса: в неделю вы должны набирать примерно 400-500 г. Рацион питания - по-прежнему разнообразен: много овощей и фруктов, творога и других кисломолочных продуктов, а также отварного мяса и рыбы. И, конечно, свежеприготовленных соков!
· Не забывайте, что во время беременности ежедневная норма витаминов удваивается. Недостаток витаминов может вызвать следующие недуги: расстройство нервной системы, усталость, кровотечение десен, кариес, слюнотечение. Если врач прописал вам витаминные препараты, не рассматривайте их как лекарство или продукт питания. Продолжайте одновременно употреблять овощи и фрукты, но мера и здесь необходима. При ежедневном потреблении более 500 г фруктов, возможны нарушения пищеварения.
· Особое внимание следует уделить гигиене тела: следует ежедневно принимать душ, поскольку из-за интенсивного кровообращения и усиленной деятельности желез внутренней секреции кожа становится особо чувствительной, и отличается большой сухостью. После душа необходимо смазывать кожу высококачественным кремом или косметическим маслом. В последнее время нужно отказаться от рекомендовавшихся ранее массажей и закаливания груди. Достаточно обмывать грудь теплой водой с мылом.
· Для увеличенных молочных желез необходимо правильно подобрать бюстгальтер: он должен плотно "сидеть", но не сдавливать грудь. И хорошо поддерживать ее нижнюю часть, предупреждая свисание или сдавливание молочных желез, в которых уже идет образование молока. Застежка бюстгальтера должна быть достаточно широкой, чтобы не стеснять дыхание, а бретельки - широкими и мягкими, чтобы не врезаться в тело.
· При появлении "растяжек" на животе, бедрах и груди, попробуйте воспользоваться специальными косметическими средствами, которые разглаживают кожу и предотвращают увеличение растягиваемой поверхности. Популярные сегодня дородовые бандажи также предотвращают кожу (и, конечно - мышцы!) живота от растяжек. Подбирать бандаж нужно четко по размеру и, разумеется, по согласованию с врачом. Как правило, бандаж необходим в последнем триместре беременности при большом количестве околоплодных вод, при многоплодной беременности и если ожидается рождение крупного ребенка.
· Полость рта будущей мамы также требует особого ухода. Обязательны посещения врача на третьем и седьмом месяцах беременности. Зубы нужно чистить дважды в день мягкой щеткой, не забывая при этом массировать щеткой и десны.

И, наконец, последняя, но немало важная рекомендация: будьте всегда в хорошем настроении, - за вами уже наблюдают два ясных зорких глаза, и ваше сердцебиение чувствуется вторым маленьким сердечком. В вас - ваше Будущее! Никакой политики, экономики и проблемных тем. Вы сейчас ежедневно, незримо и в то же время явно формируете то, что потом назовете характером, натурой, стержнем своего будущего дитя. Только вы в ответе за это действо.

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седьмой месяц беременности
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 01:45 
Не в сети
Почетный участник

Зарегистрирован: 27 окт 2018, 01:34
Сообщений: 322
Моё имя: Рец
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
сосёт член негру порно страпон http://dynamicdemoreels.com/strapon/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав