Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:06 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:19
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет, не занаю, затрагвалась ли эта тема на форуме ранее, но очень хочется обсудить момент, когда в ЖК (у меня ЖК №1 на Ворошилова) требуют деньги за такие анализы, как ТОРЧ-инфекции, гепатиты, ВИЧ.. Конкретно я столкнулась с такой ситуацией: в ЖК№1 мне дали кучу платных направлений на анализы: ТОРЧ-инфекции 2730руб, гепатиты В,С - 450 руб, ВИЧ - не помню сколько, тоже в районе 300 руб, а также за генетический скрининг (его сдавать отправили на горкого 4). Каково же было мое удивление, когда на Горького 4 мне сказали, что лаборатория, где эти анализы делают, находится у них (на Горького 4) и делает все эти анализы, за исключением генетического скриннига, бесплатно. ЖК не имеет право брать деньги за эти анализы!!! ЖК только собирают материал на эти анализы. Сюда относятся ЖК на Ворошилова (моя), на Тевосяна.
Когда я была на сохранении в РД №1, то спрашивала у девочек, направленных из относящихся к этому роддому ЖК, платили ли они и все сказали, что да, в общей сложности каждая больше 4000 руб за т.н "беспалатные" анализы.
Сейчас у меня настала пора третьего триместра и снова дали направление где за гепатит В,С уже 550 руб. За мазок на наличие уреаплазмы 580(!) руб, когда в тат-а-тете я позвонила узнала цену - он же стоит 190 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:07 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:27
Сообщений: 5
Откуда: Магнитогорск
Моё имя: Эльвира
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ни за один анализ не платила ни рубля. Стою на учете в ЖК №2.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:06 
Не в сети
Неспящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:04
Сообщений: 3024
Откуда: Магнитогорск
Улица: Карла Маркса.
Моё имя: Олеся
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Parfeta
если у вас есть мед.полис, то вы все анализы сдаёте бесплатно, я только на хламидии, уреаплазму, впч сдавала на Тимирязева, ещё на стадии планирования.

_________________
Пусть бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:11
Сообщений: 154
Моё имя: Мария
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стою в ЖК№2 на учёте. И с первым там стояла. В первую Б платно только на уреаплазму, микоплазму, хламидии - в КВД, а в эту Б сказали что эти анализы по желанию - и я ничего сдавать не стала. Остальное всё в ЖК и бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:31 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:19
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Полис у меня есть, "Астра Металл", я местная. Попробую завтра сдать бесплатно, - мне в регистратуре говорят, что платно, а я им скажу, что мол не врите, бесплатно берите, отпишусь потом здесь. Если не получится, то попробую через заведующего действовать. К слову сказать, висит там в коридоре такая книжечка-прайс с перечнем платных услуг и цен на них, но об этих анализах там ни слова. А в регистратуре за эти анализы, за которые незаконно требуют деньги даже квитанции дают!
За набор мазков уреапл-микопл-хламидии заплатила еще в первом триместре 1050 руб в регистратуру ЖК своей на Ворошилова, мне дали заполненную от руки квитанцию с печатью. Сейчас уже за один мазок 580 руб хотят..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:04
Сообщений: 316
Улица: Жукова
Моё имя: л@сточка
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну если уж на то пошло, не сдавайте их вообще.
Я тоже стояла на учете в 1 ЖК, на стадии планирования сдала платно на 5 инфекция, беременной мне несколько раз предлагали повторить их (хотя прошло всего 3 месяца) - я отказалась. Все остальные были бесплатные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:26 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в ЖК2 ни один анализ платно не сдавала, все бесплатно. Их там целую кучу надо было сдавать. Мне кажется, Вас просто разводят на платные анализы почему-то... Спросите напрямую у врача, почему она Вам их платно назначает, если они полагаются бесплатно - интересно, что она ответит...

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:09 
Не в сети
Осваиваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:06
Сообщений: 53
Моё имя: Вика
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Parfeta почему же вы два триместра сдавали анализы платно, даже не поинтересовавшись у врача? Это ж где видано, чтоб в убогой бесплатной консультации такие деньги оставлять! Проще в платной клинике наблюдаться. Здесь явно есть работа для ОБЭП. Прочитайте письмо Минздрава от 16 июля 2007 г. N 15-4/1360-09 «ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ»: и приказ Минздравсоцразвития России от 14 сентября 2006 г. N 662.

