Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня многие будущие мамы, ожидающие ребенка, стараются как можно позже встать на учет в женскую консультацию. Не потому, что они безответственно подходят к беременности или отрицают классическую медицину. Они всего лишь хотят избежать необоснованного вмешательства в естественное течение беременности и минимизировать общение с не очень вежливыми специалистами, которые иногда еще и грубо нарушают наши права. Что можно сделать в такой ситуации?

Вы можете защитить себя сами. Для этого достаточно знать о своих правах. И цель этой статьи – сделать вас сильнее, а не призвать на борьбу с медиками. К счастью, среди них немало достойных специалистов.


ВСТАЁМ НА УЧЁТ

В соответствии со ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” беременная женщина, имеющая полис ОМС (обязательного медицинского страхования), может пользоваться услугами любой женской консультации в нашей стране, независимо от места проживания и регистрации. То есть встать на учет по беременности можно в любом городе на территории РФ, где вам это удобно, например, по адресу фактического проживание на этот момент.

Для получения самого полиса обязательного медицинского страхования достаточно быть гражданином России. Работающая женщина может получить полис по месту работы (неважно, частная это фирма или государственная), а неработающая - по месту жительства. Название и место расположения страховой компании можно узнать в администрации муниципального образования, в филиале фонда ОМС и в любом медицинском учреждении. (Подробнее - ст. 2 Закона РФ от 28 июня 1991г. N 1499-I “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации”).

По мнению Министерства здравоохранения и социального развития, все беременные женщины должны наблюдаться у врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности. Но женщина имеет полное право встать на учет на любом сроке. Если вы обратитесь в больницу до двенадцати недель беременности, вам даже выплатят дополнительное единовременное пособие, которое составляет сейчас немногим более 300 рублей.

Однако главное, за чем мы идем в консультацию - получить обменную карту.

КАК ПОЛУЧИТЬ ОБМЕННУЮ КАРТУ

Обменная карта - медицинский документ, в котором будут указаны особенности протекания беременности и результаты пройденных обследований. Без обменной карты вы сможете рожать только дома или в инфекционном отделении родильного дома, так называемом обсервационном отделении. От обычного оно отличается тем, что здесь строже соблюдаются санитарные требования, а посещения запрещены совсем.

Для получения обменной карты вам нужно хотя бы однократно сдать ряд анализов и минимум два раза посетить врача – для первичного осмотра и получения направлений на исследования и для того, чтобы полученные результаты анализов были внесены в обменную карту и выданы вам. Следуя Инструкции по организации работы женской консультации (утверждена приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003г. N 50), обменную карту врач должен выдать вам на руки в сроки 22-23 недели. Отметим, что в данной “Инструкции” не содержится никаких условий, при которых в выдаче карты вам могут отказать. Таким образом, при желании получить обменную карту вам нужно успеть сдать ряд анализов к указанному сроку или немного позже – главное, успеть до родов.

Врачи женской консультации, вероятно, будут приглашать вас на регулярный прием согласно все той же “инструкции”: при нормально протекающей беременности - раз в месяц до 28 недель, после - раз в две недели.

Однако если вы хорошо себя чувствуете, а поход в женскую консультацию не привносят гармонии в вашу жизнь, вы имеете право отказаться от регулярных посещений гинеколога.

Если вы приняли такое решение, врач обязан с уважением отнестись к этому и вежливо разъяснить вам возможные последствия для вашего здоровья. Запугивания, повышение голоса, оскорбления и угрозы в отказе выдачи обменной карты недопустимы для врача. Если происходит что-то подобное, можно сразу отправляться на разговор с заведующим женской консультацией. Если же и там вы не нашли понимания, в самой консультации можно узнать контакты вышестоящих органов здравоохранения вашего города, куда и сообщить о произошедшем.

ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ

Возможность сделать все необходимые анализы и процедуры для получения обменной карты и право рожать в обычном роддоме по закону вам предоставляют бесплатно. Все дополнительное – перестраховка врача, и возможность получения материального вознаграждения от платных лабораторий, куда он советует обратиться. Необходимый минимум (в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003г. N 50 “О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях”) - это регулярные осмотры врачом-гинекологом, 3-х кратное УЗИ на сроках 10-14, 20-24, и 32-34 недели, обследования у терапевта, окулиста, отоларинголога и стоматолога, а также ряд анализов, перечень которых можно узнать в самой консультации.

Если вы хотите обойтись минимумом акушерского наблюдения на период беременности, и практически здоровы, то основные анализы, с помощью которых врач сможет определить отсутствие у вас инфекционных заболеваний, это мазок, клинический анализ крови, анализ мочи, анализы на ВИЧ, RW. Также необходима справка о здоровье от участкового терапевта.

По результатам этих исследований врач сможет сделать вывод, что ваше состояние здоровья не несет угрозы для окружающих, после чего будет обязан выдать вам обменную карту, позволяющую рожать в любом роддоме вашего населенного пункта.

ВРАЧ ОБЯЗАН ОБЪЯСНИТЬ

В случае, если врач делает какие-либо назначения – препараты или процедуры (будь то но-шпа или УЗИ), он обязан подробно разъяснить вам их положительное и отрицательное влияние, чтобы вы приняли решение – согласиться с мнением врача, посоветоваться с другим специалистом или отказаться от процедуры и лекарств. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается вами и врачом, ведущим беременность.

Перед тем, как начать общение с медицинскими работниками, стоит ознакомиться с «Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г. N 5487-1», где сказано, что каждый пациент имеет право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала; пациент может сам выбирать врача (с его согласия) и даже проходить обследования (и любые медицинские манипуляции) в присутствии адвоката или иного законного представителя для защиты прав пациента. То есть в консультацию и даже роддом вы имеете полное право прийти с мужем, мамой, подругой. Только не забудьте правильно оформить доверенность.


Этот же документ подтверждает, что в случае нарушения прав пациент может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации или в суд.

ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ

По закону любая женщина в женской консультации, родильном доме и любом лечебно-профилактическом учреждении имеет право знакомиться со своей медкартой, читать записи о проведенных обследованиях, задавать врачу вопросы о своем состоянии, назначенных препаратах, диагнозе и прогнозе, результатах анализов и получать подробные и понятные ответы. Врач должен отвечать в доступной для пациента форме на любые вопросы, будь то просьба расшифровать запись, сделанную непонятным почерком или объяснить значение цифр в результате анализа. И вы не обязаны пояснять врачам, зачем вам нужна эта информация. Она о вас – и этого достаточно.

Бывает и так, что по разным причинам какую-то информацию, касающуюся вашего здоровья, вы воспринимать от врача не хотите. Если вы не желаете знать о возможных неблагоприятных, по мнению врача, последствиях вашего отказа от отправки в роддом на сохранение, от прививок и принятия витаминов, вы можете просто сообщить об этом врачу. Помните, что в соответствии со ст. 31 «Основ» информация, касающаяся состояния здоровья, не может быть предоставлена гражданину против его воли. Та же статья определяет, что по вашему требованию врач должен представить заверенные копии медицинских документов, отражающих состояние вашего здоровья.

Также важно помнить, что информация о вашем состоянии здоровья абсолютно конфиденциальна, даже если дело касается здоровья нерожденного малыша. Таким образом, любая информация о вас, появившаяся в женской консультации при вашем обращении по поводу беременности, будь то знание о наследственном заболевании или о намерении рожать дома, должна остаться неразглашенной.

ВЫБОР ЗА ВАМИ

Помните, медицина – это сфера услуг. Наше государство определяет себя как социальное (ст. 7 Конституции). Поэтому значительная часть наших налогов поступает на финансирование здравоохранения. И каждый гражданин России имеет право на постоянное медицинское обслуживание, предусмотренное договором обязательного медицинского страхования. То есть вами уже заранее оплачено все, включая вежливость медперсонала.

И это исключительно ваше дело - выбирать, что вам от медицины нужно, а что нет. Это как в супермаркете - здравоохранение предлагает вам услуги, которыми вы можете воспользоваться или отказаться от них.

Материнство и детство находится под защитой государства – это особо выделено Конституцией (ст. 38). И беременная женщина отвечает уже не только за себя, но и за своего малыша, еще не появившегося на свет. Поэтому важно знать: решать, где и в каких условиях родится ваш ребенок, будет ли присутствовать при этом муж или помощница в родах - ваше законное право. Вам выбирать, соглашаться ли ложиться в роддом на сохранение, принимать ли прописанные курсы лекарств, делать ли УЗИ на любом сроке беременности. Только вы сами соглашаетесь или отказываетесь от любых медицинских манипуляций, госпитализации, обследований и анализов, как в женской консультации, так и в роддоме.

Решать только вам, а я желаю вам удачи в отстаивании своих прав!


Автор: Катерина Перхова

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:07 
Эх, если б я раньше прочитала эту статью... Когда я была беременна пошла в ЖК №1 (по Ворошилова) живу я рядом с ней, хотя прописана на Металлургов и моя ЖК по прописке на Вокзале. Срок был 4-5 недель (я это знала сама, т.к. малыш был запланированный), начал сильно болеть живот, решив не рисковать я пришла в ЖК №1, "приветливая" женщина в регистратуре рявкнула: "Принимаем только по месту жительства. Вам на Вокзал." Объяснив, что мне, мягко говоря, будет тяжеловато каждый раз ездить в другой конец города, получила резкое "Нет!!!". Сказать что я расстроилась не сказать ничего... Живот продолжал болеть, пришла домой, что делать, стала звонить в ЖК на Вокзал. Дозвонилась. Сообщив о сроке беременности и о своих проблемах с болью в животе, услышала в ответ: "Ой!!! Ну 4-5 недель это и не беременность еще... Приходите попозже..." И положили трубку :shock: Сами понимаете, все желание идти в наши государственные мед. учреждения тут же пропало напроч. Я позвонила в платную консультацию, а точнее в "Центр семейной медицины" на Горького 4А и договорилась о встрече с врачем, которая в последствии и вела всю мою беременность. В общем, заплатила я за 9 месяцев беременности 25 тысяч, но нисколько не жалею об этом. Ведь это мои спокойные нервы, почти ни разу ни одного человека в очереди, уютная обстановка, добродушный приветливы персонал, подробные ответы на все мои интересующие вопросы и возможность звонков моему врачу в любое время суток, кислородный коктейль, школа будущих матерей, психолог, гимнастика для беременных и многое многое другое. А знала бы, что принимать обязаны не только по месту жительства, но и по месту фактического проживания, может быть проявила бы настойчивость и добилась бы своего, хотя... Сейчас об этом, естесственно, не жалею :)) Слава Богу, что так все получилось. Подруга, которая параллельно со мной наблюдалась в этой самой ЖК "1, рассказывала, что в очередях торчала бывало по пол-дня, не говоря уже о жутком обращении и постоянном хамстве со стороны мед. персонала(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для постановки на учет в женской консультации следует:

1) написать заявление произвольной формы о постановке на учет в связи с беременностью на имя заведующей женской консультацией. Рекомендую указать, что в случае отказа в постановке на учет Вы требуете письменный ответ. Для этого надо попасть на прием к заведующму ЖК и добиться его расписки в получении документа (например, на сделанной заранее копии заявления), либо отправить его (с приложениями) заказной почтой “с уведомлением о вручении” (так на почте и объяснить);

2) к заявлению приложить копию полиса ОМС беременной (с пояснением, что подлинник будет предоставлен по первому требованию)

3) если заявление будет подписывать Ваш законный представитель(муж,мама,подруга), то приложить также следует копию доверенности.

Отказ в постановке на учет может быть обжалован в территориальный орган Министерства здравоохранения РФ по месту нахождения ЖК. Устный отказ обжаловать гораздо труднее: необходимо собрать все доказательства, подтверждающие, что вы были на приеме у того самого врача в ЖК. Имейте в виду, пожалуйста.

2. По закону, у нас есть право на выбор специалиста. Потому в критической ситуации, можно просто встать и с “приписанным” гинекологом ЖК вежливо попрощаться, отправляясь на прием к заведующему ЖК. Идти на прием для того, чтобы с помощью заведующего определиться со специалистом, сделав ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор.

Разумеется, любые личностные конфликты с персоналом ЖК надо гасить, выбирая наиболее оптимальный для ожидающей рождения малыша мамочки способ поведения. “Улыбаемся и машем”, словом… :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 22:59 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:19
Сообщений: 7
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в бесплатную медицину не верю.а потому зубы ,глаза и все что ниже пояса -лечу в коммерческих клиниках.так надежнее, быстрее и к каждому индивидуальный подход.все таки не каждый год рожаю-можно и потратиться . я всю беременность ходила без нервов ,в очередях не стояла , и бред врачей не выслушивала. Чего и вам всем желаю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:39
Сообщений: 2908
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина
Моё имя: Натали
Очков репутации: 38

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IRA, добро пожаловать на наш форум :welcome: !!!

Спасибо за ваше мнение, а где вы наблюдались во время беременности? У нас девочки писали про частные клиники, что очереди и прочие прелести их не обошли.

_________________
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:00 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:56
Сообщений: 285
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: splash
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IRA насколько я знаю, сейчас беременных наблюдают только в женских консультациях, частным клиникам запретили вести подобную практику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а как же например, на горького, 4?
у меня подруга там наблюдалась в беременность (30 тыс. отдала, правда... :%) , но была очень довольная...)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:11 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:56
Сообщений: 285
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: splash
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натка а когда она наблюдалась, это недавно приняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:07
Сообщений: 5186
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Натка
Очков репутации: 35

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
год ее малышке

_________________
Изображение
Изображение
Изображение



Наткины слинги здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:44 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:19
Сообщений: 7
Моё имя: Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я наблюдалась на горького 4а. она конечно какая то "полукоммерческая" но в нашем городе конкурентов у нее нет.тоже отдала 32000. я довольна. если соберусь за вторым-тоже пойду туда .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:32 
Не в сети
Часть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:27
Сообщений: 2380
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленина, НТМ
Моё имя: Julya
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жаль что клинику на Горького узнала на последних месяцах беременности - так ходила по прописке на Ворошилова. Об очередях и женщине - узисте даже вспоминать не хочу. Еще раз меня туда не затащишь.

_________________
Награда 2010 - Изображение Изюминка года

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:41
Сообщений: 197
Моё имя: Луинаре
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это я там наблюдалась, и не только я. Ни одного недовольного отзыва я не слышала. Дорого, правда, но оно того стоит. А в бесплатной консультации по месту жительства- возле Весны мне 5 лет назад ребенка загубили. А про врача, к которой мне "нужно" было обращаться, бесплатно, ни одна слова хорошего не сказала.
Про бесплатную консультацию на Труда: Дважды из того, что мне известно(одна- моя знакомая, другая в очереди на узи на поздних сроках): ставили внематочную, строго наказывали ехать на операцию на сроках 8-12!!! недель. Одной из внематочных сейчас годик исполнился.
А ребенок, по моему, дороже любых денег :bbrocking:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:46 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:52
Сообщений: 46
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Михаил
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извиняюсь, что вторгаюсь. Но проведя все месяцы с женой в консультации - могу сказать с уверенностью, что появление мужа, мужчины, отца будущего охлаждает многие горячие головы врачей... и уменьшает суммы до нуля... и качество повышает... если конечно рядом с вами не тряпка стоит...

_________________
Снимает не камера - снимает фотограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:21
Сообщений: 192
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленинградская
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да уж.. грустно все это. то, что у нас гораздо больше прав, чем реализовывается..

а скажите мне, пожалуйста, эта обменная карта, - она для чего вообще?
да, с мужем ходить в консультацию, - это, конечно, привлекательно... но мужа время жалко..он у меня такой занятой.. но вот рожать решили вместе. осталось найти школу будущих родителей (или как это называется), чтоб вместе на эти курсы походить. может, кто знает, подскажет? нам бы чтоб в Ленинском районе..

_________________
и во сне, и наяву с восхищением живу!
Мои дети: Даниил (2000), Мария (2010), Пётр (2012)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:09 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:52
Сообщений: 46
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Михаил
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
panno4ka писал(а):
но мужа время жалко..он у меня такой занятой..

Ради ребенка думаю можно и найти время... не каждый день все же отцом становишься... да и матери спокойнее, а это уже опять же на пользу ребенку... своему... родному... Хотя у всех свои приоритеты в жизни...

_________________
Снимает не камера - снимает фотограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:21
Сообщений: 192
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленинградская
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барашек
спору нет.. но для меня посещения жк - это как тяжкая повинность, исключительно ради получения этой пресловутой обменки и безо всякой иной от нее пользы. а ради ребенка - это много чего другого, но только не посещения жк.
блин, щас звонила на горького 4а, нет у них курсов по подготовке к родам. именно таких, чтоб для семейных пар. вот живешь, вроде, в Магнитке, понимаешь, что провинция, но вроде ничего - нормально, не место ведь красит человека,но в иные моменты эта реальность (не город - а глушь!) прям так и выпячивается. вон в москве ни с курсами такими вопросов нет, ни с родами домашними, ни с кремами от растяжек для беременных..
а вот по поводу еще наших прав: есть у нас такое вот - отказаться от какого-либо анализа. и уж тем более, от таких крайне вредных, как ПЦР (ведь знаете же, что правильно взятый мазок с шейки во время беременности абсолютно легко провоцирует выкидыш?). Имеем право? имеем... а в грубой действительности это будто бы вилами все на воде писано.

_________________
и во сне, и наяву с восхищением живу!
Мои дети: Даниил (2000), Мария (2010), Пётр (2012)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:23 
Не в сети
Изгнанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:52
Сообщений: 46
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Михаил
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
panno4ka писал(а):
а в грубой действительности это будто бы вилами все на воде писано.

В грубой действительности алиментщик по настоящему безработный, по мнению правительства, получает 15 тыс... и должен платить с этой суммы алименты... Это так отступление... не надо продолжать, чтобы флуд не разводить и тему уводить от главного... Баран ушел к себе.

_________________
Снимает не камера - снимает фотограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:21
Сообщений: 192
Откуда: Магнитогорск
Улица: Ленинградская
Моё имя: Аня
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[b]Барашек[/b
алиментщик - это тот, кто должен платить матери своего ребенка, с которой он развелся, деньги? и его, бедного, безработного большого дядю, заставляют платить больше, чем он способен, - целых почти 4 тысячи рублей в месяц (примерно столько, наверное, набегает с суммы в 15 тыщ)? ах, нехорошо! его бы с ложечки самого покормить, а то он небось голодный :bbfeed: а с него денюжку требуют, а у него нет... ай-ай, вот уж действительно - грубая действительность!
:mirror:

_________________
и во сне, и наяву с восхищением живу!
Мои дети: Даниил (2000), Мария (2010), Пётр (2012)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:54
Сообщений: 1059
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барашек писал(а):
Извиняюсь, что вторгаюсь. Но проведя все месяцы с женой в консультации - могу сказать с уверенностью, что появление мужа, мужчины, отца будущего охлаждает многие горячие головы врачей... и уменьшает суммы до нуля... и качество повышает... если конечно рядом с вами не тряпка стоит...

:lol: наша песня хороша, начинай сначала.
Мой папа на мамину просьбу починить что-либо в доме, отвечает: я не сантехник (электрик, плотник), я по-другому деньги зарабатываю. Я тебе их дам, а ты вызови кого тебе нужно. Вот такие мужчины мне нравятся :good: думаю, на просьбу мамы сходить с ней в консультацию и сделать врачам :fripan: , он бы ответил, что он не "телохранитель-устрашатель" и предложил бы решить проблему по-другому. И он не тряпка :wink:

_________________
http://www.help-children.ru/ Поможем вместе
Делаю мир добрее. Но на дороге запросто сдам экзамен по русскому мату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 18:44 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:21
Сообщений: 654
Моё имя: Света
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мой муж ходил со мной в консультацию, особенно первые посещения. Так мы вместе прочуствовали, что у нас будет малыш. Да и мне было спокойнее как-то, сначала ведь ничего не знаешь - ни куда идти, ни что делать, а тут такая мощная поддержка :good: Ну а на последних месяцах (когда кажждуюнеделю ходишь) я сама справлялась :hiya:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав