Форум Магнитогорска о детях
Правила форума Форум Совместных закупок
Интервью с участниками
Наши конкурсы
Текущее время: 29 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 09:40 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну думали канеш! я прекрасно понимаю что ребенок сам выбирает время и дает знак что пора. я была начитана о вреде стимулирования родовой деятельности и последствиях быстрых родов, но мы предпочли вариант совместных родов, дети оба были доношенные, а дочка из-за зеленого многоводия могла в принципе такой знак еще дооооооолго не давать. то, что я сама выбрала дни когда мои дети появились на свет - единственный наверно минус мне как матери. а в остальном я приверженец естественного взращивания детей. третьего хочу сама родить. :))

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Евгения М писал(а):
бывают случаи, что всё ж таки НУЖНО вмешаться.

конечно,мы не говорим о случаях,когда речь идет о жизни матери или ребенка.Но роды должны быть не просто через естественные родовые пути,но и максимально естественны,без медикаментозны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:45 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси писал(а):
Евгения М писал(а):
бывают случаи, что всё ж таки НУЖНО вмешаться.

конечно,мы не говорим о случаях,когда речь идет о жизни матери или ребенка.Но роды должны быть не просто через естественные родовые пути,но и максимально естественны,без медикаментозны.


Это в идеале...К сожалению, сегодня практически все роды проходят с применением мед препаратов...Я тоже рожала сама, но без стимулирующих уколов (хотя схватки наступили сами) и обезболивающих не обошлось..Я хоть поспала маленько :wink:

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:27 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:05
Сообщений: 208
Улица: Грибоедова
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А меня пытались простимулировать медикаментозно, но что то ничего не вышло :-D , родила, через неделю только после этого, и в принципе именно в тех числах, которые сама рассчитала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:43 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я хоть и стимулировала родовую деятельность проколом пузыря, но никаких препаратов не кололи мне. спасибо моей шейке :-* и не обезбаливалась. мужа сразу предупредила что если буду просить укол сделатью чтоб отговорил)))))) клятвенно пообещал. но желания обезболиться не возникло ни разу! зря я чтоль обе беременности на занятия ходила к психологу, все известные методики дыхания в родах перелопатила и на мяче скакала :%) :%) :%)

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:49 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:05
Сообщений: 208
Улица: Грибоедова
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22
Я вообще не считаю, что прокол пузыря-это что то страшное и ненужное, уж у кого как получается. Мне почему то никто этого не предложил, а то я б наверно и раньше родила))))))))))) Чес слово я дико боялась, что рожу 8 марта и тем самым испорчу праздник дочке. Представляете- день рождения и 8 марта будет объединённым праздничком, хорошая перспективка. А когда почувствовала, что точно рожу раньше 8-го числа, то почему то очень хотелось родить в первый день весны. Глупо конечно, но так этого хотелось :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: люблю рожать)))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:04 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:21
Сообщений: 654
Моё имя: Света
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне тоже прокалывали пузырь, но уже после начала схваток, а не на пустом месте.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нужно? Вредно?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:44 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:05
Сообщений: 208
Улица: Грибоедова
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это наверно всё таки решает врач и сама мама, они и берут на себя ответственность. Хотя по поводу ответственности-скорее её берет только мамочка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Агрессивные способы родовспоможения - прокол околоплодного пузыря.

Одним из самых распространенных способов родовспоможения в современном акушерстве является – искусственное вскрытие плодного пузыря, или амниотомия.

Главной функцией плодного пузыря является защита плода от различных инфекций, вирусов и бактерий, находящихся во влагалище матери и способных навредить малышу. А также у плодного пузыря есть и другая функция, в процессе родов, когда происходит очередная схватка, он выполняет роль «водяного мешка». Когда матка начинает сокращаться, в организме роженицы повышается внутриматочное давление и в итоге околоплодные воды (примерно 200 мл) изливаются. Нижний полюс пузыря внедряется во внутренний зев, и в какой-то степени помогает раскрытию шейки матки. Также, околоплодный пузырь некоторое время в процессе родов выполняет роль «амортизатора», защищая во время схваток головку ребенка от возможных травм костей.

В большинстве случаев врач выполняет амниотомию при очередном обследовании влагалища, зачастую не уведомляя о своих планах женщину. Для этого используется специальный инструмент -несколько затупленная бранша, а проще говоря крючок. Его вводят во влагалище между средним и указательным пальцами, такой прием помогает исключить возможность повреждения инструментом мягких родовых путей. Женщина при этом не испытывает никаких болезненных ощущений, поскольку плодный пузырь вообще не является частью ее организма. Чаще всего врач производит прокол на пике схватки, когда плодный пузырь максимально напряжен. Это обеспечивает не только удобство в выполнении прокола, но и безопасность применения способа, поскольку делает невозможным травмировать кожу предлежащей части плода.

В результате прокола в плодном пузыре возникает отверстие. Врач вводит в него указательный, а затем и средний палец, тем самым постепенно расширяя его и медленно выпуская воды. Быстрое излитие околоплодных вод при амниотомии, особенно при многоводии и неплотно прижатой предлежащей части плода, может привести к серьезным осложнениям — выпадению пуповины или к тому, что головка ребенка может войти в родовые пути в неправильном положении, например, лицом вперед. Также может произойти изменение положения плода, преждевременное отслоение плаценты. Если же вскрыть плодный пузырь, когда ребенок еще не готов к ускорению родового процесса, и, тем не менее, в результате излития вод это произошло, его состояние способно резко ухудшиться, что фиксируется медицинской аппаратурой как замедление или ускорение ритма сердцебиения.

По мнению специалистов, действительная необходимость амниотомии существует примерно в 6% всех случаев, но сейчас частота применения данного метода родовспоможения превышает все 50%. Многие врачи принимают решение проколоть плодный пузырь для ускорения родового процесса, хотя в большинстве случаев в этом нет никакой надобности. Поэтому, прежде чем согласиться на амниотомию, спросите врача, каковы причины для ее проведения.

Показания к проведению амниотомии подразделяются на: возникающие во время родов или во время беременности.

Во время беременности показаниями являются ситуации, когда нужно срочно начать роды: перенашивание беременности, тяжелый гестоз, резус-конфликт с появлением признаков гемолитической болезни плода, длительный (несколько дней) прелиминарный период (регулярные схватки есть, а раскрытия не наблюдается).

В большинстве случаев нормально протекающих родов плодный пузырь рвется самостоятельно, когда шейка матки уже полностью или почти полностью раскрыта. Передние околоплодные воды изливаются. Передние воды — это воды, находящиеся перед предлежащей, то есть обращенной к выходу из матки, частью плода.
Тем не менее, случается и так, что шейка матки уже полностью раскрылась, а плодный пузырь по-прежнему цел. Такие ситуации чаще всего связаны с тем, что плодный пузырь обладает излишней плотностью или наоборот очень эластичен, а также с малым количеством передних околоплодных вод. Это иметь серьезные последствия, замедляется продвижение предлежащей части плода, или преждевременно отслаивается плацента, что в свою очередь ведет к асфиксии (прекращению поступления кислорода) плода. Если своевременно не сделать роженице амниотомию, не исключено, что малыш родится в плодном пузыре, и, скорее всего его состояние при этом будет тяжелым. Именно поэтому, о тех, кто родился в «рубашке» говорят как об очень удачливых людях.

Также, к показаниям для вскрытия плодного пузыря в родах относятся: слабость родовой деятельности, маловодие или многоводие, краевое предлежание плаценты (вместо тела матки нижняя часть плаценты находится у самого края внутреннего зева матки). При слабой родовой деятельности вскрытие плодного пузыря усиливает схватки, и ускоряет раскрытие шейки матки. Стоит отметить, что в данном случае амниотомия гораздо безопаснее и безвреднее, чем стимуляция лекарственными препаратами. Если у роженицы маловодие, то у нее обнаруживается плоский плодный пузырь, то есть перед головкой плода не 200 мл вод, а 5 - 10 мл. В такой ситуации пузырь не может оказывать достаточного давления на шейку матки, возникает необходимость его принудительного вскрытия, чтобы давить начала уже головка плода. Когда же наблюдается многоводье, плод вообще не может опуститься в малый таз, это в свою очередь тормозит родовую деятельность. Низкое расположение плаценты чревато её отслойкой и кровотечением, а после вскрытия плодного пузыря и излития вод головка плода придавливает плаценту, и препятствует ее отслоению.

Опытные врачи советуют помнить, что амниотомия в некоторых случаях действительно необходима, но лишь в ситуациях, когда показания к ней действительно очевидны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В наших р/д чаще всего делают амниотомию,когда женщина лежит в отделении патологии беременных и занимает там место.
Чтобы побыстрее родила ее "гонят " на амниотомию,при отсутствии показаний(личный опыт)
Но чаще всего организм и ребенок не готовы к родам. Отсюда-слабая родовая деятельность,далее медикаменты для стимуляции род.деятельности.
Ну и как последствие-неврологические проблемы детей.
Повезло тем, кого это миновало.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:55 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:05
Сообщений: 208
Улица: Грибоедова
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стаси
Согласна, зачастую врачи больше думают не о том, как будет себя чувствовать ребенок, а как будет проще им самим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:57 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nikoletta
оль, а я помню как ты пошла рожать)))))) прям волновалась за тебя так, и акушеок мучила вопросами и суханову. а потом ты мне лизу в окошко показывала)))))))))
прошу прощения у модератора за треп вне темы, но так волнительно было :blush:

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:58 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Сообщений: 1430
Улица: Коробова
Моё имя: Оксана
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень сильно переживаю до сих пор, что не смогла от и до сама родить(
Схватки начали прекращаться (было многоводие) - прокололи пузырь, потом ещё и шейку пальцами раскрывали - боялись, что не смогу сама родить, т. к. возраст, большой ребенок при моем малом тазе. Итог - у ребятенка куча гематом была и кист смещение шейных позвонков, вот ещё пожинаем плоды таких родов нервностью и истериками. Понимала, что надо рожать самой, но под конец, когда примерный вес ребенка сказали, просила прокесарить. Отказали, хотя сомнение явно читалось в глазах. Думаю, что после кесарева не было бы таких последствий. Сейчас поздно уже говорить об этом, конечно, но вот вырвалось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Почетный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:05
Сообщений: 208
Улица: Грибоедова
Моё имя: Евгения
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia
И вот опять же вопрос к врачам? Ведь существуют же какие то показания для кесарева...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Помощник Санты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:13
Сообщений: 1732
Моё имя: sept22
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kasia
а мне кажется что кесарево намноооооооого вреднее для ребенка.

_________________
СУШУ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:57 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22 писал(а):
Nikoletta
оль, а я помню как ты пошла рожать)))))) прям волновалась за тебя так, и акушеок мучила вопросами и суханову. а потом ты мне лизу в окошко показывала)))))))))
прошу прощения у модератора за треп вне темы, но так волнительно было :blush:

Спасибо, Кать! Я тоже до сих пор помню этот момент..И помню, как ты мне сказала после родов, что я вся зелёная ))))

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:00 
Не в сети
В ожидании чуда!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:01
Сообщений: 1755
Улица: Карла Маркса
Моё имя: Оля
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я считаю, что к кесареву сечению обязательно нужны показания, а не просто так...У моей подружки шейка матки никак не раскрывалась, несмотря на то, что поставили несколько стимулирующих уколов..Девочка родилась вся синяя, а у другой подружки возникла угроза жизни для неё самой, тоже прокесарили....

_________________
Изображение Изображение


Всё будет хорошо, я узнавала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:42 
Не в сети
Чувствую себя уверенно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:20
Сообщений: 76
Моё имя: Галина
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22 писал(а):
а мне кажется что кесарево намноооооооого вреднее для ребенка.

а я считаю что нет, может для мамы и опаснее, а вот для ребеночка лучше, есть конечно вероятность того что его заденут ТТТ не дай бог.
а в естесственных родах очень большой риск разных патологий(((самое страшное дцп оказывается это тоже родовая травма((((
хотя я конечно за естесственные роды, а кесарево только по показаниям, иногда вообще удивляюсь, что некоторых кесарят по желанию мамы ! :%)
на себе испытала( в первых родах и гипоксия 17 часов без вод, потом еще и стимулировали и эпидуралку делали и самое фиговое на живот давили- выдавливали ребеночка - такое вообще нельзя делать ни в коем случае(( потом и набегались по неврологам(( слава богу все хорошо сейчас
зато вторые роды в другом роддоме как по учебнику, думала то же предстоит а нет, никакой стимуляции, обезболивания, прокалывания пузыря, все само раскрылось , на мячике прыгала и ходила кругами по палате) и сама родила еще крупнее малша, ттт здоровенький, без всяких выдавливаний
от врачей очень много зависит, и я очень благодарна всем врачам во вторых родах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляция в родах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:26
Сообщений: 2461
Откуда: Магнитогорск
Улица: Калинина
Моё имя: Анастасия
Очков репутации: 17

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sept22 писал(а):
мне кажется что кесарево намноооооооого вреднее для ребенка

тут не соглашусь,как мама с двуми кардинально разными родами.(можно почитать в историях про Тимофея и Софию).
Экстренное кесарево спасло жизнь Софие. А вот медикаментозные роды Тимофея с выдавливанием дали проблемы. И сейчас,в школе,это особенно заметно :cray:
Хотя в год с учета сына сняли и все было прекрасно...но..школа все расставила по местам.увы.
Поэтому, если проблема серьезная в родах,уж лучше кесарево(хотя я и противница его)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Миром правит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
форум яндекс Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

детские площадки

© Форум "Дети Магнитки", 2008-20011. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).

Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете)

или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Юридическая консультация об ответственности за нарушение авторских прав