Согласно ПИСЬМУ МИНЗДРАВА И СОЦРАЗВИТИЯ от 16 июля 2007 г. N 15-4/1360-09 «ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ»:

«В настоящее время в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, участились случаи оказания платных медицинских услуг беременным.

Согласно ст. 41 Конституции Российской Федерации, ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1, медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Объем бесплатной медицинской помощи определяется Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утверждаемой ежегодно Правительством Российской Федерации.

В соответствии с ним амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь при беременности, патологии беременности, родах и абортах, стационарная помощь в период новорожденности, а также лекарственная помощь при оказании скорой медицинской и стационарной помощи гражданам Российской Федерации предоставляется бесплатно. Объем бесплатной медицинской помощи при физиологическом течении беременности установлен стандартом медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 14 сентября 2006 г. N 662.

Оказание платных медицинских услуг не может осуществляться в ущерб гарантированному объему бесплатной медицинской помощи.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:13 
Не в сети
Осваиваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:06
Сообщений: 53
Моё имя: Вика
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Генетический скрининг не входит в обязательный перечень, а вот биохимические: билирубин, общий белок, сахар крови, мочевина, креатинин, протромбиновый индекс, фибриноген - входят.
Серологические: анализ крови на сифилис, гепатит, группа крови и резус-фактор, определение титра антител при резус-отрицательной крови - БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:50 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:19
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не взяли у меня бесплатно анализ на гепатиты(( Врачу говорю: "это же бесплатно должно быть, почему с меня деньги требуются?", а она мне: "потому что консультация переполнена, нам все лаборатории отказывают, тк анализов много. А вам нужен обязательно этот анализ, потому что новорожденному ребенку полагается прививка от гепатита, и не зная результата моих анализа на гепатит, врачи не могут знать можно ее ставить или нет"... Вот такой вот бред, который никак не клеится с законодательными положениями, да и вообще с правдой.
Прочла статью на сайде Род.Дома №1, о том, какие они пушистые, и что даже стоматологи с психологами у них есть. Про стоматологов не слышала, оба раза стоматолога для обходного листа проходила по месту прописки, а когда лежала на сохранении, то у девочки в палате разболелся зуб, так ей таблетку просто дали и все. А про лабораторию как красиво написано - лаборатория у них общая оказывается, и делает много чего, и по закону не за деньги:
http://www.mrd1-74.ru/novosti/1-novosti ... j-dom.html

поэтому ближе к сроку родов скажу в род.доме, что у меня нет анализа на гепатиты (я буду ложиться заранее), надеюсь, что мне не откажут и денег не попросят, в противном случае, возьму свой сертификат и уеду рожать в другой род.дом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:43 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Напишите жалобу на главного врача по поводу анализа на гепатит, что направление не дают и требуют платно сдавать. Или просто лично сходите пожалуйтесь.
А вообще, была ситуация, когда не было реактивов для анализа на гепатит и тоже всех платно отправляли, девочка знакомая попросила, чтобы ей врач все-таки дала направление и просто ходила потом в лабораторию, где кровь сдавать, несколько раз, пока не "поймала" эти реактивы. Может быть, и Вам так сделать?

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:43 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:57
Сообщений: 1049
Откуда: Магнитогорск
Улица: Сталеваров
Моё имя: Ульяна
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блондинко писал(а):
Напишите жалобу на главного врача по поводу анализа на гепатит, что направление не дают и требуют платно сдавать. Или просто лично сходите пожалуйтесь.
А вообще, была ситуация, когда не было реактивов для анализа на гепатит и тоже всех платно отправляли, девочка знакомая попросила, чтобы ей врач все-таки дала направление и просто ходила потом в лабораторию, где кровь сдавать, несколько раз, пока не "поймала" эти реактивы. Может быть, и Вам так сделать?

чет сомневаюсь я, что гл.врач "не в курсе" платных анализов....иначе бы так смело себя не вели ни врач, ни мед. сестры в регистратуре....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.b17.ru/zinova/?prt=4085
https://vk.com/club24083134


Имею наглость быть!


Последний раз редактировалось Ульяна Александровна 05 июл 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 21:52 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:21
Сообщений: 654
Моё имя: Света
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ничего себе, я за всю беременность заплатила один раз 330 руб за один какой-то анализ и все. ЖК №3

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 23:58 
Не в сети
Светлая голова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:35
Сообщений: 2515
Моё имя: Блондинко
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ульяна Александровна писал(а):
чет сомневаюсь я, что гл.врач "не в курсе" платных анализов....иначе бы так смело себя не вели ни врач, ни мед. сестры в регистратуре....

Ну может быть и в курсе, но также в курсе того, что эти действия не совсем законны. Поэтому, полагаю, особо упираться не станет. Особенно если подойти и поговорить без истерик, скандала и неадеквата, но достаточно жестко и упомянуть, что в случае чего знает, куда дальше с жалобами обращаться.

_________________
Я публикую свои статьи в научном журнале "Молодой ученый"!

Изображение

Вы белая и пушистая? Значит пора в солярий и на депиляцию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 10:43 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:19
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да этот анализ на гепетиты - мелочь, по сравнению с тем, сколько заплачено денег за все остальное - каждая беременная (все-все девочки с ЖК на Ворошилова и Тевосяна, не знаю насчет Фрунзе) платит за торч-инфекции по почти 3000 руб, за ВИЧ, гепатиты, мазок уреапл+микопл+хламид (допустим, что он не должен быть бесплатным) 1050руб.. итого 4000-5000 руб с каждой ни за что! Неужели дело в том, что временно нет реактивов? Ведь я разговаривала с девочками с разными сроками беременности и я уверена, что спроси я сейчас в коридоре ЖК у всех, кто там сидит платят ли они за анализы, или в род.доме №1 у тех, кто на сохранении, то все ответят, то же, что и остальные - что да, платят. Реактивов нет впринципе, и не будет, потому что это хорошо организованная коррупционная схема поборов. На этот злосчастный анализ на гепатит я уже принципиально уперлась не давать денег, вот и отписываюсь здесь чем дело кончится))

Я звонила на горячую линию в Челябинск, номер телефона был в приемном покое - было четко написано - "если с вас требуют деньгии за лечение или вы недовольны качеством мед.услуг, то позвоните нам" . Вот, позвонили мы с девочками из палаты, а нам говорят - ну идите на Горького сдайте, раз там денег не просят. Либо пишите заявление в свою страховую, чтобы вам вернули деньги (через суд как я понимаю). Нормально,да? Похоже что коррупционная схема настолько крепка, что вообще никто ничего не боится. А в регистратуре тетя так вообще, похоже, что поверх "официальных" поборов начальства еще и свои накидки делает, тк просто зачеркнула цену за анализ на направлении на уреапл. со словами: "сейчас подорожало с понедельника, вместо 300 теперь 580" :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:11 
Не в сети
Живу на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:57
Сообщений: 1049
Откуда: Магнитогорск
Улица: Сталеваров
Моё имя: Ульяна
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Parfeta писал(а):
А в регистратуре тетя так вообще, похоже, что поверх "официальных" поборов начальства еще и свои накидки делает, тк просто зачеркнула цену за анализ на направлении на уреапл. со словами: "сейчас подорожало с понедельника, вместо 300 теперь 580" :good:

нееее, Тань, тетя, если себе в карман брала ничего писать бы не стала....))))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.b17.ru/zinova/?prt=4085
https://vk.com/club24083134


Имею наглость быть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:07
Сообщений: 860
Моё имя: Rerry
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надо писать жалобу в отдел здравоохранения в администрации, по-другому никак! вот тогда действовать начинают, когда твою жалобу регистрируют, уже не отвертятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:58 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:46
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в январе была с ЗБ и сдавала скрининги бесплатно на Фрунзе.забеременела опять и пришла к тому же врачу,она говорит сейчас сделали платно и называется скрининг исида.заплатила я за первый 810,инфекции(мико,уреопл,впч)-1570,узи она мне говорит лучше платно делай,вот езжу в Тет а Тет к Захарову.бахилы покупаем за 5 р за пару,во 2 жк там 10 р стоят 5 пар.вот как их понять эти жк?в понед иду сдавать второй скрининг,посмотрю что скажут.еще хочу позвонить на Горького 4 узнать что там скажут за стоимость скринингов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 20:28 
Не в сети
Осваиваюсь

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:45
Сообщений: 55
Улица: 50 лет Магнитки
Моё имя: Аня
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я наблюдаюсь во второй ЖК, сдавала платно на Горького Исиду2, на Тимирязева хламидии, уреплазму,микуоплазму, остальное бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные бесплатные анализы в ЖК
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:46
Сообщений: 4
Моё имя: Татьяна
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я сдала в 1 жк на Фрунзе инфекции и исиду платно.теперь афп и хгч тоже нужно 950+110 забор.оборзели совсем.одни деньги.рожать не захочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав